Главное меню


Посетителей онлайн:69
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Кто такие Эмо? ( страница 18 )


Аниме форумОбщий форумКто такие Эмо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 15-02-2009 13:21:10    Заголовок сообщения:

Цитата:

ты путаешь эмо с готикой. Готика - мрачный, меланхоличный, депрессивный взгляд на жизнь. А эмо - фонтан эмоций.

Аня, я видел и эмо, и готов. Эмо-это просто ещё не повзрослевшие готы. Вот и всё их различие. Такие же меланхоличные личности. Я говорю именно о настоящих эмо и готов, а не о раскрашенных весёлых и улыбающихся "лжеэмо". Это стиль моды, но никак не стиль жизни. Чего только стоит послушать песню, написанную эмо: "Жизнь-это не ошибка".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 15-02-2009 13:33:15    Заголовок сообщения:

Anya-chan писал(а):
И настоящих представителей любой субкультуры всегда на порядок меньше чем позеров.
Согласен. Это на самом деле расстраивает. Многие просто придерживаются моды: "Типа, это модно и мне тоже надо, как все." И потом будут расхаживать и кричать на каждом углу: "Я вот такой-то... Завидуйте!" Просто сплошное позерство. Это раздражает. Если честно, не понимаю я такого отношения. Реальные эмо и другие никогда не будут так выражать свою "принадлежность". Они просто будут такими, какие они есть и все-тут.

Самое главное, чтоб эти позеры своим большинством не изменили саму субкультуру, превратив ее в "моду".

Langesser писал(а):
Чего только стоит послушать песню, написанную эмо: "Жизнь-это не ошибка".
Так и хочется услышать продолжение. "Жизнь - это не ошибка, а...." Что же для эмо жизнь? Разочарование? Или что?

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
AngelInside (15 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WickedBoy
- san
WickedBoy

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 2
Сообщений: 212
В дневнике: 12 зап.
Откуда: где-то в Ростовской области
Рег. с: Jan 13, 2009

СообщениеДобавлено: 15-02-2009 14:19:26    Заголовок сообщения:

Нашёл на одном жалобном форуме:
Цитата:
Живу я в небольшом городке.А процент эмо среди населения очень высок.Возле нашего подьезда постоянно собираются эмо.Постоянно воют и визжат,спать невозможно.Одна *** вскрыла вены в нашем подьезде, приехала милиция,скорая и люди из морга.Весь подьезд изгадила кровью.Потом бедной уборщице пришлось оттирать кровь.А мне в тот день надо было выйти.Т.К подьезд у нас узкий, нельзя было выйти (перепрыгнуть через ее труп было невозможно).Спасибо об этом не узнали дети,пришлось врать что приеали забирать алкашку в тюрьму.Непонимаю почему ЭМО ПРОСТО тихо не здохнут.Нет надо выть и вскрыватьвены в узком маленьком подьезде.КОРОЧЕ Я ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ЭМО ЗДОХЛИ И НЕ МЕШАЛИ ЛЮДЯМ ЖИТЬ

И судя по отзывам ( 12/8 ) это правда.
Я лично разделяю эмо так: истинные (тру) - любители эмо музыки, а по виду их поведения соглашусь с Langesser; и просто позёры, которые следуют эмо моде и больше ничем не отличаются от остальных людей. А то что эмоциональны, так многие дети эмоциональны, чем эмо-то в этом плане выделяются?
И к первым и к вторым отношусь безразлично, только раздражает когда люди (специально выделил, потому что люди в целом, а не только эмо) выпендриваются. Короче, эмо - деструктивны и бессмысленны и спорить не о чем. d'oh!
Кстати, ЭМО - это ЭлектроМагнитное Отклоняющее устройство.
Цитата:
Самое главное, чтоб эти позеры своим большинством не изменили саму субкультуру, превратив ее в "моду".

Nudlok, уже превратили. Эмо скорее меланхолики, а оси были: экстраверт-интроверт и психически усточивый-неустойчивый.

И ещё
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 15-02-2009 14:29:33    Заголовок сообщения:

Langesser, я тоже видела и эмо и готов и когда то тоже считала, что готы - это подросшие эмо. Но попробуй скажи какому нибудь эмо или готу что они одного поля ягода - загрызут на месте. Я пробовала Wink
Думаю спорить на чистом "я так думаю" можно долго и бесполезно. Поэтому привожу материал из википедии:
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 15-02-2009 16:38:08    Заголовок сообщения: Кто такие ЭМО?

Хватит вам спорить, среди тех же эмо были и будут споры кто из них тру а кто нет равно как и среди членов остальных субкультур ,
Langesser, а готика тоже стиль моды , так же как и эмо , скорее даже стиль эмо-панк характерен для одежды...а не эмо стиль)))
На мой взгляд главное отличие эмо от готов, готы берут за основу (кстати не стоит брать музыку в расчет-многие и эмо и готик и даже байкер группы признанные сами субкультурами группами ИХ ЖАНРОВ всегда от этого открещивались говоря что просто писали тексты и музыку от вдохновения а не от следования моды в этих самых субкультурах) так вот- самое главное отличие эмо дети современного мира (индустриального и фатальность и покорность судьбе у них происходит здесь и сейчас) (в том числе и аниме последователи этих жанров смотрят современное о человеческой депрессии)
готы же берут вдохновенье из средневековья (поэтому любимые места тусовок развалины, старые кладбища, и книги о вампирах из средневековья в основном)...
т.е. разные взгляды на вид покорности судьбе и как в этой жизни лучше умереть...
коммент одного друга старый уже правда//////
А так насчет готики ты спрашивал - вроде всё просто. Gothic rock появился как музыкальное отображение готики (как исторического стиля искусcтва и литературы) и несет главные готические составляющие: покорность судьбе, фатализм, мистицизм (у эмо мистицизма нет пережиток прошлого), страдание, духовное обращение к средневековью. Злобы там конечно нет никакой и быть не может, наоборот обязателен несколько плаксивый мужской вокал и тематика песен о медленном и прекрасном увядании и смерти... Короче - " мертвенно-бледные лица, чёрные одеяний, накрашенные глаза и жалкая музыка"
И вид тоже соответствующий-у эмо яркий хоть и с черным но вызывающий ассоциации с панк стилем и хаером а также с поп-артом...
у готов со средневековыми одеяниями ведьм и монахов (черные длинные одеяния и серебренные кресты или пентаграммы) и длинные волосы тоже пожалуй как дань средневековью...
Anya-chan а кто писал эту статью то? мне понравилсоь мнение барокко (архитектурному стилю барокко присуще обилие цветов и красок-собор василия блаженного это барокко-это для эмо "подошло бы")и мрачной готики -кто их сунул в один флакон то?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -10
Сообщений: 25
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Киев
Рег. с: Feb 11, 2009

СообщениеДобавлено: 16-02-2009 02:02:09    Заголовок сообщения:

Ахахах... нашли тему для обсужения... это тоже самое, что говорить о политике Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vad89
- san
vad89

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 35
Сообщений: 109
Откуда: г.Пенза
Рег. с: Dec 11, 2008

СообщениеДобавлено: 16-02-2009 02:15:02    Заголовок сообщения:

А вы в курсе что дрижение эмо зародилось в америке на панковском концерте. Первый эмо это панк с нетрадиционной ориентацией! Поэтому среди эмо парней очень много гномиков! Эмовсе таки умные ходят кучками иначе они бы не выжили Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 16-02-2009 10:19:01    Заголовок сообщения:

кавайная поколотость мордашек приятно холодит низ живота,но бойтесь как огня семнадцати числа-она растает как по весне вода, и ваши Я пополнят галерею манекенов Cool

(я чего-то никак не догоню куда деваются мои меседжи? похоже на игру с пятном крови как в "кентервильском приведении"! буду продолжать копипостить до последнего)))




Замечание модератора kotyara:
Yozzy, в следствии моего уважения к твоей настырности, ставлю неоф пред, но, загони это в оффтоп. иначе снова поставлю официальный и уйдешь в ридонли! твоя чушь тут никаким местом не смотрится!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -10
Сообщений: 25
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Киев
Рег. с: Feb 11, 2009

СообщениеДобавлено: 16-02-2009 17:22:21    Заголовок сообщения:

vad89, да, эмо зародились на панковской основе, но! сначала появилась музыка в стиле эмокорн, а потом и личности, которые начали называть ся эмаками.....
ЗЫ. и среди эмо много геев и лизби токо потому, что эти меньшества любят вся яркое, не нормативное и большинство эмаков - со смазливыми личками
Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 13:07:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

Anya-chan а кто писал эту статью то?

Эммм.... Не знаю, на вики посмотри...)))
Цитата:

(архитектурному стилю барокко присуще обилие цветов и красок-собор василия блаженного это барокко-это для эмо "подошло бы")

Барокко - это не только архитектурный стиль... Барокко встречается и в музыке и в одежде. И основная деталь барокко - обилие украшений (в противовесс классическому стилю, где все строго и нет никаких "излишеств"). В стиле барокко построен Цвингер - куча скульптур и сложной резьбы. Барокко в музыке - обилие трелей и прочих украшений, самый известный представитель - И.С.Бах. Барокко в одежде - кружева, воланы и т.п. А это часто используется у готов. И вообще не используется у эмо. И вообще эмо плевать хотели с высокой колокольни и на барокко и на классицизм и на готику и прочую историю. Эмо - это детский эгоцентризм. Им неинтересно познавать окружающий мир, историю, им важны только они сами, их внутренний мир, их чувства и переживания. А негативизм большинства эмо объясняется тем, что чрезмерное самокопание неизбежно приводит к депрессии... )))))))))

2 пользователей сказали Anya-chan спасибо за это полезное сообщение
Sollica (17 фев 2009), x_panika_x (18 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 13:55:58    Заголовок сообщения:

Anya-chan,
Applodismenty
вы удивляете меня все больше и больше, молодая леди)


1 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (25 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 18:09:33    Заголовок сообщения:

Sollica, о_О чем???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KosTa
- san
KosTa

Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 146
В дневнике: 2 зап.
Откуда: TRG
Рег. с: Nov 20, 2008

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 18:33:14    Заголовок сообщения:

ребят, почитайте книгу Антона Соя "ЭмоБой", там эмо рассматривают с разных точек зрения. И главное, что автор досконально изучил этот...кхм...феномен эмо.
Отметила, что наши с ним мнения очень во многом совпадают)
Ничего более безбашенного, чем эта книга, я еще не читала...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 18:35:02    Заголовок сообщения: Кто такие Эмо?

Anya-chan но тут все равно можно поспорить_дело в тем что резные, но резкие и рубленые линии характерны и для готического стиля архитектуры...досточно посмотреть на известный собор в Кельне-так что готические кружева могут брать истоки и из готического стиля а не барокко))))а верить Википедии не всегда нужно-дело в том что статьи там также часто переправляются как и пишутся -я сам пишу статьи там)))))
только про другие вещи))))) ладно главное что определились в различиях между готами и эмо и обнаружили что они весьма существенны)))))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 19:04:27    Заголовок сообщения:

KosTa, ты читала книгу - расскажи. Потому что большинству здесь присутствующих эмо не очень интересно))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумКто такие Эмо?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  Перейти на: страницу
Страница 18 из 20


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты