Главное меню


Посетителей онлайн:257
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Осколки


Аниме форумФанфики и ФанартОсколки
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 08-09-2007 22:35:55    Заголовок сообщения: Осколки

Осколки.

Тут я буду выкладывать отдельные маленькие кусочки про одних и тех же героев. Кто знает, может с вашей помощью я смогу собрать их вместе… Вот первая партия:


Задумчивый взгляд в окно… Молчание. Странно… Я привык разговаривать сам с собой, более того, я люблю эту привычку. Но сейчас я молчу. Закат… и слёзы на щеках. Просто горячие равнодушные мокрые дорожки на лице. Я не умею плакать. Разучился. Но порой это просто необходимо, чтобы снять душевное напряжение. И вот я выдавливаю из себя каплю за каплей этот жидкий огонь одиночества и безумия, в попытке хотя бы ненадолго обрести покой. Как я устал… устал бороться, сражаться… Неужели я сдался?
Едва заметно морщусь и тихонько фыркаю. Что я делаю? Что?..
Уничтожаю себя… И мне это нравится. Бред… И боль, которой я дышу, чувство, заменившее мне воздух. Я привык к боли, к страданию, к покою… Да, моя душа абсолютно пуста и холодна, она равнодушно поглощает все мои чувства, ничего не отдавая в замен.
Может, поэтому я бросаюсь на колья? Чтобы они проткнули меня и заставили почувствовать хоть что-то?..
Не знаю… да и как-то не очень хочу знать. Зачем?..
Медленно… Как медленно текут мои мысли. Впрочем, куда мне спешить? Теперь уже поздно торопиться. Некуда…
Холодный ветер резко дохнул на меня, и поёжился. Даже воздух причиняет мне боль, он словно разрезает мои лёгкие острыми лезвиями… Боль – вот и всё, что я способен ощутить.
- Ты ещё здесь, Ломендеон?
Я обернулся и увидел в дверном проёме Альтрила. Ангел задумчиво смотрел на меня, словно пытаясь проникнуть ко мне в душу. Но есть ли смысл проникать в пустоту?..
Альтрил вздохнул, подошёл ко мне и закурил. Я вдохнул запах дыма – сигареты Ангела не пахли никотином, но зато я ощутил дуновение кострового воздуха. Приятно… Приятно заполнить чем-то грудную клетку, наложить защитный слой сажи, чтобы отдохнуть от этой резкой боли в лёгких, вызванной ветром.
- Я так и не смог привыкнуть к твоему истинному облику, - тихо сказал Альтрил, глядя в окно. Я понимающе кивнул… О, я действительно понимал Ангела, ведь он около года видел меня в облике девочки. И вот теперь, когда всё закончено, а нам пора возвращаться, он узнал меня таким, какой я есть… Это по меньшей мере непривычно.
- Нам пора, Демон, - позвал он меня.
- Нет, Альтрил. Я останусь.
Ангел удивлённо воззрился на меня.
- Что?!..
- Я останусь… Прости.
Некоторое время он просто смотрел на меня, затем кивнул.
- Я понимаю… Ты, кажется, существуешь уже очень долго?
- Да.
Ангел остановился в дверях.
- Ты удивительный Демон, Ломендеон… Но ты уверен, что Земля подходит для твоего упокоения?
Он вышел, а вопрос так и остался висеть в воздухе.
Я недолго думал. Неслышно развернувшись, я вышел из комнаты следом за Ангелом…



Не знал, что ты куришь, - казалось, Демон был слегка удивлён этому факту.
- Угу, - Альтрил не отрывал взгляда от сигареты. Ломендеон наблюдал за напарником, облокотившись на подоконник.
- Не очень-то обычное занятие для Ангела, верно? – спросил он. Странно, но в голосе не было насмешки – только любопытство и лёгкий интерес. Альтрил неопределённо пожал плечами – мол, а я откуда знаю…
Ломендеон осторожно вдохнул и прикрыл глаза.
- Сосна… - задумчиво пробормотал он. – Твои сигареты пахнут сосной.
Альтрил сделал глубокую затяжку, и на глазах Демона с него спало всё напряжение. Ангел абсолютно расслабился, вдыхая бархатный дым.
- Да, - негромко произнёс он. – Я скучаю по лесу.
В глазах Демона мелькнуло понимание.
- А я – по небу…
Он отвернулся от Ангела лицом к окну и бросил печальный взгляд на голубую синеву, слегка окрасившуюся алым. Альтрил подошёл к Демону – маленькой и хрупкой на вид девочке – и положил руки ему на плечи. Ломендеон мгновенно обмяк.
- Знаешь, Ангел… - тихо, с тоской в голосе произнёс он. – Ничто и никогда не сравнится с полётом…
Наблюдательный Альтрил успел заметить влажный блеск в глазах напарника…



- Ломендеон!
Я обернулся. Как я и ожидал… Четверо, с гордо поднятыми за спиной белыми крыльями. Они пришли за мной… Бессильные слёзы ярости рвутся наружу откуда-то из груди, но внешне я совершенно спокоен. Я вижу это по их испуганным глазам.
- Вы опоздали, - тихо говорю я и слышу в своём голосе нотки угрозы.
Ответом мне было молчание. Вы боитесь меня? Боитесь слабого Демона-одиночку?! Нет, уж лучше говорите!
Белые перья задрожали, сминаясь и развеваясь, хотя я совсем не чувствовал ветра. Ангелы отступили на несколько шагов.
Я горел. Я ощущал, как внутри меня всё пылает от горя и ненависти. Я ненавидел их, этих красивых и гордых стражей Света, хотя они и не были виноваты ни в чём. Они не знали… я и сам не знал половины произошедшего.
- Почему?!..
Боль… Сколько её в этом вопросе, сколько ярости и недоумения в одном слове. Эти чувства ударными волнами исходили от меня, парализовав Ангелов. Бедные стражи, как не вовремя вы встали у меня на пути!! Вы связались с Демоном, фактически уничтоженным горем утраты…
Альтрил… Только чтя твою память, только уважая твой выбор в сторону Света, я сдаюсь. И это правильно…
Я надеюсь на это.
Я верю.
Я надеюсь.
Я верю.
Я наде…



Ломендеон открыл глаза и тут же зашипел – яркий солнечный свет едва не выжег ему зрачки. Спина болела уже не так сильно, похоже, все позвонки послушно встали на свои места. Демон медленно поднялся и отряхнул плащ. Кажется, он отключился всего на пару часов…


«Дождь. Этот дождь льёт уже который день. И он не прекратится, пока этот странный юноша не покинет город…»
Так происходило всегда. Он появлялся в новом месте, и гроза всегда приходила следом. За несколько десятков лет он уже привык к этому и почти не обращал внимания на бесконечный ливень – однако, порой дождь заставлял его глубоко задуматься. Гроза успокаивала, стекая по оголённым нервам и омывая их, вызывала в памяти лёгкий приступ ностальгии – всё это было приятно ему по вечерам или в любое другое свободное время. Такие моменты вселяли в него столь необходимые для столь длинного и нелёгкого пути уверенность и спокойствие. Всё остальное время он, почти не обращая внимания на дождь – снова и снова с головой погружаясь в работу.
«И так будет всегда, пока он не найдёт во мраке свой путь и не совершит то, что от него требуется»
Твёрдые и уверенные шаги по улице – о, это спокойствие лишь внешнее, всего лишь маска. Иначе, почему его глаза скрыты стёклами чёрных очков, ведь сейчас дождь и нет солнца? Нет, не стоит приближаться к нему сейчас – он напряжён, как тетива, он готов сорваться в любой миг… Не стоит трогать его сейчас. Пусть он идёт себе дальше…
Куда же ты девочка?
Она не слышит тревожных голосов и устремляется к нему. До столкновения душ остаются считанные секунды… Три… Два… Один…
«Она не в нашей власти»
- Простите, сколько сейчас времени?
Ломендеон остановился и бросил взгляд на девушку. И даже не взглянув на часы, ответил:
- Пять часов три минуты, мисс.
Её взгляд стал удивлённым, но она просто поблагодарила его и собралась идти, как вдруг…
«Останови её!»
Острая, как лезвие ножа, мысль пронеслась у него в голове, сверкнув яркой вспышкой.
- Постойте!
Он догнал её и снова столкнулся с прекрасными глазами. Она – та, кого он искал так долго, главный элемент в сложной формуле бытия. Так нужно остановить её, подчинить себе, сломить… нет, он оставит ей право выбора, пусть ему придётся страдать.
Так правильно?
Так надо.
А у него уже нет пути назад.
- Вы что-то хотели? – в её голосе звучит лёгкая заинтересованность, и он уже не может давить на её сознание, сам едва не подчиняясь очаровательному существу.
- Мне нужна Ваша помощь… Именно Ваша… Я хочу, чтобы Вы пошли со мной, но я лишь прошу Вас, а не заставляю…
«Он ведёт себя далеко не тактично.
Нам ли удивляться, он слишком много времени провёл среди людей.
Что верно, то верно»
Она замерла.
- Вы хотите… чтобы я … пошла с Вами?
Утвердительный кивок. Теперь девушка насторожилась.
- Что Вам от меня нужно? – холодно осведомилась она.
Ломендеон растерялся. Всё-таки, он почти никогда не общался с людьми, особенно с девушками…
- Простите… - его плечи виновато поникли. – Не смею больше Вас задерживать. Если можете забыть о нашей встрече, сделайте это. Хорошего Вам вечера, мисс.
Он уходит. В который раз он просто разворачивается и убегает от того, что ему незнакомо и чуждо… Убегает в объятия дождя, в попытке забыть свой очередной проигрыш…
«Опять?
Да.
Он так быстро сдаётся.
Боюсь, мы не можем требовать от него большего.
А как же девушка?
Откорректируйте её файл. Она не должна придать этой встрече особого значения»




Он стоял у окна и смотрел на звёзды. Тихий, чуть уловимый ветер легонько трепал его волосы. Он вздохнул и коснулся изящной пластиковой рамы. Всё пахло свежестью, и таким воздухом не жалко было наполнить лёгкие. Едва заметная полуулыбка. Давно… Очень давно он утратил способность испытывать наслаждение или что-то в этом роде. Особенно в мире смертных. И вот теперь старые чувства оживают. С чего бы это вдруг?..
Впрочем, разве это важно? Кто знает…
Демон где-то скрылся. Он не сказал, зачем ушёл, но скорее всего на охоту. Что ж, раз уж ему нужна кровь, не стоит его ограничивать. Да и смысла в этом нет никакого.
Но без демона даже столь прекрасная ночь казалась не такой великолепной. Все ощущения заглушались лёгким беспокойством. Тихий шелест в глубине сада, и он уже искал взглядом своего друга и слугу. Где он сейчас? Что с ним? Кто станет сегодня его новой жертвой? Его волновало всё, до мельчайшей детали. Когда демон был рядом, всё было гораздо спокойнее.
- Где же тебя носит… - тихий шёпот против воли слетает с губ, и он спохватывается. Так нельзя. Но что делать с нервами, напрягающимися от каждого шороха? Увы…
Вспоминается ночь восемнадцатого века, когда в саду среди роз он увидел один-единственный бутон на фоне огромной полной луны. С алых лепестков капала кровь. Его тогда просто парализовало от ужаса и восхищения…
- Я вернулся.
Лёгкий поворот головы, полный немого укора взгляд. Демон почти не изменился. Чёрный пиджак по-прежнему плотно стягивал его тело, он сам казался тьмой, и лишь белые лайковые перчатки, обхватывающие его руки, сияли. Чёрные волосы стали короче и менее лохматыми, но это было едва заметно. Алые глаза сверкали из-под длинной чёлки.
Он отвернулся. Да, он ждал этого мгновения, но теперь ему нечего сказать…
Демон тут же оказался рядом.
- Альтрил… Хозяин мой…
Словно просил прощения. Сколько в этом голосе, в этом гипнотическом тоне боли желания поддержать, помочь…
Едва уловимое даже его глазами движение, и в нагрудном кармане серого пиджака оказалась алая роза. С застывшими каплями крови на лепестках.
- Это для вас, Хозяин…
Кровавая роза? Вполне подходит его облику падшего ангела. Почему бы нет?
- Я всегда буду рядом, Хозяин… Альтрил…



Шум дождя слышен за окном. Весь город покрылся туманом. Нет сил сидеть просто так и смотреть какая прекрасная погода. Ломендеон встал с кресла, надел чёрный плащ и туфли, белые перчатки и направился в сторону двери. Что-то остановило его. «Может взять футляр?... Нет, сегодня обойдусь без него». Он вышел, даже забыв закрыть дверь. Между деревьями незаметно прошла тень. Она не была похожа на человека, да и на зверя тоже. Но сейчас вампира это мало волновало. Шёл дождь, это самое главное сейчас. Стук каблуков об асфальт ритмично совпадал с шумом дождя. Гром, гроза, молния – это происходило не только в природе, но и в душе Ломендеона. Как приятен прохладный дождь, падающий прямо на его бледное лицо и длинные чёрные волосы. Демону припомнилась песня, о которой он совсем забыл, но она сохранилась глубоко в его памяти:
«Держаться за воздух
За острые звёзды
Огромного неба
Коснуться рукой».
Желание полёта вот-вот одолеет Демона. «Нет, вампир, держись, лучше не наводить переполох в городе. Почему все оборачиваются на меня? Что-то не так?» Ломендеон обернулся назад. «Чёрт!!!!!!!! Крылья, они появились при первом воспоминании о полёте.!» Он постарался незаметно для всех скрыть их, но люди всё так же обходили вампира стороной и перекрещивались по тысячу раз.. «Как это раздражает! Все бегут с работы домой, с дома на работу. Но никто не остановится и не поймёт всю прелесть дождя. Хм…Чей это плач?» Ломендеон обернулся. Перед ним стояла девочка лет восьми, маленького роста. У неё были короткие чёрные волосы, которые были сырыми и блестели. Она была одета в красное пальтишко, на ногах надеты чёрные туфли. Девочка плакала и смотрела по сторонам. Вампир подошёл к ней и не глядя в глаза спросил тихим голосом: «Ты потерялась?» Девочка удивлённо посмотрела на Ломендеона. Он почувствовал на себе её яркий блестящий взгляд. «Стоп вампир, стоп, ты же не сошёл с ума? Она – милая маленькая девочка. Остановись, вампир!!! Стоп!!! Ты не можешь лишить её жизни!» Все эти мысли пролетели у него в голове за две секунды и он, стараясь успокоиться, спросил: «Родители бросили. Так ведь?» Девочка удивлённо: «Я из детского дома. А как Вы догадались?» Этот вопрос привёл Ломендеона врасплох, но он не подал виду и сказал первое что пришло в голову: «Такую одежду только такие и одевают». « А я из другого города. Мы на экскурсию приехали, на мосты шли смотреть. Помогите мне дорогу найти». Ломендеон раскрыл зонт над девочкой и улыбнулся. От этого девочке стало ещё хуже. Она никогда не видела такой злорадной улыбки. «Как твоё имя?» - решил спросить он ради приличия. Девочка ответила уверенно: « Эмма» Вампир улыбнулся ещё шире прежнего: «Прекрасно! Иди рядом со мной.» Девочка неуклюже пошлёпала по лужам. Всю дорогу не прозвучало ни звука, только дождь гремел сильнее. «Вон твоя группа» - вампир показал пальцем на толпу людей. Девочка узнала в ней свою воспитательницу и детей с группы. – « Не теряйся больше» Эмма совсем забыла спросить имя незнакомца, она только поблагодарила его. Уже дошедши до детей, даже не заметивших её пропажу, она обернулась, чтобы спросить, но человека уже не оказалось. «Странно, не прошло и двух секунд, где он?»
Ломендеон шёл по мокрому асфальту, забыв обо всём на свете. Он понимал, что с этой девочкой он ещё встретится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 09-09-2007 07:04:59    Заголовок сообщения:

Lomendeon, мне очень понравилось) выкладывай дальше, попробуем сложить эти осколки в прекрасную картину Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 09-09-2007 07:15:09    Заголовок сообщения:

Sollica, хорощо, их осталось только набрать... Пасиб! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 09-09-2007 09:04:36    Заголовок сообщения:

Как странно. Сегодня не идёт дождь, в чистом звёздном небе ни облачка, и всё равно на душе тоскливо. Грустно. Наверное, это потому, что я устал. Но такого раньше никогда не было. Всё, что я могу сейчас делать, это лежать на песке, смотреть на небо и слушать море.
Такое состояние похоже на смерть. Когда тело замерзает, и начинаешь чувствовать каждый конвульсивный удар сердца. Когда по спине разливается дикая боль, и хочется закрыть глаза. Неужели Альтрил никогда такого не испытывал? Он говорил, что никогда не умирал и не знает, на что это похоже. Но такого просто не может быть…
Я слышу цикад. О, как я хочу, чтобы эти противные насекомые замолчали! Но ведь тогда… что-то нарушится в этой всеобщей предсмертной агонии.
Огромные звёзды смотрят на меня с неба, и я снова хочу лететь. Прошу вас, возьмите меня с собой!!! Но мои крылья изодраны в клочья. Последний бой не прошёл для меня бесследно, и я вынужден остаться на земле.
Пусть я и не хочу этого.
А кто меня спросит?..
Я чувствую, как кровь покидает моё истёрзанное тело. Но я уже не ощущаю этих жутких рваных ран – боль уже ушла. На кого я сейчас похож? Лежу на золотистом песке, на пляже, недалеко от меня бьётся о берег море, за спиной какой-то парк… и ночь вокруг. Когда-то белая рубашка сейчас вся в крови, на теле следы огромных острых когтей, длинные чёрные волосы разбросаны по лицу цвета мела – это я знаю, что оно такое бледное, оно всегда такое. А сейчас, в моём состоянии - тем более. Странно, но тёмные брюки и ботинки не пострадали – только испачкались. А я должен был умереть – Боевые Ангелы-Грифоны не упускают своих жертв. Но можно ли это назвать везением?..
Нет, я закрываю глаза. Пусть я, скорее всего, очнусь в какой-нибудь больнице, у меня нет больше сил.



Он вздрогнул от прокатившегося где-то по верхним этажам грохота: сердце замерло на миг, а потом тяжело дало перебой. Сердце не хотело оживать.
Глаза закрыты, и сон… не похожий ни на что другое, непроглядная тьма, которую он видел всего пару раз за несколько веков. Сердце стучало настолько ровно, что это казалось нереальным, фантастичным – как и боль от каждого удара. Он физически ощутил жизнь вокруг себя – и искренне удивился этому. Жизнь теперь тоже казалась выдумкой.
Поднять веки. Открыть глаза. Сердце судорожно заколотилось, а горло сжалось. Белый потолок…
- Наконец-то, Ломе.
Спокойный, уверенный голос Ангела пробился сквозь туман иллюзии.
- Что?..
Альтрил провёл рукой по бинтам на его груди.
- Операция на сердце прошла успешно. Можешь поблагодарить свои фантастические способности к регенерации. У тебя ведь грудная клетка была просто раздавлена.
Он слабо улыбнулся. Голос напарника, копирующий тон ведущего новостей, успокаивал. Боль тупо и удивлённо пульсировала на дне, всё ещё не понимая своей обречённости. Как хорошо… Словно сон…
- Ломендеон?
Улыбка. Коронная, демоническая, конвульсивная, вобравшая в себя весь спектр допустимых и нет эмоций. Она была больше похожа на ухмылку… дерзкую и полную боли.
- Всё в порядке, Рил. Правда-правда.
Ангел склонился над ним, поправив какой-то выбившийся проводок. Длинные белые волосы приятно коснулись щеки.
- Люблю, когда ты так говоришь, - мягко произнёс Альтрил. – В такие мгновения мне не верится, что ты – Демон.
Сердце снова болезненно содрогнулось.
- Я… Тебе не хочется, чтобы твоим другом был Демон, да? – с каким трудом даются эти слова…
Чуть шершавая ткань… Ангел аккуратно и бережно укутал его лицо в свои стянутые белыми перчатками ладони.
- Ну что ты, Ломе… Ты уникален…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 05-10-2007 17:39:43    Заголовок сообщения:

Вот, как и обещала:

Я помню этот дождь. Тяжёлый перебой капель по листьям, ручьи на асфальте, пустые улицы. Тихий шорох, ласкающий слух, мокрые капли, стекающие по плечам… Я люблю дождь. И осень.
Осень… Мне никогда не забыть этой поры. Все добрые воспоминания связаны с осенними парками, нежащимися в лучах заходящего солнца. Золотая листва просвечивает, и бархатный свет неровными пятнами ложится на мокрый асфальт. Камень блестит, в его, казалось бы, однородной массе мелькают крупицы бардового, зелёного и тоскливого серого. В тени располагаются тяжёлые глубокие тона чёрного, отливающие синевой кобальта.
Листья лёгкими мокрыми узорами лежат на асфальте, на выцветшей траве и искрящихся волнах реки. В воздухе витает запах сырости – недавно шёл дождь, и в небе до сих пор можно различить радугу. Разноцветные дуги мягко перекрашивают белые ватные облака и растворяются в голубой синеве.
И я не знаю почему, но парк пуст. На залитой солнцем дорожке, проходящей у самой реки, нет никого, кроме девочки в чёрном строгом костюме. Она аккуратно берёт рыжую новенькую скрипку, прикладывает смычок к струнам, легонько проводит рукой. Над сверкающей голубой водой проносится тихий трепещущий звук, который незаметно исчезает. В воздухе остаётся висеть лишь живое воспоминание, останавливающее сердце и заставляющее замереть. Трель, ещё более тонкая, взлетает к небу и тоже пропадает. Медленно, неуверенно зарождается мелодия, едва слышная за доносящимся шумом воды и водопадика…
Ещё тепло, и ласковое солнце нежно согревает тело. Его лучи больше не стремятся сжечь, спалить… А может, они просто утратили свою силу. Кто знает… Звучит музыка откуда-то доносится шум, но кажется, что вокруг тишина…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greysword
- chan
greysword

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -5
Сообщений: 40
Откуда: Украина
Рег. с: Mar 01, 2008

СообщениеДобавлено: 31-12-2008 20:39:57    Заголовок сообщения:

Осколки льда и тьмы, свет, разлетевшийся для тебя на осколки, тысячи мелькающих звёздочек в океане тьмы... Демон... Ломендеон... Прости меня... Я не последую за тобой... "...На то и появляются учителя, чтобы, выполнив свою миссию исчезнуть..."...
Я найду свой путь. Я обещаю тебе, Ломендеон. И спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартОсколки
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты