Главное меню


Посетителей онлайн:284
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Есть предложение рисовать мангу вместе тем кто из Питера! ( страница 3 )


Аниме форумРисунки и наброскиЕсть предложение рисовать мангу вместе тем кто из Питера!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

rediska
- chan
rediska

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Oct 08, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 15:09:12    Заголовок сообщения:

CRAY Да ты точно не благородный самурай, а впрочем, я тоже. Кстати я ужо привыкла отстаивать свою точку зрения, так что можешь не быть благородным самураем.
Мне просто оч. интересно дискутировать. Кстати можешь и за уши и за нос, я не боюсь!
Very Happy Если аваторку свою сама нарисовала, то возможно манга получ. очень даже красивая. Блин я не говорю что там будут точечки и запятые. Но если будет просто красивая манга и *** сюжет, мну будет обидно. Книжку не судят по обложке, а Макото Синкай прекрасный литератор, но как художник он далеко ни гений.сюжет пусть будет в книгах, а аниме-это всё вместе-озвучивание, графика, сюжет... А я вспомнила что мы обсужд. мангуу.
И всё таки Корабль призрак смотрится лучше чем Тетрадка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 16:48:58    Заголовок сообщения:

Это МАКОТО СИНКАЙ "как художник далеко ни гений" ???
О___________________________О

О, ну я ф шоке...

Как уже говорилось, в манге важно все - и исполнение и задумка. Если манга красива, но скучна, ее не всякий дочитает.
Если интересный сюжет, но отталкивающая рисовка... лично я не выдержу как человек рисующий...

Но еще сложнее рисовать мангу группой. Я понимаю, когда у мангак есть помощники, но когда все равны... А еще если сюжет один придумывает, а рисует другой.... о, это вообще катастрофа...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 17:33:42    Заголовок сообщения:

Имхо бесполезный спор Оо я думаю важно фсе и не важно ничего) я считаю,что главное - присутсвие гармонии в произведении. Если сюжет динамичный, то графика должна ему соответсвовать. Если сюжет пассивно-повествовательный, то достаточно аккуратной прорисовки и не требуеццо сложной анимации. Если сюжет бесшабашен, то можно позволить такое и в рисовке ^^''' (это например ванпис и какие нить "артхаусовские" короткометражки) На мой взгляд в любом творчестве важна атмосферность, и насколько она прочувствована, настолько и оно привлечет внимание зрителей\читателей. Если происходит полное погружение в созданный мир, то человека уже не оттащишь от просмотра ^^

rediska, а я считаю не стоит так разделять старые и новые анимешки Оо (кстати Евангелион (и тивишка и мувик) даже для настоящего времени огого как нарисован - анимация там качественная кста в курсе что его перерисовывают? *_* я сматрелатрейлер - афигенно просто!... кста а не вышло лионо уже? ОО ) Во все времена хватает и трешаков, и шедевров. Конечно с появлением новых технологий красивое аниме рисовать стало проще (к манге это не относиццо - как рисовали руками так и рисуют +_+), но пофторюсь что главное не навороты в сюжетах или графике, а как это все сбалансированно... не зря же я в конце предыдущего поста Азумангу упомянула)
вооооть.. но это собсно мой личный взгляд который распростоняеццо на аниме\мангу\фильмы\музыку\арт\и пр творчество ...

upd: щит а оказываеццо полнометражка-римейк Евангелион вышла уже( как то я ее пропустила Т_Т ... но чото ее не совсем уж хвалят на ворлдарте О_о...



Denoro, хотелось бы еще добавить про работу в группе. Имхо разделение труда дело отличное Оо Главное что требуеццо - безграничное понимание членоф команды +_+ Фильмы же снимают по сценариям, мангу рисуют по новеллам, аниме снимают по книжке, но воплощать чужие идеи это тоже особое мастерство) Ведь надо правильно понять, что "сценарист" имел ввиду +_+ Поэтому я думаю, что работа в команде ОЧ продуктивна, но только если царит взаимопонимание. Ну или другой способ работы в команде - иметь влиятельного руководителя. Т.е. он главнствует и правит ВСЕ +_+ Тогда и получившийся продукт будет весь "под одну гребенку") Кста вот некоторые зажравшиеся мангаки как раз и придумывают только сюжет ^^''' еще позволяют себе прорисовать ключевые кадры или места где персонажи оч крупно, а также схематично раскадровку+) я в свое время в школе по такому принципу плакаты рисовала *^^* продумывала плакат, рисовала его карандашом и давала остальным красить под моим чутким руководством+) Сложные и/или интересные места выполняла сама ^^'''

1 пользователей сказали somik спасибо за это полезное сообщение
zemfirchuk (7 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 20:56:12    Заголовок сообщения:

откуда же взято то, что красиво нарисованных манг больше, чем сюжетов???=_=
да? если мы осуждаем мангу, то можно убрать озвучку. а мне деф ноут больше нравиться. вырвесь из субективности. каждому своё. важно всё. если хочеш взять сюжетом-бери. он компенсирует художество, но и художество важно. хотя в мире много манг где и сюжет и рисовка -всё берёт. но пусть у тебя будет брать сюжет. (а это ешё одна на нашем сайте шкура неубитого медведа)
а может брать художество, а не сюжет...сюжет может быть слегка вшивоват, а нарисовано так, что не оторвёшься.
а главное-должен быть талант. не будет особого и не будет ни сюжета не рисовки. Сомик хорошо гооворит-нельзя, что бы сюжет отдельно сушествовал и рисовка отдельно. всё должно быть единым целым.
авка твоих лапусей дело? ценю, но не понимаю-сам художник, пришёл на художественный форум и говоришь такие веши. так уж неважно то, как ты покажеш сюжет?

пы сы: дисскусии...один раз на каком то форуме я доказывала 40летним тётям, что жить после 27 бессмысленноXD недоказала)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Violent
- san
Violent

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 230
Откуда: ???? "???????"
Рег. с: Feb 06, 2008

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 20:59:45    Заголовок сообщения:

сюжет....смотря на какую тему надо, хотя бы тему, а там в пылу фантазии можно наделать всего что угодно, для начала хотя бы жанр

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:09:15    Заголовок сообщения:

ешё хочется добавить про эту грёбанную книгу^^ просто книга-эт и есть один сюжет. слова там воспроизводят все картины. а манга-эт и есть картины. так что если тебе важней всего сюжет-пиши книгу, зачем же картинки, если по твоему они так не важны?
ля ля ля...тополя...

Denoro!накажи меня!...ХD
(я хочю красную хрень под авой!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Violent
- san
Violent

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 230
Откуда: ???? "???????"
Рег. с: Feb 06, 2008

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:11:03    Заголовок сообщения:

но без сюжета получается немного не то

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:15:18    Заголовок сообщения:

кхем...не то....в книге сюжет из слов, в манге-из картин...о!картины-сюжет, слова-сюжет...-_- ля ля ля

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:27:57    Заголовок сообщения:

CRAY, эк тебя))) мне тоже фсе ботать нихоцца Т_Т в книжке слов больше чем в манге! *_* они компенсируют свое неумение рисовать словами :Р гг... чо то тема исчерпала себя ^^''' нада ждать rediskу+) кста а это разве не девочка? *~*
rediska, кста я забыла еще сказать - а я вот книжки сужу по обложке *^^* если автора незнаю) так же и с мангой - решаю качать если понравиццо рисовка (поэтому в моей библиотечке совершенно разные жанры)+_+ исключение - яой +_+ его я весь подряд качаю =^___^=
а еще в защиту хорошей рисовки без сюжета - мне оч приятно и просто на хорошую картинку попялиццо) у мя есть несколько скаченных манг, где всего несколько страниц и ни сюжета, ни слов почти нет, но КАК они нарисованы! *____*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:46:03    Заголовок сообщения:

Сомик, помнишь, я выкладывала в своей теме пару листов манги... не про Кэншина...
Так вот. Эта была попытка рисовать не по моему сценарию. Был человек, придумывавший сюжет, а я рисовала. Собственно, по количеству страниц ясно, что из этого вышло.
Я понимаю, что когда можно все согласовать, или когда сюжет идиально продуман. Но когда " сценарист " сам не знает чего хочет и постоянно меняет все, да еще и художника спрашивает "чё мне делать?" - это не дело =_=
Либо я просто такой человек - мне проще все самой ^_^

А вообще - согласна, тема исчерпана. В манге важно все, ибо это именно "истории в картинках".

Крэй, красный тебе не идет )


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 22:01:23    Заголовок сообщения:

Denoro, хмхм нипомню+) сча пороюсь у тя в темке^^ ну а воопще видимо у вас была проблема у сценариста) надо было ему сразу побольше сюжета придумать и утвердить +_+ один неудачный опыт еще не демонстрирует всю бесполезность разделения труда+) но некоторым действительно иногда комфортней делать в одиночку ^^ (где то по дискавери слышала, что за время, потраченное одним человеком на создание булавки, можно с помощью разделения труда один затачивает, один пипку приделывает) и пр можно сделать в 10 раз (или больше О_О .. забыла Т_Т) больше булавок *_* *воздает почести человеку, придумавшему разделение труда*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rediska
- chan
rediska

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Oct 08, 2007

СообщениеДобавлено: 07-02-2008 11:12:20    Заголовок сообщения:

Denoro но он действительно не гений, он прекрасный литератор + оч. хорошо ладит с людьми. Не спорю роботов и фоны он хорошо рисует( сужу по Голосу далёкой звезды), но остальное он рисовал не сам. Вообще ему больше нравиться раскадровки рисовать, а фоны он фоткал и доделывал на фотошопе. И он 4 года работал в компании по произ. игр, так что роботы для него не проблема. Я просмотрела все его рисунки и могу сказать, что ты рисуешь лучше, чем он.
''' нада ждать rediskу+) кста а это разве не девочка? *~*
Девочка , а ещё и упрямая!
Кстати я повторюсь, если MaryMello сама аватарку нарисовала, то манга получ. красивая.
У меня красивая манга лежит в ящички и я достою её только чтоб посмотреть и получ. вдохновение .
Конечно важно всё , но если рисунок не супер гениальный ( но и не точечки), то сюжет может её спасти.
Хотя ладно я лучше сдамся( ибо мну и так много времени потеряно, а мне нужно рисовать и рисовать.)
НО круче всего если будет и сюжет и красиво нарис!
На ентом закончим потому что тема называется Very Happy Есть предложение рисовать мангу вместе тем кто из Питера Very Happy
Кстати в группе Макото не все равны, он работал с профи в своём деле!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 07-02-2008 11:28:41    Заголовок сообщения:

rediska,прости^^' можешь ко мне в среднем роде обрашятся за это)
гы гы гы:3а я грипозная от скуки мучаюсь....+_+ Twisted Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rediska
- chan
rediska

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Oct 08, 2007

СообщениеДобавлено: 07-02-2008 15:09:39    Заголовок сообщения:

дану я тоже, только мну наоборот времени много нужно, а
я как раз заболела. Можешь не извиняться.( я блогородный
самурай!) Smile


кстати почемубы те не порисовать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 08-02-2008 13:23:36    Заголовок сообщения:

rediska, я тож заболело+_+ рисовать не получается...(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиЕсть предложение рисовать мангу вместе тем кто из Питера!
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты