Главное меню


Посетителей онлайн:181
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме Basilisk ( страница 3 )


Аниме форумAnime - АнимеАниме Basilisk
На страницу Пред.  1, 2, 3  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 23-07-2008 16:07:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

если бы они не убили себя сами, то кто-то убил другого, и все) и любовь тут нипричем)
позитифффф так и прет....

kotyara, Как это не причём?!Ты вспомни: у Оборо было преимущество перед Геноске и она смогла бы его убить и тем самым не опозорить свой клан.Однако же (мы видим,что она себя убивает) Оборо убивает себя -тем самым давая понять, что лучше расстанется со своей жизнью, ежели отберёт жизнь у любимого человека.Геноске мог присвоить победу себе-тем самым доказать верность своей семье.Но, опять же, он говорит, что клан Кога проиграл в этой войне и победу отдают клану Оборо.Сам так же кончает жизнь самоубийством и двое влюблённых плывут по реке.А теперь подумаем:смогли бы всё это сделать люди, которые не влюблены в друг друга "до смерти"?! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 08:36:07    Заголовок сообщения:

Langesser,
Цитата:

Оборо убивает себя -тем самым давая понять, что лучше расстанется со своей жизнью, ежели отберёт жизнь у любимого человека.Геноске мог присвоить победу себе-тем самым доказать верность своей семье.Но, опять же, он говорит, что клан Кога проиграл в этой войне и победу отдают клану Оборо.

а если Оборо чисто физически не может убить человека? ну, боязнь крови, например?
Геносске? ну, говорят, любовь зла, а они этим пользуются)
думаю, что фильм был снят с мыслью о чувствах и все такое) уж простите, я не особо верю в подобные сопли) не романтик я)
ммм... а дед с бабкой такого не сделали...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 15:38:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

а если Оборо чисто физически не может убить человека? ну, боязнь крови, например?
Геносске? ну, говорят, любовь зла, а они этим пользуются)

Нееет, тут прослеживается другой смысл, моя дорогая котя Smile Smile!Любовь описывается чисто в японских традициях "Ромео и Джульетты", там даже в опеннинге слышится фраза:"Любовь моя, да будет смерть тебе."Остальное я уже высказывал в предыдущих постах.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 15:52:46    Заголовок сообщения:

Langesser, хорошо) я подумаю над твоими словами)
но, я не люблю истории типа "Ромео и Джульетта"))) считаю это тупостью)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katsumika
- chan
Katsumika

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 4
Сообщений: 13
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Sep 20, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 08:37:12    Заголовок сообщения:

ГЫЫЫ!!!!!! Класс!!! Аниме для меня!!!!! Я его обожаю!!!! А чем все закончилось!?!?!?!?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tsubaki
- chan
tsubaki

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -1
Сообщений: 48
Откуда: Минск
Рег. с: Sep 13, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 18:21:11    Заголовок сообщения:

очень очень умное аниме. Все показывается серьезно,драматично,без всякой глупой фантастики(типо он герой всех победил и остался жив),да и при том без кавая.За это я и люблю это аниме,что оно не комедий-серьезное, а просто серьезное и без дурацких шуточек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 58
Откуда: Пушкино
Рег. с: Oct 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 21:27:59    Заголовок сообщения:

Очень хорошее аниме, хотя и грустное.. Посмотрела с удовольствием, а потом и на 2х2 поглядывала при случае. Смотрела достаточно давно, когда только начинала увлекаться аниме, и помню, как потрясло что "И все умерли..". Как уже было сказано, и нарисовано красиво, и музыка классная, и сюжет. Кстати, я уже встречалась с названиями кланов "Ига" и "Кога", посмотрела, оказывается, реальные названия. Кому интересно, погуглите.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reshma
- kun


Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 55

Рег. с: Oct 24, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 00:59:42    Заголовок сообщения:

15 июля посмотрела 1 серию на GameplayTv. "Василиск"- моё официально первое аниме, то после которого захотелось увидеть другие, шедевр без сомнения достойный присвоения статуса восьмого Чуда Света. Смотрела все повторы по ТВ, и лицензию раз 20 : сначала с переводом, потом только с субтитрами, потом без перевода и субтитров ...
Вообще "Василиск" побил мою 12-летнюю любовь к X-MEN, 7-летнюю к рестлингу и 3-летнюю к индийскому кино.
С первой серии просто влюбилась в Ясямару, он и Хотаруби-самая красивая пара ! Также Окой очень прелестная, Чикума Косиро и Акегину тоже-супер, и даже Тензен ... Кстати кто знает загадку рождения Тензена и почему он такой особенно мстительный ?! Чередование кадров в серии, где Оборо его "добивает": беременная женщина (похоже из Ига) встречается с мужчиной (похоже из Кога), который её предаёт и убивает, дальше у неё похоже разрезан живот, показывают младенца (похоже Тензен), и всё это разворачивается на фоне ещё молодого дерева, про которое Тензен в 5 серии говорил: "Большое выросло ..." Если я правильно истолковала: младенец- это Якусидзи Тензен ?! И это одно из оснований его непреодолимой ненависти к Кога.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

winerof
- chan
winerof

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 24

Рег. с: Oct 10, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 09:49:29    Заголовок сообщения:

Ну мне понравилось , досмотрела только до 20 с , ( сколько у меня на диске было ) , так и не знаю чем там закончилось!! Crying or Very sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sakura92
- chan
Sakura92

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 6
Сообщений: 31
Откуда: tenkoku kara
Рег. с: Oct 16, 2007

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 15:37:54    Заголовок сообщения:

очень умное аниме,хоть психологически напряженное Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shatush
- chan
shatush

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Nov 22, 2008

СообщениеДобавлено: 27-11-2008 01:15:17    Заголовок сообщения:

кстати, кому интересно. Это аниме копия романа "пертская красавица"Вальтера Скотта, там тоже самое тока действие разворачивается в Шотландии Very Happy , тоже клан против клана, все погибли. Но он говорил, что это было в реальной жизни, т.е. он писал свой роман исходя из реального события (имеются какие-то летописи), водт. Так что...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alone_hime
- chan
alone_hime

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -5
Сообщений: 19

Рег. с: Dec 05, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 07-12-2008 11:33:28    Заголовок сообщения:

Нэээээ....мне нрав ето аниме, оно очень серьезное и крови достаточно...ну оцениваю хорошо, есче считая то, что я его смотрела в 14 лет(Х_х)....Жаль я на него тогда забила и не досмотрела....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sakura92
- chan
Sakura92

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 6
Сообщений: 31
Откуда: tenkoku kara
Рег. с: Oct 16, 2007

СообщениеДобавлено: 11-12-2008 00:03:44    Заголовок сообщения:

Аниме-супер!Понравилось сразу после просмотра первых серий.Жаль только,что концовка очень грустная,а так все остальное прекрасно! Laughing Very Happy Smile Wink Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеАниме Basilisk
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  Перейти на: страницу
Страница 3 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты