Главное меню


Посетителей онлайн:286
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Почему люди так боятся одиночества? ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Вы боитесь одиночества?
да
27%
 27%  [ 27 ]
нет
72%
 72%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 97

АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2008 20:55:57    Заголовок сообщения:

Молодец Малец. Вообще полностью поддерживаю.
Вайолент, а чем тебя одиночество не устраивает? Сама ведь писала что любишь его.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

YUMI-YU
- kun
YUMI-YU

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : 2
Сообщений: 97

Рег. с: Dec 07, 2007

СообщениеДобавлено: 05-03-2008 21:01:33    Заголовок сообщения:

Люди не боятся одиночества, они бояться остаться одни. Просто то одиночество окотором многие пишут оно добровольное(т.е. человек сам отстраняется от людей чтобы подумать, погрустить, посматреть аниме и т.д.), а когда ты остаешься один-это совсем другое. Когда ты одинок по-настоящему, то даже когда ты захочешь прервать своё одиночество ты не в силах этого сделать.
Хотя у всех своё понятие о одиночестве.
Для мя ещё одиночество-это когда в глазах дорогого тебе человека нет и капельки понимания, в такие моменты не нужны ни друзья, ни аниме, ничего, потомушто не понимает человек, который и есть твой мир, а ведь часто говорят, что одиночество-это когда никто в мире тебя не понимает.

Наверное я всё очень запутанно написала, но не могу выразиться конкретнее.

4 пользователей сказали YUMI-YU спасибо за это полезное сообщение
Sekach (6 мар 2008), Emerald-Flint (6 мар 2008), cosmos (6 мар 2008), Mamoru (12 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 05-03-2008 21:03:09    Заголовок сообщения:

На текущий момент в нашем мире легко стать одиноким и легко им остаться... Потому что люди теряют душевную теплоту... А те кто не потерял, никогда не бывает одинок, так как ему не холодно даже одному..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 78
Сообщений: -11
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 01, 2008

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 01:04:08    Заголовок сообщения:

Самое худшее, это не быть одному но быть одиноким. Кое-кого это раздражает, кое-кто начинает из-за этого злиться на весь мир, другие или уползают в депрессию или начинают творить. Все люди разные - хорошо это или плохо... Так и одиночество - у каждого оно свое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 11:32:57    Заголовок сообщения:

Хм.. одиночество... если чесно, то я не знаю, боюсь ли я одиночества или нет, но я знаю точно, что я к нему привыкла Very Happy
Я согласна с YUMI-YU, самое страшное, когда тебя не понимают Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Violent
- san
Violent

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 230
Откуда: ???? "???????"
Рег. с: Feb 06, 2008

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 14:32:03    Заголовок сообщения:

BlackHotIce, я не говорила что оно меня не устраивает, но я не хочу оставаться одинокой, потому что это тяжело

1 пользователей сказали Violent спасибо за это полезное сообщение
kotyara (6 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 76
Сообщений: -27
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из Аквы
Рег. с: Mar 04, 2008

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 15:03:56    Заголовок сообщения:

Одиночество - это боль. Когда тебе плохо и внутри сдавливает сердце, а ты не можешь никому об этом рассказать, поделиться, держишь это в себе, а оно растет и вгоняет тебя в еще большую тоску. И когда случается что-то хорошее лично для тебя, ты тоже не можешь ни с кем разделить свою радость, и к радости примешивается горечь от осознания собственного одиночества.
Нет, одиночество, это совсем не тогда, когда ты один в тайге и на сотню километров вокруг никого нет. Даже в такой ситуации можно не чувствовать себя одиноким. Все дело в том, если где-то в огромном мире есть кто-то, кто всегда рад тебя выслушать, улыбнуться в ответ на твои глупости, утешить, когда плохо, и посмеяться вместе, когда хорошо. И уже то, что такой человек есть, греет душу и дарит надежду, что больше ты никогда не будешь одинок. И мир вокруг выглядит совсем по-другому. И нет больше боли, и страха тоже нет...

1 пользователей сказали Emerald-Flint спасибо за это полезное сообщение
YUMI-YU (6 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 02:36:30    Заголовок сообщения:

Даже в миллионной толпе один человек может остаться одиноким,а что бы этого не случилось,нужно кого-то пустить к себе,под маску,показать себя настоящую.Иногда бывают ситуации,когда тебе хочется поделиться сокровенным,что бы тебя поняли и не осудили,а такого человека рядом нет.И ты остаёшься с маской безразличия на лице,а внутри выть хочется.В такие минуты ты реально чувствуешь своё одиночество.А потом всё проходит и ты снова весела,свободна,болтаешь о пустяках и как-будто ничего и не было.Так может одиночество это лишь временное состояние и каждый человек должен его пережить,что бы понять как это больно и сделать всё,что бы с этим больше не столкнуться? Один китайский мудрец сказал,что когда человек определил,что есть красота,появилось уродство.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 18:02:47    Заголовок сообщения:

Боязнь одиночества приходит тогда когда человек рождаеться, В утробе матери человек еще не родивщись переживает самые счасливые моменты единения с ней. А потом Родившись перестает чувствовать ее. И страх охватывает его остаться одному.
Поэтому я считаю, что одиночество это самое неприятное испытание для человека из всего того что приготовила нам судба, и одиночество страшит всех.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 21:18:15    Заголовок сообщения:

я так понимаю что все сошлись на том что одиночество это когда тебя не понимают. Хм... Меня не понимают. Я сначала пыталась просто не говорить что думаю тобы не нарывать н анепонимание, но потом поняла что это делает меня несчастной. Хотела сказать и поэтому я выбрала одиночество, но это не так на самом деле просто это бы звучало красивее)) На самом деле я все так же не говорю то о чем я думаю тем кто меня не в состоянии понять а просто ищу тех кто меня понимает. И я думаю я их нашла. Пусть и только по сети. Это не гланвое ведь. Главное то что хоть может меня не до конца понимают, но мне не говорят что я несу чушь я что я должна молчать. У меня нет близких друзей я по большей части всегда одна, но я не считаю это одиночеством, иногда мне скучно но в принципе я счастлива )) Я знаю что мне есть кому позвонить и позвать гулять я знаю что мне не откажут в этом )) Я думаю каждый кто считает себя одноким тоже знает кому он может в случае чего позвонить и позвать просто прогуляться. Другой вопрос хочет ли этого сам человек. Я думаю к одиночеству очень быстро привыкают и потом немного сложно от него отвыкнуть. К тому же одиночество это как мне кажется больше состояние души нежели отсутсвие людей вокруг.

1 пользователей сказали VlaDa2007 спасибо за это полезное сообщение
Sofi (8 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Loreel
- chan
Loreel

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Feb 28, 2008

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 02:32:14    Заголовок сообщения:

Я ужасно боюсь одиночества,т.к. слишком часто в таком "состоянии" нахожусь. Выход один-это оказаться в толпе, где много людей и обязательно, чтобы они хотели с тобой пообщаться. Мне это помогает - появляется много новых знакомых, многие из которых становятся потом моими друзьями

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 11:48:56    Заголовок сообщения:

Цитата:

Выход один-это оказаться в толпе, где много людей и обязательно, чтобы они хотели с тобой пообщаться.

я думаю это не выход.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 11:52:46    Заголовок сообщения:

Это далеко не выход. Они начнут общаться между собой, а про тебя забудут. Может даже вообще не заметят. Так что это не выход.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 19:03:45    Заголовок сообщения:

а вообще кто вас врядли забудет так это братья и сестры )) ну если конечно разница в интересах у вас не сильно разная )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jan-chik
- chan
jan-chik

Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 5
Откуда: Минск
Рег. с: Dec 30, 2007

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 19:43:02    Заголовок сообщения:

если так можно сказать, то я люблю одиночество, но боюсь его.когда ты один, ты погружаешься в свой мир и хочешь, что бы это продолжалось вечно

Цитата:

Люди не боятся одиночества, они бояться остаться одни.

действительно, если человек никому не нужен, то он становится одиноким и боится этого.а жить ради своего удовотьствия - в чем толк? Надо делать людей счастливыми и сам станешь нужен кому-то

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 16


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты