Главное меню


Посетителей онлайн:233
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Вопросик о любви


Аниме форумТема дняВопросик о любви
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Seferot_r
- chan
Seferot_r

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Самара
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 16-03-2008 19:34:12    Заголовок сообщения: Вопросик о любви

Есть ли ешё на свете люди умеющие искрене любить, не опошляя всё это, быть романтичнымыми чисыми и готовыми отдать всё за того кто рядом, умереть за это, любить приключения. Ты скажешь да я такой(ая), но вспомни сколько у тебя было девушек(парней) и какие чувства остались ко всем им? и если ты не готов(а) отдать им всё, значит ты не такой(ая) сколько раз ты уходил к другой(ому). как можно разлюбить? где вся та искреняя, чистая любовь? любовь к одной(му) еднственной(му)??? куда делась вся любовь продеманстрированая во многих аниме сереалах и полнометражках? где все эти люди??? есть из них кто живой???

6 пользователей сказали Seferot_r спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (16 мар 2008), Shelly (16 мар 2008), kotyara (16 мар 2008), echoOfplague (17 мар 2008), kosoki (8 апр 2009), Blueberry (14 июл 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2008 20:35:06    Заголовок сообщения:

Seferot_r, а если он(а) сам(а) растоплал(а) твою душу..ты все..сердце из груди готов вырать, а в ответ..пустота, тишина..
Романтиком, надо быть..это хорошо быть романтиком..но плохо когда романтик любит материалиста...
Все старания оказываются тщетными..все в пустую..да еще смотрят как на психа..

4 пользователей сказали echoOfplague спасибо за это полезное сообщение
Shelly (16 мар 2008), Seferot_r (17 мар 2008), Killer0666 (10 дек 2008), kosoki (8 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2008 22:04:07    Заголовок сообщения:

Так, тема дня в точку. Таки весна стучит в двери, окна, по кумпалу...и всюду. Так, это было лирическое отступление...
А теперь небольшая критическая заметка (за которую я буду получать по кумпалу не от весны).
*умеющие искрене любить* - когда любишь, кощунством выглядит упрек, что ты это делаешь не-искренне, тогда стоит вопрос, любовь ли это, или просто всплеск гормонов, увлечение, поиск просто друга или все та же весна. Да и не в умении дело - чтобы что-то уметь, нужно или иметь талант, или учиться...
*не опошляя всё это* - что именно имется в виду? Я понимаю, что каждый думает в меру своей распущенности, но если хочешь не просто быть рядом со своим(ей) любимым (любимой), а ОДНИМ ЕДИНЫМ НЕДЕЛИМЫМ существом? ( В любом смысле. во всех смыслах)
*умереть за это* - радикальное мерило, чаще всего не нужное.
*сколько раз ты уходил к другой(ому)* - если аж уходят - то точно есть причина, и в основном в том, от кого уходят...Ну, тот, кто уходит - тоже далеко не ангел.
*как можно разлюбить?* - сам не знаю, не получается... Но это не значит, что, любя, можешь быть с тем, кого любишь, или с теми, кого любишь... с тем, кто дорог, и кто нуждается в тебе, а в ком в то же время нуждаешься ты. Запутанно? Ну, жизнь, особенно полная чувств и романтики, такая..
*куда делась вся любовь продеманстрированная во многих аниме сереалах и полнометражках? * - вокруг, всюду, только нужно не боятся ее создавать, в нее верить и просто любить.


Прошу прощение за такой разбор, за очепятки и прочее...


8 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
KuraiAme (16 мар 2008), echoOfplague (16 мар 2008), vedma09 (16 мар 2008), Mamoru (16 мар 2008), Raugmoss (16 мар 2008), Avilnik (17 мар 2008), Seferot_r (17 мар 2008), kosoki (8 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 01:29:21    Заголовок сообщения:

Есть такая любоввь и есть такие люди. Возможно их мало но они есть.
Верь и надейся.

2 пользователей сказали Avilnik спасибо за это полезное сообщение
Shelly (17 мар 2008), Seferot_r (17 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 09:59:45    Заголовок сообщения:

а я люблю всех))) за то, что они просто есть, эти все)))
и когда бросают и когда не бросают, нужно держать себя в руках! (ну, или в чем вы себя там держите)
ммм... романтика, а она есть еще?
и, еще, не стоит умирать, это слишком страшно, ходить на кладбище и думать, что это ты виноват!

3 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Seferot_r (17 мар 2008), Shelly (17 мар 2008), echoOfplague (17 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Seferot_r
- chan
Seferot_r

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Самара
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 11:38:50    Заголовок сообщения:

echoOfplague*Все старания оказываются тщетными..все в пустую..да еще смотрят как на психа.. * да, все всегда выходит имено так, а ещё порой и романтика которурю ты ждешь в большенстве случаев никому не нужна, они просто не хотят ёё. знаю есть где-то люди которые за, но я их ещё не встречал. очень жаль.
Shelly *куда делась вся любовь продеманстрированная во многих аниме сереалах и полнометражках? - вокруг, всюду, только нужно не боятся ее создавать, в нее верить и просто любить.* да даже веришь и пытаешся это создать то другие не верят и боятся этого или просто считают тебя психом кок говорила echoOfplague. а в остальном с тобой согласен(все понял имено так Very Happy )
Avilnik*Есть такая любоввь и есть такие люди. Возможно их мало но они есть.
Верь и надейся.* верю и надеюсь, но недавно стал думать что ими могут быть только агимешники т.к. другие невидели, незнают или просто неверят в такие чувства
kotyara*а я люблю всех))) за то, что они просто есть, эти все)))
и когда бросают и когда не бросают, нужно держать себя в руках! (ну, или в чем вы себя там держите)
ммм... романтика, а она есть еще?* во мне она всё еще жива вот только грустно что большенству она нужна
*и, еще, не стоит умирать, это слишком страшно, ходить на кладбище и думать, что это ты виноват!* умерать я имел ввиду не в том смысле как самоубийство, а втом чтобы отдать жизнь во спасения того кто дорог, ведь ситуации бывают разные Very Happy а самоубийсво ради кого-то от беспомощьности, от того что сказали нет или что-то в этом роде это глупо!

весна никогда не влияла на мои чувства, всегда знаю что и к кому чувствую. Всё же хочется найти романтики, любви, но ни в ком кого я знаю или вижу рядом нету не того не друго

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 12:21:41    Заголовок сообщения:

Seferot_r, .* да даже веришь и пытаешся это создать то другие не верят и боятся этого или просто считают тебя психом* - Ну и что что считают. Разве тебе нужны эти *другие* ? Тебе нужна (или нужен) твоя(твой) единственная(ый).. .Эх, и тут условности с полами (...Растянуто выходит..... Тебе не нужны те все вокруг, вернее, их одобрение. Ничего, встретишь. Главное, потом самому не подкачать. Может еще немного, и промелькнет ее улыбка в автобусе, или ваши глаза встретятся при выходе из магазина? Или...или...или...Жизнь имеет в запасе множество сюрпризов.
* а самоубийсво ради кого-то от беспомощьности, от того что сказали нет или что-то в этом роде это глупо!* - да даже доводить до того, что есть вероятность погибнуть... Надо и о любимых думать - им больно будет без своих половинок...
*всегда знаю что и к кому чувствую*- везет же! У меня не всегда так, но больше со знаком *+ *,чем *-* - чаще захлестывает с головой, чем охладеваю... Но таки признаю я черезчур влюбчивый, по-моему...
*ммм... романтика, а она есть еще?* -Есть, и желание ее видеть, в нее верить. Сейчас это стало настолько частью жизни, что мы не задумываемся насчет этого.. Долгий мечтательный взгляд на небо, подкинутая еще в школе записка, на Валентина или просто так...Да простое свидание! Раньше затертая до дыр пластинка или кассета, теперь частая вещь в плейере... Из-за чего это, из-за чего, в конце концов, большая часть из нас смотрит аниме, где романтики, при том не стандартно-заезженной мелодраммами и мыльными операми, достаточно много...
Так, снова распатякался, и, возможно, не из-за весны.


3 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
xp (17 мар 2008), Seferot_r (17 мар 2008), KuraiAme (18 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 12:38:38    Заголовок сообщения:

Вот сказали:отдать жизнь за любимую/го..
А нужнали ему/ей твоя жизнь..может для этого человека ты никто..или просто друг..может он в упор не замечает твоих чувств..или наоборот знает..но не всилах их принять..А твое самопожертвование приносит ему только боль..

Вот я многим людям просто не магу ответить на чувства..и осазнаю что этим причиняю боль..а что делать..?
Вот и получается, люблю я их..но только как друзей..и даже в дружбе..готова отдать за них жизнь..потаму как думаю..они поступили бы также..а если даже и нет..ну чтоже..значит я их люблю сильнее..

Я романтик до умопомрачения..но я ни когдабы не приняла чужую жизнь в дар..Просто бы не смогла с этим жить..
Надо находить другие способы помочь, если действительно нужна помощь..
Я так думаю...

1 пользователей сказали echoOfplague спасибо за это полезное сообщение
Seferot_r (17 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fevrija
- kun
Fevrija

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 80
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 12:43:13    Заголовок сообщения:

я могу любить лишь с надрывом. сгорая, сжигая себя до тла. отдавая себя без остатка. не скрывая, не пряча, не жалея не думая. любить - так всем своим существом. в любви я не хочу лжи. я не умею любить наполовину. и пусть я сгорю. это лучше, чем медленно гнить.
назовите меня глупой, молодой и горячей. но я действительно такая и хочу такой остаться.

на вопрос "как можно разлюбить?"...
сама очень много об этом думала. потом пришла к выводу(на основе личного опыта):
если разлюбил,значит не любил вовсе.
либо второй вариант(с которым лично столкнулась) люди меняются. и далеко не всегда изменившись мы можем по-прежнему сильно любить того кого любили, притом что тот кого любили тоже изменился. возможно кто-то поймет...
а ещё, чтоб сохранить любовь её надо питать, а многие об этом забывают...
но это всего лишь ИМХО.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 12:47:54    Заголовок сообщения:

Цитата:
либо второй вариант(с которым лично столкнулась) люди меняются. и далеко не всегда изменившись мы можем по-прежнему сильно любить того кого любили, притом что тот кого любили тоже изменился. возможно кто-то поймет...


это чтото по типу выростания, когда люди понимают..что дальше по дороге жизни следует идти отдельно..потаму что отношения начинают "жать"...Мы выростаем друг из друга, из отношений, которыми жили раньше, но на смену им приходит что то иное, может быть более сильное чувство..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 12:57:29    Заголовок сообщения:

люди не обежайтесь это выписка!
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных дружеских (равноправных) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения.

Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.



по мне любовь похожа навысказывание У. Шекспир ("Ромео и Джульетта")

Что есть любовь? Безумство от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fevrija
- kun
Fevrija

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 80
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 13:04:13    Заголовок сообщения:

не то что бы вырастание. просто жизненные пути очень сильно разбегаются. и если человек к этому моменту находится на стадии формирования или вообще подвержен внешнему влиянию он меняется. порой очень кардинально. в результате получается, что нет больше того человека, которого ты любил, но есть другой. если сможешь полюбить и его, то отношения продолжаются. нет так нет.
в моем конкретном случае были и другие причины.
первая любовь длиной в два года. было больно, но хватило сил многое осознать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 13:13:45    Заголовок сообщения:

да первая любовь сладкое чувство,когда нечего не понимаешь и любишь! но расставание очень сложно и горько!

1 пользователей сказали xp спасибо за это полезное сообщение
Shelly (17 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fevrija
- kun
Fevrija

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 80
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 13:28:52    Заголовок сообщения:

эх... все таки хорошо, что это в прошлом.
а Шекспира я в молодости тоже любила. особенно сонеты его нравились. красивые и философские.

1 пользователей сказали Fevrija спасибо за это полезное сообщение
xp (17 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Seferot_r
- chan
Seferot_r

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Самара
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 15:54:43    Заголовок сообщения:

Fevrija ***я могу любить лишь с надрывом. сгорая, сжигая себя до тла.*** хоть раз почувствовал что я ни один такой. побольше бы таких людей. ***назовите меня глупой, молодой и горячей. но я действительно такая и хочу такой остаться.*** друзья почти так меня и называют, но по мне в этом нет нечего плохово а наоборот, я не хочу менятся и останусь таким. *первая любовь длиной в два года. было больно, но хватило сил многое осознать.* первую любовь трудно забыть*эх... все таки хорошо, что это в прошлом.* тоже длилась 2 года, но все немогу её забыть, а как хочется всё оставить в прошлом и не вспоменать. хоть я невидел её 3года всё же помню о ней Sad
echoOfplague *Вот сказали:отдать жизнь за любимую/го..*** но ты уже не будешь чувствовать вины как в самоубийстве там будут совсем другие чувства, эмоции. жизнь сложная штука и просо раскидыватся ей тоже не стоит, веть даже тот ради кого ты это делаешь тоже хочет видеть тебя живым. ***Вот я многим людям просто не магу ответить на чувства..и осазнаю что этим причиняю боль..а что делать..?*** не вседа мы любим тех кто любит нас и с этим ничего не поделаешь, еще в последней анимешки которую смотрел был 1 персонаж он всегда был на заднем фоне и както он сказал: - неважно что тебя бросили, неважно что сказали нет ,а лишь важно то какие ты чувсва испытываешь и умеешь любить.
Shelly *** Ну и что что считают...*** никогда ни смотрел на мнения других, лишь прислушавался советам да ито невсегда им следовал особено если говорят она тебе не подходит пропускал мимо ушей, лишь делал всегда то что бы принесло радость любимой. ***Надо и о любимых думать - им больно будет без своих половинок...*** да не спорю и согласен, но я не то имел в виду. приведу пример допустим из анимешки пламеный взор шаны(просто тут есть аватарка Fevrija поэтому из этой аниме) в последних сериях шана подставляет себя под удар для того чтоб выжил тот кого она любит. в верху я говорил что ситуации ывают разные, так вот мне тоже хочется приключений чегото особеного где может быть всё.
xp *Ромео и Джульетта* всегда хотел любить так как они.
*да первая любовь сладкое чувство,когда нечего не понимаешь и любишь! но расставание очень сложно и горько!* имено такую любовь и ищу.
но в нашем мире только ложь, ненависть и страх. чем старше становишся тем сложнее найти настоящую любовь, просто последний год вижу везде только любовь по расчету и скольких девушек не спрашивал даже просто прохожих на вопрос чего вы бы хотели?? ни она не ответила любви( всех интересуют только матерьяльные цености, да благосостояния и никого незаботит любовь, они просто забыли о ней.
а кто в этой теме отписывается те еще знают что такое любовь и меня это радует,радует что есть все вы)))

а вот ешё одно моё непонимание жизни: проверено на собственом опыте. разделим мир на 2 половины добро и зло. многим девушкам(девушки не обижейтесь это просто мой опыт не имею ввиду вас) почемуто нравится зло, и предпочитают остоватся с плохой стороны ибо добро это скучно и неинтерено. почему же так((??

опять мого написал)) вот блин Smile да и прошу прошенья что одним шрифтом ещё в форуме не разобрался что к чему

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дняВопросик о любви
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты