Главное меню


Посетителей онлайн:126
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Экономический кризис... ( страница 12 )


Аниме форумОбщий форумЭкономический кризис...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:00:45    Заголовок сообщения:

Revolver, не спорю, жить стало тяжелее, цены действительно растут, все больше безработных, все больше голодающих. Но многие все равно могут продолжать жить нормально. Если тебе не хватает денег, не трать стипендию на интернет, без него прожить можно, воздержись от лишних покупок, ничего страшного не произойдет. Люди просто привыкли к хорошей жизни, поэтому так страдают от экономического кризиса, хотя они вполне могут обойтись без каких-либо удобств.

1 пользователей сказали Kotone спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (24 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:32:03    Заголовок сообщения:

АМЕРИКАНЦЫ НЕ СТРАДАЮТ ОТ КРИЗИСА! У них бремя кризиса несет ГОСУДАРСТВО. Рядовой американец или работает или получает ПОСОБИЕ не сравнимое с нашим. Скидки! Понижение процентов и т.д., льготы...

Да, да а мы русские не страдаем, просто, откажитесь от всего лишнего типо инета, мобильного, комп и вообще не фиг электричество тратить купите свечи)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 20:43:37    Заголовок сообщения:

Kotone, к хорошему привыкается быстро..но. КТО СКАЗАЛ ЧТО К ХОРОШЕМУ НЕ СТОИТ СТРЕМИТСЯ И БЫТЬ ПРИВЫЧНЫМ?!
(прямо крик души)
если мы привыкли, что из крана вода течет по расписанию черт знает какого цвета и запаха и нам дадут на время хорошую воду , а потом вернут по-прежнему ..выходит, мы должны спасибо сказать что показали какой может быть вода? а не требовать чтобы и дальше такая текла.
Другое дело если нет у государства средств или мозгов для поддержания хорошей жизни (как например у нас. где власть только мешает населению жить, по-моему). привыкли мы, что к нам относятся как ко временному электорату, и что "население имеет такое правительство, которое его имеет"- это и имеем.
чет я вспылил, сорри. а так выскажусь- по работе вижу- кто имел деньги- тот их и сейчас имеет, а предусмотрительные люди запаслись всеми видами валют, поэтому колебания на рынке их не очень волнуют в бытовом плане. Влетели те, кто кредиты у нас на Украине взял.(таки те, кто хотел нормальной жизни по меркам запада и кому таки попортили нервы немало сейчас)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 21:17:30    Заголовок сообщения:

windhimme, стоит ли говорить о том, что Америка стоит на так называемом "кредите доверия"(я уже упомянал о том, что задолженность по внешним кредитам составляет порядка нескольких триллионов долларов+ крупные кампании закрываются одна за одной. Естественно, жизнь Американцев не может в корне измениться за несколько месяцев(мы ведь говорим о Великой стране, возглавляющей пятёрку стран по ВВП). Но кризис на лицо. Что должно было в первую очередь обрушится-обрушилось(крупный бизнес). Всё остальное при дальнейшем таком же раскладе-лишь дело времени.
Не брать хотя бы Америку, взять Европу. В Германии действую так называемые социальные столовые, куда ходят теперь большинство граждан.Работу теряют как простые, та и квалифицированные сотрудники. А на десерт: В Германии спрос на автомобили ВАЗ увеличился в 3000 раз!!!И это не шутка, друзья мои. если учесть, что за границе Калина продаётся всего за 6000 евро.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 21:59:03    Заголовок сообщения:

х**ня)) читать весь ваш откопипастеный мусор впадлу,если кто-то реально режется за тему,вот вам например..Всем фанатам "Коррозии металла" и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30000 рублей, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный виноперерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку.Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз. Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо - они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на запивон одной рюмки водки, самогона или вискаря. Конечно,вероятность того,что вы после москвы выживете в подобных условиях невелика,но это уже у кого какой стул,как говорится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simbo
- san
Simbo

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -16
Сообщений: 100
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 14:04:25    Заголовок сообщения:

Nudlok,
Цитата:

После тебя, когда будут жить твои дети... Ничего не скажешь - "Забавно".

а что? их все равно не будет...
Цитата:

Выпускаем, то выпускаем... Только остальных "мелочей" разве не заметно?! Баланс "стоимость/ценность" где-то затерялся, все подорожало... Кошмар, сотовые теперь столько денег начали съедать, ведь операторы повышают цену на тарифы. Главное, прогнозов много, а стоит ли им верить?!


просто блин перемудрили! Слишком много человек стало хотеть получать деньги ни за что. И в итоги цены растут зарплаты урезают. А почему спрашиваеться? А просто так, комуто захотелось, или "Ой я не туда нажала!" и стерла какуюто запятую, и все всем хавайся! Этот кризис буквально из воздуха сделан. Причем явно испорченного.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 15:04:33    Заголовок сообщения:

Simbo, эгоист.
Цитата:

Kotone, к хорошему привыкается быстро..но. КТО СКАЗАЛ ЧТО К ХОРОШЕМУ НЕ СТОИТ СТРЕМИТСЯ И БЫТЬ ПРИВЫЧНЫМ?!

А я к зиме привыкла. Хорошо так было, прохладно. Верните мне зиму.
Цитата:

Не брать хотя бы Америку, взять Европу. В Германии действую так называемые социальные столовые, куда ходят теперь большинство граждан.Работу теряют как простые, та и квалифицированные сотрудники. А на десерт: В Германии спрос на автомобили ВАЗ увеличился в 3000 раз!!!И это не шутка, друзья мои.

Ну и замечательно. Европа и америка перемрут от кризиса. И останется гордая счастливая Россия. И Китай...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 18:48:42    Заголовок сообщения:

Simbo, из воздуха ничего не делается... Кому этот кризис выгоден, ну, скажи мне на милость. Никому это не надо. Все из-за кризиса не в лучшем положении. Компании целые закрываются, а ты рассуждаешь как будто только тебе одному плохо. Экономика вообще штука не стабильная. В перестройку очереди в магазины за хлебом выстраивались, а деньги в бумагу бесполезную превращались.

Anya-chan,
Цитата:
Верните мне зиму.
Да, мне тоже, наверное...

Вообще выживали как-то, так и сейчас выкарабкаемся... Так сказать не впервой. Терпим, надеемся, верим))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 18:55:22    Заголовок сообщения:

Nudlok, утверждение, что кризис никому не выгоден тоже оч. неверно... кто-то делает большие деньги на нем...не был бы выгоден кому-то, не довели б...
простой пример от банков, кот. дают банкам кредиты, до скупки заводов сейчас по шедевке.... да кстати по-моему как раз в фильме der zeitzung (или как там... по-немецки время.. похожая теория), что все кризисы вызванны как раз тем, чтобы весь капитал и прочее сосредоточилось в руках избранных...
или у макдональдса только за первый квартал обороты выросли на 14 % ... (во всем виноват макдональдс)))

1 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Langesser (24 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 19:10:23    Заголовок сообщения:

windhimme, да, немного погорячился я... Может для кого-то чужие проблемы какую-то выгоду все-таки несут. Но это же умудрится надо, чтоб с такой глобальной проблемы, как кризис еще сливки снимать. Все равно для 99,9 % кризис ни селу, ни к городу.

Ааа, да, можно выгодным сделать такое шаткое положение экономики. Это как говорится: *В панику кто-то все-таки "кусок мяса" себе отхватит.* Полно по-мойму таких ситуаций, когда на чужих проблемах кто-то выезжал. Каждый в кризис вертится, как может.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 20:19:47    Заголовок сообщения:

Nudlok, почти все выгодно единицам. А кризисы - нормальное явление для капиталистических стран. Так что привыкаем)))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 23:11:36    Заголовок сообщения:

ххх)))) читала, читала, ржала, ржала)))
даже и не знаю, чего бы такого сказать...
студентов на работу не берут? ммм... так и раньше брали с каким-то скрипом)
натурального хозяйства советуем? мм... а сколько нужно уставного капитала, чтобы это хозяйство завести? думаю, что не маленькие...
лишний народ увольняют, который и не нужен совсем? ммм... может сразу в газовую камеру, ну, чтоб не мучились, а то еще и пособие по безработице выплачивать, это же не выгодно государству, как компании-то...
действительно, а чего это мы привыкли к стабильной жизни-то, нафига нам благополучие и сытость, человек без еды долго может прожить, ленинградцы лучшее доказательство, аха....
ой, так во вселенной все по кругу происходит, значит судьба мне все время чувствовать себя плебеем ._. ээееххх...
в общем, панику не разводим, государство не даст упасть гражданам совсем низко, что вы про банки орете? они вам что-то должны или вы? мм... банки влияют на вашу жизнь в данный момент, что вы писаете в стакан от того, что они рухнут?
я уже почти месяц не слушала экономические новости, и как-то не понимаю, а чего вы паникуете? сказали же, что пик кризиса на начало 10-го года переносится.
собирайтесь в отпуск, лето скоро))))
О_о
з.ы. хорошо рассуждать тем, кто пока не зарабатывает свои кровные и не отдает их на нужды насущные) но, и паниковать не стоит, спокуха, я с вами)))) ххх))))

2 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Lucky555Strike (25 апр 2009), Anya-chan (25 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 25-04-2009 01:42:22    Заголовок сообщения:

Anya-chan, нука тыкни меня носом где я хоть раз сказал что мне жить стало хреново? Жизнь то продолжаеться, но отказывааться приходиться от многого. Интренет кстати необходим постоянно, хотя бы для того что бы оттуда халявный контент качать, и не надо говорить что кто то не качал на халяву, покажите мне такого человека и бросьте в него камень=)))
Kotone, это что за сианс психотерапии? И как я раньше жил без твоих советов, ужос=))))
Nudlok, есть такая фича-игра на бирже - на понижение, вот тот кто этим занимаеться крупно преуспел.

Anya-chan писал(а):
Nudlok, почти все выгодно единицам. А кризисы - нормальное явление для капиталистических стран. Так что привыкаем)))))))

Дааа...
kotyara, смотри животик не надорви, а если нечего сказать то лучше промолчать, умнее покажешься ^__^

Я тут конечно много на оффтопил, но прошу наигуманнийшего модератора анимеокма kotyara не тереть мое сообщение, а то я тебя знаю, по началу присекала все подряд, даже то что не являлось грубым нарушением.

Так и к чему я написал весь этот бред подумали вы=))) Заглянув в эту тему я просто аххххринел, простите за выражение что стало с анимеком-ом, это что совервнование по сорказму?. Сайт то славился тем что на нем сидели добрые люди и старались свернуть все в лучшую сторону(правда иногда слишком долго смотрели через розовые очки), были те кто разбавлял это болото=)) Я и Касим, Ион и Амитабха, Ангелинсайд(абсолютно бердовых мыслей человек, но очень позитивный) были правда много до нас но я не застал время рассвета сайта(хотя и щас вродь не упадок, давно тут не был). Я конечно не прочь поспорить, но зачем такую бодягу все рвемя гнать, фу, неужели анимеком так опустился? Раньше даже злейшие враги примирялись, пример нас Касимом, или Амитабхи ис другими пользователями(отвечаю за тот периуд времени что я здесь жил...когда то).
А про экономических кризис я уже сказал
Вух, высказал все что наболело=)))
P.S. И не подумайте что я злой или вредина, просто подстраиваюсь под ситуацию, ну и немного вспыльчивый=))


2 пользователей сказали Revolver спасибо за это полезное сообщение
Langesser (25 апр 2009), Nudlok (25 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 11-12-2015 17:22:55    Заголовок сообщения:

Smile почитала... эх, знали бы что 14-15ые года придут, и это еще пока цветочки... ) НО живы будем не помрем, не ?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiR4eg
- kun
KiR4eg

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 50
Сообщений: 52
Откуда: Петроград
Рег. с: Feb 17, 2009

СообщениеДобавлено: 12-12-2015 22:07:19    Заголовок сообщения:

Вот потому сайт и умирает) тут одни "старики", экономический кризис, политика, детям вчера начавшим смотреть наруту-это не интересно=)) Я конечно немного иронизирую, но немного)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумЭкономический кризис...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу
Страница 12 из 13


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты