Главное меню


Посетителей онлайн:264
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Fanfiction по Code Geass


Аниме форумФанфики и ФанартFanfiction по Code Geass
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 1
Сообщений: 5
Откуда: RnD
Рег. с: Nov 11, 2008

СообщениеДобавлено: 11-11-2008 20:52:19    Заголовок сообщения: Fanfiction по Code Geass

Начинаю тему собственным фанфиком.

Предупреждение: пре-слэш
Название: Играй словами
Жанр, размер: романс, драббл
Автор: Sirius_Reit
Бета: Драйан
Рейтинг: авторский R
Отказ от прав: Персонажи Code Geass принадлежат их создателям (создательницам), моя только идея.
Примечание: проба пера. Качество не гарантировано. Мысли в тексте иногда выделены курсивом.

Естественно, хочется вашу оценку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 1
Сообщений: 5
Откуда: RnD
Рег. с: Nov 11, 2008

СообщениеДобавлено: 11-11-2008 20:55:17    Заголовок сообщения:

Вечер не предвещает ничего серьёзного. Очередная операция Чёрных Рыцарей только через неделю, у Зеро очень сильно болит нога, поэтому он отдыхает и занимается, как не удивительно, уроками.
Вся его огромная кровать устлана тетрадями и книгами. Среди этого безвкусного пейзажа великолепным произведением искусства возвышается принц в бархатной пижаме. Комната освещена только одной лампой, поэтому Лелуш сидит в призрачном круге желтого света, а вокруг – мрак. И царь, и бог. И ничего принц не может поделать с этим мраком. Хоть бы что-нибудь произошло…
- Вот и я случился!
Со счастливой улыбкой из-за двери появляется его лучший друг. Его единственный, если честно, друг. Друг – это тот, кто знает о тебе всё.
Кто найдёт тебя в тёмной комнате просто по звуку твоего дыхания, кто определит твоё настроение и даже причину по легкому изгибу линии губ, еле заметному в этом тусклом свете. Кто догадается, кто прочтёт твои мысли. Вот это – друг.
Ему нужен друг?
Сейчас нет. Сейчас друг должен быть в безопасности. Принц сам взял на свои плечи огромную, страшную ношу – бороться с Британией, создавать новый мир. Это для друга и для любимой сестры. Только вы…не влезайте. Не надо мне помогать. В расход идут пешки, а вы, дорогие мои, постойте за надёжной защитой. Я проведу тысячи рокировок, лишь бы вас уберечь.
Неважно. Боги, сколько мусора в моей голове. Мне не следует сейчас отвлекаться на такие глупости.
- Что ты делаешь?
- Домашнюю работу по литературе. Классика. Шекспир.
- О…как романтично.
Ему нужен друг?
Очень. Только Лелуш понимает, как всё это время жил Сузаку. В каком темпе он дышит. В каком темпе живёт, любит, мечтает. Друг необходим, чтобы определить твоё существование. Чтобы наполнить его смыслом.
Но не сейчас. Рядовой Куруруги – обычный одиннадцатый, не чета прекрасному наследнику британского трона. Пусть изгнанному, пусть проклятому…Не ровня. Мне очень нужен друг, но только не ты.
То есть.
Я совсем запутался.
Друг – это тот, с кем ты рядом всегда. Тот, с кем ты делишь всё на свете. А я не могу…с тобой. Мне страшно представить, что будет, если мы вместе ляжем в постель.

- Сузаку. Ты уснул?
Японец как раз застыл с занесённой над кроватью ногой. Вот, уже спохватился, быстро усаживается извиняется, одновременно пытаясь замять неловкость смехом. Принц смеётся, чуть надменно, затем немедленно одёргивает себя: “Прекрати. Зеро.”, тепло улыбается. Другу.
- У тебя сегодня выходной?
- Ага. Дай посмотреть, что делаешь.– никаких возражений насчёт бесцеремонной оккупации спальни.
Тетрадь бесшумно отправляется из рук Лелуша в руки Сузаку. Пальцы, как назло, соприкоснулись. Японец краснеет, да – с удовольствием подмечает принц. “Боги, кого ты дуришь? Всё ведь видно, мне уже смешно. Такой очаровательный румянец на щеках. А я думаю, как бы использовать эту твою слабость, Сузаку. Ну же…нет, это я должен делать первый шаг. Но мне не досуг. У меня, прости, революция.”

Это вызывает смех у британца. А друг смотрит на него наивными глазами.
- Ничего-ничего, забудь, - отмахивается Лелуш, старательно пряча ухмылку под ладонью.
- Ну…сейчас посмотрим. А, это сочинение. О любви? Ого, Лелуш, я и не думал, что ты знаешь что-то о любви…- старательно строит из себя милого мальчика.
- Будто ты знаешь, яблоко незрелое. – беззлобно огрызается.
Приятный, тихий вечер. Я не спрошу, зачем ты пришёл.

Тепло, уютно. Я так устал. Спасибо, что не выгоняешь.

- Здесь ошибка, Лелуш.
- Что? – принц раздражён. Такое ощущение, что сейчас он выдаст нечто надменное, вроде “Как ты, Куруруги Сузаку, смеешь перечить мне?”. Но принц давит, давит этот нелепый порыв, успокаивается и равнодушно интересуется причиной такого вердикта.
- А, ну… - Сузаку смущён. “Зря мы затронули эту тему. Я совсем не могу говорить с ним о таких вещах.”, -понимаешь, Лелуш. Ты написал “koi”.
- И? hatsukoi.(*) Всё верно.
- Мм…и ты - моя.
- Дурак! Давай уже, говори, что не так. – Сузаку вполне заслужил подзатыльник за неуместную шуточку, но Лелушу откровенно лень.
- Здесь нужно написать “ai”
- А что это?
На лице Сузаку отражается удивление.
- Лелуш, как это…ты ведь в совершенстве знаешь японский!
- Ну, я слышал пару раз нечто похожее, но не обращал внимания. Не придавал значения.
Японцу вдруг становится очень обидно. “Как это не придавал…в этом слове может быть выражена вся душа человека. Я готов кричать “aishiteru”(*), а ты меня даже не поймёшь!”
- Что не так, Сузаку?
Принц отлично читает выражение лица Куруруги. Ведь они друзья.
Только вот Сузаку молчит, даже отвернулся. Остаётся только совсем осторожно погладить его по плечу. Это нужно делать именно так, чтобы не обидеть. Чтобы Сузаку не запрятал глубоко в душе маленькую чёрную злость. Лелушу очень страшно однажды проснуться и узнать, что друг его ненавидит. Ему пока ещё страшно.
- Аи. Это значит “любовь”. Бескорыстная, нежная, всепоглощающая. Это нужно знать, Лелуш!
- Но “кои” – это тоже любовь. Меня так учили.
- Значит тебя учили любить вещь! “Кои” – это любовь собственника. Страстная, не отрицаю, но жестокая и, порой, ранящая.
Вот так, они сидят в полумраке и горячо спорят о любви. “Как будто мы снова в детстве…Ну, чуть повзрослели.”
- Сузаку, успокойся. Я понимаю…
- Ничего ты не понимаешь, Лелуш! Любить…это очень важно. А для тебя важно только быть любимым.
Принц вполне мог бы и промолчать, но это – не в его правилах.
- Да, для меня важно быть любимым. Важно знать, что я нужен Наналли, тебе…
- Ты мне всегда был нужен!
- Ложь. Ты чуть не погиб, а обо мне и не подумал…
- О чём ты говоришь, Лелуш! Я пытался тебя защитить!
- Кого ты защитил, дурак! Кого?! Тебя и меня…нас бы просто изничтожили!
- Да…Лелуш, а как ты тогда выжил?
Зеро почувствовал холодок, пробежавший по коже. “Зачем я так разошёлся, зачем затронул эту тему…теперь он докопается до правды”.
- Ты ведь…да, там была девушка с зелёными волосами, так?
Вот тут у принца исчезает всё его хладнокровие. Может быть, эта мысль давно вертелась в его голове. Может быть, этому просто суждено было случится.
Так или иначе Лелуш целует Сузаку. Грубо, смело, так, чтобы Куруруги не сразу очухался и отреагировал. Получается неловко, они вместе падают на пол, слава богам, там лежат подушки, и никто ничего не разбил… Лелуш всё сильнее прижимает друга к полу, сам старается вжаться в него. От ребёр обязательно останутся синяки, но принцу наплевать. Сейчас самое важное – отвлечь внимание вездесущего японца. И немного насладиться…
Игра, замысловатый танец их языков, как будто продолжает спор о тех же вечных понятиях. И снова принц берёт своё, требует и получает то, что Сузаку готов отдать беспрекословно.
- И…всё-таки…, - дыхание совсем сбилось, - hiren.(*)
Cузаку этого не слышит.
Их возня на полу, лишенная смысла, затягивается. И обоим уже неловко, они отстраняются, отползают друг от друга. “Что мы сделали? Зачем?”
“Интересно, как он переживёт это?”
Сузаку подавлен. Сжался на полу, даже плечи обнял, на него уже ощутимо давит груз произошедшего. И он, естественно, винит во всём себя.
Лелушу всё равно. Царственно выпрямленная спина свидетельствует о том, что принц не намерен искать виноватого. Он постукивает пальцами по полу. Он вполне может подождать одного несмелого друга. Тем более, что он единственный.

Примечание:
hatsukoi - первая любовь. Слово, в котором как корень, используется "koi"
aishiteru - "Я люблю тебя", чувственное признание, корень - "ai"
hiren - несчастная любовь. Слово, в котором используется "koi" (это видно в иероглифах)

2 пользователей сказали Sirius_Reit спасибо за это полезное сообщение
Sollica (12 ноя 2008), Raugmoss (13 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 08:48:24    Заголовок сообщения:

Sirius_Reit,
браво! *хлопает в ладоши*
Я не видела аниме, но мне очень понравился фанф - слог ровный, никаких ненужных отклонений и главное талантливо=) Продолжай в томже духе Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 1
Сообщений: 5
Откуда: RnD
Рег. с: Nov 11, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 18:56:44    Заголовок сообщения:

Cпасибо, постараюсь...)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 20:56:39    Заголовок сообщения:

Хм, вопрос не в тему- но.. Откуда у девушек такое желание нормальных (ну, пока до 10ой серии второй сезон досмотрел- похоже что они таки гетеросексуалы Rolling Eyes ) парней вводить в сёнэн-ай или яой!) Давно этот вопрос мучает. Может Вы, Sirius_Reit, объясните? Au
А вас не интересует наша ролевая? Может присоединитесь, если есть время?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 1
Сообщений: 5
Откуда: RnD
Рег. с: Nov 11, 2008

СообщениеДобавлено: 16-11-2008 22:41:33    Заголовок сообщения:

Shelly, ну, вам стоит посетить слэш-кон какой-нибудь. И вы увидите, сколько лет популярным авторам фанфиков.) Прилично так. За 30 и более. Так что это с возрастом не связано.

О ролевой не слышал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартFanfiction по Code Geass
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты