Главное меню


Посетителей онлайн:302
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Брак ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумБрак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

А надо ли?
Обязательно!
36%
 36%  [ 17 ]
Да зачем?
36%
 36%  [ 17 ]
Мне мама не разрешает на такие темы говорить
4%
 4%  [ 2 ]
Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом.(Ли Дэниел)
21%
 21%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 46

АвторСообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 15:38:35    Заголовок сообщения:

брак)
я тут наблюдала несколько дней назад, как мужчины реагируют на это слово, ну, может и не на это слово, а на событие в целом. нервное состояние, трясет, и какой-то страх. когда спросила почему? ответ был не однозначный. вроде как и живут вместе уже почти три года, но осознание того, что жизнь поменяется кардинально пугает. все же, это не просто какой-то штамп, а ответственность, за которую нужно отвечать. а человеку уже 25 лет) может ему страшно отказываться от холостяцкой жизни, в которой провел все эти 25 лет? не знаю, я б на его месте залезла в коробку с надписью : никого нет, и когда меня звали бы, орала: меня тут нет!)))
а, ведь если бы не родители, то и сватовства не состоялось, в ближайший год уж точно. старшее поколение (родители) привыкло мыслить в масштабе семьи, и это хорошо, наверное, т.к. если прожили три года, то и остальная жизнь, в браке, должна сложиться) но страшно все равно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 15:46:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

как мужчины реагируют на это слово

Да реакция женщины не сильно и отличается от мужской,вместо коробки у них сумочка с бирочкой аккуратьненькой Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 20:24:31    Заголовок сообщения:

Цитата:

вроде как и живут вместе уже почти три года, но осознание того, что жизнь поменяется кардинально пугает. все же, это не просто какой-то штамп, а ответственность, за которую нужно отвечать.

Странно. Можно подумать, что если живешь вместе, то нет такой ответственности? Что тогда - три года так, прикол? Странно однако.)
Обычный штамп - это все же не венчание (если , конечно, человек религиозен) - расторгнуть существенно дешевле выйдет) Да и ждать порой меньше)) )конечно, если нет материальных претензий и алиментов, но их и без штампа можно заиметь..) Так в чем же пугающая сила слова "БРАК"?(все это были мысли вслух)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 20:44:26    Заголовок сообщения:

Shelly,
Цитата:

три года так, прикол?

может быть именно потому, что не думали о том, что все на столько серьезно и жили спокойно? имели возможность тихо разойтись не имея больших претензий друг к другу? тут вопрос личного отношения к ситуации, но, жених (а теперь он жених, раз свататься поехал)))) был в легком шоке))) по его словам, невесту тоже не сильно обрадовало такое событие, лишняя нагрузка на психику во время сессии, однако)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 20:51:41    Заголовок сообщения:

Все же им- Любовь да Совет. Да и всем... Но обязательно помнить - это не конец света. Мммм, тут вспомнилось, как знакомые приезжали. Так жена решила, что если она - жена, и ребенок есть, то можно над мужем измываться...Что-то у меня такое впечатление, что она скоро не сможет этого делать. Вот этими отношениями часто страшен брак - когда одна из сторон решает - что это "его" ("нее") - как штамп - "куплено"-"оплачено" - тогда уж конечно, хорошим словом "брак" не назовешь, и таким людям противопоказано оформляться - оно из распускает. (*Идет эффект анекдотов - муж - жена - теща, ну и много других вариантов)

1 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
vedma09 (6 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2009 02:42:15    Заголовок сообщения:

Как уже было сказано, хорошое дело браком не назовут. А штамп в паспорте не способен что-либо изменить или улучшить отношения. А вот если этот штамп действительно что-то меняет в отношении двух людей, то это значит, что брак действительно был ошибкой.

3 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
Langesser (6 янв 2009), Nudlok (6 янв 2009), 4un4a (6 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 06-01-2009 16:12:53    Заголовок сообщения:

Цитата:

если прожили три года, то и остальная жизнь, в браке, должна сложиться
Я со своим мужем в браке живу 5 лет, еще 6 лет до этого мы встречались, и хочу сказать, что Langesser написал кучу умных вещей, как будто у самого богатый опыт.
Вообще за это время многое изменилось, изменились мы сами, изменились и наши отношения, которые оставляют желать лучшего (конечно так не всегда). Конечно мужчины не хотят женится опасаясь потерять свою свободу, боятся контроля со стороны жены, оказаться привязанными к одному человеку и не иметь возможности больше выбрать ту, которая может понравится завтра. Может мужчины думают и по-другому.
Но пока сам не попробуешь, до конца не прочувствуешь всей прелести и горечи брака.
Но я ни о чем не жалею, ведь это опыт, благодаря которому я та, кто есть сейчас. Что-то похожее писал Shelly в каком-то форуме, и я с ним в этом согласна.

1 пользователей сказали ElenaGorizi спасибо за это полезное сообщение
Langesser (27 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

black_snake
- sensei
black_snake

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 23
Сообщений: 2325
Откуда: Владивосток
Рег. с: Nov 05, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2009 04:41:27    Заголовок сообщения:

меня зовут ^^
но йа боюсь) как-то рано)
да и, считаю, что должна быть своя квартира, стабильная зарплата, потому что...без этого какая семья? когда тебя содержат родители и ты живешь с ними, не понимаю тех кто при таких условиях замуж выходит, ну, исключая случаи, когда девушка беременна..
поэтому у меня хорошая отговорка-"а ты что, уже квартиру купил?=)"

1 пользователей сказали black_snake спасибо за это полезное сообщение
Langesser (7 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 07-01-2009 16:54:17    Заголовок сообщения:

свадьба(хоть тыменя за яйка повесь)-ЖЕСТЬ! ну ее на **й))
сноха,свекровь,золовка,тесть тупой как з*лупка-жесть...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 07-01-2009 21:52:13    Заголовок сообщения:

Yozzy, у тебя прямо крик души, как будто ты насилу смог развестись недавно. да еще тебя обобрали с головы до ног до последней нитки)
black_snake, жить нужно ТОЛЬКО отдельно для всех людей, которые считают. что они имеют и должны иметь собственное мнение. На личном опыте убедился какая разница - с родителями или от них подальше. А прижмет - работу найдешь. Так что она - не показатель, тем более в наших странах. где и хорошая может внезапно из-за нестабильности накрыться.Не зарплата важна, а желание взаимное партнеров облегчить друг другу жизнь. и в материальном плане тоже - зачем нужна хорошая зарплата, если постоянно выйдет торчать на работе или далеко от любимых?

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
forel (7 янв 2009), 4un4a (8 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

black_snake
- sensei
black_snake

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 23
Сообщений: 2325
Откуда: Владивосток
Рег. с: Nov 05, 2005

СообщениеДобавлено: 08-01-2009 03:09:23    Заголовок сообщения:

Shelly, а что хорошего-висеть у родителей на шее всей семьей?? тебе самому не противно было бы у них деньги брать и дома торчать целыми днями, зато с любимой?
насчет прижмет-это как раз и есть моё мнение-раз хочешь жениться и семью завести-знач прижало-ищи работу

а насчет с милым рай в шалаше-тюю, эт первые пол года, пока страсть-может быть, но вот лично для меня брак-это серьезно, это нужно всё продумать, брак это чтобы жить вместе, а не чтобы развестись, и если меня что-то не устраивает еще до брака-в браке будет только еще больше раздражать, а наивные мысли "я его изменю!" это просто омг, наивные девочки

1 пользователей сказали black_snake спасибо за это полезное сообщение
KavaiZell (27 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vad89
- san
vad89

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 35
Сообщений: 109
Откуда: г.Пенза
Рег. с: Dec 11, 2008

СообщениеДобавлено: 08-01-2009 04:00:25    Заголовок сообщения:

Shelly, Я всегда отвечаю за все что натворил сам Rolling Eyes
Списывать конечно я люблю! Но я же не должен жениться на том укого я списываю! Надо сначало подумать, определиться. Пока время есть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 25-01-2009 13:30:44    Заголовок сообщения:

Цитата:

вроде как и живут вместе уже почти три года, но осознание того, что жизнь поменяется кардинально пугает. все же, это не просто какой-то штамп, а ответственность, за которую нужно отвечать.

заводить или не заводить детей - вот в чем серьезный вопрос. А пока их нет - неважно есть штамп в паспорте или его нет. Развод сейчас не проблема.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 25-01-2009 13:51:39    Заголовок сообщения:

Брак... хм... не буду голосовать... просто я ничего против не имею, но пока что плохо себя представляю в роли замужней... к тому же это большая ответственность, за себя, за других... думаю в возрасте 14-18 вообще рано об этом думать... хотя если зарание готовиться... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KavaiZell
- chan
KavaiZell

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -8
Сообщений: 22
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jan 12, 2009

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 21:15:30    Заголовок сообщения:

я считаю что брак необходим, а то как то ни то ни се , не я не против того чтобы люди жили вместе только за, ну когда год ,два ... и вапще что ето еще за гражданский брак - семья не семья сплошная фикция.... не енто все не для меня, брак нужен ,но и подойти к нему нужно с умом подготовить так сказать фундамент хотябы для того чтобы элементарно обеспечивать семью

1 пользователей сказали KavaiZell спасибо за это полезное сообщение
black_snake (28 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумБрак
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты