Главное меню


Посетителей онлайн:267
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

ЕГЭ


Аниме форумТема дняЕГЭ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 17:07:41    Заголовок сообщения: ЕГЭ

В этом году я заканчиваю школу. И столкнулась с таким нововведением как Единый государственный экзамен.
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Кто сдает, кто уже сдавал и кому просто не все равно - пишите.

1 пользователей сказали _Angel_ спасибо за это полезное сообщение
Langesser (1 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 17:28:51    Заголовок сообщения:

_Angel_, взаимно,столкнулась с той же проблемой. ребром стал выбор двух других предметов,дополнительных,куда не плюнь-везде вопросы на знание *деталей* и *мелочей*,(взять хоть егэ по литературе,рассчитанное на досканальное знание текста,а не сути произведения)
по-моему в такой форме аттестации минусов все же больше чем плюсов(самый пожалуй значимый плюс *этого*-объективность,какая-никакая возможность увидеть четкую и трезвую оценку своих знаний). минусов же много больше(наглядный пример-егэ по математике,часть Б которого плохо расчитанна на учащихся гуманитарных учреждений,а часть С так вообще,на учеников физмат лицеев) Brick wall

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 17:38:51    Заголовок сообщения:

Mauri, я в физико-математическом классе, так что проблем с математикой у меня не будет. А что тебе сдавать? Там же вроде во все вузы на все специальности одно и то же.
Мне русский, историю, общество, иностранный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 18:07:58    Заголовок сообщения:

_Angel_, ну тебе сильно повезло,я прямо завидую. с моей урезанной программой я математику сдам либо удачей,либо молитвами языческим богам)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 18:57:30    Заголовок сообщения:

Вспомнил, как мы ЕГЭ сдавали...)) Так это вообще было нечто. Если сейчас все кое-как устаканивается с такой системой, то мы, можно сказать, были первопроходцами, летчиками-испытателями)) Сначала проводили что-то типа пробного экзамена, оценки за который не ставили, но учитывали в основной программе (пользы это не прибавило). Потом уж сдавали настоящий, на котором была полнейшая неразбериха и не понимание смысла происходящего. Дополнительные предметы выбирали за нас, чтобы "облегчить нашу тяжелую ношу"))

Я вообще считаю, что система - бредовая. И сделали ее лишь для простоты обработки ответов. А толку никакого, только больше суматоху навели.

_Angel_, Mauri, удачи в сдаче ЕГЭ в этом году!!))

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Mauri (5 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 19:07:49    Заголовок сообщения:

Проходил, сдавал, и всё на ХОРОШО. Особенно боялся за физику, потому как она мне была нужна в универе-я выбрал её.Но, позанимавшись полгода с репетитором, весной пошёл и сдал на 4...
Какую гордость за себя тогда испытал.В основном, только физику и учил, остальные ЕГЭ и письменные экзамены сдавал на память, не повторяя ничего.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artis
- kun
Artis

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 72

Рег. с: Jan 10, 2009

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 19:19:11    Заголовок сообщения:

Да уж...Учитывая то, как поступили в том году с 11-классниками, этого прсото боюсь *брр* а все 9 классы в этом году сдают ЕГЭ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 19:49:46    Заголовок сообщения:

Artis, 9ые если и сдают, то пробный, от него почти ничего не зависит.
В этом году ввели ЕГЭ по иностранному языку. Я это сдавать буду так что форму примерно знаю. Особенно добила часть "диалог" - сдающий разговаривает с экзаменатором на определенную тему, это записывается на аудиокассету и отправляется в Москву на проверку. Мне интересно, а если пленку зажует? Или ещи что нибудь испортится?.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 11:15:11    Заголовок сообщения:

О_о фигасе до чего дошли, а почему не на болванку тогда, а если при пересылке магнитом по кассете кто-нибудь пройдётся??? а остаётся ли экземпляр у ученика для обжалования оценки? а по каким критериям это всё оценивается???

в общем дикость какая-то и идиотизм

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 11:51:49    Заголовок сообщения:

Цитата:
сдающий разговаривает с экзаменатором на определенную тему, это записывается на аудиокассету и отправляется в Москву на проверку.
По-мойму это уже явный перебор. Отправили пленку, а дальше пишите письма...)) Просто диву даюсь, как до этого дошли. С такими формами экзамена скоро у нас не знания учащихся проверять будут, а надежность системы образования.

К тому же смею заметить, что результаты ЕГЭ при поступлении в разные университеты зачитываются по разному. То есть в одном универе за определенное кол-во баллов дается одна оценка, а в другом может даваться другая. Так что я не знаю, почему такая система считается "прогрессивной", она скорее очень противоречива.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KavaiZell
- chan
KavaiZell

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -8
Сообщений: 22
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jan 12, 2009

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 17:32:50    Заголовок сообщения:

мдя скоко воспоминаний с ентим ЕГЭ ^^ как щас помню что на сдаче волновались больше учителя чем учиники ^^ всетаки тогда его тока впервые ввели... хотя нет помню одному отличнику даже успокоительного дали Smile перенервнчал пацан ^^
в ЕГЭ я считаю самое сложное это подготовка особенно усердно готовили "хорошистов" таких как я которые с 9го класа учиться перестали ^^ (9 троек в 9класе за год вышло =))
поэтому остальные 2 года за нами так сказать "следили" ^^
незнаю как остальным а мне нравиться сдавать экзамены некий экстрим мона сказать ^^ особенно мне запомнился русский язык там ваще засада была посадили все 11 классы в спорт зале а меджду партами учителя ходили а на против всех сидела комиссия "провиряющих" (прада после 2-3 часа они испарились ^^ вместе со многими учителями а по рядам обще образователного класса ходила учительница русского(по кличке ВОБЛА =)) и помогала "особо одаренным" Smile а когда я с другом прогуливался во время перерыва мы нашли комнату с медалмстами они отдельно писали точнее сказать списывали Smile вопщем егэ удолся =)) жалко что это единсвенный экзамен за который я 3 получил =((
Вопщем на экзамене главное раслабитьяс и не волноваться и все пройдет гладко =)) УДАЧИ !!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 20:49:04    Заголовок сообщения:

Кто придумал эту систему - был в невменяемом состоянии. И как только у нас одобрили эту бредятину? Тем не менее, Angel, желаю тебе удачи в сдаче экзаменов))) Ни пуха ни пера)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 22:48:26    Заголовок сообщения:

Что вас не устраивает с кассетами?!Хотите так же оставаться в каменном веке и писать ручками в тетрадках.Правительство делает шаги к усовершенствованию нашей системы образования. Да, иногда неудачные шаги, но всё же они пытаются. Помню, когда только внедрялось ЕГЭ, поверьте мне, было не меньше шума и недовольств по этому поводу:"А в друг, а вдруг, проверяет же компьютор, а если он неправильно прочтёт, а если не увидит,а если потеряется по дороге." И что? Много случаев таких вот было? Да, может и было, но много ли? Я что-то не слышал о "восстании машин ЕГЭ". И чем дальше, как говорится в лес, тем бредовее мысли:
Цитата:

а если пленку зажует?

Цитата:

а если при пересылке магнитом по кассете кто-нибудь пройдётся???

Как говорит мне Котя:" Не писайте в рюмку, товарищи".Никто у вас плёнку жевать не будет, никто магнит в плёнку пихать не станет. Mr. Green

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 10:35:08    Заголовок сообщения:

Langesser, я хочу обычный экзамен, а ЕГЭ идёт обратно в америку, откуда, собсно, оно и пришло!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 11:47:48    Заголовок сообщения:

admhome,
Цитата:
я хочу обычный экзамен, а ЕГЭ идёт обратно в америку, откуда, собсно, оно и пришло!

да что ты переживаешь так?) Школу мы уже давно закончили, слава богу=)
А вот насчет ЕГЭ... двойственное к нему чувство - с одной стороны, политика образования не должна стоять на месте, с другой - использовать методику зарубежных стран по отношению к нашим школам как-то не приемлимо. Нужно что-то свое, подстроенное под нашу систему и методику получения знаний и их оценке.
По крайней мере, правительство делает в этом первые шаги, может через пару лет система сдачи экзаменов отточится и уже не будет вызывать таких нареканий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дняЕГЭ
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты