Главное меню


Посетителей онлайн:259
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Боевые искуства ( страница 2 )


Аниме форумБоевые искусства и АнимеБоевые искуства
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 00:46:25    Заголовок сообщения:

Цитата:

думать по меньшей мере некогда

Тебе так только кажется, если ты готов к драке(а на то чтобы собраться у тебя обычно есть от 30сек до нескольких минут, в зависимости от того как быстро заметишь что за тобой кто-то идёт или увидишь впереди "компанию" ребят), то у тебя в мозгу сразу(за доли секунды) зарисовываются несколько вариантов удара или уклонения от него. Нужна практика и можно научиться легко оценивать возможность того или иного удара во время уклонения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamper
- chan
Jamper

Пол: Мужской

Карма : 22
Сообщений: 18
Откуда: Краснодарский Край
Рег. с: Feb 08, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 00:53:49    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike, ага а для практики нужно каждый день гулять в жилом районе и заходить в темные подъезды Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 01:04:34    Заголовок сообщения:

Jamper, а ты гуляешь в не жилых районах?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamper
- chan
Jamper

Пол: Мужской

Карма : 22
Сообщений: 18
Откуда: Краснодарский Край
Рег. с: Feb 08, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 01:07:42    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike, ну конеш, у нас в центре например) а вообще я имею ввиду такие районы где ночью темно, нет освещения и нету ментов, у нас в городе таких районов много...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 13:55:56    Заголовок сообщения:

Jamper,ты ошибся я тут упомянул про кик-боксинг это его прародитель муай тай. Техники удара локтем и коленом запрещении в кик-боксинге, если ты их изучал значит ты учил больше муай тай чем кик-боксинг.
Я так понимаю вы хотите поговорить о бое на улице, так первое на что нужно обращать внимание это расстояние между вами и противником, вы должны его контролировать а не противник. Многие кто угрожает ножом вам в открытую на самом деле не очень умеют пользоваться им, если вам в лицо тикают угрожающе ножом хватаете его за кисть и ломаете руку, конечно не всегда бывает так просто. Высокие удары ногами лучше не использовать то что хорошо в спорте не всегда действует на улице, но есть исключения в моем арсенале есть удары ногами от которых блок не поможет человек серовно отлетит на пару метров, на человеке не пробовал а на 60 кг бревне да. Показывал другу толкинисту этот удар он понял такого не видержет. Если кому интересно я могу дальше еще ответит, если есть какие-то вопроси задавайте знаю отвечу. Еще один момент тут друг пробовал атаковать меня только руками я свободно одной рукой смог отбивать его атаки. Я знаю одно старое упражнение для увеличения скорости реакции для него нужно что то типа теннисного мяча, за месяц ваша реакция улучшится в два раза, если интересно могу описать.
КMiyrgiмагия это больше езотерические боевие искуства как Багуа чжан.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamper
- chan
Jamper

Пол: Мужской

Карма : 22
Сообщений: 18
Откуда: Краснодарский Край
Рег. с: Feb 08, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 17:24:09    Заголовок сообщения:

Gabriell, а я кажется знаю такой способ, у нас так тренировали. Ставили к стенке, тренер брал мячи и кидал ими в человека у стенки а тот должен был уворачиваться, это было как наказание что-ли, но реакцию действительно увеличивает хорошо, если ты не про этот способ то расскажи свой.))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 20:08:52    Заголовок сообщения:

Jamper,Этот способ мне тоже знаком, сначала брали большой мяч и потом постепенно уменьшали его до теннисного, очень хороший способ но я имел ввиду другой. Эта тренировка состоит из двух упражнений первое тренирует реакцию а при помощи второго можно узнавать свои результаты по времени. Первый ты берешь мяч теннисный или резиновый он может бить чуть меньше теннисного, потом например начинаешь с правой руки стоишь прямо поднимаешь руку в сторону и бросаешь мяч за спиной в левую сторону, левой рукой которая била расположена у тебя по шву бицепсом поднимаешь кисть к своему лицу ловишь взглядом мяч и потом движиш кистью от лица и стараешься поймать мяч сверху а не снизу что очень важно как будто догоняешь его своей рукой, после того как поймал мяч бросаешь его также чтобы поймать правой. Во первых это упражнение развивает координацию движений рук, во вторых розрабативаються все мускулы руки равномерно ,что очень не мало важно. И самое главное тебе не нужен партнер ты можешь его делать когда удобно тебе. Второе упражнение состоит в том что ты стоя прямо держишь в левой руке секундомер а правая у тебя с мячом находится спереди у левого края таза, ты начинаешь ней двигать за спину с левого края таза к правому а потом с нова к левому но сзади и потом вибрасиваешь мяч наперед после этого по обратной траектории ты возращаеш правую руку и стараешься поймать мяч, это упражнение делается в основном чтобы узнать свои результаты можешь сделать 10-50 таких бросков выбери для себя свое число и потом буш засекать время, я например делаю 25 таких бросков и моё лучшее время 15,03 секунды, то есть чтобы бросить и поймать мяч один раз мне нужно 0,6 секунды. Очень важно в обоих упражнениях вибрасивать мяч произвольно, но не так чтобы ты не смог его поймать, это потому что если ты будешь бросать мяч каждый раз точно по одной траектории у тебя виработаеться рефлекс и ты просто не будешь развивать реакцию, твой мозг будет автоматически повторять движения в которых уже не будет смысла, эту ошибку делают иногда новички которые мало знакомы с работой мозга и построением тренировки. Если ты не понял моих объяснений, из меня плохой роскажчик, то я попрошу друга сделать наброски. Мне интересно учитель вам раскаливал какие типы и виды ударов есть?
А может ты знаешь про тренировку реакции с обычными маленькими кусочками бумаги, тренировки очень сложение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jamper
- chan
Jamper

Пол: Мужской

Карма : 22
Сообщений: 18
Откуда: Краснодарский Край
Рег. с: Feb 08, 2009

СообщениеДобавлено: 24-03-2009 00:50:50    Заголовок сообщения:

Gabriell, да рассказывал, потом показывал... Если чесно я сильно то и не запоминал как они называются правильно, я в основном ходил на тренировки чтобы суметь защитить себя, девушку, родных... Чтобы тебя первый же бугай на улице не замочил... Вот... Самое жестокое в тренировках было когда тренер заставлял скакать не со скакалкой а с железной цепью. Сказал например пять минут скачи, и будешь скакать, если раньше остановишься опять пять минут... У него было много садиских способов... Наверно как и у всех трениров...
Кстати способы которые ты рассказал я понял, хорошо описал... Что то на подобе нам говорили делать дома...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 24-03-2009 10:58:52    Заголовок сообщения:

Jamper, я наверное немного неправильно сформулировал вопрос, есть два вида ударов внутренние это которые наносятся внутренней энергией или с её помощу, и внешние с помощу грубой физической сили. ТИпи первый толкающий удар он воздействует на поверхность, меня удивляют мастера карате особенно Киокусинкай стиля два ученика на мировом чемпионате бют один другого в торс и ни один из них не старается отбить или *** блок, их учат только наносить толкающие удары, а их торс может видежать не один такой сильный удар мой тоже ну и что а если они или хотя бы их мастера знали про второй тип удара какой являэться проникающий он наносится на поверхность но ударная сила идет по внутренним органам один такой удар и чемпион мира если не увернулся от него уже будет лежать на полу и смотря куда нанести удар даже может харкать своей кровю. Второй тип удара очень сложно тренировать как и внутренние но эффективность его колоссальная я умею делать такой удар только на отмах, я другу его показал он взял одеяло в котором била замотана еще 1,5 см доска а я нанос проникающий удар моя рука остановилась на поверхности одеяла а ударную волну мой почувствовал на своих ребрах, но так он понял что это мощный удар, поскольку когда я бил его прямим толкающим ударом он через ту защиту ничего не чувствовал а этот удар не остановило, мой прямой удар очень сильный он на ногах ели мог устоять но одеяло его защищало.
Теперь и о тренировке с кусочками бумаги берем листочек бумаги 5х5 или 4х5 см поднимаем над собой левой рукой и отпускаем а правой питаемся поймать как можно ближе к тому месту от куда он начал падать но поймать только большим и указательным пальцем и так чтобы не помят листик, на вид не сложно но на деле бывают проблемы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 10:43:39    Заголовок сообщения:

Да тренировки это дело хорошее как гоооворят "Повторение мать учения".
Кстати хорошо тренированые бойцы не быкуют на улице им этого экстрима в зале и на ринге хватает, если он не полный отмарозок. У меня есть знакомый он лучший в команде нашего городка которая ездит на соревнования по свободному бою, так он в жизни спокойный как удав, правда мы и не пытались его розсердить гггг Razz
Говарят, что то чему спорцмены учатся в зале с реальной дракой не имеет не какого отношения потому, что в драке совсем другие законы, там даже гравитацыя по другому действует Razz , наверное отчасти это так видь врядли кикбоксёр будет дратся с хулиганами по правилам своей федирации.
Что касается уличной драки то хулиганы обично действуют организовано, что складывается впечетление будто у них зарание розпланированые действия. Они окружают со всех сторон и начинают, один бъёт по ногам, другой по рукам, третий по голове, а четвёртый просто повисает всем телом и валит на пол, а потом все дружно начинают топтать, вот такие вот дела. А менты где? А их в такие моменты не дождёшся, остаётся надеятся, что твои друзья окажутся гдето недалеко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 11:50:58    Заголовок сообщения:

kosoki,
Цитата:
в драке совсем другие законы

Я бы сказал, что там их вообще нет.

А по поводу организованности "хулиганья", как правило это для них не первое "командное нападение" - опыт уже есть, к тому же они между собой друзья и достаточно хорошо знают друг друга(кто на что способен). Менты, а что менты, если тебя (извиняюсь за выражение) мутузят 5-6 человек, что им сделает один мент(даже если ментов несколько)? Он по тыкве получит вместе с тобой, а ему это надо? Плюс ко всему гопники обычно орудуют вечером, когда уже темно, и выбирают наиболее безлюдные места.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 19:11:46    Заголовок сообщения:

Вот решил выложить часть БИ которые изучали самураи
Кэн-дзюцу - фехтование мечом; включая технику боя с коротким мечом-кодати (вакидзаси) и с двумя мечами - длинным и коротким (рёто);
Иай-дзюцу - мгновение обнажение меча для защиты или контратаки, как правило в положении сидя;
Батто-дзюцу - мгновенное обнажение меча для защиты или контратаки в нестандартном положении, например при ходьбе;
Нагината-дзюцу - фехтование алебардой;
Со-дзюцу - искусство боя копьем; Кама-дзюцу - искусство боя серпом: Кусари-гама - серпом на цепочке;
Дзин-гама - большим серпом-косой;
Нитё-гама - парные серпы;
Кусари-дзюцу - искусство боя цепью:
Тама-гусари - цепь с грузиком на одном конце;
Фундо-гусари- цепь с грузилами на обоих концах;
Гэкиган - кистень;
Бо-дзюцу - искусство боя шестом;
Дзё-дзюцу - искусство боя палкой;
Тэцубо-дзюцу - искусство боя стальной дубиной;
Дзюттэ-дзюцу - искусство боя металлической дубинкой с боковым отростком;
Тэссэн-дзюцу - искусство боя боевым веером;
Содэгарами-дзюцу - искусство боя багром;
Сасумата-дзюцу - искусство боя двузубыми вилами;
Танто-дзюцу - приемы боя ножом-танто;
Кю-дзюцу - стрельба из лука
Конешно самураи учили не всё из етого списка а лишь что они хотели для своего розвития, и это с оружием а без оружия в рукопашную Кумиути - борьба без оружия в доспехах; в зависимости от типа используемых доспехов делится на: Ёрои-кумиути; Каттю-гуми; Когусоку (коси-но-мавари); Борьба без оружия в одежде: Дзю-дзюцу- собственно японские методы борьбы: Хобаку - методы захвата противника живьем в плен; Торидэ - букв. "хватающие руки", полицейская подсистема; Айки-дзюцу - разновидность дзю-дзюцу, основанная на использовании внутренней энергии ки; Тай-дзюцу - Одни исследователи считают, что этим термином назывались методы физической подготовки, другие - что это упрощенное дзю-дзюцу, лишенное ударов по уязвимым точкам и болевых приемов, и практикуемое в народе, третьи полагают, что это особые методы борьбы без оружия, использовавшиеся шпионами и разведчиками ниндзя, четвертые вообще считают, что "тай-дзюцу" - это синоним "дзю-дзюцу". Кикэн-дзюцу - "опасные искусства"; они включают: Коппо(букв. "учение о костях") - методы ломания костей; Гохо("сильное учение", или кассацу-дзюцу - "искусство жизни и смерти") - использование малых и потайных видов оружия в сочетании с приемами дзю-дзюцу и кэмпо; Косси-дзюцу (гэнкоцу, сито-дзюцу) - методы поражения уязвимых точек нажатиями и ударами; Большинство из всех представлених боевых искусств сохранились лишь в некоторых самурайских семьях, где и практикуются.
Насчет уличных нападений хочу сказать сколько бы вы в зале не отробатовали нападение 5-8 человек и даже если, запросто там сними справлялся, всегда остается одно «но» в реальной жизни когда тебя окружит например три человека первая трудность это преодолеть страх, а лишь потом имеет значения техника, даже простая техника может бить очень эффективна если всё сделать тактично, но конечно у каждого своя тактика в зависимости от его возможностей и слабых и сильных сторон, у меня например сильная сторона руки удар в голову или грудь будет очень ощутим. А самое главное когда нападають на тебя отморозки то атакуй первим и заднего потому что они ожидають этого меньше всего, и держать себя уверено относиться к ним как к падали, или лизать им пятки а потом захватить одного из них и прикриваться от других но это зависит от вибора человека что делать главное обдумать ситуации и возможние варианти. И еще носите с собой какое то скритое оружие например железную ручку, только не механическую поскольку от сильного удара даже по человеку механизм может прийти в негодность и она вам не поможет если ещё не завершен бой, и второе она незапрещена законом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 19:42:29    Заголовок сообщения:

Gabriell, хоть я и знаю, что ты уже 6 лет понемногу всё это изучаешь, но волосы всё равно дыбом встают от количества твоих знаний в этой области.

1 пользователей сказали Lucky555Strike спасибо за это полезное сообщение
Gabriell (24 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 20:20:34    Заголовок сообщения:

А у меня недавно стали дыбом, я тут понемногу развиваюсь в цигуне и в нете рылся и нашел книгу по внутренней работе багуа, когда посмотрел 180 страниц думаю ничего интересного), но когда начал читать понял даже железная рубашка цигуна в практике сильно уступает багуа, и все выступления мастеров просто техника без какой либо внутренней работи. Внутренняя работа тут настолько сложна что правду говорил Ван Шу-чин что можно всю жизнь повторять движения но не изучить багуа, надеюсь попрактикуюсь пару лет и что то получиться, а ещё я знаю что хорошие мастера по багуа живуть на Тайване там преподает пра правнучка одного из первых и лучших учеников Тун Хай чуана, и сам Ван Шу чин.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NormanJin
- kun


Пол: Мужской

Карма : -37
Сообщений: 78

Рег. с: Mar 22, 2008

СообщениеДобавлено: 25-04-2009 22:39:32    Заголовок сообщения:

Есть у меня куплет из песенки....
Занимался я три года кун-фу
А потом ещё лет пять карате
Но зачем приёмы мне не пойму
У меня в кармане гвоздь и кастет.
припев
Ивот крамсаю чьи то лбы
Керпичём
Боевое мастерство
Непричём...
итд...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumБоевые искусства и АнимеБоевые искуства
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты