Главное меню


Посетителей онлайн:150
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Перерождение


Аниме форумФанфики и ФанартПерерождение
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Romses
- chan
Romses

Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Jul 11, 2009

СообщениеДобавлено: 30-10-2010 00:32:01    Заголовок сообщения: Перерождение

Название: Перерождение
Автор: Romses
Бета: Отсутствует
Фандом: Gantz
Тип: Гет.
Жанр: Ангст, Deathfic
Рейтинг: PG-13
Размер: Миди
Состояние: В процессе написания
Дисклаймер: Мир принадлежит Оку Хирои, персонажи мои.
Размещение: Только с разрешением автора
От автора: Желаю всем приятного прочтения, наслаждайтесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romses
- chan
Romses

Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Jul 11, 2009

СообщениеДобавлено: 30-10-2010 00:33:01    Заголовок сообщения:

Пролог: Беспокойная жизнь и случайная смерть

- Какова суть человека в этом мире? Мы населяем эту планету и постепенно уничтожаем её, мы поставили себя выше остальных видов и теперь пытаемся *** себя выше самой природы, но зачем? Однако мы вредим не только планете, но ещё и самим себе, среди всех биологических видов у человека наблюдается самое высокое внутривидовое конкурирование. Наше общество это сплошной сброд, наша молодёжь не задумывается над подобными вещами, но хуже то, что очень мало взрослых людей пытаются им это объяснить…
Прозвенел звонок, и учитель тяжело вздохнул.
- Как бы мне хотелось чтобы вы задумались над моими словами… - Бросил он удаляясь из кабинета.
- Ну да, я подумаю об этом, когда буду бежать кросс! - Сострил ученик с задней парты.
Началась перемена и энергичные подростки стали метаться по классу. Очередной звон оповестил о начале следующего урока, все уселись по своим местам и стали дожидаться прихода учителя. Урок тянулся долго, а предмет был довольно нудным, но сам факт того, что это последний урок заставлял учеников сидеть смирно. Мучения закончились, и школьники посыпались из класса, чуть ли не засыпающий на уроках Кеиичи шустро шмыгнул в дверь и растворился в толпе сверстников.
- Ты где? - Спросил парень у позвонившего ему друга. - Я уже на станции, подходи, может успеешь.
Товарищ не заставил долго ждать и уже через 10 минут появился на платформе.
- А вот и я. - Переводя дыхание сказал он.
- Я как бы заметил. - Глупо улыбнувшись ответил Кеиичи.
- Привет что-ли… - Неуверенно сказал собеседник.
- Привет Дэйчи. - Поздоровался Кеиичи.
Спустя пару минут к станции подъехал поезд и толпа быстро заняла собой все вагоны. Не очень удобно писать СМСки, когда со всех четырёх сторон тебя прижимают другие люди, но Дэйчи это не особо напрягало, он продолжал щёлкать по кнопкам телефона. Кеиичи недовольно смотрел на товарища и вспоминал слова учителя.
- Сомневаюсь, что он задумывался об этом… - Сказал про себя парень и отвернулся от друга.
Всё же это не очень приятно, когда тебя заботят подобные вопросы, а твои лучшие друзья пропускают подобное мимо ушей и занимаются в этот момент прочими делами.
- Эй, Дэйчи, ты никогда не задумывался о смысле жизни? – Тихо спросил Кеиичи у своего приятеля.
- А? Конечно, задумывался… - Понижая тон ответил тот не отрываясь от телефона.
Подтвердив свою теорию, Кеиичи ещё больше расстроился.
Поезд остановился на нужной парням станции и те вышли из вагона.
- Погоди, мне нужно кое-что купить! - Крикнул Кеиичи явно спешащему приятелю.
Парень взял из холодильника банку пива и прошёл к кассе. Товар был пробит и ещё несовершеннолетний подросток мог наслаждаться «взрослым» напитком.
- Завидую я тебе, с твоим ростом на лицо даже не смотрят. - Грустно сказал Дэйчи.
Его высокий друг не стал отвечать, вместо этого он потянул за кольцо на банке и с лёгким шипением сосуд открылся, а из отверстия побежала пена.
- Будешь? – Поинтересовался Кеиичи у товарища и сделал пару глотков.
- Нет, я не пью. - Гордо ответил тот.
- Ну да, ни пьёшь, ни куришь, всегда слушаешь родителей, уделяешь учёбе большую часть свободного времени, ты у нас редкостный пай-мальчик. - Усмехнулся парень и принялся раскачивать банку.
- Жаль тебя умом природа не одарила, а то мог бы и в Тодай потом поступить... - Добавил Кеиичи и стряхнул набежавшую пену.
- Замолкни! – Огрызнулся приятель.
- Дэйчи, а сколько будет 2 в двенадцатой степени? – Продолжал издеваться собеседник.
- Не знаю! Я не в школе, мозги отдыхают! – Уже совсем злым голосом ответил парень.
- По жизни они у тебя отдыхают, 4096 будет… - Немного огорчившись сказал Кеиичи.
- А 8 в четвёртой? - Попытался подловить “умника” Дэйчи.
- Как и ранее, 4096… - Незамедлительно, но немного вяло ответил школьник.
После этого Кеиичи совсем расстроился, а Дэйчи был ужасно подавлен, один страдает от отсутствия ума, другой страдает от его наличия, дилемма?
- Ты читал лирику Анакреонта? - Спросил Кеиичи почти осушив банку.
- Я помимо школьной программы не читал ничего. - Сухо ответил собеседник.
- Мне очень запомнился один отрывок, который повествует о двух людях: Катон переживал за свою страну, он всегда вёл себя достаточно серьёзно, в итоге он ничего так и не смог сделать для Рима, да и для себя он пожить не успел. Но был и Анакреон, он жил беспечно и делал, что хотел, может он и не был дураком, но не пытался ставить себя выше других и куда-то влезать, Анакреон взял от жизни всё, что хотел, и смог умереть не сожалея о прожитых годах. Просто проживи эту жизнь для себя и не станешь о чём-то жалеть, ну а я… Я не могу жить как Анакреон, такая беспечность не для меня.
Парень закончил свою речь и перевёл взгляд на слушателя.
- Ты понял о чём я щас говорил? -Спросил Кеиичи.
- Частично. - Честно признался приятель.
По тёмной улице навстречу ученикам шёл тот самый учитель-философ, который только сегодня пытался объяснить сброду то, чего им по его же мнению никогда не понять. Мужчина с укором посмотрел на Кеиичи из-под лобья, что парень не мог оставить без внимания. Взмахом кисти правой руки Кеиичи отправил пустую банку в ближайший мусорный бак. Не спеша парень подошёл к своему учителю.
- Мне понравились слова сказанные вами на сегодняшнем уроке. - Спокойно сказал юноша, но учитель лишь томно вздохнул.
- Но к чему этот взгляд? Увидев меня с банкой пива вы уже приписали меня к необразованному сброду!? - Сейчас голос подростка звучал раздражённо.
Мужчина провёл рукой по остаткам поседевших волос и опустил голову.
- В 16 лет ещё рано распивать алкоголь. - Буркнул он себе под нос и исчез в переулке.
Кеиичи вернулся к своему товарищу и вместе они пошли дальше, они жили в соседних домах и потому нередко возвращались с учёбы вместе, хотя Дэйчи был старше на год и как правило его расписание отличалось от расписания его соседа. Кеиичи обменялся с приятелем рукопожатием и те разошлись по своим домам.
Ничем непримечательный вечер перед телевизором протекал гладко, глупые передачи надоели парню и он надавил большим пальцем на кнопку выключения на пульте. Юноша скинул лишнюю одежду и завалился на кровать.
«Понедельник кончился, а сейчас непродолжительный сон и утро нового дня».
На следующее утро Кеиичи едва не проспал, он быстро оделся и схватил свой портфель.
- Я ушёл! - Крикнул юноша своей матери.
Кеиичи направился на станцию метро, мелкие капли дождя стремительно покрывали собой земную поверхность, отсутствие зонта заставило парня пробежаться по мокрой дороге. Уже на ступеньках в подземку, он обнаружил, что лучи солнца отражаются в накопленной воде, а сами лужи более не становится крупнее. Парень сплюнул в сторону и зашагал по ступенькам вниз. Полная станция людей, почти все незнакомы, но есть и хорошо забытые приятели, ну и конечно пара соучеников. Кеиичи тихо встал рядом с ними и стал дожидаться поезда.
- Какой он хорошенький! - Завопила одна из девушек на станции.
- Он такой маленький и милый. - Подхватила вторая.
Прямо по станции метро бродил маленький щенок с золотистой шёрсткой, он метался из стороны в сторону и грустно поскуливал.
- Видимо он потерялся и теперь ищет мать... - Прошептал Кеиичи и посмотрел на приближающийся поезд.
- Ты думаешь он потерялся... Мне так жаль... - Сказала стоявшая рядом девушка.
«Все они считают его милым, всем им его жаль, но вряд ли кто-то станет ему помогать, да, таковы эти люди...»
Двери вагонов растворились и ученики, а также спешащие на работу взрослые начала заполнять свободное в поезде пространство, но сам Кеиичи не спешил.
«Подъехал поезд и все забыли про этого щенка, а что насчёт меня? Я хочу ему помочь, я не боюсь опоздать на учёбу, но почему тогда я…»
От мыслей парня оторвал звук закрывающихся дверей, звук донёсшийся позади, в тот момент подросток уже зашёл в вагон, но как будто сделал это против своей воли.
«Странно… Этот поток, я по прежнему остаюсь частью потока, как будто мы мыслим коллективно, мне начинает казаться, что я больше не личность…»
Юноша подошёл к стеклу и обогнул взглядом пустую платформу, потерявшийся щенок по прежнему метался от одного конца к другому. В вагоне на тот момент все обсуждали совершенно иные темы.
«Похоже, что все забыли про него, но я ещё помню, а чтобы на моём месте сделал Дэйчи? Ну да, он бы заметил его, возможно бы даже пожалел, но о помощи животному он бы и не подумал, Дэйчи ещё больше затянут в этот поток чем я, думаю это так…»
В течении всей непродолжительной поездки Кеиичи думал про щенка.
«Потерявшемуся гораздо тяжелее чем опоздавшему на учёбу, и то, что он собака, а я человек, не делает мои дела важнее поиска его матери…»
Парень не был особо расстроен, но он никак не мог понять, почему он не стал помогать этому щенку, даже оказавшемуся в подобной ситуации человеку он бы хотел помочь меньше чем ему, но и тут он не сделал ничего. Поезд остановился на другой платформой и двери распахнулись, Кеиичи покинул столь привычный ему за годы учёбы транспорт, и вместе с соучениками направился к ведущим на улицу ступенькам. Направляясь к школе Кеиичи не мог не заметить общежитие рядом, у здания был староватый вид, но это также означало и дешевизну комнат.
«Так близко к школе, хотелось бы мне жить здесь…»
Массовка вошла в здание школы и устремилась к своему классу. Предпоследняя парта дальнего от двери ряда, именно там и располагался обычно Кеиичи, достаточно далеко от учительских глаз и в тоже время это место находилось прямо возле большого окна. Разглядывание улиц в учебное время было одним из любимых занятий подростка, сейчас за тонким слоем стекла можно было видеть одновременно прекрасную, но в тоже время и не совсем приятную картину. Уже практически голые деревья сбрасывали свою листву и укрывали землю под собой жёлтым одеялом, желтизна шуршала под ботинками прохожих, которых с каждым днём становилось всё меньше и меньше, люди на улицах исчезали по мере понижения температуры. Лишь утром и вечером улицы снова оживлялись, когда жители города отправлялись на работу или на учёбу.
От размышлений парня оторвал очередной звонок, начиналась большая перемена, которая длилась почти час, эта перемена была специально рассчитана под обед.
Кеиичи вышел из класса и направился в столовую, где он и встретил своего лучшего друга - Дэйчи.
Товарищ стоял в очереди за обедом, что по цене было всего 95 йен, Кеиичи подошёл к приятелю и протянул ему пару “бумажек”.
- Возьми и мне порцию. - Сказал он передавая деньги, после чего поспешил занять место за одним из столиков.
Спустя пару минут Дэйчи вернулся с двумя подносами традиционного для этой столовой обеда: миска супа, немного жареных овощей, и пару рисовых шариков. Обед сопровождался обсуждением последних уроков, но очень скоро обсуждать уже было нечего.
- Дэйчи, считаешь ли ты себя убийцей? - Спросил Кеиичи и ткнул палочкой в плавающий кусок свинины.
- Моя душа чиста, я не убивал этого зверя, его убили до меня, а я его ем. - Усмехнулся парень и положил в рот то самое мясо.
- Ты потребитель, как и многие другие потребители, ты покупаешь мясо, а пока мы покупаем мясо, производителю его выгодно продавать. - Поучительно истолковал подросток и тоже подцепил немного свинины палочками.
- Запрещаешь мне есть мясо, а сам то вон как уплетаешь. - Недовольно хмыкнул старший ученик.
- Я не запрещаю, но если ты ешь это мясо, то не говори, что ты не виноват в смерти животного. - Немного не внятно ответил Кеиичи и проглотил уже измельчённую пищу.
- Мне прекрасно жилось и без твоих нравоучений. - Обиженно пробурчал Дэйчи и вышел из-за стола.
Проглотив последний рисовый шарик встал и приятель обиженного, он вышел из столовой и направился к классу, прошло только 20 минут и до конца перемены было ещё долго. Сев на своё место Кеиичи оглядел класс.
«Шидо опять нету, но похоже никто и не заметил его отсутствия…»
Парень переметнул свой взгляд на другую часть класса, несколько его одноклассников устраивали очередные разборки между собой. Пару минут спустя эта шумная компания удалилась из класса.
«Опять на урок опоздают…»
Кеиичи томно вздохнул и посмотрел за окно, тот же школьный двор, та же осень и всё такая же жёлтая дорога, за эти 20 минут ничего не поменялось, смысла разглядывать ту же картину снова не было. Подросток почувствовал проходящую по ноге вибрацию и потянулся в карман штанов, он достал телефон и надавил большим пальцем на центральную кнопку, полученное сообщение предстало пред читателем в виде текста.
«Привет, у меня хорошие новости, завтра я возвращаюсь в Токио.»
Коротенький текст немало обрадовал парня, настроение заметно улучшилось, а тяга к рассмотрению мрачной картины за окном пропала.
«Саеко, нравящаяся мне уже очень давно девушка, несколько дней назад я признался ей в своих чувствах и она не отвергла меня, мы договорились на свидание после её возвращения из Киото и уже завтра она приедет.»
Обыденно мрачное лицо Кеиичи покрылось румянцем и немного идиотской улыбкой, но физиономии вновь вернулся серьёзный вид после хлопка дверью. В класс вошёл их новый и на удивление молодой учитель и сразу же приступил к рассказу.
- Сегодня мы поговорим о религии, традиционной религией в Японии считается синтоизм, также не менее значимая в Японии религия буддизм, это очень спорная религия и в процессе сформирования Японии она была поделена на многие школы. Также в Японии присутствуют люди признающие христианство, где принято почитать единого бога, который является творцом человека и всей нашей вселенной. А что у нас думает о едином боге Мураками Кеиичи? - Спросил учитель пробежавшись глазами по списку.
- Я считаю, что бог это идея и не более, слабые ищут у бога защиты, жадные зарабатывают на верующих, а остальные считают веру в него своим долгом. А происхождение человека и вообще всех существ на планете уже давно доказано наукой. - Бодро ответил ученик, который уже очень давно ждал подобного вопроса.
- А что насчёт загробной жизни? - Продолжал преподаватель.
- Загробного мира не существует, разум человека просто уходит в небытие после смерти, многие не могут представить какого это и потому верят в теории о загробном мире или переселении душ. - Дал очередной ответ Кеиичи.
- Такому неверующему грешнику как ты, я не могу *** больше двойки. - Сердито заявил мужчина.
- Как вам угодно, я просто высказал свою точку зрения. - Спокойно отреагировал подросток и уселся на своё место.
«Если не можешь адекватно воспринять мнение своих учеников, то зачем тогда вообще в учителя попёрся!»
Мураками обиженно уставился взглядом в окно и принялся разглядывать уже надоевшую ему картину.
Прозвенел звонок и вспомнив, что это был последний урок, Кеиичи бодро вскочил и вышел из класса, первым делом он решил зайти к уже давно отсутствующему Шидо. Дом одноклассника находился не так далеко от школы, в этом Кеиичи ему завидовал, но если бы он мог переехать в то общежитие, то жил бы ещё ближе. Вскоре показался и дом Шидо, Муракаши поднялся по лестнице и постучался в дверь, но ему никто не открыл.
«Странно… Если Шидо болеет, то он должен быть дома…»
Так ничего не выяснив, парень направился к станции, сейчас там было меньше людей, ведь по вторникам у класса Кеиичи уроки заканчивались раньше обычного, но и поезда пришлось ждать дольше. Всю дорогу парень думал в основном о том, что никто даже и не заметил отсутствия Шидо.
«А если и я так исчезну? Заметит ли хоть кто-нибудь?»
Положение Мураками в его классе было более чем печальным, большинство девчонок считали его недостойным своего внимания, а с остальными он и сам не очень то хотел общаться. Парни же и за человека его не считали, но Кеиичи хотя бы не был их рабом, что не могло не радовать и самого подростка.
- Эй! Ты же и есть Мураками, это ты у нас не веришь в творца?! - Подал голос один из многочисленных одноклассников Кеиичи.
Сам Кеиичи не мог вспомнить имя этого человека, но хорошо помнил, что он стереотипный спортсмен, в меру тупой, крупный, накаченный и вечно задирает слабых учеников.
- Если бог и есть, неужели ты считаешь, что он не покарает тебя за твоё отношение к другим людям? - Ответил вопросом на вопрос “неверующий”.
- Бог примет всех, кто в него верит! - Заявил здоровяк.
- И откуда же такая уверенность? - Поинтересовался Мураками.
- Я прочитал об этом в книжке. - Качёк сделал особый акцент на последнем слове, словно более великого в мире нет ничего.
- Прочитал одну книжку и уже веришь написанным там словам, ну поздравляю… - Усмехнулся парень.
«Деградат…»
Двери поезда распахнулись, и Кеиичи был выброшен наружу, он попытался встать с платформы, но тут же получил удар в грудь, на какое-то время ему перекрыло дыхание, но вскоре всё прошло. Подросток медленно встал и побрёл к выходу, прошло уже около 5 минут, к тому времени все его одноклассники уже вышли из метро. Парень поднялся по ступенькам наверх, но и там учеников не застал, Мураками ещё раз отряхнулся и направился к своему дому.
«Похоже дома никого, это хорошо…»
Кеиичи гадко улыбнулся и прошёл в свою комнату. Щелчок по кнопке питания и чёрном фоне мониторы появились белые символы, следующий щелчок пришёлся по кнопке питания модема, лампочки на черноок “коробочке” стали постепенно загораться зелёным.
«Питание… 1 Порт… А вот и связь, значит интернет ещё не отключили, надо бы оплатить, а не тянуть время…»
Парень обхватил правой рукою компьютерную мышь и плавно начал передвигать её по столу. Шустрая стрелочка на экране передвинулась на браузер и после двойного щелчка открылось окно приложения. Подросток открыл единственный известный ему сайт с пикантным видео и расстегнул ширинку на школьных брюках, этого сайта ему вполне хватало, на ресурс ежедневно добавлялось более 200 видеозаписей, порнушка помогала забыть о проблемах, а мастурбация просто расслабляла. Хлопок входной двери прервал так и не начавшийся процесс, Кеиичи натянул слегка спущенные штаны и снова положил руку на мышку, видео было приостановлено, но вкладка пока не закрыта, сейчас парень вслушивался.
«Тяжёлые шаги, значит этом отчим…»
Мураками затаил дыхание в надежде, что ненужный ему человек не станет приходить в комнату, а займётся иными делами, но тут дверь в комнату парня отварилась и ему пришлось всё же закрыть открытую страницу. Ни сказав ни слова крупный мужчина присел за соседний стол и включил свой компьютер.
«Модем был куплен на мои деньги, интернет тоже, да и комната это моя, но он… Он поставил свой компьютер в моей комнате, чтобы его провод мог дотянуться до моего модема и он забирал у меня половину скорости…»
Кеиичи стиснул зубы и недовольно посмотрел в сторону отчима. Пользователь соседней машины ненадолго замер вглядываясь в монитор, его растерянный вид подсказал Мураками в чём дело, он опустил глаза ниже и нащупал взглядом кнопку коннекта, теперь она стала красной.
- Ты разве не оплатил интернет? - Скрывая свою злобу спросил отчим.
- Нет. - Равнодушно ответил парень и откинулся в спинку кресла.
Мужчина ударил по столу кулаком и удалился из комнаты хлопнув дверью, словно кто-то был обязан оплатить для него всемирную сеть, но не сделал этого.
«А ведь когда-то мать говорила, что этот человек мне мешаться не будет, но вместо этого он проводит в моей комнате иногда даже больше времени чем я… И ещё его нестабильный график работы…»
Подросток тяжело вздохнул и растянулся на своей кровати предварительно отключив гудящую технику. Мураками изъял из кармана телефон и принялся искать номер Саеко, щелчок по кнопке вызова и несколько надоедливых гудков.
- Да? - Послышался милый голосок из трубки.
- Привет Саеко. - Произнёс Кеиичи чувствуя, что у него перехватывает дыхание.
- Привет. - Уже более грубым голосом ответила девушка.
- Как дела? - Поинтересовался парень.
- Нормально. - Ответил абонент.
- А как погода? - Очередной вопрос Кеиичи.
- Нормально. - Очередной ответ девушки.
Подросток замолчал, не зная, что ещё ему сказать.
- Это всё? - Послышался новый вопрос, но на этот раз уже от Саеко.
- Да… - Неуверенно сказал Мураками и стал медленно убирать телефон от уха.
- Ну, тогда удачи! - Послышался голос из трубки вновь принявший свой обычный ласковый тон, следом за которым послышались угрюмые гудки.
С расстроенным видом он откинулся назад и шибанулся затылком о спинку кровати, парень недовольно цокнул и потёр ушибленное место, после чего положил голову на подушку.
«Она даже разговаривать со мной не хочет, стоит ли вообще надеяться на свидание?»
Погрузившись в мысли Кеиичи и не заметил, как начал засыпать. Даже во сне он размышлял о прежних отношениях, хотя таковыми это назвать было крайне сложно. Также он вспомнил и свою подругу детства, несмотря на малый возраст уже тогда он был уверен, что любит её, с самого детства, но она даже не разговаривала с ним. Более двух лет он любовался ею на расстоянии, но потом они начали общаться, в его глазах она пристала оплотом невинности, сказочно красивая и в тоже время и скромная, но одним вечером эта маска спала с её лица и с тех пор более не одевалась. Маленькая и невинная девочка открыто предложила другу заняться *** ом, хотя ей и было всего лишь 11 лет. Ещё не столь сильное желание *** а, боязнь подобного акта, страх потери и непорочная любовь сплелись воедино, решающим словом было “Нет”. С тех пор она больше не разговаривала с Кеиичи, а спустя пару лет стали появляться слухи о продаже этой девочкой собственного тела старшим ребятам. Это постоянно терзало душу того мальчишки, но за 5 лет Мураками забыл все испытываемые им тогда чувства. Неприятное предчувствие говорило, что и Саеко он потеряет, верить не хотелось, но предчувствие его редко когда подводило.
- К чёрту это всё! - Воскликнул парень и подскочил с кровати.
Кеиичи накинул телогрейку и отсчитал 5 тысяч йен, этого должно было хватить на оплату интернета. Подросток вышел на улицу и направился к провайдеру, здание располагалось всего в 5 минутах ходьбы от его дома, он зашёл внутрь и подошёл к сидящей за стойкой девушке, на которой стоял ноутбук.
- Я хочу оплатить интернет. - Сказал парень.
- Ваш лицевой счет, пожалуйста. - Вежливо попросила она.
Кеиичи перевёл взгляд с её лица чуть ниже, на ней была расстегнутая белая рубашка, концы которой были завязаны на груди, и под которой не было лифчика. Мураками медленно произносил числа, не отрывая при этом взгляда от груди третьего размера. Пять тысяч йен легли на стойку, и девушка зачислила сумму на счёт абонента, после чего он нехотя удалился от стойки. Подросток быстрым шагом шёл к дому, отсыревшая земля под ногами и холодный воздух не были стимулом долго находиться на улице, идя домой Кеиичи уже не думал о той девушке, чему удивлялся даже он. Всего пару минут назад он едва ли не ронял слюни на её грудь, но уже сейчас почти забыл о ней. Уже на пороге своего дома у парня зазвонил телефон, на дисплеи виднелось имя столь желанной девушки, но от неприятного чувства дрожали руки и Кеиичи с трудом нащупал кнопку ответа.
- Кеиичи, привет… - Послышался голос из трубки.
- Привет. - Ответил парень.
- Я должна тебе кое-что сказать… - Дрожащим голосом продолжила Саеко. - Сегодня со мной связался один парень из Токио, дело в том, что я уже давно хочу начать с ним встречаться, но даже и не могла предполагать, что нравлюсь ему…
- Ясно… - Ответил Мураками и перевёл большой палец на кнопку сброса.
- Но я выбрала тебя! - Торопливо заявила девушка. - Я думаю, что мы сходим с тобой на свидание, а потом будет видно…
Эти слова были последними сказанными ею, а дальше были слышны только гудки. Приятные чувства туманом легли на разум подростка, а тревога ушла в небытие. Необыкновенный прилив сил и резко улучшившееся настроение, от опасений потерять Саеко не осталось и следа, оставалось только дождаться её возвращения из Киото. Кеиичи зашёл в дом и скинул с плеч ветровку, после он разулся и прошёл в гостиную. На часах было уже почти 8 часов, а по телевизору крутили новое аниме. Парень выключил ящик и прошёл на кухню, мать как раз накладывала только что приготовленный рис. Подросток поблагодарил её и забрав тарелку удалился в свою комнату, на “семейный” ужин отчим обязательно уходил на кухню, Кеиичи мог вдоволь наслаждаться одиночеством. Включив очередную серию одного из любимых аниме, он принялся поедать кушанье. Вскоре ужин был съеден, а серия закончилась, тогда парень достал тетрадь и принялся заниматься домашним заданием. Эти задания не были особо сложными, но являлись ужасно нудными, с каждой минутой продолжать их выполнение хотелось всё меньше. Дисплей мобильника засветился, и послышалось короткое оповещение.
«СМС от Саеко?»
Кеиичи принялся читать и был доволен содержанием сообщения.
«Значит, завтра утром она уже будет в Токио и она не едет на учёбу, может и мне прогулять?»
Мураками рухнул на кровать и погряз в размышлениях о завтрашнем дне, куча идей и куча планов, “что делать?”, “как быть?” и “куда пойти?”, вопросы на которые он очень хотел найти ответы. Несделанные уроки источали собственную ауру внушающую беспокойство, это чувство заставило парня переключиться на менее важные для него дела.
Следующим утром Кеиичи как обычно начал собираться в школу, и уже собравшись, он вспомнил о Саеко. Всего пару секунд ожидания и девушка уже приняла входящий вызов.
- Так во сколько мы пойдём? - Поинтересовался звонящий.
- Прости, я устала с дороги и сейчас хочу отдохнуть, позвони когда вернёшься со школы.- Ответила Саеко и нажатием пальца закончила разговор.
Парень убрал мобильник в карман и начал обуваться, уже надоевший путь до станции и депрессивная обстановка на улице ежедневные спутники Кеиичи помимо сотен подобных ему людей.
«Мы будто муравьи, каждый имеет своё сознание, но делаем тоже, что и другие.»
Ожидание поезда, толпы народу, запах сигарет на станции, всё это ужасно угнетало, ещё хуже Кеиичи было от того, что только вчера он решил прогулять, а сегодня всё же поехал на учёбу. Уроки тянулись крайне долго, желания пообедать на большой перемене не проявлялось, Дэйчи на глаза не попадался, да ещё и совершенно ненужная двойка за домашнюю работу, не самый лучший школьный день. Перед последним уроком парень позвонил Саеко, но девушка не торопилась отвечать на звонок. Наконец закончились и последние, мучительные минуты ожидания. Ученик собрался и поспешил на станцию, но напрасно, поезда ходят по расписанию и потому он лишь дольше обычного простоял на платформе.
«Опять толпа народу, у всех такие уставшие рожи, уверен, что последние минуты на работе или в школе они досиживали как на иголках, все хотели попасть пораньше домой даже зная, что дома им заняться нечем, и в этом я ничем от них не отличаюсь.»
К платформе подъехал поезд и Кеиичи вместе со всеми вошёл внутрь. Поезд быстро домчался до следующей станции, где и сошли все одноклассники Мураками, а также и некоторые другие учащиеся. Придя домой Кеиичи вынул свой телефон и принялся звонить Саеко, но девушка опять не отвечала, тогда парень отложил телефон и пошёл в своё комнату, отчима там не было, а его компьютер был отключён, тогда подросток осмотрел остальную часть дома.
«Видимо куда-то ушли…»
Кеиичи переоделся в повседневную одежду и повесил школьную форму на спинку стула, после чего снова начал звонить подруге.
- Ты что-то хотел? - Спросила ответившая на звонок Саеко.
- Почему ты так долго не брала трубку? - Поинтересовался парень.
- Я была немного занята. - Ответила она.
- Мы идём? - Взволнованно спросил Кеиичи.
- Нет. - Отрезала девушка. - Ты прости, но у меня уже есть парень…
- Ты же только сегодня приехала… - После недолго паузы прошептал Мураками.
- Просто так получилось. - Холодно сказала Саеко.
- Ты врёшь! - Разгневанно заявил Кеиичи.
- Думай что хочешь! - Ответила девушка и разъединилась.
От обиды закололо в сердце, злоба накрыла тонкой пеленой разум, непонятное ощущение выводившее парня из себя, шипя от злости он швырнул телефон на стол и размахнувшись ударил кулаком по стене, слабая вмятина на составляющей дома и лёгкое покраснение на костяшках, но состояние Кеиичи ничуть не изменилось, то чувство не ослабело. Это ощущение раздирало подростка изнутри, он думал только о том, как бы ему успокоиться, парень отчаянно перебирал варианты и проклинал Саеко за всю ту ложь. Он открыл дверцу минибара и вытащил оттуда бутылку саке.
«Я знаю, что это неправильно, но сейчас мне всё равно, главное успокоиться.»
Кеиичи откупорил сосуд и поднёс ко рту, запрокинул голову и начал жадно поглощать содержимое бутылки. Обиженный подросток не чувствовал ни горечи напитка, ни его пьянящего вкуса, он не чувствовал ничего. Бутылка была вновь закупорена и убрана в минибар, но то чувство не ушло. Кеиичи взялся правой рукой за ручку ящика в своём столе и потянул на себя, его руки тряслись от злости, но он пытался себя контролировать, тусклый свет лампы отражался на одной из сторон лезвия ножа, который Мураками держал у себя в руке.
«Это должно успокоить меня.»
Приложил лезвие к запястью, надавил на нож и рванул его в правую сторону. Плоть нехотя разошлась в месте пореза и оттуда потекла красного цвета жидкость. Острая боль притупляла то непонятное ощущение, от чего парню стало немного легче. Кеиичи стал стремительно наносить порезы, продвигаясь по руке в направлении плеча, раны были выстроены в горизонтальную дорожку и вскоре подросток остановился. От того ощущения практически ничего не оставалось, лишь самая малость, в очередной раз приложив нож к руке, он крепко вжал лезвие в плоть и вновь рванул нож вправо. Последний порез был как последний удар сердца перед смертью, самый сильный, кровь буквально брызнула из раны и окропила собой стены и мебель.
«Всё, это закончилось…»
Мураками выдохнул и стёр с ножа кровь, а затем швырнул его обратно в ящик. Рваная рана обильно кровоточила и капли падали на пол, но парень даже и не думал её останавливать, теперь он дышал ровно и был абсолютно спокоен, сейчас ему приходилось лишь терпеть слабую боль, но несмотря на это он едва заметно улыбался. Одна за другой раны переставали кровоточить, но последняя всё ещё выпускала из себя красную жидкость, и видимо прекращать это дело не собиралась. Парень взял пару салфеток и протёр раны, а затем стёр кровь со стен и мебели. Затем послышался хлопок входной двери, из-за чего подросток поспешил удалиться в свою комнату, а спустя пару минут туда вошла его мать, Кеиичи повернул левую руку ладонью к ней и таким образом скрыл порезы.
- Где были? - Спросил подросток у вошедшей в комнату матери.
- Просто гуляли. - Ответила она. - А у тебя как дела?
- Всё нормально. - Ровным и спокойным тоном ответил парень.
Женщина вышла из комнаты, и Кеиичи принялся осматривать руку, все раны уже перестали кровоточить, а некоторые уже начинали затягиваться.
«13 ран… Когда раны заживут тут останется 13 шрамов, шрамы на всю жизнь… Это будет напоминание для меня, напоминание о том, что нельзя быть таким наивным.»
Кеиичи повернулся за к компу и начал читать последние новости в всемирной сети. Ничего, там не было ничего интересного, абсолютно. Не желая светиться с порезами на руке, он решил пораньше лечь спать.
«Просто лягу и усну к приходу отчима, он увидит, что я сплю и не станет врубать свой комп, наверное…»
Спустя пару часов в комнату всё же вошёл мужчина и уселся за своё любимое занятие, чем и разбудил подростка. В течение следующих трёх часов Кеиичи просто лежал на кровати и пытался заснуть, но при гудении этого оборудования, щелчков мышки и скрипе колёсика это было невозможно. Думая о завтрашнем дне, о сегодняшнем и о прочих вещах, он вспомнил, что за весь день так ни разу и не поел, а голод сейчас только усиливался, но для ужина было уже поздно. Из лежащего рядом телефона полилась музыка, подросток резво подхватил его и взглянул на дисплей.
«СМС?»
Первым нажатием на центральный джойстик парень узнал имя автора сообщения, а вторым открыл для себя и его содержимое.
«У меня завтра уроки начинаются в тоже время, что и у тебя, я за тобой зайду. - Дэйчи.»
Прочитав сообщение парень положил телефон на его место и перевернулся на бок уставившись взглядом в стену.
Следующим утром Кеиичи с трудом встал с кровати, от недосыпания у него ужасно болела голова, его отчим наконец-то отключил свой компьютер и покинул комнату только к двум часам ночи, зато сейчас спокойно отсыпался за ненадобностью вставать раньше десяти. Парня распирало дикое желание разбудить его, но он всё же сдержался. Подросток выпил кружку кофе, съел пару сэндвичей и уселся в кресло перед телевизором, он уже начинал засыпать, когда в дверь позвонили. Мураками быстро обулся, накинул ветровку и схватил школьную сумку, после чего выбежал на улицу и поздоровался с другом. Всю дорогу до станции Кеиичи рассказывал ему о наглости его отчима, Дэйчи внимательно слушал, видимо это ему было не в тягость. В темах подобных этой он и сам мог дать совет более умному приятелю, но у того был немного необычный случай, из-за чего советы не являлись полезными. Уже подходя к станции, Кеиичи почувствовал лёгкий холодок на носу, прохладная капля дождя медленно скатывалась к самому кончику.
- Дождь начинается… - С досадой произнёс он.
- А я люблю дождливую погоду. - Улыбнулся Дэйчи.
Друзья спустились вниз по ступенькам и встали на край платформы, ожидая ближайший поезд.
«Сейчас осень, а потом зима, пока я могу носить в школе кофту с длинным рукавом, но как дальше? Наверняка они будут считать меня сумасшедшим, а вообще… Плевать мне на их мнение.»
- Дэйчи, я хочу тебе кое о чём рассказать… - В пол тона проговорил парень и поведал недавний инцидент.
- Дурак. – Добродушно, но не осуждающе ответил тот, внимательно выслушав рассказ приятеля.
Судя по его тону, он не считал друга психом, пусть для него это и было необычным поступком, но он даже не думал осуждать Кеиичи за это. Всю дорогу они обсуждали совершенно иные темы, словно несколько минут назад Дэйчи не слышал той странной истории. В школе они разошлись по своим классам, и всё дальнейшее время тихо отсиживались за своими партами. После школы друзья снова встретились и продолжили говорить о том, о чём они говорили и до школы, и выглядело это так, будто они не брали семичасовой перерыв. Весь путь до станции и проезд на поезде пролетели совсем незаметно за подобной беседой. Уже по дороге домой парни остановились перед небольшим переулком, в котором трое парней кого-то избивали.
- Пошли дальше. - Предложил Дэйчи.
- Погоди. - Ответил Мураками, глядя, как троица избивает уже лежащего бедолагу.
- Да ладно тебе, это же не наше дело! - Заявил тот.
- Знаю, просто любопытство. - Спокойным тоном сказал Кеиичи и вновь зашагал по дороге.
От нечего делать парень рассматривал дорогу под ногами, нет, его не волновало его состояние, скорее как она проложена.
«Говорят, что извилистая дорожка до добра не доводит, как иронично, ведь именно такая ведёт к моему дому.»
Вскоре приятели распрощались, после чего Кеиичи вошёл туда, куда его привела извилистая дорожка. Он разделся в прихожей и прошёл на кухню, его мать стояла у плиты как стереотипная домохозяйка, хотя на самом деле на это у неё уходило не больше часа в день, а это для стереотипной домохозяйки очень мало.
- Мам, я вот подумал… - Неуверенно начал парень. - Может, я перееду жить в общежитие напротив школы?
- Даже не знаю, мне спокойнее когда ты здесь, да и аренда комнаты в наше время не маленькая… - Также неуверенно ответила женщина. - А почему ты решил переехать туда?
«Не самое благополучное тут место, а извилистая дорожка лишнее тому подтверждение, а их и без неё хватает…»
- Там близко до школы. - Резко ответил он.
- Лентяй, хотя тебе уже пора становиться самостоятельным… Ладно, я позже поищу телефон этого общежития, а завтра ты не пойдёшь в школу, вместо этого мы организуем твой переезд, думаю ты не против. - Усмехнулась мать и продолжила готовку.
Подросток зашёл в свою комнату и стал собирать вещи.
«Оставлю отчима без модема, интересно, как скоро он купит другой? »
Компьютер и дополнительное оборудование стали первыми упакованными вещами, затем он стал собирать диски и только потом вещи, обдумав эту последовательность, Кеиичи понял, что ещё не такой уж и взрослый. Весь вечер прошёл в сборах, а так как модем стал, чуть ли не первой упакованной вещью, то и отчим не слишком то мешал.
«Интересно, а не сбежит ли он в эту комнату от моей матери навсегда?»
Мужчина действительно проводил в комнате Кеиичи больше времени, чем с его матерью, а это могло иметь разные причины, вплоть до самых банальных.
В тот день подросток лёг раньше чем обычно, и выспался, несмотря на то, что встать ему пришлось ранним утром, а точнее в 6 часов. Вещи были переданы грузчикам из оплаченной компании по доставке, а сами покупатели поехали на своей машине. Переговоры о комнате длились недолго, при такой оплате хозяйка общежития не предъявляла дополнительных требований. Оплата от количества жильцов не менялась, животных держать было можно, да и то, как новый хозяин будет следить за комнатой, её тоже не беспокоило. Рабочие разгрузили вещи парня и уехали выполнять другой заказ, покинула подростка и его мать, она немного опаздывала на работу из-за этого “новоселья”. Кеиичи остался в гордом одиночестве, хотя возможно и наоборот, по правую руку от него было полно “друзей”, которым срочно требовалась его помощь в расстановке. Раскидывая вещи по разным углам комнаты, он вдруг услышал подозрительные стоны из-за стены. Парень вышел на улицу и подошёл к соседней квартире, он постучался и тут же стоны затихли.
- Слушай извращенец, стены здесь не такие уж и толстые, так что завязывай с этим *** м! - Крикнул подросток хозяину квартиры и уже собирался уходить, но дверь вдруг отворилась.
Вместо страшного и обделённого женским вниманием парня, там стояла милой наружности девушка.
- Прошу прощения, я тут только третий день, ещё не привыкла. Мне бы хотелось бы, чтобы это осталось между нами. - Немного растерянно сказала она.
Мураками раскрыл рот от удивления и был не в силах что-либо сказать, он никак не ожидал подобного от девчонки, которая была ему сверстницей, кроме этого она была ещё и жутко красивая.
- Мы договорились? - Спросила она.
- Эммм… Думаю да, кстати я могу подсказать тебе один замечательный сайт. - Сообщил Кеиичи и лукаво улыбнулся девушке.
- Пока не надо, я смотрю, ты только приехал, может тебе помочь распаковать вещи? - Предложила девушка и тут же была приглашена соседом.
Распаковывая вещи соседи постепенно познакомились, Кеиичи не скрывал своей симпатии, а девушка не торопилась отталкивать его от себя. Парень был готов снова развесить уши, но глядя на левый рукав, он понимал, что под ним скрывается итог последних “отношений”, которые таковыми и назвать нельзя. Мураками проводил Каэдэ до двери и решил принять ванну, горячая вода быстро наполнилась до краёв, парень осторожно залез в обжигающую жидкость, часть которой была вытолкнута из сосуда и пролилась на плитку.
«Горячая вода… Она так расслабляет и это приятно, но видеть Каэдэ гораздо приятнее… Большие, зелёные глаза, длинные каштановые волосы плавно спадающее на её изящные плечи, большая и округлая грудь, упругая попка, тонкая талия, невысокий рост и милое, невинное личико.»
Подросток медленно мастурбировал под водой, глаза его были полуоткрыты, но в поле зрения не попадала ни интенсивно работающая правая рука, ни изуродованная левая, он смотрел в потолок, но не замечал его, пред глазами стоял образ девушки, которая жила в соседней квартире. Кеиичи выплеснул накопившееся семя в воду, и чуть передохнув, вылез из воды. Парень насухо вытерся полотенцем и выдернул пробку из ванной. Спустя уже пару минут одежда вновь была на нём, подросток решил ещё раз зайти в ванную комнату и умыться горячей водой, ещё раз ощутив эту приятную влагу на коже. Зашёл Кеиичи босиком, чтобы не намочить носки в оставшейся на плитке воде. Первый шаг, второй шаг, третий шаг, мелочи которым никто не предаёт значение, а ведь сделав один из шагов короче или длиннее, он мог и не наступить в ту маленькую лужицу. Левая нога заскользила по плите, а правая потянулась за ней, по инерции тело наклонилось назад, грохот от падения и едва слышимый звук от удара темечком о плиту, сопровождающийся характерным “щелчком”. Под головой мертвеца растекалась лужица крови, которая уже начинала смешиваться с ещё горячей водой.
«Кровь убитого остаётся на убийце, даже если убийца это скопление воды, забавно…»
Кеиичи осознавал, что он мёртв, но разум его был ещё жив, это состояние было несколько непонятным, но тут и теория о смерти ушла в небытие, перед глазами встала небольшая комната, что дало парню понять, что он ещё жив.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romses
- chan
Romses

Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Jul 11, 2009

СообщениеДобавлено: 02-11-2010 22:50:36    Заголовок сообщения:

Глава 1: Способные выжить.

Подросток осмотрелся, это была небольшая комната без каких-либо предметов, за исключением чёрного шара в дальней её части. Также Кеиичи заметил ещё несколько человек, чуть левее от него сидел старик с покрытым морщинами и складками лицом, на голове у него были уже поседевшие волосы, а в глазах едва было заметно желание жить. Рядом со стариком сидела смуглая девушка приятной наружности, худенькая с маленьким ростом, шатенка с короткими волосами, на вид ей было около 18 лет, девушка сидела в больничном халате и была без обуви. Парень повернул голову и обнаружил ещё двоих, в углу комнаты сидел юноша со светлыми волосами и слушал плеер, он опирался на стенку склонив лицо, надетый на нём балахон полностью закрывал его тело, а из-за волос не видно было даже лица. Рядом с ним расположилась бледная, но ужасно *** уальная девушка в красном платье и с обилием разной женской “мазни” на лице.
- Ещё один значит… - Буркнула смуглая шатенка.
- А что здесь творится? - Спросил у неё парень.
- Не знаю, никто не знает… - Неуверенно ответила она.
- Лучше уйди с того места. - Посоветовал старик.
Неприятное гудение наполнило комнату, а подняв голову, Мураками увидел что-то похожее на мозг, от чего по его телу пробежала лёгкая дрожь. Он опомнился и отскочил в сторону, а затем продолжил наблюдение за процессом, перед ним словно создавался человек, но не привычным биологическим путём, а каким-то иным. Это был мужчина в очках с чёрными волосами и пухлыми щеками. За спиной его обнаружился какой-то странный рюкзак, да и одежда на нём выглядела слегка странно.
- А? Где это я? - Поинтересовался он сразу, как только был “дорисован”.
- Мы не знаем. – Ответила девушка.
Парень обошёл комнату, но ничего кроме того шара не показалось ему странным, он провёл рукой по чёрной сфере и недовольно хмыкнул. Гудение послышалось снова и луч начал рисовать очередного человека, на этот раз это была женщина, женщина с милым личиком и рыжими волосами. Когда луч дошёл до ног девушки, рядом с ней стал прорисовываться ещё кто-то, когда луч закончил, стало ясно, что это собака породы “такса”. Появившаяся особа хотела задать вопрос, но шатенка её опередила фразой “Мы не знаем”. Вся троица недавно прибывших расселись в разных частях комнаты, но Кеиичи никак не мог оторвать глаз от той рыжей девушки, он был уверен, что уже видел её раньше.
- Давайте представимся друг другу и попытаемся выяснить, что здесь происходит. - Предложила смуглая. – Я Рей Ёсида, я студентка и мне 18 лет, пару дней назад я отравилась на вечеринке и затем меня положили в больницу, а теперь я здесь.
«Кажется, я что-то слышал об этом происшествии…»
- Я Фудо Кондо, мне 76 лет и всё это слишком волнительно для моего сердца. Я уже перенёс один инфаркт и не помню, как попал сюда, словно отключился в середине дня, а пришёл в сознание уже здесь… - Поведал старик.
«Сомневаюсь, что это кого-нибудь волнует, зря только распинается.»
- Я Амида Инамура, мне 26 лет, работаю менеджером в фирме по пиару. Мы с другом взяли отгул и поехали в горы, чтобы полазить. У меня вылетело крепление, после чего я упал вниз и долгое время не мог подняться и, кажется, я потерял сознание от болевого шока. - Рассказал пухлый.
«Какой-то он слишком бодрый для упавшего с горы, хотя может быть он преувеличивает…»
- Я Ханако Кацура. - Представилась рыженькая. - А это моё пёс, его зовут Таиши, мы регулярно участвуем на выставках и уже дважды побеждали, я отсыпалась после последнего выступления, а проснулась уже здесь. Если бы Таиши мог говорить, он бы обязательно сказал, что там случилось…
Такса недовольно растянулась на полу и даже взгляда не бросила в сторону хозяйки, когда та назвала имя питомца.
«Так вот где я видел её, а собаку даже жаль, таксе явно это не по нраву…»
Отвлёкшись от своих мыслей, Кеиичи заметил, что практически все в комнате смотрят на него.
- Я Мураками Кеиичи, я подскользнулся в ванной и кажется, ударился головой, а теперь я тут. - Представился парень, но с удивлением заметил, что на него ещё смотрят, будто он чего-то не договорил. – Следующий, пожалуйста.
На слова подростка бледная девушка никак не отреагировала, а сидящий рядом с ней парень делал вид, что ничего не слышит из-за наушников.
- Наверное, это всё… - Вздохнула начавшая процедуру знакомств девушка.
- Никто из нас не помнит, как сюда попал, может нас похитили? - Предположил Амида.
- Может быть, тут всё как в фильме “куб”? Американский триллер, каждая комната там была мини-версией всего строения. Но у нас случай с шаром, я думаю, что этот шар и есть мини-версия всего строения. - Выдвинула свою теорию рыженькая дама.
- Тогда комнаты тут не одинаковые, если в нашей есть окна, значит мы где-то с краю. - Заключил Фудо.
Пухлый парень встал со своего места и вышел в коридор.
- Не хочу опровергать ваши теории, но двери не открываются. - Донёсся голос из коридора.
«Кто бы нас не похитил, он явно не хочет, чтобы мы вышли отсюда сейчас.»
- Может, скажешь своё имя? - Обратилась Рей к блондину. - Я ведь знаю, что ты внимательно слушал наши разговоры.
Он сидел, наклонив голову, светлые волосы спадали вниз и закрывали лицо. Из под рукава толстовки показалась костлявая рука, судорожными движениями он поднёс её к голове и потянул за провод наушников. Блондин резко откинул голову назад и показал своё лицо. Это был парень, которому и 18 дать было сложно, и оно бы выглядело совершенно нормально, если бы не огромные круги под глазами. Его слегка трясло, словно наркомана во время ломки, но выглядело это слишком натурально.
- Боюсь, что вы не правы, нас не похищали, мы мертвы. - Холодно заявил парень.
Подобное заявление ошеломило всех, даже бледная девчонка резко дёрнулась.
- Но это ведь не рай! - Вскрикнула Ханако.
- Я не знаю, что это, но я помню свою смерть. - Всё так же холодно ответил блондин.
- Но я своей не помню! - Продолжила настаивать рыжая.
Парень подскочил с места и ткнул в девушку пальцем.
- Пожар, угарный газ, убийство, всё это могло случиться с тобой, из-за чего ты умерла во сне. - Пронаблюдав за реакцией Ханако, он ткнул пальцем в Амиду. - Если ты действительно упал с горы, то твоя смерть самая очевидная из всех вас. - Блондин подыскал новую жертву и выбрал Рей. - Отравление, а затем медленная смерть в больнице. - Парень приметил обеспокоенный взгляд сверстника и продолжил. - Ты упал в ванной и ударился темечком, если ты живёшь в съёмной квартире, то уверен, что твоё тело найдут не скоро. - Он понемногу успокоился и посмотрел в сторону старика. - Вы сердечник, видимо перенесли очередной инфаркт и этот уже не пережили. Кстати, я Цубаки Рокуро, и в отличие от вас я чётко помню как погиб.
Блондин вогнал всех в ступор, но вскоре он и сам оказался в таком же состоянии, когда вдруг из чёрной сферы начала литься музыка. Утренняя песенка из радио, каждый в этой комнате хоть раз слышал её, тогда она не казалась такой подозрительной как сейчас. В головах людей крутились самые разные трактовки появления здесь этой песни, но каждый из них выдумывал её причастие к этой ситуации. Музыка затихла и на дисплее шара стали появляться символы, собственно только сейчас стало известно, что шар имеет электронную начинку.
“Вас только что поимели, теперь ваши жизни принадлежат мне и вы поступите так, как скажу я, это закон. Сейчас вы пойдёте и прикончите этих выродков.”
Затем на экране высветились два изображения и описания под ними, на левой картинке был изображён мужчина со странным лицом, оно было усеяно шрамами, на нём не было ни бровей, ни ресниц, а глаза были какие-то дикие. На правой фотографии было какое-то животное, вытянутая голова, большие глаза и отходящие вверх усики.
“Имя: Охотник
Любимая фраза: Ты моя добыча!
Особенности: Сильный, Быстрый.
Имя: Отсутствует
Любимая фраза: Отсутствует
Особенности: Большой, Зелёный.”
- Это что? Богомол? - Спросила Рей и ткнула пальцем в фотку.
- Очень похоже… - Произнёс Инамура.
Послышался тихий щелчок и сфера раскрылась, с обеих сторон от неё появились “стеллажи” с оружием, оно выглядело как-то необычно, оно было скорее инопланетного происхождения, чем земного. Люди в комнате замерли, разглядывая невиданные прежде пушки, костлявая рука блондина судорожно потянулась к оружию, которое более всего напоминало пистолет, но на нём по непонятным причинам было два курка. Резким рывком он выдернул ствол и поднёс ближе, внимательно оглядев, он подозрительно хмыкнул и замер на месте. Некоторое время остальные смотрели на Цубаки, но юноша не проявлял никаких эмоций, немного погодя пленники чёрной сферы вернулись к прежнему занятию. Рей обошла сферу и увидела нечто странное, внутри неё сидел человек подключённый к системам жизнеобеспечения. Шатенка указала остальным на него, но компания не стала зацикливаться на безымянной личности. Блондин по-прежнему стоял, тупо глядя на ствол, бледная девчонка неподвижно сидела на своём месте, лишь облокотив голову на стену, а остальные в тот момент крутились у сферы, даже Фудо был заинтересован ею. Кацура зашла с тыльной стороны сферы и обнаружила нечто, что привлекло внимание большинства участников. Ханако вытащила странный контейнер с её именем на крышке и открыла его, внутри лежал чёрный костюм из непонятного материала. Женщина откинула контейнер в сторону и потянулась за следующим, на котором обнаружила имя своей собаки, она осмотрела костюм внутри, он действительно был сделан специально для собаки таких размеров.
- Я не буду одевать это ни на себя, ни на своего питомца. - Заявила девушка.
Фудо и Рей сразу же переключились на не менее странное оружие, а Кеиичи и Амида искали контейнеры со своими именами. Подросток изъял чёрную экипировку и внимательно осмотрел.
- Странный он… - Неуверенно произнёс парень.
- Не знаю как ты, а я одену, за годы лазанья по горам я понял, что странность снаряжения зависит от странности занятия, а если верить тому парню, то у нас тут полное безумие. - Ответил Инамура и удалился в коридор, чтобы переодеться.
Девушка в красном платье по-прежнему сидела без всяких телодвижений, а лицо её было всё также бледно. Фудо и Рей взяли по одному “пистолету”, а Ханако видимо даже и не думала об этом. Комната наполнилась подозрительным гудением и трёхцветный луч вырвался из шара, он направился в Рокуро и в тот же момент парень начал исчезать также, как и появился. На дисплее чёрной сферы появился какой-то отсчёт.
«59:59, 59:58, 59:57, 59:56, 59:55, да, что тут происходит?»
- Эй Амида, кажется нас отправляют! - Крикнул Кеиичи.
Парень забежал в коридор, но там уже никого не было, лишь одежда Инамуры. Мураками вернулся в комнату, в которой к тому времени остались только старик и собачница, питомец которой также исчез.
«Нам надо кого-то убить, значит нам нужно как можно больше оружия!»
Подросток кинулся к шару и схватил два дробовика, из шара снова появился луч и нацелился в рыжую женщину.
- Что нам делать? - Обеспокоенно спросил старик.
- Вот, возьмите это! - Ответил Кеиичи и швырнул Кондо один из дробовиков.
Фудо подхватил ствол и тут же начал исчезать, а следом за ним отправился и сам Кеиичи, который всё же успел вытащить ещё одну пушку со стеллажа. Луч частями переносил парня на какую-то улицу, он никогда не был здесь, но точно знал, что это реально существующая местность. Подросток появился возле других пленников чёрного шара.
«Мы пленники чёрного шара, у нас в руках чёрное оружие, а на Амиде чёрный костюм, который наверняка следовало одеть и нам, а на дворе сейчас чёрная ночь…»
Кеиичи нервно сглотнул и принялся осматриваться по сторонам. Глаза ещё не привыкли к темноте, парень с трудом мог различать знакомых. Сзади послышался звук лёгких, но торопливых шагов, слишком лёгких и слишком торопливых для человека.
- Тут что-то есть… - Дрожащим голосом прошептала Кацура.
Таиши загавкал на непонятное существо, что на время отдалило встречу с неизвестным. Где-то вдали был виден свет, несколько не слишком ярких источников.
- Скорее туда, на свет! - Закричала Рей.
Вся группа кинулась туда, быстрее всех бежал Амида, за ним в ровном темпе держались Рокуро и бледная дама в красном платье. Кеиичи держался сразу за ними, он пытался бежать быстрее, но бежать босиком по неровно уложенной плитке было не так уж и удобно. Позади парня бежала Рей, а следом двигалась Ханако, а у ног бежал её любимец, иногда притормаживающий, чтобы погавкать в темноту. Фудо держался последним, старику даже десятки метров довались с трудом. Но очевидно неизвестный не стремился нападать на слабейших в группе, а потому Кондо был ещё жив.
«Мы все умерли, а потом оказались тут, получили задание, от которого не могли отказаться, а потом оказались посреди улицы ночью. Нас всех порядком напугали, а теперь мы бежим непонятно от чего, и всё же мне интересно, это охотники или тот богомол… Свет близко, скоро он покажет себя!»
Необычные шаги вновь послышались за спиной, но свет был гораздо ближе, ещё несколько секунд и практически вся группа была возле фонарных столбов. Полминуты спустя доковылял и старик, в попытках укоротиться, он выкинул все имеющиеся стволы, но винить его было сложно, оружие казалось игрушкой, но было достаточно тяжёлым. Существо приближалось всё ближе и ближе, но вскоре остановилось, никто не сомневался, что оно близко, но подходить почему-то не решалось.
- Может просто выстрелить? - Выдал общую мысль Амида.
- Мы не знаем, что там. - Ровным тоном ответила Рей.
«Действительно, если мы не будем проявлять агрессию, то может оно уйдёт…»
Существо немного подступилось и его стало видно. Такое зрелище всех вогнало в ступор, лишь Кацура смогла выдавить из себя пару слов.
- Это же Богомол. - Шепнула рыжая.
- Нихрена себе богомол! Да он под два с половиной метра ростом! - Подхватил Цубаки.
“Насекомое” вытянулось и издало нечто похожее на рычание, а затем прыгнуло на два метра вперёд, люди медленно попятились назад, лишь шатенка осталась стоять на своём месте.
- Если мы будем аккуратны, то и оно не тронет нас. - Неуверенно произнесла она и медленно направилась к существу.
Богомол внимательно разглядывал идущую к нему девушку, которая осторожно делала шаг за шагом. Остальные стояли в напряжении, даже такса больше не подавала голоса. Рей на секунду замерла и тут перехватил инициативу богомол, он медленно подошёл к ней и поднял передние лапы. Шатенка увидела что-то в его глазах и потеряла к существу всякое доверие, а собака злобно зарычала. Ёсида отступила на пару шагов, но тут же была за обе руки схвачена насекомым. Тварь вытянулась вперёд и ухватила девушку за голову, которая отчаянно вырывалась из мёртвой хватки хищника. Рей подняла правую руку и надавила на курки находящегося в руке пистолета. От оружия пошла яркая вспышка, а несколько секунд спустя под лапой богомола прогремел взрыв, тварь захлопнула пасть, а затем ослабив хватку отскочила назад. Подобные действия принесли неприятные последствия, обезглавленное тело рухнуло во тьме, а голова шатенки отправилась в полет, окропляя всё вокруг красной “краской”. Девушки, Амида и собака медленно попятились назад, Фудо потерял равновесие и упал на плиточное покрытие, Рокудо начал судорожно трястись, а Кеиичи наблюдал за катившейся к нему головой. Взгляд парня уставился в полные ужаса глаза Рей, его пугала эта картина, но больше всего пугал тот факт, что это далеко не последняя смерть здесь.
«Ёсида Рей мертва, кто же будет следующим?»
Зелёный хищник оттолкнулся и прыгнул на несколько метров вперёд, оба парней побежали прочь, но старик так и не смог встать. Тварь нависла над очередной жертвой, а Кондо обливаясь потом отползал назад, богомол вытянул голову и зарычал, а затем прыгнул дальше. Фудо схватился за грудь обеими руками и, закатив глаза, распластался по мостовой. Хищник начал преследовать и остальных жертв, но одна из них контратаковала преследователя. Блондин развернулся и вытянул правую руку вперёд, указательный и средний пальцы легли на курки, плавное нажатие и на улице мелькнула ещё одна вспышка. Тварь скрестила передние конечности на груди, в результате чего импульс выпущенный оружием оторвал одну из них. Богомол взвыл, а Кеиичи подключился к атаке, подросток приготовил дробовик и выпалил из него в противника. В этот раз импульс разорвал правый глаз твари, но на этом они не остановились, теперь добыча взяла верх над хищником. Амида нащупал чёрный пистолет на набедренной кобуре костюма и также начал беспрерывный огонь по монстру. Бледная девчонка и собачница стояли позади ребят, а такса по-прежнему продолжала бежать. Взрывы отрывали клочки плоти от тела паразита, вскоре паразит рухнул и более не подавал признаков жизни. Ещё пару минут в состоянии ступора и участники “игры” начали приходить в себя.
- А что теперь? - Задыхаясь спросил Амида у остальных.
Не было никого, кто бы смог ответить на сей вопрос.
- А где Таиши?! - Воскликнула Ханако не найдя своего пса.
На этот вопрос также не стал никто отвечать, ответ был очевиден, собака просто сбежала, и вероятно поступила правильно, ведь теперь на них охотился настоящий охотник. Сгорбившаяся тварь напоминавшая человека медленно приближалась к своим жертвам, бледная кожа, лысая голова, красные глаза и огромные клыки, а также острые когти на руках.
- Добыча, вы все моя добыча. - Прошептал голос во тьме.
Охотник подкрался к жертвам вплотную и схватил одну из девушек за подол платья, послышался звук стремительно расходившейся по швам ткани. Парни снова схватились за оружие, но нападающий скрылся во тьме. Перепуганная девчонка пошатнулась и упала, а тварь появилась вновь, девушка повернулась к ней спиной и попыталась встать, но острые клыки впились в плечо, красное платье пропиталось кровью, а его владелица рухнула на землю. Хищник оттолкнулся от её тела и прыгнул вперёд, монстр накинулся на Амиду и попытался вонзить клыки в плечо парня, но чёрный костюм защитил Инамуру от повреждений. Парень схватил тварь за грудь и кинул в сторону, причём сделал это достаточно легко, что удивило не только его, но и стоявших рядом людей. Они не стали терять времени и кинулись прочь. Все четверо хотели убежать к тем же фонарям, но их уже не было видно, единственным источником света оставалась луна, но такой тусклый свет не особо им помогал. Группа остановилась возле старого здания перевести дыхание, Мураками вспомнил, что имеет при себе два ствола и сунул пистолет Ханако, без тени сомнения она приняла его.
«Мы бросили ту девушку там, но может быть она ещё была жива…»
Кеиичи перевёл дыхание и попытался вглядеться в темноту, сконцентрировав внимание на одной точке, он заметил красные глаза смотрящие прямо на него. Подросток вскинул дробовик и прицелился, но в этот момент на него обрушился тяжёлый удар откуда-то сбоку. Когтистая лапа уложила его на мостовую, парень почувствовал, как тонкие лезвия раздирают плоть на его спине и проникают всё глубже, а затем его оглушили два прогремевших рядом выстрела и ощущение острой боли исчезло. Вся троица атаковала лысую тварь, но та не спешила умирать, существо подпрыгнуло вверх и приземлилось между Рокуро и Амидой, оно полоснул блондина когтями левой руки, и сломало когти на правой об костюм Инамуры. Тварь сделала очередной прыжок и скрылась во тьме. Кровь хлынула из раны блондина и покрыла собой стоящего рядом парня в костюме, нападающий буквально распорол Цубаки вдоль всего туловища. Рокуро наклонился назад и упал, Инамура тут же кинулся к нему, а Ханако тем временем помогала встать Кеиичи. У подростка всё ещё кружилась голова, но представшую пред ним картину он разобрать смог. Блондин был ещё жив, но вероятно это были последние секунды его жизни.
- Когда это закончится, я возьму эту штучку и убью тех ублюдков, также как они убили меня. - Задыхаясь прошептал Цубаки и начал закатывать глаза.
Удар по лицу привёл юношу в чувства.
- Скоро это закончится, протяни ещё немного. - Сказал нависающий над ним парень в костюме.
- Ладно… - Едва слышимым голосом ответил Рокуро.
- Этот костюм способен на многое, я пойду и разберусь с ним, а вы оставайтесь тут. - Решительно произнёс Амида и поправил очки.
Кеиичи едва мог держаться на ногах и потому не стал возражать, но он боялся, что тот охотник их не последний противник, недавно увиденные им глаза не давали ему покоя. Вскоре Инамура Амида растворился в ночи, а Кацура, Цубаки и Кеиичи могли только ждать.
«Происходящее здесь ужасно, погибло уже столько людей, этот шар, это он издевается над нами…»
Подросток чувствовал как кровь сочится из свежих ран на спине, они слишком глубоки, чтобы он мог протянуть ещё хотя бы полчаса, но у лежащего рядом блондина времени было ещё меньше.
- Чёрт… Амида не успеет… - Прошептал Рокуро и закашлял кровью.
Ханако продолжала уверять его в обратном, но под ним скопилась уже приличная лужа крови, шансов выжить у него не было. Смерть нависла над блондином и тянула к нему свои костлявые руки, она не позволит сбежать ему и во второй раз.
- Ублюдки, они подсадили меня на дурь, а потом требовали денег, но я не заплатил… - Прошептал он и склонил голову.
«Последний вздох самый тяжёлый, последний удар сердца самый громкий, а последние минуты жизни самые мучительные. Эти мучения – плата за вечный покой.»
- Прощай Цубаки Рокуро. - Прошептал Кеиичи и потянул к нему руку, но вдруг замер.
Парень был не в силах пошевелиться, а в ушах послышалось странное гудение, его тело начинало исчезать и появляться уже в другом месте, пред глазами снова встала та комната. Вскоре Кеиичи вновь смог пошевелиться, он рухнул на пол и прислонился к стене, но вдруг почувствовал ощущение лёгкости, после чего невольно потянулся к спине.
«Мои раны, они исчезли… Может всё это было не по настоящему?»
Рядом с ним стал появляться ещё один человек, рыжие волосы выдали свою хозяйку, рядом с которой вскоре появился и Таиши. Прошло несколько секунд, но никто больше не появлялся, это вызывало серьёзное беспокойство, но всего на миг все расслабились, луч начал переносить очередного участника. Волнения вернулись и вновь охватили разум выживших, это был не Амида, в комнату возвращалась девушка в красном платье. Скалолаза по-прежнему не было в комнате, а чёрный шар не торопился его возвращать. На дисплее сферы вновь засветились символы.
“Подсчитаем очки.”
В лицах участников проглядывалось непонимание, мысли всех в тот момент были примерно одинаковыми.
«Какие очки? Это игра?»
- Но… Почему здесь нет Инамуры?! - Воскликнула Ханако будто бы обращаясь к шару.
На дисплее высветилось уже другое сообщение, которое не являлось ответом на её вопрос.
“So6@4нNц@
0 очков
Слишком беспокоится о своей собаке
Слишком мало использует оружие.”
К сообщению также прилагался небрежный рисунок, в котором едва ли можно было разглядеть Кацуру.
- Могли бы и с интернета мою фотку взять… - Вздохнула девушка.
«Чёрт, Инамура, почему?!»
Кеиичи злился, он не знал на кого, но продолжал злиться, вернулись те, кто лишь прятался за спинами сильных, а они погибли. Тем временем на дисплее шара появился новый текст.
“T@kSa
0 очков
Слишком много гавкает
Дважды обмочился.”
Мураками продолжал думать о смерти, о тех, кого она забрала, о том, как спасся в этот раз, и о том, когда она снова подберётся вплотную. Парень тяжело вздохнул и попытался успокоиться. Подросток осмотрел комнату, Ханако выглядела самой расслабленной из всех, а её питомец растянулся на полу и видимо о чём-то думал. Девушка в красном выглядело уже не так *** апильно, как прежде, растёкшаяся тушь, испорченная причёска, рваное платье, но сейчас она казалась более живой, чем прежде.
“С/lи3HяK
4 очка
Ещё 96 и свободен
Слишком много переживает.”
Ещё одна кривая картинка появилась на дисплее рядом с текстом, нечто, что вызвало у Кеиичи отвращение. Вскоре текст на экране вновь сменился.
“Tp@Hc
0 очков
Слишком много макияжа
Слишком красное платье.”
Дисплей сферы погас, Ханако молча встала и направилась в коридор.
- Дверь открыта! - Радостно крикнула она остальным.
Пленники чёрного шара покинули странную квартиру в неизвестном им отеле, на улице стояла глубокая ночь, всей троице ничего не оставалось кроме как вызвать такси. Кацура любезно всё оплатила и даже дала водителю щедрые ‘чаевые”, когда тот попытался заикнуться по поводу собаки в машине. Кеиичи вышел возле своего общежития и удивился, когда “девушка в красном” вышла вместе с ним.
«Наверно она живёт где-то рядом… Интересно, а почему шар прозвал её трансом? Да и что это вообще значит?»
- Эй. - Неуверенно позвала казалось бы немая девушка. - Ты ведь живёшь один, можно я переночую у тебя этой ночью?
Тонкий и ласковый голосок что-то пробудил внутри шестнадцатилетнего подростка, от чего он не мог отказать ей.
«Сначала эта до безумия милая извращенка Каэдэ, а теперь и эта *** апильная малышка, может быть это моё вознаграждение за Саеко?»
Недавно пережитые “тяготы” отошли на второй план, когда девушка прошла в съёмную квартиру Кеиичи. Гостья была немногословна и хозяин перехватил инициативу.
- У меня только одна кровать и нету запасного матраса. - Наигранно расстроено сообщил Кеиичи.
- Ничего, я пойду умоюсь. - Сказала она и покинула комнату.
Подросток грезил о совместной ночи с этой куколкой, но вскоре и думать об этом забыл.
“Гостья” стояла перед ним в одном нижнем белье, а красное платье висело на руке, цвет волос изменился и теперь они были короче, а весь макияж был смыт, а Кеиичи вдруг понял суть слова “транс”.
- Я путешествую с бродячим цирком и моя работа наряжаться девушкой. - Пояснил мальчишка глядя на удивлённого Мураками.
Средний рост, русые волосы, совершенно детские лицо и тело.
- Сколько тебе лет? - Морщась от отвращения спросил Кеиичи.
- Меня зовут Акияма Мичи, мне 15 лет, был сбит машиной. - Монотонно произнёс тот. - Видимо так я должен был сказать там.
Паренёк обошёл хозяина квартиры и приблизился к кровати.
- Стоять! Если ты не тёлка, то в моей кровати тебе делать нечего! - Рявкнул на гостя Кеиичи.
- Но где мне спать? - Опешил Мичи.
- Где хочешь, но только не в этой койке! - Ответил подросток и завалился на кровать.
Кеиичи долгое время не мог заснуть, события этой ночи не давали ему покоя.
«Рей храбро шагнула на встречу смерти, Рокуро первым дал отпор противнику, а Амида вышел на него в одиночку… Выжили только те, кто прятался за их спинами, а они погибли…»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартПерерождение
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты