Главное меню


Посетителей онлайн:68
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Диалог Сердца и Разума.


Аниме форумТесты и Опросы (ТИО)Диалог Сердца и Разума.
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 06-12-2010 17:46:35    Заголовок сообщения: Диалог Сердца и Разума.

Тест составлен в форме диалога, впрочем это довольно очевидно.

Навеяно романом Януша Вишневского "Одиночество в Сети". Оттуда же взяты некоторые цитаты.

Результат может Вас опечалить, ибо скорее направлен на отрицательные стороны Вашей личности.
Но не нужно забывать, что это всего лишь тест.

http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:115918

Разум: Я Его знаю - одиноким и отчужденным.
Боюсь, сердце, что со мной он более откровенен, чем с тобой. Ибо мне он поведал о том, что часто ощущает себя на обочине этого общества.
Это он рассказал мне, что люди зачастую его не понимают и судят по каким-то совершенно абсурдным признакам. Он говорит это таким тихим, печальным голосом, что даже меня пробирает на слезы. Меня – Разум, который от природы не способен плакать!
А еще, он так наивно всегда просит моего совета. Он искренне верит, что я могу решить проблемы его «внутренней эмиграции».
Я стараюсь, привожу ему логичные и обоснованные доводы. Но, увы, Сердце, боюсь, что здесь как раз твое поле деятельности. Ибо откуда я могу знать какие именно люди смогут подарить ему то тепло и заботу, в которой он так нуждается? Нет уж, Сердце, здесь тебе, как говорится, виднее.
Поэтому теперь ты знаешь то, о чем он молчит даже во сне. О чем не рассказывает ни единой душе, ни единому Сердцу...
Будь с ним деликатно, Сердце, и помоги решить этот эмотивный ребус, в котором я сломал свою мудрую голову.

1 пользователей сказали vedma09 спасибо за это полезное сообщение
Siren (15 фев 2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isara
- san
Isara

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 61
Сообщений: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Oct 05, 2008

СообщениеДобавлено: 06-12-2010 20:19:34    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - мятежным и необузданным.
Сердце, ты когда-нибудь видело как Он забывает обо всем на свете, предаваясь своим идеям и увлечениям? Нет? Тогда я расскажу тебе как это бывает...
Он зовет меня, словно на какой-то праздник, усаживает и просит наблюдать. Да-да, всего лишь наблюдать . Это может длиться часами. Признаться, я преклоняюсь перед ним в эти мгновенья, так как Он становится по-настоящему одержим... одержим тем, что делает.
И лишь иногда я напоминаю ему о том, что надо бы уже перекусить или подремать. Он благодарит меня, а иногда просто игнорирует.
Но абсолютно всегда он просит меня быть первым судьей его шедевров. Я пытаюсь быть объективным, но признаться – это довольно сложно. Я ведь вижу, как он нуждается в похвале и в хорошей оценке своей работы. Поэтому я стараюсь не обидеть его и говорю лишь то, что он желает слышать (как знать, может именно поэтому он с таким удовольствием зовет меня в критики?).
И только мне известно как его может мучать всего лишь одна невеселая мысль.
Сердце, ты со своей впечатлительностью и душевностью, даже не представляешь насколько сильно он может быть восприимчивым и чувствительным.
Но не расстраивайся, об этой его стороне не знает абсолютно никто. И мне он не хотел говорить, пока я не поймал его за тайными волнительными мыслями.
Вот такой Он, Сердце, на самом деле, хоть ты и привыкло считать его твердым и решительным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 06-12-2010 20:33:58    Заголовок сообщения:

РАЗУМ: Я ЕГО ЗНАЮ - СУМАСБРОДНЫМ И НОВАТОРСКИМ
О, Сердце, ты думало меня удивить крепким виски? Он меня удивлял такими вещами, которые тебе даже на твою хмельную голову не приснятся!
Он еще тот выдумщик и изобретатель!
Ты знаешь, по-началу я считал его странным и эксцентричным. Но я был неправ.
Он просто не задумывается над оболочкой своих действий, над тем, что о нём подумают другие. Он давно избавился от фарфоровых масок, оставив себе на память лишь одну маску - Шута. В этой маске он умеет преподнести любое слово с такой тонкой иронией, что, пожалуй, его юмор давно стал его лучшим оружием.
Но ты не тревожься за него, Сердце! Он то как раз умеет быть счастливым и не зацикливаться на негативе, тем самым продляя и твоё существование.
Это, пожалуй, мне нужно волноваться , дабы он не послал меня куда подальше, когда я запрещаю ему те или иные штучки.
Но я уже научился договариваться с ним. Это очень просто: я обещаю ему новую сложную загадку , а он в ответ обещает прислушиваться к моим словам. Он очень любит сложные загадки...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 06-12-2010 23:09:21    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - предприимчивым и жестоким.
Сердце, я тебе раскрою один большой секрет: Он боится тебя! Ему не хочется, чтобы ты знало о том, что ему сложно любить другое Сердце бескорыстно. Отдавая, и ничего не требуя взамен.
Зато мне он рассказывает о своих периодических приступах жестокости, когда ему мешают все и вся. Когда незначительная деталь может спровоцировать его на грандиозный конфликт. Когда даже глубоко любимому человеку (а ведь ты его знаешь именно любящим и нежным, не так ли, Сердце?) он способен доставлять боль ради собственного удовольствия.
Эти знания я ношу на своих тонких плечах. Ибо все остальные видят в нем интеллигентного, умного и образованного человека. А мне не хочется портить его безупречную репутацию. Поэтому я лишь иногда читаю ему мораль, хоть и знаю, что это бесполезно, но меня Совесть настойчиво просит об этом.
А еще Сердце, ты недооцениваешь его способность просчитывать ситуацию наперед. Ты все пристаешь к нему со своей интуицией, но поверь мне, он прекрасно обходится и без неё.
Уж я то знаю о чем говорю, ибо его способность мыслить стимулирует и меня не ржаветь...
Вот так, Сердце, поэтому учти это на будущее и побаливай что ли, иногда? Чтобы отрезвлять его время от времени.

но оно не болит)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 07-12-2010 09:51:28    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - мятежным и необузданным.
Сердце, ты когда-нибудь видело как Он забывает обо всем на свете, предаваясь своим идеям и увлечениям? Нет? Тогда я расскажу тебе как это бывает...
Он зовет меня, словно на какой-то праздник, усаживает и просит наблюдать. Да-да, всего лишь наблюдать . Это может длиться часами. Признаться, я преклоняюсь перед ним в эти мгновенья, так как Он становится по-настоящему одержим... одержим тем, что делает.
И лишь иногда я напоминаю ему о том, что надо бы уже перекусить или подремать. Он благодарит меня, а иногда просто игнорирует.
Но абсолютно всегда он просит меня быть первым судьей его шедевров. Я пытаюсь быть объективным, но признаться – это довольно сложно. Я ведь вижу, как он нуждается в похвале и в хорошей оценке своей работы. Поэтому я стараюсь не обидеть его и говорю лишь то, что он желает слышать (как знать, может именно поэтому он с таким удовольствием зовет меня в критики?).
И только мне известно как его может мучать всего лишь одна невеселая мысль.
Сердце, ты со своей впечатлительностью и душевностью, даже не представляешь насколько сильно он может быть восприимчивым и чувствительным.
Но не расстраивайся, об этой его стороне не знает абсолютно никто. И мне он не хотел говорить, пока я не поймал его за тайными волнительными мыслями.
Вот такой Он, Сердце, на самом деле, хоть ты и привыкло считать его твердым и решительным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 08-12-2010 13:33:00    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - предприимчивым и жестоким.
Сердце, я тебе расскрою один большой секрет: Он боится тебя! Ему не хочется, чтобы ты знало о том, что ему сложно любить другое Сердце бескорыстно. Отдавая, и ничего не требуя взамен.
Зато мне он рассказывает о своих периодических приступах жестокости, когда ему мешают все и вся. Когда незначительная деталь может спровоцировать его на грандиозный конфликт. Когда даже глубоко любимому человеку (а ведь ты его знаешь именно любящим и нежным, не так ли, Сердце?) он способен доставлять боль ради собственного удовольствия.
Эти знания я ношу на своих тонких плечах. Ибо все остальные видят в нем интиллигентного, умного и образованного человека. А мне не хочется портить его безупречную репутацию. Поэтому я лишь иногда читаю ему мораль, хоть и знаю, что это бесполезно, но меня Совесть настойчиво просит об этом.
А еще Сердце, ты недооцениваешь его способность просчитывать ситуацию наперед. Ты все пристаешь к нему со своей интуицией, но поверь мне, он прекрасно обходится и без неё.
Уж я то знаю о чем говорю, ибо его способность мыслить стимулирует и меня не ржаветь...
Вот так, Сердце, поэтому учти это на будущее и побаливай что ли, иногда? Чтобы отрезвлять его время от времени.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 19-12-2010 06:40:26    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - предприимчивым и жестоким.
Сердце, я тебе расскрою один большой секрет: Он боится тебя! Ему не хочется, чтобы ты знало о том, что ему сложно любить другое Сердце бескорыстно. Отдавая, и ничего не требуя взамен.
Зато мне он рассказывает о своих периодических приступах жестокости, когда ему мешают все и вся. Когда незначительная деталь может спровоцировать его на грандиозный конфликт. Когда даже глубоко любимому человеку (а ведь ты его знаешь именно любящим и нежным, не так ли, Сердце?) он способен доставлять боль ради собственного удовольствия.
Эти знания я ношу на своих тонких плечах. Ибо все остальные видят в нем интиллигентного, умного и образованного человека. А мне не хочется портить его безупречную репутацию. Поэтому я лишь иногда читаю ему мораль, хоть и знаю, что это бесполезно, но меня Совесть настойчиво просит об этом.
А еще Сердце, ты недооцениваешь его способность просчитывать ситуацию наперед. Ты все пристаешь к нему со своей интуицией, но поверь мне, он прекрасно обходится и без неё.
Уж я то знаю о чем говорю, ибо его способность мыслить стимулирует и меня не ржаветь...
Вот так, Сердце, поэтому учти это на будущее и побаливай что ли, иногда? Чтобы отрезвлять его время от времени.

оО Внезапно =_="

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryLoved
- san
MaryLoved

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 666
Сообщений: 263
В дневнике: 24 зап.
Откуда: Тула.
Рег. с: Apr 19, 2009

СообщениеДобавлено: 11-02-2011 19:53:11    Заголовок сообщения:

Разум: Я Его знаю - инфантильным и своенравным.
Он импульсивен и часто затыкает уши, словно маленький ребенок, когда я пытаюсь с ним говорить. Я ни раз замечал, что взрослая жизнь, с её ежедневным обязанностями, его тяготит и угнетает.
Он отворачивается от меня, когда я пытаюсь ему намекнуть, что пора бы уже перестать откладывать на завтра то, что давно должно было стать триумфальным «вчера».
Вот скажи, Сердце, знало ли ты, что он любит капризничать, дабы привлечь к себе всеобщее внимания? Или о том, что он часто засматривается на себя со стороны, когда разыгрывает очередную комедию под названием «А я такой и всё тут!».
Мне сложно его переубедить, так как я для него – не авторитет. Он предпочитает общаться с Душой, наделяя её теми идеалами, о которых сам мечтает втайне. Вернее, он полагает, что это Вселенская тайна, но я то всё вижу и всё знаю.
Я отчетливо вижу, что он считает себя вольной птицей, а сам заперт в клетке собственной реальности.
Поговори ты с ним еще, Сердце. Возможно, тебя он послушает, ибо привык, что ты считаешь его милым и добродушным.

)) а ведь и правда. Есть о чём задуматься)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТесты и Опросы (ТИО)Диалог Сердца и Разума.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты