Главное меню


Посетителей онлайн:254
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Готическая философия и почему мы боимся смерти. ( страница 66 )


Аниме форумОбщий форумГотическая философия и почему мы боимся смерти.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 07-02-2009 12:45:41    Заголовок сообщения:

_Angel_, ну и отличненько,не я первая-не я последняя! Podmigivanie
Цитата:

Но из-за того что мы не знаем есть надежда на счастливую "жизнь после смерти". Разве если бы не было той надежды было бы не так страшно?

ну люди впринципе живут частично лишь надеждой,на лучшее,на счастливое,хорошее ну и далее по списку)это наверно и правильно с одной стороны,потому что тогда бы все либо обленились и забили на эту гребанную жизнь,либо впали в массовый депрессняк))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 20:36:56    Заголовок сообщения:

Мысль у меня такая родилась. Люди слишком боятся смерти. Нормально и понятно почему они боятся умереть, боятся потерять близких и родственников. Но люди боятся самого понятия смерть. Сколько замен придумано самому слову типа "летальный исход", "крышка" и так далее. Большинство людей не могут спокойно говорить о смерти. Очень многие боятся трупов. Подавляющее большинство не могли бы в трезвом состоянии находиться ночью на кладбище.
А готы - это люди, которые не боятся понятия Смерть. Они возвели ее в культ, воспевают ее.
Страх смерти как явления и понятие - это сила или слабость? Думаю слабость, потому что это страх необоснованный. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 20:40:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

Страх смерти как явления и понятие - это сила или слабость?

Это сила. Именно по этому человечество до сих пор существует.
Цитата:

Очень многие боятся трупов.

А что их бояться то?) Лежат тихонько...
Тем более если человек всю жизнь "идёт к смерти",то можно утверждать что труп это вершина эволюции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 20:48:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

Это сила. Именно по этому человечество до сих пор существует.

Страх умереть - это сила. Потому что это инстинкт самосохранения. А страх Смерти - это слабость как и любая фобия. Very Happy
Цитата:

Тем более если человек всю жизнь "идёт к смерти",то можно утверждать что труп это вершина эволюции.

Спасибо, улыбнуло Very Happy Кстати этот факт доказывает, что важен процесс, а не результат.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 21:08:43    Заголовок сообщения:

_Angel_,
Цитата:

Страх умереть

Цитата:

страх Смерти

я бы не разграничивал эти понятия.итог всё равно один и тот жеWink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 21:16:24    Заголовок сообщения:

_Angel_ писал(а):
А готы - это люди, которые не боятся понятия Смерть. Они возвели ее в культ, воспевают ее.
Если честно, не поддерживаю я этакую философию готов. В смысле то, что они смерть воспевают. Смерть - это смерть, а Жизнь - это жизнь. Зачем совмещать эти разные вещи? Не вижу смысла превозносить Смерть, в то время как мы Живем. Лучше превозносить Жизнь, радоваться ей. Конечно, каждый из нас иногда смерти задумывался, но перебарщивать тоже не стоит.
_Angel_ писал(а):
Люди слишком боятся смерти.
Ну, да, наша дорогая фантазия нам много чего рисует... Все это от неизвесности, я так считаю. "Что же там будет?" - спрашиваем мы и получаем кучу надуманных образов. В этом причина боязни.

~Смерть - это только Начало нашего Конца~

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2009 21:16:49    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, я объяснила в чем различие.
Страх умереть - это именно страх умереть. А страх смерти - это страх смерти во всех ее проявлениях
Цитата:

Сколько замен придумано самому слову типа "летальный исход", "крышка" и так далее. Большинство людей не могут спокойно говорить о смерти. Очень многие боятся трупов. Подавляющее большинство не могли бы в трезвом состоянии находиться ночью на кладбище.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaori
- kun
kaori

Пол: Женский

Карма : 6
Сообщений: 62
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Dec 08, 2008

СообщениеДобавлено: 30-03-2009 19:50:58    Заголовок сообщения:

Кхм...Что же такое смерть? Прекращение жизнедеятельности организма. Это по научному. А если размышлять философски...Я думаю, что смерть это какой-то этап нашего существования. За ней будет что-то ещё.
Почему мы её боимся? Боимся, потому что хочется ещё пожить. Всегда думаешь, что надо ещё что-то сделать, ещё что-то успеть. Страшно умирать, потому что не знаешь, что дальше. Это ведь только догадки, что есть жизнь после смерти итд итп.
Есть ли в смерти красота? Для меня есть. Вернее, не красота, а что-то...странное, страшное, но такое интересное, привлекательное, манящее. Хочется узнать о смерти побольше, когда с ней сталкиваешься.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : -5
Сообщений: 218
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jul 30, 2008

СообщениеДобавлено: 31-03-2009 12:06:57    Заголовок сообщения:

Действительно люди слишком сильно боятся смерти. Я не боюсь того, что умру, но боюсь боли, которая может быть (я вообще не перенашу физической боли). Но я думаю, что никак не смогу пережить смерть близких мне людей.
Если говорить о трупах, то да, я их боюсь. Даже в ужастиках я считаю самые страшные те, где есть ходячие трупы, зомби или призраки. Но на кладбище в отличии от многих моих знакомых я пойду. Хотя одной наверное будет страшно, но на спор схожу. (ненадолго)
А готы, чтож...я с ними не встречалась, не знаю ни одного лично. И про их философию могу сказать только одно, мне она не нравиться. Жертовоприношение...за это я их ненавижу. (Моя подруга видела их логово и в подробностях рассказала, как там было. Ненавижу!!!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 01-04-2009 13:23:35    Заголовок сообщения:

Бояться смерти те, кому есть что потерять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-04-2009 15:10:06    Заголовок сообщения:

Цитата:

А готы, чтож...я с ними не встречалась, не знаю ни одного лично.

Цитата:

И про их философию могу сказать только одно, мне она не нравиться

Если ты не гот и ни с одним лично не встречалась как ты можешь рассуждать о их философии?! "Их логово"... Мы не животные!!! И на кладбище в отличие от некоторых ходим не наспор, не сатану вызывать или кресты ломать (как некоторые о нас думают). Лично для меня кладбище - это место, где в можно в спокойной, умиротворенной атмосфере, в тишине, которую никто не нарушит, поразмышлять о смысле жизни и сущности бытия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaori
- kun
kaori

Пол: Женский

Карма : 6
Сообщений: 62
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Dec 08, 2008

СообщениеДобавлено: 01-04-2009 16:00:41    Заголовок сообщения:

Цитата:

Лично для меня кладбище - это место, где в можно в спокойной, умиротворенной атмосфере, в тишине, которую никто не нарушит, поразмышлять о смысле жизни и сущности бытия.

Согласна на 100%. Я когда бываю на кладбище, на меня находит что-то. Прихожу на могилы своих родных, смотрю, смотрю, и целый поток мыслей: о вечном, о жизни, о загробной жизни...Кладбище- необычное место. Есть там все-таки какая-то бешеная энергетика.
Я недавно была на кладбище, видела двух готов. Наверное, брат с сестрой. Юноше лет 20, девушке 15-16. И, как я поняла, они на могилку папы пришли. Я сначала не врубилась, что они там делают, думала станут кресты ломать или ещё что-то. Подхожу ближе, а они плачут. Думаю:"Странные готы, рыдают..." А потом поняла, что там их отец. И как-то сразу весь негатив к ним пропал. Такие же люди, только жизнь у них немного другая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 01-04-2009 16:12:25    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я недавно была на кладбище, видела двух готов. Наверное, брат с сестрой. Юноше лет 20, девушке 15-16. И, как я поняла, они на могилку папы пришли. Я сначала не врубилась, что они там делают, думала станут кресты ломать или ещё что-то.

Нормальные готы не станут ломать кресты. Для гота кладбище - святое место. Да, готы люди, для которых смерть стала философией. А философии "ломать кресты" или "убивать животных" извините нет. И быть не может!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaori
- kun
kaori

Пол: Женский

Карма : 6
Сообщений: 62
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Dec 08, 2008

СообщениеДобавлено: 01-04-2009 16:25:08    Заголовок сообщения:

_Angel_, а ты гот? как я поняла, да. Если своими мыслями обидела, извини Мне в последнее время стала нравиться философия готов. Я, правда, очень мало о ней знаю. Но мне кажется, что они в первую очередь ставят перед собой цель понять смерть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 04-04-2009 23:34:08    Заголовок сообщения:

kaori, да, я гот.
Цитата:

Но мне кажется, что они в первую очередь ставят перед собой цель понять смерть.

скорей не понять, а принять. Смерть по сути понять невозможно. Зато ее можно превратить в искусство. И готика в моем понимании - это поклониние смерти (не мертвым, как считают некоторые, а именно Смерти).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумГотическая философия и почему мы боимся смерти.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.  Перейти на: страницу
Страница 66 из 67


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты