Главное меню


Посетителей онлайн:249
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Chrono Crusade \ Крестовый поход Хроно ( страница 87 )


Аниме форумAnime - АнимеChrono Crusade \ Крестовый поход Хроно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 14:14:19    Заголовок сообщения:

хых
ну что ж скажешь, аниме вполне хорошее, картинка красивая, под конец даже я зарыдала, но (далее идет моё собственное мнение, право на которое якобы всякий человек в нашей стране имеет) сюжет и идею запороли с невежеством бульдозера. Какого хрена Айону конец света сдался, в чем ему из этого выгода? Нипонятно. Шо ваще за штука "Пандемониум"? Тоже нипонятно. С какой радости Хроно заодно с Розеттой помер и вообще чего это Айону она сдалась? Где старая и зубастая логика? Ни слова о том что Айон хотел всего лишь свободы от Пандемониумома (то что "легионы" Матери обмутантят и поизведут человечество, ему было просто по тазику) и даже о милой загвоздочке что Айон и Хроно единоутробные братья( Да вообще много чего не понравилось. Хроно слабак и тряпка рыдающий по поводу и без него, Айон похотливый извращенец лижущийся с первой попавшейся бабой(в манге он просто презирает Розетту, потому что она человек, а мыслей о ней, как об объекте *** уальных домогательств ему даже в самых страшных кошмарах не привиделось) Да и вся концовка смазанная какая то и слишком пессемистичная. А манге хоть и плачешь, но понимаешь, что всё таки все хорошо кончилось ^__^
Так что для меня аниме Крестового похода лишь шевелящееся приложение к манге, красивое и красочное, но к сожалению пустое. И пожалуйста, не надо устраивать моё публичное ссожение, это вего лишь моё мнение (не смотри и не читай я Крестовый поход так давно, я бы побольше поругалась ~^__^~)
Кстати, в аниме, всё таки показано, что Розетта и Хрона друзья и любви между ними как таковой нет, а просто глубокая привязанность

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 16:03:03    Заголовок сообщения:

Elementary, ну значит ты все не так поняла, или не поняла совсем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 16:37:23    Заголовок сообщения:

Soulcatcher, ну что ж, вполне возможно, куда уж мне, тёмной и дремучей женсчине, до тонких полетов Ваших творческих мыслей и идей))
только ответь на маленький, отвлеченный и слегонца интимный вопрос: а ты мангу читал? и как она тебе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 14-12-2008 01:55:20    Заголовок сообщения:

Elementary, отвечаю честно, мангу я особо не читал, так как она мне по-барабану, но я в курсе о чем она (в общих чертах). Однако здесь раздел аниме и я обсуждаю аниме, а не мангу, и учитывая о чем манга, то это аниме абсолютно самостоятельное произведение и сравнивать тут нечего. А вот в разделе манга, я бы обсуждал мангу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 14-12-2008 09:24:06    Заголовок сообщения:

Soulcatcher, обсуждая, мы сравниваем. Аниме это или манга, не важно. Я не стала сравнивать Крестовый поход с другими аниме, так как это уже до меня сделали (ей богу, да я раньше на Крестовый поход чуть ли не молилась и была готова потрошить каждого, кто посягнет на сие божественное творение) Но если откинуть постанимешный синдром, когда с опухшими глазами шатаешься словно душенька неупокоенная по квартире, не в состоянии выразить всех обуревающих тебя чувств, и более трезво взглянуть на эти вещи, становятся заметны многие недостатки.
Просто я не люблю коммерческое аниме. А Крестовый поход именно таким и наваяли. Да и спорить с тобой и навязывать своё мнение я не собираюсь, и тебе того же советую=)
И для меня это аниме не является самостоятельным произведением, тк уж больно сильно оно у меня в подсознании с мангой сплелось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 14-12-2008 22:05:05    Заголовок сообщения:

Elementary, знаю я вас, любителей манги, вы любое аниме рассматриваете через призму того, насколько оно соответствует манге. Ну и глупо, ибо манга мангой, а аниме это аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 14-12-2008 22:18:27    Заголовок сообщения:

Soulcatcher, знаю я вас, любителей аниме, вы любую мангу рассматриваете через призму "зачем читать если аниме подобное есть/ зачем читать, все равно лень/ мне ваще влом читать/и тэдэ и тэпэ"))
ну просто аниме вроде как по манге снимается и она не так комерчна... тьфу комерчиска... или комериччена...ну короче не расчитана завлечь максумально возможную толпу зрителей ^^
и вообще, Не-любитель-манги-сан, давайте не будем заграмождать так ценящиеся в наше время квадратные метры своим бессвязным спором (я вам "мее" а вы мне "бее") и дадим другим челавекам выразить своё положительно-восторженное мнение об этом аниме ~^__^~ (отрицательные в обсуждениях не приветствуются)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tokimeka
- kun
Tokimeka

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : -5
Сообщений: 50
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Екатеринбург=)
Рег. с: Feb 03, 2009

СообщениеДобавлено: 11-02-2009 13:46:22    Заголовок сообщения:

Хроно=)Классное аниме=) Оч его люблю,в принципе,как и все XD Хрончик очень миленький=) А вот Розета...Тоже клевая,но терпеть ее невозможно XD

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MUSUME
- sempai
MUSUME

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -72
Сообщений: 1164
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 29, 2006

СообщениеДобавлено: 12-02-2009 02:31:53    Заголовок сообщения:

Tokimeka,
А еще Айончик....ммм...обожаю его *_____*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 26-06-2009 18:36:18    Заголовок сообщения:

Аниме понравилось очень, жаль что такая грустная концовка. А еще понравилось третье пророчество Фатими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 27-06-2009 02:13:16    Заголовок сообщения:

Gabriell, и чем же тебе третье пророчество понравилось? ничего хорошего в нем нет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavi-chan
- kun
Lavi-chan

Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 80
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jun 27, 2009

СообщениеДобавлено: 12-07-2009 13:27:03    Заголовок сообщения:

Да,аниме оч.хорошее,но хотелось бы,чтоб оно закончилось не так печально!((( Жалко их!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirrael
- san
Mirrael

Пол: Женский

Карма : 122
Сообщений: 113

Рег. с: Sep 14, 2009

СообщениеДобавлено: 16-09-2009 02:05:25    Заголовок сообщения:

Аниме конечно вещь, но что бы действительно понять, что же хотел сказать автор, и в чем суть - нужно читать мангу. В конце концов, она настолько великолепна, что не хватает слов ее описать /пошла за словарем/. И концовка неимоверно светлая, даже чувствуешь себя немного счастливой, что Розетта умерла именно так. Радость сквозь слезы, не иначе. Все правильно, так и должно быть. А вообще масса позитивных и милых моментов. Поцелуй как и в аниме, всего один, хотя и в совершенно другом месте и при других обстоятельствах. Но когда я действительно орала и кидалась на стены, так это когда Ремингтон отрезал Хроно его роскошную косу, шифровшик хренов! Оттяпал под корень, что называется. Грррр. Я так не злилась даже когда Хроно руку отрубили по локоть, или когда Джошуа на него орал. Коса - это святое! Было. Эх... Ну ладно, закругляюсь, пока я еще чего не ляпнула. А вообще, это я не спойлерю, это я так пытаюсь вас заинтриговать. Почитайте мангу, это действительно того стоит(Один только автор, которого выселили в собачью будку и над которым прикалываются чиби-герои и обзывают тормозом - это что-то).


Только заметила.
Цитата:

Gabriell, и чем же тебе третье пророчество понравилось? ничего хорошего в нем нет

Ну не знаю, по моему, очень красиво. Что-то вроде: Когда падший ангел будет прощен (это о Хроно), что-то-там и предадут, что-то-там падет, и грядет невиданная война (это о 2 мировой), что охватит весь мир и придет конец (Это о мультике). Впрочем, на звание Абсолютного Источника Истины я не претендую, оригинала не видела и вообще это очень, можно сказать, крайне не надежные сведения, но мне нравится. Ведь это значит, что конец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливый. И значит, сейчас Розетта гоняет Хроно по просторам Рая =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 17-09-2009 02:25:01    Заголовок сообщения:

Mirrael, ну вообще-то третья часть фатимского пророчества (если его вообще можно делить на части) звучит следующим образом: "Ангел с мечом, от взмаха которого мир занимается пламенем. Богородица, унимающая огонь сиянием, идущим из Ее правой руки. Необъятный свет, который и есть Бог. Белая фигура священника, который бредет, окруженный епископами и праведниками, среди трупов. Он взбирается на гору, увенчанную крестом, и здесь его убивают какие-то солдаты. Гибнут и все, кто шел за ним. Ангелы, витающие над крестом, собирают кровь праведных и кропят их души, уходящие в необъятное сияние."
И что-то никакого счастья в этом я не наблюдаю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirrael
- san
Mirrael

Пол: Женский

Карма : 122
Сообщений: 113

Рег. с: Sep 14, 2009

СообщениеДобавлено: 17-09-2009 16:35:09    Заголовок сообщения:

Хм, странно. Я такого в манге не видела, хотя вроде читала внимательно... Прошу прошенья за то, что сморозила глупость. Поделитесь секретом, где взяли, на коленях молю-ууууу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеChrono Crusade \ Крестовый поход Хроно
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.  Перейти на: страницу
Страница 87 из 88


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты