Главное меню


Посетителей онлайн:159
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме - Ходячий замок - Howl's Moving Castle ( страница 25 )


Аниме форумAnime - АнимеАниме - Ходячий замок - Howl's Moving Castle
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской

Карма : 1
Сообщений: 37

Рег. с: May 11, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 14:16:08    Заголовок сообщения:

Я не имел ввиду конкретно Хаула тупым) Я имел ввиду большинство парней в романтичных аниме. Они вечно тормозят.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Midori-cha
- kohai
Midori-cha

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -8
Сообщений: 739
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Apr 23, 2006

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 15:34:11    Заголовок сообщения:

Violent, мм ну эт да ТТ и самовлюбленности немного поубавить =))
поверь мне =) тебе не кажеться:: она стала лучше =))MUSUME, уагага =) я думала опять начнешь XDD мм Элька?? *сделала тупую рожу*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 17:45:16    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я имел ввиду большинство парней в романтичных аниме. Они вечно тормозят.

Точно. Иногда, правда, тормозят, как Сагара (а его можно считать романтическим героем?), либо как варёные - Такаки из "5 см в секунду".
А комната у Хоула такая была из-за войны, а так как война кончилась, значит и комната у него стала нормальная. Вообще, он даже когда в чудовище превращается и то невероятно хорош.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 25-05-2008 09:20:55    Заголовок сообщения:

Ходячий замок Халла это работа безусловно в стиле Миядзаки, кстати, говорят, что по жизни он не такой уж добрый сказочник, а уставший человек который любит порассуждать о том к каким чертям катиться этот безумный мир. А аниме делает для детей, которые ничего этого не знают, но он не хочет их расстраивать раньше времени.

1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
VictimDark (16 сен 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shizuka
- kun
Shizuka

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 54

Рег. с: Jun 04, 2008

СообщениеДобавлено: 05-06-2008 19:02:55    Заголовок сообщения:

Фильм прикольный. Очень красивая любовная история.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 3
Сообщений: 129
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Питер
Рег. с: Jul 02, 2008

СообщениеДобавлено: 07-09-2008 15:51:11    Заголовок сообщения:

боже..это великолепное произведение......раз 100 пересматриваю и до сих пор не надоел...))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goldenrose
- chan
Goldenrose

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 35
Откуда: Латвия
Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 07-09-2008 16:17:24    Заголовок сообщения:

Это, наверное, мой самый любимый мультфильм, созданный Хайао Миядзаки. Я уже несколько раз видела его, но каждый раз открываю для себя что-то новое.

Живёт себе молодая девушка. Добрая, трудолюбивая, умная... Но в один день на неё наложили проклятье и она превратилась в старуху. Вот только по-сути ведьме ничго не нужно было придумывать - девушка только внешне оставалсь молодой, но вся её жизнь была похожа на жизнь старухи. Невероятно насколько тонко всё продумано. Ведь как только душевное состояние Софи менялось - менялась и её внешность.
Необыкновенная история любви... Постепенно, вместе с Хаулом Софи начинает расцветать, а Хаул превращается из эгоиста в удивительного молодого и прекрасного человека. Как я уже говорила, что человеку нужно иногда ощущение сказки, но поправлю себя. Навряд ли 'Ходячий замок' можно назвать сказкой, хоть название у него и детское, не каждый ребёнок вникнет в суть происходящего и поймёт всё до конца.
Ещё раз поблагадорю Хаяо Миядзаки: Спасибо, за приятную, необычную атмосферу и необыкновенные мультфильмы!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 04, 2008

СообщениеДобавлено: 07-09-2008 23:01:28    Заголовок сообщения:

Это один из моих любимых мультов. Очень положительное и красивое аниме))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 16-09-2008 21:26:44    Заголовок сообщения:

Только что закончил смотреть, мульт на удивление оказался прекрасным и отличным... Вот Монте правильно выразился

Цитата:

Ходячий замок Халла это работа безусловно в стиле Миядзаки, кстати, говорят, что по жизни он не такой уж добрый сказочник, а уставший человек который любит порассуждать о том к каким чертям катиться этот безумный мир. А аниме делает для детей, которые ничего этого не знают, но он не хочет их расстраивать раньше времени.


Первай половина мультфильма оказалась доброй и красивой, в лучших традициях доброй детской сказки из нашего детства, где зло только может только нахулиганить, а не ставить подножки и сильно бить по нашим жизням. Но нету худа без добра, война всегда шла вровень с историей человечества, была бичом божьим. Что очень хорошо здесь показано, даже высшая власть в конце признала, что нужно прекратить эту глупую войну, прям счастливый конец, чтобы дети выросли стакой истиной. На примере Софи отлично показано какой нужно быть сильной при этом не потерять свое женское лицо. А в их отношениях с Хаулом идет линия великой фразы "Давайте заниматься любовью, а не войной", ведь любовь бывает не только платонической, а чувственой. Я думаю если не все, то многие заметили, что у ведьмы с пустоши после проявления ее настоящего возраста нос стал очень похожим на пенис, появился не красивый образ сэксизма, чтобы опять же детям вьелся этот образ на будущее, я вот читал, что в Америке в одно время был скандал по дисневеемскому мультику "Красавица и Чудовище", что там без палева пропагондировался молодой безбрачной жизни, когда Красавица по городу то ли шла то ли ехала на телеге (я точно не помню) так там на заднем плане была старуха у которой дети что-то настырно выклянчивали, то есть у детей якобы уже откладывался подсознательно молодой красивой жизни, а если обзаведешся детьми, то будешь как та старуха, хотя старуха (это я уже по "Ходячий Замок" Very Happy )и была очень уродливой, но и в тоже время она мне чуть позже стала симпотична по по своей истинной доброте душевной, к чему бы это Confused . Вообще очень хорошо проводит аналогию по "Гулливеру" Свифта, тот тоже на писал Гулливера как зашифрованный манифест против правительства. Вообщем неоднозначный, но отличный шедевр, что сейчас редко встретиш.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenTao
- chan
LenTao

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 5

Рег. с: Sep 17, 2008

СообщениеДобавлено: 17-09-2008 00:40:54    Заголовок сообщения:

Анимешка хорошая, мне понравилась. Но скажу, что скорее она подходит для детей. Им будет приятно погрузиться в этот сказочный и необычный мир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ravlik
- kun
ravlik

Пол: Женский
Возраст: 115
Карма : 1
Сообщений: 55
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Чистилище
Рег. с: Jun 01, 2008

СообщениеДобавлено: 18-09-2008 15:03:47    Заголовок сообщения:

Люблю такие добрые аниме. Прикольно отдохнуть под хорошую сказку. Миядзаки просто царь))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 20:49:38    Заголовок сообщения:

Шедевр, который каждый воспринимает по своемому.
Даже в детской сказке можно отыскать глубокий смысл.
То над чем философствуют взрослые - для детей очевидно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : -5
Сообщений: 218
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jul 30, 2008

СообщениеДобавлено: 04-04-2009 15:37:26    Заголовок сообщения:

Моя любимая полнометражка, красиво нарисован, такой милый сюжетик!!!
Из персонажей самым кавайный Демон огня, Кальцефер ....такая няшка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -1
Сообщений: 76
В дневнике: 9 зап.
Откуда: Киров
Рег. с: Mar 31, 2009

СообщениеДобавлено: 04-04-2009 18:18:32    Заголовок сообщения:

ООо...это просто Великое творение Миядзаки, я считаю! Такое оригинальное, милое, доброе! А какая атмосфера! прям затягивает!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SSova
- chan
SSova

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 36
Откуда: Беларусь, Минск
Рег. с: Mar 30, 2009

СообщениеДобавлено: 06-04-2009 21:54:46    Заголовок сообщения:

Был одним из первых аниме, которые я посмотрела... Мне тогда было лет 11... тогда мне очень понравилось... А потом где-то год назад пересмотрела, и мнение свое не изменила! Короче, СУПЕРР!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеАниме - Ходячий замок - Howl's Moving Castle
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Перейти на: страницу
Страница 25 из 26


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты