Кейсуке Хонда вошёл в историю японского футбола

Дата: 16/01/2011
Тема: Новости Манги и Технологии Японии

Кейсуке Хонда вошёл в историю японского футболаСборная Японии, играя вдесятером с 72-й минуты встречи второго тура группового этапа Кубка Азии-2011 с командой Сирии, сумела вырвать победу благодаря точному удару московского армейца Кейсуке Хонды с пенальти. Стоит отметить, что оба 11-метровых, назначенных иранским арбитром на последних минутах матча, оказались более чем спорными. Гол с пенальти в ворота Сирии в матче Кубка Азии стал 1000-м голом сборной Японии, сообщает агентство Франс Пресс.

Первый международный гол Японии был забит Рюичи Шимицу в 1923 в Осаке, когда они проиграли 2-1 Филиппинам.

Президент Футбольной ассоциации Японии Джунджи Огура сказал СМИ в Токио, что 1,000-й гол должен чествоваться как часть празднований 90-й годовщины организации в этом году.

"Будет хорошей идеей выставить бутсы Хонды, в которых он забил столь знаменательный гол в национальном Музее Футбола в Токио." - добавил президент.

Этот успех позволил команде Альберто Дзаккерони нагнать во главе таблицы группы В сборную Иордании — перед последним туром у них по четыре очка — на одно больше, чем у сирийцев. В заключительном туре Япония сыграет с аутсайдером квартета Саудовской Аравией, а Иордания и Сирия — друг с другом.