Главное меню


Посетителей онлайн:204
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Guyver, the Bioboosted Armor, Kyoushoku Soukou Guyver , Гайвер, аниме, anime, анимэ

Гайвер


Guyver, the Bioboosted Armor
Kyoushoku Soukou Guyver
Режиссёр : Акияма Кацухито
Сценарий :
Жанр : приключения фантастика боевик сёнэн
Кол-во серий : 26
Студия : Oriental Light and Magic
Год выпуска :
Формат : ТВ
Озвучивали : ghostbuster
Описание :

guyver, the bioboosted armor (гайвер / kyoushoku soukou guyver )


Если вы видели аниме конца 80-х начала 90-х, то должны помнить, что злодеи того времени на мелочи не разменивались. Это сейчас антагонист может быть, в общем-то, неплохим малым. Нет, в старые добрые 80-ые цели меньше власти над миром, злодеи не ставили.
    Гайвер, наследуя сюжетную линию манги, начатой без малого почти двадцать лет назад, исключением не стал. Корпорация Хронос, в руки которой попала технология пришельцев, хочет превратить всех людей, ну или хотя бы половину из них в Зоонойдов. Превратить не просто так, а чтобы контролировать, потому что все Зоонойды подвластны Зоолордам. Кто такие зоонойды? С виду это обычные люди, которые могут при желании превратиться в такую жуть, что и во сне не каждому приснится, ну где вы ещё видели нечто напоминающее одновременно гибрид белого медведя, наскомого и птицы и ещё бог знает кого.    
       
          
   
Кто такие зоолорды? Практически тоже самое, только они на вид еще страшнее, а в голове и других частях организма у них имплантирован зоокристалл, позволяющий управлять зоонойдами. Уже прониклись глубиной и внутренней философией истории? Дальше будет лучше. У человечества есть шанс избежать порабощения зоолордами, ведь есть простые японские парни и девушки, носящие школьную форму. Они с оружием в руках защитят человечество от посягательств зоолордов, зоонойдов и прочих зоо. Один из таких простых японский парней, Сё Фукамачи, не слишком уверенный в себе старшеклассник, питающий робкие чувства к будущей боевой подруге, однокласснице Мидзуки Сэгава. Правда девушка его как перспективного парня особо не рассматривает. Кроме воздыханий по поводу одноклассницы у Сё есть скучноватая жизнь без особых перспектив и верный друг Тецу Сегава, брат той самой Мидзуки. Всё меняется когда по стечению обстоятельств Сё становится Гайвером. Его жизнь резко меняется. Первые 13 серий Guyver смотрятся очень увлекательно. Сё осваивает свои новые способности, свыкаясь с мыслью о том, что он, в общем-то, больше не человек, хотя и может хорошо претворяться. Всё-таки трудно по-прежнему считать себя человеком, если голова уже более не жизненно важный орган и может отрасти обратно.
    Самая главная претензия к сюжету, это даже не монстры и их уродливость, не бесконечные дозы пафоса, а то, что история на 26 серии вовсе не заканчивается, и ни одна из сюжетных линий так и не доведена до конца. Впрочем, второй сезон уже в разработке, но всё равно после просмотра сериал оставляет острое ощущение незавершенности. Второй большой недостаток - повторение удачных сюжетных ходов, но, как вы знаете, шутка, повторённая дважды…    
   
          
   
Экшен-сцены.

Когда ты хочешь кого-то убить, жертве обычно не объясняют кто ты и откуда, кто тебя послал, какое у тебя оружие, ведь трупам такие познания ни к чему. Здесь все очень вежливые и любая уродливая тварь обязательно представится и в короткой, но доверительной беседе подробно расскажет, как именно она тебя собирается отправить к праотцам. К тому же поединков просто слишком много. Во всех 26 сериях герои беспрерывно сражаются. Ближе к финалу это начинает надоедать, потому что количество битв в качество не перерастает. Пожалуй, самая зрелищная из них, это разборка в школе и на крыше небоскреба Кронос. После этого все остальные экшен-сиквенсы смотрятся практически так же. Всё дело в том, что Гайвер - не гигантский робот, а по сути человек и сражается не с помощью магии или автомата, а сам по себе. Цепляясь за реалистичный стиль рисовки, аниматорам не удалось в полной мере передать пластику Гайвера. А ведь можно было использовать slow-motion, или наоборот, размыть Гайвера и показать как он уворачивается от пуль. Видимо на bullet-time не хватило бюджета или фантазии режиссера, в прошлом снимавшего в основном комедийные произведения вроде "Dual Parallel Trouble Adventure" или "Bubblegum Crisis".    
            
   
Звук и музыка

Запоминающий динамичный опенинг, ещё более приятный эндинг. В музыкальном сопровождении сериала засветилась группа "Bonny Pink" хорошо известная по эндингу "Last Kiss" в "Gantz". Единственное, что не понравилось во всех 26 сериях, это то, что ТВ опенинг и эндинг абсолютно идентичны, стоило хотя бы разнообразить отдельные кадры. Звук без нареканий. Атмосферу задает, взрывы отдают басами, немного не понравился рев монстров, всегда отдает металлическим оттенком, чувствуется, что перед микрофоном кто-то кривлялся, а потом их рев слегка обработали компьютером.
…Римейки ей мои не нравятся…
(с) Русский поп исполнитель.

Можно по разному относиться к новой работе студии "Oriental Light and Magic", прекрасно известной всему миру по сериалу "Pockemon". Новый Гайвер, это попытка подзаработать на побитой молью истории? Или дань уважения творчеству Йошики, приуроченный к завершению подзатянувшегося манга-проекта. Вне зависимости от мотивов, "Гайвер 2005", это замечательный подарок всем фанатам "Bioboosted Armor". Если же рассматривать историю без всяких скидок на героических предков, то Гайвер 2005 - это уверенный середнячок в жанре фантастический боевик. Звезд с неба не хватает, но острого желания прекратить просмотр тоже не вызовет. (с)Ghost



Названия эпизодов:
01. The Amazing Bioboosted Armor
02. Secret Organization Chronos
03. Inspecter Lisker
04. Visitor Of The Dusk
05. The Third Shadow
06. The End Of A Deadly Battle...
07. Miracle Of Supreme Cell
08. The Shaking Skyscrapper
09. Ashes And Chasing Memories
10. Prelude Of The Chase
11. Relic''s Point
12. Respective Decisions
13. The Tragic Enzyme II
14. Escape In The Rain
15. Gyuot Strikes
16. The Awaken Guyver I
17. The Nightmare Encircling Net
18. Relic Rumbles
19. The Night Before The Strike
20. The Advents'' Ship
21. Chaos at Relics Point
22. Countdown of Destruction
23. Beam of Annihilation
24. At the Town Under Oppression
25. The Quickening Chrysalis
26. Advent!! Gigantic Bio-Boost







Дата добавления аниме: July 17th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 11880






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2009-02-19 00:11:51
Dech
Мои баллы:

Интересная анимешка жду второй сезон поскорее бы он уже вышел


2009-02-14 15:56:41
Brathervolf
Мои баллы:

первый раз на этом сайте. Объясните как скачать отсюда что либо, и вообще это возможно?


2008-11-22 00:48:23
Retis
Мои баллы:

Очень классная аниме! Возможно одна из первых которую я смотрел в детстве. 10 баллов! Жду пролодолжения...


2008-03-22 23:55:03
RySi4
Мои баллы:

Хороший сериал, понравился не меньше 12 серийного, жаль сюжет не завершили... Надеюсь второй сезон не задержат.


2008-03-13 18:47:45
NemesEvil2
Мои баллы:

мда серий то не очень тут много! я видел трейлер где 12 коробок по12 серий в каждой! вот бы найти !


2008-01-13 21:16:18
sssmsss
Мои баллы:

я его видел когда мне было 10 лет прошло уже 12 лет и все 12 лет я его искал, но до сих пор мне не везет, а мульт просто бомба, побольше бы таких!!!


Тоже самое


2007-12-23 07:29:40
chavoka
Мои баллы:

я его видел когда мне было 10 лет прошло уже 12 лет и все 12 лет я его искал, но до сих пор мне не везет, а мульт просто бомба, побольше бы таких!!!


2007-12-10 21:19:59
Alexandr1960
Мои баллы:

прикольный мульт. второе аниме которое я посмотрел.не пустая трата времени.


2007-09-17 05:21:11
Kozzetta
Мои баллы:

немного необычно но те кто знают ЕВУ тот поймет чем тут речь=) мне понравилося..





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты