Главное меню


Посетителей онлайн:94
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Dancing Princess, Mai-Hime, Май-Химэ, аниме, anime, анимэ

Май-Химэ


Dancing Princess
Mai-Hime
Танцующая принцесса, Принцесса Май, My Princess, Май-HiME, My Hime

Режиссёр : Обара Масакадзу
Сценарий :
Жанр : приключения драма комедия романтика
Страна : Япония
Кол-во серий : ТВ (26 эп. + 28 спэшлов), 25 мин.
Студия : Sunrise
Год выпуска :
Формат : ТВ сериал
Описание :

dancing princess (май-химэ / mai-hime)


Дословный перевод японского названия сериала "Mai Hime" означает "Танцующая принцесса", однако сериал не имеет к танцам никакого отношения. Mai (Май) - это имя главной героини, а Hime ("принцесса" по-японски) - аббревиатура Hi.M.E для High-advanced Materializing Equipment (Высокотехнологичное материализующее устройство).
Главная героиня Май Токиха и её болезненный младший брат Такуми получают приглашение на учёбу в престижную частную школу Фука. Плывя на пароме к месту учёбы, Май участвует в спасении едва не утонувшей странной девушки Макото, извлечённой из воды с огромным чёрным мечом. На судно с целью убить Макото проникает другая странная девушка Нацуки, и в их завязавшемся поединке, в котором обе используют мощные магические силы, паром начинает разваливаться на части. Пытаясь защитить Макото от Нацуки и её робота-убийцы, Май внезапно открывает в себе HiME-способности - столь сильные, что Нацуки приходится отступить.
Так происходит знакомство Май Токиха с двумя другими девушками-HiME, вместе с которыми ей предстоит защитить учеников Фука от Сирот, таинственных монстров, угрожающих школе. Дальше сюжет еще более закручивается, Май понимает, что девушек со способностью HIME далеко не двое и что в школе творится что-то неладное. При этом она успевает учится, подрабатывать и заводить новых друзей.  Есть и трагические и смешные моменты. Неплохая музыка от композитора Юки Кадзиуры. Сериал неумолимо напоминает вечную "Сейлор Мун". Пожалуй, все. Достаточно посредственное, на мой взгляд аниме. Ничего плохого сказать не могу, но и восторгаться тоже нечем. Расчитано на поклонниц махо-сёдзе.















Дата добавления аниме: January 16th 2008
Разместил : forel
Рейтинг аниме :
Просмотров: 8725






В видео архиве:
Entangled Destiny - amv
California Girls - amv
No Guilt - amv


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2008-11-11 23:06:30
Shelly
Мои баллы:

Начало- практически стандартное- бяки налетели, хорошие их перерубили, у нас куча вопросов- ищем кто-бы разъяснил). А вот потом из просто школьного сериала идет намек на драму и почти драма. Приятное аниме, которое еще раз делает ударение, насколько важно делиться чувствами)


2008-04-28 19:58:10
jackson
Мои баллы:

Отличное аниме, советую посмотреть. Если понравится, посмотрите еще и Mai Otome.





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты