Главное меню


Посетителей онлайн:208
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
A Certain Magical Index, To Aru Majutsu no Index, Индекс Волшебства, аниме, anime, анимэ

Индекс Волшебства


A Certain Magical Index
To Aru Majutsu no Index
Toaru Majutsu no Index, Магический Индекс

Режиссёр : Нисикиори Хироси
Сценарий :
Жанр : приключения комедия мистика фантастика
Страна : Япония
Кол-во серий : 24
Студия : J.C.Staff
Год выпуска :
Формат : ТВ сериал
Описание :

a certain magical index (индекс волшебства / to aru majutsu no index)


Действие аниме Toaru Majutsu no Index происходит в альтернативной реальности, которая весьма походит на современный мир. Кроме некоторых отличий, например, экстрасенсорные способности признаны наукой и представляют собой достаточно обычное явлени. Магия же, напротив, официально не признаётся. Главный герой обычный ученик Камидзё Тома, который не обладает никакими способностями, мало того он умудряется еще в них не верить. Хотя, возможно, это не столь уж странно, ведь его рука обладает сверх способностью: она нейтрализует всё экстрасенсорное, магическое, к чему прикасается. И вот, однажды, буквально на голову ему сваливается девушка.

Автор : Shuraganchik © 2010

 
* * *


 



Эпизоды:

01. Academy City
02. The King of Witch Hunt (Innocentius)
03. The Church of Necessary Evil (Necessarius)
04. Perfect Memorization
05. Twelve O'Clock (Limit)
06. Imagine Breaker
07. Misawa Cram School (Science Worship)
08. Golden Training (Ars Magna)
09. Vampire Killer (Deep Blood)
10. Misaka Mikoto
11. Sisters
12. Absolute Power (Level 6)
13. One-way Traffic (Accelerator)
14. Weakest vs. Strongest
15. Angel Fall
16. Father (Kamijou Touya)
17. Archangel (The Power of God)
18. Impostor (Replica)
19. The End (Last Order)
20. Last Signal (Virus Code)
21. Unidentifiable (Counter Stop)
22. Stone Statue (Golem)
23. Kazakiri Hyouka (Friend)
24. Imaginary Number Area - Five Elements Facility

 

Кадры из аниме A Certain Magical Index

 
Аниме - Anime - A Certain Magical Index - Индекс Волшебства
Аниме - Anime - A Certain Magical Index - Индекс Волшебства
Аниме - Anime - A Certain Magical Index - Индекс Волшебства
Аниме - Anime - A Certain Magical Index - Индекс Волшебства
Аниме - Anime - A Certain Magical Index - Индекс Волшебства







Дата добавления аниме: May 14th 2009
Разместил : Claymore1
Рейтинг аниме :
Просмотров: 7236






В видео архиве:
Gimme More - amv
Change - amv
Opening Big Contest AMV Show 2010
Universe - amv
Gloriam Speramus - amv
Timelock - amv
Empty Motion - amv
AMV - Akross Con 2010 - Aggressor - CrossPoint
Fragrance - amv
Gimme More - amv
R.I.S.E - amv
Perverse Desire - amv
Gloriam Speramus-Suzuna - amv
Extraball - amv
Beat Drop - amv


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2009-08-19 10:01:33
jaysmoke
Мои баллы:

Единственное аниме, которое не запомнилось... Как-будто и не смотрел...


2009-06-24 15:29:01
AnimeFreak
Мои баллы:

Сорри за двойной коммент, но раз тут нельзя дублировать рецензии, я помещу свою в комментариях.

To Aru Majutsu No Index

Сложно описывать аниме так, чтобы это не звучало скучно. Сложно описывать аниме так, чтобы рассказ адекватно соотнёсся с реальным содержанием сериала. Я читал множество описаний, и все они далеки от совершенства. И, к сожалению, я не считаю, что сам в состоянии сделать действительно хороший обзор аниме. Я этого и не обещал, однако, я надеюсь, что мои посты оставят оставят у читателей те ощущения и ожидания, которые потом подтвердятся и оправдаются.

Итак, To Aru Majutsu No Index. Определённый магический индекс, как-то так, мне кажется, наиболее адекватно название будет звучать по-русски.

Авторы переносят нас в некий “Академический город“, в котором большая часть населения - студенты. И некоторые из этих студентов обладают сверхчеловеческими способностями (их зовут “эсперами“), например, пускают электрические заряды, телепортируются и т.д. и т.п. Однако в реальности авторов это не считается чем-то из ряда вон выходящим. Однако наш главный герой - скорее обычный человек. Он не умеет творить ничего сверхъестественного, к тому же его постоянно преследуют различного рода проблемы и неудачи - от испорченной еды из-за отключившегося электричества, до стычки с одним из сильнейших эсперов города. К тому же, как-то раз у себя на балконе он обнаруживает висящую на нём девочку в странной священнической одежде…

И больше я ничего не расскажу. Чтобы узнать продолжение и главную интригу - достаточно посмотреть первый эпизод. Зато я скажу, что сделать это стоит. Потому что после него вы вряд ли сможете не смотреть дальше.

Ах да, главного героя зовут Камиджо Тоума - если кому интересно, хотя он и сам представится в самом начале. Я пишу русскую интерпретацию так, как это слышу сам, потому что думаю - это более правильно. Впрочем, в любом случае не всё японское звучание можно передать по-русски.

Вся соль этого аниме-сериала, на мой взгляд, как раз в парне. Он шикарен - смелый, умный и добрый. Если не брать в расчёт врождённую неудачливость (потому что, имхо, не так уж она ему и мешает, в итоге) - мечта всех девчонок. Ну, то, что он приятной наружности, можно догадаться. У Тоумы сильно развито чувство ответственности за друзей, и он без колебания подвергает за них риску свою жизнь, когда этого требует ситуация. Очень достойный персонаж.

Остальные не то чтобы не заслуживают упоминания, но, по-моему, вся вселенная авторов вращается вокруг Тоумы, потому достаточно было сказать о нём.

Я, как всегда, в любом аниме ищу и отслеживаю романтические линии (когда нет никаких намёков на чувства и их развития - мне становится скучно, такой я человек). Здесь они также присутствуют, однако большого упора на романтику авторы не делают. Впрочем, чувства и эмоции в To Aru Majutsu No Index играют не последнюю роль, больше дружба и благодарность. Я, честно говоря, запутался, но попытаюсь выразить ситуацию одной фразой - это не романтическое аниме, но романтика в нём присутствует в заметной мере. Вот, вроде удалось.

Завершая трёп и попытки привлечь внимание читателя к To Aru Majutsu No Index как-нибудь небанально, попробую обобщить, кому будет интересно посмотреть это аниме. Тем, кто любит, когда у главных героев-парней в сериалах сильный характер и (порой) романтически-рыцарское поведение. Тем, кому нравятся магически-сверхъестественные фэнтезийные лёгкие анимешки. Здесь нет какого-то сильного загруза, шокирующих сцен, мрачной мистики. Но есть приятные эмоции, юмор (хотя и местами чересчур стандартный для жанра), дружба…

Мне понравилось, хотя я (конечно), хотел бы более выраженного развития романтических линий :) С технологической стороны - отрисовка красивая и качественная. В принципе, стандартная современная фэнтези-отрисовка, но это не делает её хуже.

P.S. Это аниме входит в мой личный ТОП-10.





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты