Главное меню


Посетителей онлайн:69
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
The Silmarillion, The Silmarillion, Сильмариллион,

Сильмариллион


The Silmarillion
Режиссёр : Harper Collins Publishers Ltd.
Сценарий :
Жанр : мифология
Кол-во серий : 1
Студия : Джон Р. Р. Толкин
Год выпуска :
Формат : твердый переплет
Озвучивали : 432
Описание :

the silmarillion (сильмариллион / the silmarillion)


Покоится Турин здесь.           
Над ним кружит воронье.      
И руны гласят, что лежит        
С ним Ниэнор Ниниэль,         
Но нет под землей ее.            
И блеклый холодный гранит  
Позарастал быльем.               
Но пела немолчно свирель...

            "Был Эру, Единый, кого в Арде зовут Илуватар. Сначала он мыслью своей породил айнуров, Священных; и они были с ним, когда других созданий еще не существовало"       Легенды, возникшие задолго до "Хоббита" и "Властелина Колец", но ставшие основой, из которой выросла история Кольца Всевластья, вот что такое Сильмариллион.  А началось все с выдуманного профессором Толкиным языка, который он почему-то назвал эльфийским. Раз есть язык, должны быть и те, кто на нем говорят. Подобное справедливое предположение привело к созданию целого пласта легенд о некоем мире, Арде, рожденном из музыки айнуров. Сам Толкин ставил перед собой поистине грандиозную задачу: подарить своей родине, Англии, новую мифологию, поскольку его совершенно не устраивал единственный образчик жанра - артуровский цикл, насквозь пропитавшийся духом христианства. В течение многих лет один за другим появлялись разрозненные отрывки, постепенно сложившиеся в целостную Историю сотворения мира, войн демиургов, пробуждения разумных рас эльфов, людей, гномов, извечной борьбы Добра и Зла, и, конечно же, любви.
      "Сильмариллион" совсем не похож на рафинированную и выверенную до последнего слова трилогию о Кольце. Те же эльфы сплошь и рядом оказываются предателями, убийцами и клятвопреступниками. Зависть и соперничество среди бессмертных порождают бесконечные войны. Камнями преткновения служат три волшебных изумруда, сильмарилла, созданные талантливейшим мастером Феанором. В кровавых битвах гибнут самые лучшие из Перворожденных, а в конце концов отвоеванные сокровища вместе с большей частью континента поглощает морская пучина. Однако среди бесконечной скорби и страданий рождается самая прекрасная и трагическая любовь между человеком и эльфийской принцессой, Береном и Лютиэн; любовь, изменившая этот мир сильнее, чем вся музыка айнуров.
       К сожалению, работа, которую сам Толкин ставил гораздо выше "Властелина Колец", была издана только после его смерти. Редактором окончательного варианта "Повести о Сильмариллах" выступил его сын, Кристофер Толкин.








Дата добавления аниме: January 5th 2008
Разместил : Raugmoss
Рейтинг аниме :
Просмотров: 4202






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2010-03-20 02:28:16
Shuraganchik
Мои баллы:

Книга пожалуй тяжела для прочтения..на одном дыхании явно не почитаешь.. Она понравится либо фанатам Толкиена, либо любителям исторического эпоса...Я отношусь к первой категории, поэтому 10 из 10...Слишком много вопросов оставил Властелин колец, а Сильмариллион на большинство вопросов с успехом ответил. Конечно в идеале книги лучше читать в порядке : 1. Сильмариллион 2. Хобит - путешествие туда и обратно 3. Властелин колец...Но я бы лучше советовала Сильмариллион оставить на последок...





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты