Главное меню


Посетителей онлайн:85
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Hard-Boiled Wonderland and the End of the World, Sekai no owari to hado-boirudo wandarando, Страна чудес без тормозов и конец света,

Страна чудес без тормозов и конец света


Hard-Boiled Wonderland and the End of the World
Sekai no owari to hado-boirudo wandarando
Режиссёр : 1991 by Kodansha International Ltd.
Сценарий :
Жанр : роман
Кол-во серий : 1
Студия : Харуки Мураками (Haruki Murakami)
Год выпуска :
Формат : твердая обложка
Озвучивали : 544
Описание :

hard-boiled wonderland and the end of the world (страна чудес без тормозов и конец света / sekai no owari to hado-boirudo wandarando)


  В основе романа лежит повесть «Город с призрачной стеной» ( «Мати то соно футасикана кабэ»), которую Мураками написал за 5 лет до того. Но, по мнению автора, в то время ему «не хватило мастерства придать хорошей задумке нужную форму» ( Мураками Х. "Страна чудес без тормозов и конец света", изд. Эксмо, 2005 г., стр.9). Через несколько лет Мураками воплотил свою идею в романе «Страна чудес без тормозов и конец света». Две истории, два мира, живущих по абсолютно разным законам. «Конец света»- это тихий городок, обнесенный стеной, люди которого спокойны, смирны, послушны законам. «Страна чудес без тормозов» хаотична, быстра. Но эти миры тесно связаны, подобно нашему сознанию и подсознанию. Где же реальность?
   Книга напоминает сон, когда кажется, что полностью понимаешь и следишь за происходящим, все закономерно и правильно, но в то же время логическая нить потихоньку ускользает, ты теряешься, все переплетается, и уже не знаешь, где правда, где ложь, а где игры твоего разума. Вроде проснулся, а вроде и нет... Добро пожаловать в удивительный мир Харуки Мураками!



...Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень... ...Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов... ...- Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. - Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа... Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности *** с ненасытными библиотекарями... Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками - впервые на русском языке.






Дата добавления аниме: July 14th 2007
Разместил : forel
Рейтинг аниме :
Просмотров: 4597






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2009-11-24 19:03:13
mintrell
Мои баллы:

Читала эту книгу в захлеб, я знаю что первая идея книги была о том чтоб написать два разных рассказа, но потом он вдруг решил их соединить, от того мы и видим кучу нестыковок, массу корявостей и т.д. Но именно от этого книга уникальна и цепляет))


2008-03-25 14:13:37
Fevrija
Мои баллы:

нечто сумбурное но все равно завораживает. книга понравилась. языком, идеями и наверно тем, что совершенно ни на что не похоже(по крайней мере из мною прочитанного.)


2008-02-29 19:02:03
Biernalitt
Мои баллы:

ну...даже не знаю...конец света - это очень сильно...а про страну чудес, даже не знаю...явно она не дотягивает...отдает конъюнктурой чем-то, что вовсе не характерно для Мураками...я ждала честно говоря большего, но читается легко.


2007-10-18 16:08:14
forel
Мои баллы:

Это моя любимая книга из всего прочитанного у Мураками. И читать взахлеб у меня получилось :)


2007-10-13 21:29:30
Raugmoss
Мои баллы:

Как всегда у Мураками - ярко и необычно. Главы, относящиеся к Краю Света, чем-то неуловимо похожи на аниме "Альянс Серокрылых".


2007-08-10 22:33:27
Zvezda
Мои баллы:

книга хорошая, но читать ее в захлеб не получилось.





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты