Главное меню


Посетителей онлайн:88
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Ninja Gaiden Sigma, , Ninja Gaiden Sigma,

Ninja Gaiden Sigma


Ninja Gaiden Sigma

Режиссёр : Eidos Interactive
Сценарий :
Жанр : action/adventure
Студия : Team Ninja
Год выпуска :
Формат : PlayStation 3
Описание :

ninja gaiden sigma (ninja gaiden sigma / )


Вышедшая в 2004 году Ninja Gaiden являлась одной из тех игр, ради которых стоило всерьез призадуматься о покупке Xbox. Интересная, практически безупречная с точки зрения качества исполнения и вместе с тем невероятно сложная, – она по праву считается одной из лучших представительниц жанра экшн, причем не только на консоли от Microsoft. Владельцы Xbox 360 уже потирали руки в предвкушении анонса полноценного сиквела, но Tecmo сделала весьма неожиданный ход: на Tokyo Game Show 2006 издатель объявил о том, что сотрудники Team Ninja приступили к созданию проекта Ninja Gaiden Sigma для PlayStation 3.

К небольшому разочарованию поклонников консоли от Sony разработчики уточнили, что новая игра будет всего лишь существенно доработанной версией первой части Ninja Gaiden. С другой стороны, судя по тому, с каким усердием в Team Ninja принялись полировать и без того отличный проект, не опасаясь по ходу вносить кардинальные изменения, именно владельцы PlayStation 3 смогут познакомиться с наиболее полной и качественной версией первой части приключений ниндзя по имени Рю Хаябуса (Ryu Hayabusa). Все потому, что Ninja Gaiden Sigma получит не только дополнительный контент из вышедшей в 2005 году Ninja Gaiden Black, которая является слегка расширенной версией оригинала, но и сможет похвастаться массой эксклюзивных бонусов. На этом, пожалуй, и стоит заострить внимание, так как по части сюжета и игрового процесса перед геймерами предстанет все та же Ninja Gaiden.
 
Одним из главных преимуществ новой игры должно стать появление второго играбельного персонажа. В Team Ninja решили увеличить продолжительность Ninja Gaiden за счет трех дополнительных глав, в которых под контролем геймера окажется девушка по имени Рейчел. Она играла далеко не последнюю роль в сюжете оригинала, но управлять ею позволят только в игре для PS3. Причем ее появление обусловлено не столько необходимостью внести ряд уточнений в повествование, сколько желанием разработчиков слегка освежить геймплей. Сотрудники Team Ninja отмечают, что хотели создать персонаж, который бы идеально вписывался в уже привычный игровой процесс, но все же отличался от основного героя как в управлении, так и набором движений и атак. И судя по тому, с какой легкостью охотница на нечисть управляется со своим увесистым топором, раскидывая врагов не хуже, чем Рю, им это удалось.
 
Сам главный герой тоже не останется без новинок в своем арсенале – теперь ниндзя может орудовать сразу двумя мечами, что делает его еще более опасным противником. Последнее утверждение, впрочем, попытаются опровергнуть несколько новых монстров и боссов: разработчики наверняка постараются, чтобы битвы с ними не показались легкой прогулкой. Кстати, воевать Рю предстоит не только на суше, но и на воде – этот элемент геймплея уже использовался в версиях игры для Xbox, но, по мнению создателей, их задумка была реализована не до конца. По этой причине в Ninja Gaiden Sigma битвам на водной поверхности будет уделено больше внимания, что добавит проекту зрелищности и разнообразия.

Как и прежде, геймеру будут доступны дополнительные миссии, причем из полусотни заданий как минимум десять придется выполнить, играя за Рейчел. Свои успехи можно будет загрузить в таблицу рекордов, но, в отличие от предыдущих версий игры, статистические данные обогатятся несколькими дополнительными факторами. Например, разработчики решили учитывать, как часто использовалась магия или сколько раз персонаж терпел неудачу, – все это можно будет сравнить с достижениями друзей или просто лучших игроков, чтобы в дальнейшем совершенствовать свои навыки. А простора для роста в Ninja Gaiden Sigma будет предостаточно: еще на Xbox игра прославилась благодаря своему высокому уровню сложности, а если учесть новых врагов, боссов и небольшие поправки разработчиков, то есть вероятность, что версия для PlayStation 3 окажется еще менее дружелюбной, чем оригинал или Ninja Gaiden Black. Впрочем, в Team Ninja прекрасно понимают, что на одних хардкорщиках далеко не уедешь (а вот это утверждение весьма сомнительно, прим. редактора), потому игра наверняка будет доступна и менее опытным геймерам.
 
Отдельно стоит упомянуть управление, которое уже сейчас можно назвать четким и отзывчивым. Стоит ли говорить, что в данном проекте оно играет далеко не последнюю роль. Нашлось применение и уникальным возможностям контроллера Sixaxis, который реагирует на перемещение в пространстве. С его помощью можно проводить более мощные магические атаки, наносящие существенный урон врагам: для этого достаточно просто потрясти геймпад. Поскольку в это время персонаж будет стоять неподвижно, на четкости управления подобная тряска не отразится.

Немало сил вложили авторы и в доработку графической составляющей нового проекта, ведь Ninja Gaiden Sigma должна соответствовать возможностям консоли нового поколения. В игре будут полностью перерисованные текстуры, обновленные модели героев и врагов (подрастет количество полигонов), а также улучшенные световые эффекты (в частности, самозатенение объектов). Для полноты картины разработчики отполируют до блеска анимацию персонажей, сделав ее еще более плавной. В Team Ninja утверждают, что Ninja Gaiden Sigma будет идти в разрешении 1080p на скорости 60 кадров в секунду, и, судя по недавно вышедшей демо-версии, свое обещание команда сдержит.
 
То, что с Ninja Gaiden познакомится еще больше геймеров, – несомненный плюс. Ярым фанатам той или иной платформы, возможно, обидно терять эксклюзивы, но этот шаг вполне логичен с точки зрения общей ситуации на рынке. Да и то, что армия поклонников отличной игры пополнится новыми геймерами, выгодно для самих разработчиков. А для Tecmo, очевидно, привлечение новой аудитории куда важнее, чем личная неприязнь главы Team Ninja Томонобу Итагаки к консолям компании Sony. Впрочем, официальный анонс полноправного сиквела еще не состоялся, так что вопрос о платформе, на которой он появится, пока остается открытым.



Скриншоты Ninja Gaiden Sigma






Дата добавления аниме: July 15th 2007
Разместил : Shuraganchik

Просмотров: 4584






В видео архиве:
Ninja Gaiden Sigma


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :




Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты