Главное меню


Посетителей онлайн:104
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Black,  Black,  Black,

Black


Black
Black
Режиссёр : Electronic Arts
Сценарий :
Жанр : fps
Кол-во серий : 1
Студия : Criterion Games
Год выпуска :
Формат : PlayStation 2, Xbox
Описание :

black ( black / black)


Black - шутер от первого лица, посвященный современной войне в городских условиях. Главное его достоинство - зрелищность. Не зря говорят, что Black стал для жанра FPS тем же, чем Burnout 3 - для гонок. И дело не только в сверхмощном графическом движке, которым студия Criterion хвасталась на двух выставках E3 подряд. Враг спрятался за бревном? Можно изрешетить препятствие пулями, и с каждым попаданием от него будут отлетать куски. Взорвав грузовик, вы не только насладитесь красивейшим фейерверком, но и отправите на тот свет десяток врагов, снесете стену ближайшего дома и уроните на землю пару вышек с пулеметчиками. Конечно, разрушать можно только те объекты, которые разрешили разработчики. Но таковых в Black в десятки раз больше, чем в обычном FPS. И, наконец, место действия сильно влияет на игровой процесс. На большинстве уровней герой бегает по улицам полуразрушенных городов, где идет настоящая война.

Со всех сторон свистят пули, где-то наверху засел гранатометчик, а за подбитой БМП долго укрываться не получится - враги отправили пару-тройку бойцов в обход, через чердак соседнего дома... В общем, представьте себе Call of Duty 2, но про современный конфликт, вроде войны в Чечне. Это и есть Black. Игра разрабатывалась специально для консолей, и это сразу видно. В Black можно таскать с собой всего два вида оружия (плюс гранаты) из десятка с лишним доступных - как в Halo или Killzone; на PC такая модель применяется обычно в серьезных военных симуляторах. Управление идеально приспособлено для джойпадов PS2 и Xbox, и о мышке с клавиатурой даже мыслей не возникает. Порой герою подбрасывают напарников, но стиля игры это не меняет: ни существенно помочь, ни вдруг погибнуть в результате вашей халатности они не умеют, а отдавать им команды нельзя. Ну и, наконец, в Black идеально реализован синглплеер - с огромными уровнями, грамотно расставленными врагами и интересными заданиями - но вот мультиплеер отсутствует, как класс. Последнее странно - уж на Xbox-то можно было легко сделать несколько сетевых режимов. А еще здесь почему-то нет прыжков.

Графика в игре отменная. Однако, если на PlayStation 2 ничего подобного мы еще не видели, то Xbox уже подарил нам и The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay, и Halo 2, так что мы вправе были ждать большего. Но в любом случае многокилометровые уровни просчитываются без подзагрузок, а текстуры исключительно хороши. Анимация местами просто чудесна - например, трупы врагов очень натурально выпадают из окон зданий, а местами - не очень. Как-то странно люди реагируют на попадания пуль - от первых лишь чуть-чуть подергиваются, зато смертельный выстрел отчего-то отбрасывает их далеко назад.

Звук в игре отлично дополняет графические красоты. Взрывы, пальба, всевозможные шумы и лязг смертоносных железяк вне всяких похвал, хорошая аудиосистема лихо ткнет вас носом в эпицентр перестрелки. Все очень натурально - если бой идет в пещере, то звуки выстрелов - совершенно другие. Отметим, что все враги в игре разговаривают по-русски без акцента. Реплики они бросают не всегда удачно - например, орут "лимонка", когда никаких гранат герой не кидает, но зато атмосферу игре придают совершенно чудесную. Как спортивные комментаторы в симуляторах футбола. К сожалению, в надписях на русском встречаются опечатки - чего стоит одна только аршинная вывеска в начале третьего уровня: "КЛАДБИЩ"!

Насчет геймплея мнения в редакции разошлись. Один утверждает, что Black - веселый смачный шутер про супергероя, который не то что пулям не кланяется - слона прикладом до смерти забьет. Другой талдычит, мол, это едва ли не stealth от первого лица, где стоит только не подумав шаг сделать - изрекошетят и фамилию не спросят. Дело в том, что Black - он разный. Первый (самый короткий) уровень бросает прямо на жернова - выживай как хочешь и не вздумай стоять на месте; второй учит выживанию в лесу: от дерева к дереву, из-за ящика в угол. Нам дают попробовать одно, другое, третье... А потом - крутись как знаешь, уж что там у тебя лучше получается. Что лучше - несколько метких хедшотов из пистолета с глушителем или хаотичная дуэль на открытом месте под перекрестным огнем? Это уж кому как удобнее. В первую очередь, уровни Black учат осторожности и правильной оценке ситуации. К сожалению, искусственный интеллект врагов стал чуть хуже, чем во времена бета-тестирования (тогда, напомню, мы сравнивали игру с Metal Gear Solid 3: Snake Eater!), но с умом перемещаться, пользоваться имеющимися преимуществами (будь то удобная позиция или численное превосходство) и лихо палить из-за укрытия противники умеют. Зачастую они удивляют умом не меньше, а то и больше своих товарищей по F.E.A.R. - то через дыру в потолке на героя бросятся, то ложным отступлением в самое пекло заманят. И, например, если после третьего трупа поймут, что вы их поджидаете за углом дома, то пойдут в обход. Все равно не "как живые", конечно, но мы даже к такому еще не привыкли. В типичном шутере на PC, где с сейвами в любом месте проблем нет, мы бы сохранились и давай все без разбору варианты пробовать. Но в Black чекпойнтов всего несколько на уровень, поэтому тут не до лихачеств. В этом подходе - и главная изюминка Black, и главная ее беда. С изюмом понятно: и грудью на амбразуру доведется, и с ружжом снайперским по крышам побегать, и даже, как в "Матрице", в запертом "аквариуме" с несколькими дюжинами оголтелых вражин в неравной битве сойтись. Интересно, насыщенно, кровь бурлит! А вот плохого-то что? Ну, сами посудите: уровни огромные, в среднем, по полтора часа на каждый. А точек записи - одна-две и баста. Да и то без права выключения консоли. Тяжело.

Из важного да главного - вроде все, давайте подытожим. Игра вышла - загляденье! Прошлогодняя Killzone ей и в подметки не годится. Даже TimeSplitters: Future Perfect, увы, не столь увлекательна. Специалисты по шутерам заявляют: выйди Black на компьютере, немногие FPS для PC смогли бы с ним сравниться!



 






Дата добавления аниме: July 18th 2007
Разместил : Revolver

Просмотров: 7841






В видео архиве:
Трейлер игры Black Rock Shooter The Game
Трейлер 1 игры Black Rock Shooter
Трейлер 2 игры Black Rock Shooter
Трейлер новой игры Pokémon Black and White Versions 2 для Nintendo DS
PS Vita Chō Megami Shinkō Noire: Gekishin Black Heart
Black Desert — вступительное видео (русские субтитры)
чернила hp tank
столы игровые компьютерные цена
офисная мебель каталог диваны
купить игровое кресло для компьютера в москве
детское компьютерное кресло
кресло cougar розовое
компьютерные кресла anda seat
xerox workcentre картридж заправка
online casino


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :




Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты