Главное меню


Посетителей онлайн:103
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Keepers: The Key of Life, -, Хранители: Ключ Жизни,

Хранители: Ключ Жизни


Keepers: The Key of Life
-
Сценарий :
Жанр : adventure
Кол-во серий : -
Студия : FalcorMedia
Год выпуска :
Формат : PC
Описание :

keepers: the key of life (хранители: ключ жизни / -)


Отечественная компания «ФалкорМедиа» — новичок на рынке компьютерных игр. За всю свою историю эта студия не раз доказывала свой профессионализм, выпуская различные программы и мультимедийные приложения, но вот игры обходила стороной. Так длилось до 2005 года, когда у сотрудников фирмы созрел план ошарашить общественность и создать первый российский трехмерный аниме-проект «Хранители: Ключ Жизни». Разработка продолжалась на протяжении почти двух лет, за это время был создан собственный движок, придуман оригинальный мир и написан сценарий. И вот у нас появилась возможность взглянуть на готовый продукт и узнать, что же вышло из этой затеи.

Вообще, аниме в нашей стране сейчас находится на подъеме. Люди с упоением смотрят мультики, где в качестве главных героев выступают рисованные девочки и мальчики с неприлично большими очами, читают соответствующие комиксы и испытывают экстаз, разглядывая хентай (эротическая разновидность аниме). А потому удивительно, что до сих пор рынок игр на эту тематику пуст. Ниша свободна, этим и воспользовалась «ФалкорМедиа», став первопроходцем в столь нелегком деле. Ведь аниме — это не только огромные глаза и нежные голоса, но и проработанные характеры, индивидуальность персонажей, а также интересная история. Плюс ко всему нужна яркая симпатичная картинка, правильная анимация и, конечно же, чувство погружения в мир. Справиться с этой задачей не так просто, как может показаться на первый взгляд. Путешествие во вселенной Надо отдать должное авторам «Хранителей», не ставшим оперировать заезженными, словно пластинка времен Шаляпина, штампами, а постаравшимся создать сюжет, способный зажечь в видавшей многое душе геймера маленький огонек интереса. Издревле находящийся на цветущем и пышущем жизнью острове Идиллия в самом центре вселенной большой кристалл питал своей энергией весь мир. Все планеты и живые существа, так или иначе, зависели от этой «стекляшки», а некоторые даже не подозревали, что находятся в ее власти. Оберегал же камень старший страж, рыцарь Рива Гранд.

Помимо него были и другие, младшие по званию Хранители, по одному на каждую планету. Они жили, ожидая своего часа, когда начальник вызовет их к себе для решения насущных проблем, но за все время существования мира не было опасности, которая потребовала бы участия «армии спасения». Так продолжалось до недавнего времени, когда по непонятной причине кристалл взорвался аки ядерная бомба и развалился на множество осколков, разлетевшихся по всему острову. Переставшая получать спасительную энергию вселенная начала чахнуть и умирать. Рыцарь должен был срочно что-то предпринять, пока мир не погрузился во тьму и хаос, и он принял решение, вызвав с множества планет сотни тысяч подчиненных, но из всех них до места назначения добрались всего три существа, совершенно непохожих друг на друга.

Встретились они возле величественной крепости, вход в которую перегородила тяжелая туша спящего тролля. И вот она, первая задача — как подсказывает появившаяся тут же помощница, надо убрать это истощающее смрад тело и беспрепятственно проникнуть внутрь помещения. Естественно, перетащить монстра в другое место никак не получится, убить его тоже нельзя, ведь как сказала героиня: «Тролль охраняется во множестве миров за свою непомерную тупость». Поэтому придется пошевелить извилинами и, собрав яблочки с ближайших деревьев, высыпать их на спящее существо, подманив бегающих неподалеку кошко-кроликов, которые взберутся на препятствие и разбудят зверюгу. После выполнения этой задачи выяснится, что все взрослые жители острова куда-то исчезли, а их голоса и дети остались, словно застряв во времени, в позавчерашнем дне… Но наши герои не могут отправиться в столь опасное путешествие, не познакомившись, поэтому они затевают беседу, из которой мы многое узнаем.

Сергей — человек, прибыл из так называемого «Забытого мира», то бишь, с Земли. Он понятия не имеет, зачем сюда притащился, и с какой целью его вызвали. Он спокойно жил у себя в городе, смотрел футбол, гулял с друзьями и знать не знал, что является Хранителем и может спасти мир от очередной катастрофы. Теперь же ему предстоит перебороть себя, познакомиться с массой интересных существ и открыть много нового, противоречащего тому, что он изучал в школе. И все это у него наверняка получится, ведь Сергей отличается спокойным уравновешенным характером и склонен к рассуждениям.

Алиса — веселая и симпатичная девушка-кошка, любящая детей и все живое. Она не боится опасностей и смело бросается выполнять любые задания. Гибкая, быстрая, грациозная героиня может попасть в такие места, куда в жизни не пролезут остальные. Несклонна к конфликтам и многие вопросы предпочитает решать исключительно мирным путем.

Август — прибывший из мира Клар маг — наверное, самый колоритный и интересный персонаж, во многом это заслуга его необычной внешности. Дело в том, что на голове вместо волос он носит кипу длиннющих зеленых перьев, словно индеец из какого-нибудь американского племени. Отличается безмерной трусостью, склонностью к воровству, бахвальством, любовью к симпатичным девушкам и постоянным желанием с кем-нибудь поругаться. На протяжении прохождения волшебник ведет споры с Сергеем и постоянно пытается показать, что он лучше всех вокруг. Этакий хвастун, не способный ни на что, кроме болтовни и заигрывания с дамами.

«Интерактивная книга» Как видите, авторы выполнили один из главных заветов аниме — создали три проработанные личности, отличающиеся своими повадками и характерами. И это не пустые слова — герои действительно не похожи друг на друга, в чем можно убедиться уже во второй миссии.

Игра представляет собой интересное приключение на сказочном острове, для пущего удобства разбитого на десяток с лишком частей-локаций. Причем разработчики не стали ограничиваться какой-то одной идеей и механикой, создав почти для каждого уровня свой геймплей. Да-да, каждый из вас, друзья, сможет найти здесь себе занятие по душе. Где-то придется проявить недюжинную ловкость, чтобы выполнить поставленную задачу, а где-то включить в работу мозг для решения появившейся проблемы. Порой, для прохождения очередного квеста, понадобятся какие-никакие, но знания естественных наук. Разработчики подошли к делу творчески, благодаря чему попросту не успеваешь устать от однообразных задач, а напротив — находишься в постоянном напряжении, все время ожидая чего-то нового и интересного.

Авторы позиционируют «Хранителей» как интерактивную книгу, которую геймеры бы изучали с таким же удовольствием и любопытством, с каким исследуется занятное, написанное на бумаге произведение. Поэтому упор здесь сделан не столько на сложность, сколько на качество диалогов. Не пытайтесь найти в проекте тяжелейшие для решения квесты, их попросту нет — значительная часть логических цепочек снабжена подсказками и лежит если не на поверхности, то очень близко к оной. «ФалкорМедиа» не ставила перед собой цели запереть геймера на очередной локации, где бы он в течение часа судорожно перемещался, пытаясь отыскать «синий ключ от синей двери». Вместо этого нам подарили несколько часов увлекательной и в чем-то даже неожиданной истории.

Герои путешествуют по миру, подолгу беседуют с попадающимися на их пути персонажами и отчебучивают крайне веселые шутки. Особенно хорошо проявляют себя в этом плане Август и Сергей, которые постоянно спорят и подкалывают друг друга, а Алиса всеми силами пытается их успокоить, чтобы ребята не подрались ненароком. Кроме того, все обилие преподносимого текста вполне профессионально озвучено, поэтому вам не придется портить зрение, читая на мониторе многочисленные предложения. Складывается впечатление, что попал в потешный мультик, события которого развиваются после выполнения определенных действий. Да, за это разработчиков стоит похвалить.

Однако любящие серьезные и тяжелые задачи геймеры останутся недовольными, ибо, как я уже сказал выше, многие квесты решаются просто и не требуют особенных умственных затрат. Ну а желающие выслушать интересную историю, да еще и поучаствовать в ней, не уйдут разочарованными. Причем одним лишь текстом дело не ограничивается. В игру введены еще и песни, исполняемые персонажами, и потешные, нарисованные карандашом картинки в стиле аниме, иллюстрирующие мысли героев. К примеру, когда Сергей задумается о том, как решить очередную задачку, над его головой появится восклицательный знак, нажав на который, мы увидим изображение мыслей в веселой форме. Крайне удачный ход, на мой взгляд, тонко разбавляющий все происходящее на экране.

Шутки же в «Хранителях» чаще связаны с поведением героев. Так, Август постоянно хвастается и вспоминает забытую дома книгу заклинаний, поэтому Сергей частенько посмеивается над этим. А сам он прибыл из отсталого мира людей, и маг при каждом удобном случае вспоминает это, попутно пытаясь соблазнить Алису. Взаимоотношения между подопечными приобретают порой интересные формы. Вот лишь одно высказывание пернатого хвастуна: «Я умею летать с помощью магии…Если бы ты не мешал мне думать — я бы уже давно вспомнил нужное заклинание и полетел как птица». Кстати заклинания-то как раз герои не используют, да и числовых характеристик у них нет.

Но зато «Ключ Жизни» вовсю щеголяет удобным управлением. Вы можете масштабировать камеру, приближать ее к самой земле и вертеть в разные стороны. Переключение между персонажами осуществляется с помощью кнопок 1, 2 и 3, а перемещение по карте — простым щелчком мышки по нужной области. Все просто и удобно.

Сказка

Видно, что ребята из «ФалкорМедиа» не любят однообразия ни в каком виде, а потому предлагают нам с вами отправиться в путешествие по совершенно разным местам. Игроку предстоит побывать в симпатичном дворе крупного замка, на территории небольшого поселения, в устрашающем темном болоте, в древнем храме, внутри огромного цветка, где водятся опасные мухи, в ущелье и других колоритных локациях.

Каждая область отличается не только внешним видом и геймплеем, но и духом — чувствуется, что ты попал действительно в другую, не похожую на предыдущую зону. Жаль только, что все они сравнительно небольшие по размеру, и действие в них разворачивается на протяжении максимум тридцати минут, в зависимости от того, что надобно сделать.

Индивидуальными места действия стали еще и потому, что игра снабжена хоть и не очень технологичной, но симпатичной графикой. Разработчики создали свой движок Falcor Engine, выдающий на-гора яркую картинку, прекрасно подходящую под аниме. Он вырисовывает красочные постройки, аккуратную местность, красивые небо и воду. Однако с персонажами дело обстоит несколько хуже — они достаточно красивы, но не слишком хорошо прорисованы. Если рассматривать их издалека, то особых претензий не возникает, но стоит приблизить камеру, как на поверхность всплывают размазанные текстуры, непонятные цвета и малое количество полигонов (то же самое можно сказать и про деревья, листва которых напоминает скорее вырезанные из картона воспитанниками детского сада игрушки). Но зато анимация выполнена на пять баллов — существа перемещаются мягко и вполне натурально.

Да, «Хранители» не могут похвастаться высокими технологиями, но в противовес им демонстрируют живописный мир с сочными красками, которые лучше всего рассматривать, немного отдалив камеру. А атмосферная и новая для каждой локации музыка лишь помогает геймеру с головой уйти в придуманный разработчиками сказочный мир.

Приключение продолжается

«Хранители: Ключ Жизни» — это не шутер, не RPG и даже не квест в полном его понимании, это увлекательное приключение со своим геймплеем для каждого уровня. Здесь вы будете с упоением изучать интересный сюжет, смеяться над веселыми шутками и вместе с главными героями пытаться спасти мир от вселенской катастрофы, решая различные загадки. Разработчикам удалось создать характерных персонажей, отличающихся друг от друга не только внешностью и голосами, но и повадками, и привычками. Чувствуется, что это разные существа, прибывшие с различных планет. Но, с другой стороны, до конца своей задачи первая русская трехмерная аниме-игра не выполнила, потому что здесь все-таки ощущается наш менталитет, нет того японского духа, к которому мы все привыкли. Впрочем, симпатичный мир, хорошая музыка и глубокий интерес ко всему происходящему с лихвой перекрывают недостатки «Ключа Жизни».







Дата добавления аниме: July 23rd 2007
Разместил : Shuraganchik

Просмотров: 3726






В видео архиве:
FF - Chocobo Themes
Omega Boost (Japanese Opening)
Soul Calibur 4 Teaser Trailer - Official
Def Jam
Def Jam
GMV - Final Fantasy 8 - NetLee - Liberi Fatali
Final Fantasy X - Fantasy Love.
Final Fantasy VIII - Moondance
Armored Core 4 - Intro Movie
Armored Core 4 Defense Line / HARD /
Armored Core 4 - Pillar of Ray (Hard)
Armored Core Championship Battle 2007 - Final
Final Fantasy VII Sephiroth Final Boss
Trailer - Final Fantasy XIII
AMV - Lineage 2 & World Of Warcraft


В энциклопедии:
| X-Japan
| Two-Mix
Махо-сёдзё | Mahou Shoujo
Укиё-э | Ukiyo-e
Ёнкома | 4-кома | Yonkoma | 4-koma
Гайден | Gaiden, Side-story
Додзинсика | Doujinshi-ka
Додзин-новел | Doujin-novel, Visual novel
Мегане-кун | Megane-kun
Сёдзё-ай | Shoujo-ai
Сёнэн-ай | Shounen-ai
Спидсабы | Speed subs
Тентакли, Щупальца | Tentacles, Tentacle-hentai
Усагимими | Usagimimi
Ваби-саби | Wabi-sabi
Бета, Бета-ридер | Beta, Beta-reader
| Be-da!
Меланхолия Харухи Судзумии - God knows... | The Melancholy of Haruhi Suzumiya - God knows...
Евангелион : Zankoku na Tenshi no TE-ZE - Cruel Angels Thesis | Neon Genesis Evangelion : Zankoku na Tenshi no TE-ZE - Cruel Angels Thesis
Эксперименты Лэйн : Tooi Sakebi - A Distant Cry | Serial Experiments Lain : Tooi Sakebi - A Distant Cry
Наруто : Gyu-Ru-Ru | Naruto : Gyu-Ru-Ru
Суп | Мисо-суп с тофу и морской капустой | Soup | Miso Soup with tofu
Суп | Мисо-суп с тофу и луком | Soup | Miso soup with tofu
Салат | Салат из дайкона (Мотидзи-ороси) | Salad | Salad with Daikon
Ролл | Каппа-маки (с огурцом) | Roll | Kappa-maki (cucumber)
Абура-аге | Abura-age
Ака-ика | Aka-ika
Аори-ика | Aori-ika
Атари-гома | Ири-гома | Atari-goma | Iri-goma
Ацу-аге | Atsu-age


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :




Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты