Главное меню


Посетителей онлайн:110
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Oni, Oni, Oni,

Oni


Oni
Режиссёр : GOD Games
Жанр : action
Кол-во серий : -
Студия : Bungie Software
Год выпуска :
Формат : PC
Описание :

oni (oni / oni)


Неординарные и интересные проекты - большая редкость для современного игрового рынка. Если собрать все более-менее интересные разработки последних лет, то вряд ли наберется более двух-трех десятков. Компания Bungie, известная большинству отечественных игроков по сериалу Myth, а также пользователям Macintosh благодаря неординарному FPS Marathon, который год обещает взорвать игровую вселенную двумя неоднозначными проектами: Oni и Halo. Если Halo все еще движется по каменистой дороге к своему завершению, то Oni совсем недавно увидела свет в версии для игровой прессы.

История

В далеком будущем, когда технологии достигли пика своего развития, а преступные кланы пытаются получить контроль над миром, в одной из тайных лабораторий ведутся тайные эксперименты по созданию совершенных боевых машин. Один из последних прототипов боевой единицы, биоробот по имени Коноко должна пройти ряд испытаний, а заодно и уничтожить преступный синдикат, преследующий цель созданий совершенного солдата и получения полного контроля над этим миром. Именно в роли Конок вам и предстоит выступить в этой игре.

Как это выглядит

Oni переносит нас в популярный в Японии мир Манги и Аниме, одаривая возможностью лицезреть синевласую главную героиню, в перспективе от третьего лица. Оставаясь в рамках выбранной литературной основы и жанра (Oni можно определить как action/adventure), Oni предлагает играющему абсолютно новый взгляд на обыденные явления. Предугадываемые сюжетные ходы и неоднозначный подход к графическому оформлению создают эффект максимального погружения, о котором мечтают большинство создателей современных компьютерных игр. Кажущиеся недоработанными большинство персонажей максимально копируют стилистику двухмерных комиксов, где максимум деталей выражается в огромных глазах и невообразимых поворотах прически. Разработчики естественно могли бы воссоздать привычные нам пропорции и уровень детализации, но в этому случае была бы потеряна основная атмосферная нить, что свело бы все старания Bungie на нет.

Некоторая плоскость уровней и их однообразность так же продиктована теме же причинами, что и синий цвет волос главной героини. Как и в большинстве японских классических серий, главный акцент Oni делается не на красоте внешней атрибутики уровней, а на глубине переживаний героев, их внутренних чувствах, а также непосредственном конфликте и широкомасштабных батальных сценах. А именно они выполнены в Oni на высочайшем уровне.

Главная героиня обладает незаурядным набором специальных движений, позволяющих ей вывести из строя даже самого грозного противника. Удары снизу, подкаты, хук справа или классический бросок через голову станут вашим основным арсеналом при зачистке от представителей преступного синдиката многочисленных коридоров заброшенных складов, секретных баз и разрушенных аэропортов. Только не подумайте, что все игру вам придется проходить голыми руками, разбрасывая приспешников главного негодяя из стороны в сторону. Конечно, в Oni присутствуют практически все виды автоматического оружия, включая автоматы, пистолеты, дробовики, ракетницы, шокеры и лучевые пушки. Но, как это ни странно, весь этот богатый арсенал практически не эффективен в большинстве потасовок, так как ограниченное количество патронов, живучесть противника и время, затрачиваемое на прицеливание, играют явно не в вашу пользу. Что очередной раз отсылает вас все к тому же популярному японскому искусству.

Впрочем, несмотря на глубокую атмосферность, гениальный сюжет и запоминающиеся сражения с врагом в Oni есть свои и очень серьезные недостатки. Первым и самым важным недостатком творения Bungie является невозможность сохранения в любом месте. Это связанно не только с ориентировкой этого проекта на Xbox и другие приставочные системы, но и желанием сэкономить время на разработке. Вполне естественно, что одну и ту же миссию приходится проходить несколько десятков раз, оттачивая свое мастерство до божественного совершенства. Ко второму важному недостатку можно отнести отсутствие встроенной возможности изменения раскладки клавиатуры, что можно исправить копированием большей части конфигурационного файла от Quake3: Arena (подробности вы можете найти в наших новостях). В остальном Oni - практически совершенная игра, естественно, что для продвинутых людей.

Графика

Визуально Oni достойна самого пристального внимания. Обилие специальных эффектов, поддержка современных ускорителей и отличная анимация персонажей выполнены на максимально доступном уровне. Звук и Музыка

Заурядный звук, приятная музыка и неплохая игра актеров вместе с грубоватым голосом главной героини производят исключительно положительное впечатление.

Выводы

Oni - это добротно сделанный экшен с элементами других популярных жанров, включая файтинг и приключение. Для тех, кто не особо разбирается в особенностях Манги и Аниме, а к тому же с трудом воспринимает мультипликацию Страны Восходящего Солнца, Oni может показать симпатичным, но не слишком красивым проектом. Для фанатов Akira, Sailor Moon и даже Doraemon, Oni станет той самой игрой, о которой они мечтали долгие годы.







Дата добавления аниме: July 24th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 6869






В видео архиве:
Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers 2009 Trailer
MMO Chronics: World of Warcraft vs Aion Part 1
MMO Chronics: World of Warcraft vs Aion Part 2
Трейлер игры Sonic Colors
Valkyria Chronicles 3
Трейлер проекта к 20-летию серии игр Sonic the Hedgehog
Трейлер игры Sonic Generations
Трейлер игры Steel Chronicle
Юбилейный ролик про игры серии Sonic
Превью новой игры Steel Chronicle от Konami
Трейлер игры Sonic & All Stars Racing Transformed
Игра Motto! SoniComi для PS3
чернила epson 210
заправка картриджа pantum
чернила hp tank


В энциклопедии:
Онемэ | Onime
Онигири | Onigiri


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2008-04-01 00:43:12
LISSANDRA
Мои баллы:

когда-то было любимой игрушкой!


2007-08-13 16:08:57
orius
Мои баллы:

Это одна из самых лучших игр прошлых лет!Проходил её раз 5.Отличный сюжет,классные драки!Правда графика сейчас смотриться не очень:)





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты