Главное меню


Посетителей онлайн:93
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Pokemon Diamond / Pokemon Pearl, Poketto Monsuta Daiyamondo, Pokemon: Diamond and Pearl series,

Pokemon: Diamond and Pearl series


Pokemon Diamond / Pokemon Pearl
Poketto Monsuta Daiyamondo
Режиссёр : Nintendo
Жанр : ролевая игра
Кол-во серий : -
Студия : Game Freak
Год выпуска :
Формат : Nintendo DS
Описание :

pokemon diamond / pokemon pearl (pokemon: diamond and pearl series / poketto monsuta daiyamondo)


Трудно быть жертвой предрассудков. Сериалу «Покемон» не везло с пониманием. Дети регулярно смотрели его, пропускали занятия в школах и мечтали поймать собственного покемона. Очень интересными оказались существа, порождённые галлюцинирующим сознанием японцев. Зато старшее поколение отзывается о серии весьма пренебрежительно. Имя сериала для многих - личное оскорбление, а Пикачу - худшее из ругательств. Только играм по мотивам мультипликационного сериала этот скептицизм не страшен. Для любителей портативных консолей от Nintendo Pokemon был и будет неприкосновенным «must have»-проектом. И трон он уступать явно не собирается. Как объяснить столь невероятные продажи новых версий, выпущенных для DS? Наверное, лишь тем, что и взрослые порой предаются «преступному» развлечению. Вечерами, после работы, незаметно от детей, втайне от коллег.

Отрицать несерьёзность Покемонов бесполезно. Игры и сериал ориентированы целиком и полностью на детей. Рисованный стиль, простая ролевая система и незамысловатость истории ненавязчиво намекают, что взрослым тут делать нечего. Но это не значит, что Pokemon - исключительно детская игра. Надо отвлечься от стерильной миролюбивой истории и не требовать глубокомысленных диалогов. Жестокость, как и глубина, в мире игры своя. Pokemon объяснить детям такие понятия, как «дружба» и «целеустремлённость». Он объясняет их уже 527 серий мультфильма и 12 - игры. И это всё без учёта двух ремейков и законного появления «игр по мотивам», вроде того Pokemon Stadium. Но почему-то никто из потребителей не против. Скорее, даже наоборот - требуют добавки, да чаще. И винить в этом пресловутый «двадцать пятый кадр» бессмысленно.

Стань лучшим…снова Для DS две версии игры вышли одновременно и, по сути, ничем не разнятся. Другой набор покемонов и новый материк - все отличия. Такова политика серии: на изобретённом велосипеде обгонять стайеров противника. И новый Pokemon на удивление резво справляется с этим. Что удивительно: ведь даже сюжетная фабула осталась практически неизменной.

Стройной сюжетной линией Pokemon так и не разжился. Первые часы игры - по сути, вводная часть. Потому и она устанавливает жёсткие рамки для игрока. Именно здесь герой получает собственного покемона. Знакомиться с профессором, изучающим карманных монстров. И потихоньку учиться существованию в этом необычном мире. Всё это мероприятие строго по указке сценариста. Зато дальше оковы спадают – делай, что хочешь. Коллекционируй покемонов, участвуй в соревнованиях, исследуй мир, наконец. Редкие триггерные блокады хоть и ужимают свободу игрока, но атмосферу не уничтожают. Если проход закрыт - значит, идти туда с нынешним уровнем подопечных рано. Показали мощь своих монстров - и проход открыт. А важные сюжетные детали умело поддерживают огонёк интереса. Таинственная организация Team Galactic, ворующая покемонов для своих нужд. Друг главного героя, и, по совместительству - его основной соперник. Древняя легенда о покемоне невероятной силы, обитавшем в этом регионе. Всё это снабжает игрока более-менее осязаемой целью. А стремиться к ней или нет - дело личное.

Благо есть занятия и интереснее. Например, исследование материка. Sinnoh, нарисованный дизайнерами, - местность воистину уникальная. С помощью мультяшной графики они умудрились создать действительно притягательный мир. Запоминается всё: и цветочный город Floaroma, и Oreburgh со своим музеем угледобывающей промышленности. Но мир этот не существует. Он пытается взаимодействовать с игроком по мере своих сил. Основной его инструмент - местное телевидение. Назойливые репортёры следят за героем повсюду. Пройдёт немного времени, и виртуальные шоумены перемоют ему все косточки. Что, само собой, не только приятно, но и чрезвычайно полезно для атмосферы.

Если праздное шатание опротивело - можно заняться полезным делом. Например, послушать строптивую сюжетную линию и ринуться громить вражеских тренеров. Предел мечтаний - восемь специальных значков, хранящихся у лидеров Тренажёрных залов. Получить их можно, лишь победив каждого такого лидера в честном бою. Только добраться до них не так просто. Некоторые прикрываются своими последователями. Иные обязательно придумают какое-нибудь хитроумное испытание. Но самое обидное - это менторское похлопывание по плечу и фраза «Ты ещё слишком слаб, мальчик мой». И мотивация к нелюбимой всеми прокачке появляется сразу. Казалось бы - всего лишь банальный скриптовый приём. Но как хитёр!

Gotta catch`em all! Любите вершить подвиги в одиночку? В мире Pokemon подобное безобразие не приветствуется. Людям здесь отведена роль зрителей да координаторов - не воинов. За них отдуваются несчастные покемоны. Ситуация каноническая: сражаются, как водится, они, а вся слава достаётся людям. Несправедливо? Отнюдь, ведь и у тренеров работы немало. Даже виртуальных. Воспитание своего подопечного - занятие всё более серьёзное и необычное, чем сюсюканье с электронным Тамагочи.

На старте игры герой получает одного покемона из трёх на выбор. Поначалу одинокого компаньона хватает, но потом начинаются проблемы. Всё дело в механике боёв. По сути, она чрезвычайно проста. Все покемоны делятся на типы: огненный, водяной и т.д. И слабости их организованы по классическому принципу «камень-ножницы-бумага». Огненный покемон заведомом слаб перед атаками водяного. А водяной боится электрических монстров. Серьёзные баталии покажут: три-четыре покемона разных типов высокого уровня - это необходимый прожиточный минимум. Иначе многие битвы - даже выигранные - доведут ваших подопечных до плачевного состояния.

Искать карманных друзей просто. Для этого нужно запастись покеболлами - специальными устройствами, в которых томятся захваченные покемоны. Их много видов, и чем дороже Покеболл - тем больше шансов захватить сильного монстра. Затарились? Значит, пора на охоту. Водятся покемоны не везде, а в специальных местах. Механизм генерации «случайных встреч» запустится, как только вы заберётесь в заросли высокой травы или приблизитесь к любой пещере. Каждый покемон имеет ареал обитания, и наружу выходит только в определённое время суток. Определить игровое время просто, ведь часы Sinnoh`цев синхронизируются со встроенным в DS таймером.

В бою основная цель - понизить здоровье соперника до минимального уровня. Чем сильнее ранен оппонент, тем выше шансы успешного захвата. А над пленными покемонами можно издеваться, как угодно. Переименовывать, обучать новым умениям или добавлять в коллекцию, отправив на специальный склад. Мест для покемонов в инвентаре всего шесть, а самих монстров больше сотни. И это только новички, не фигурировавшие в предыдущих частях игры.

Pokemon, однако, не обрадует игроков-«фермеров». Для победы недостаточно денно и нощно отлавливать дичь для тренировок. В Pokemon уровень монстра - не единственный показатель его силы. Не менее важна правильная комбинация умений подопечного. Четыре доступных слота не позволят вырастить мохнатого Терминатора. Придётся разрабатывать свою стратегию боя. Весьма аккуратно: забыв старое умение, вспомнить его уже не получится. Что важнее - мощные атакующие приёмы или магия поддержки? Придётся выбирать. К счастью, новые движения приходят не только с новыми уровнями. Специальные приборы Tactical Move и Hidden Move добавляют около сотни приёмов в общую копилку. Раздолья, однако, не предвидится. Количество HM чрезвычайно ограничено, а TM - одноразового применения.

Набрав достаточно опыта и повоевав определённое время, покемон может эволюционировать. Новая форма часто открывает новые, более мощные умения. Да и основные параметры у неё выше, чем у предка. Но не всегда выгода от эволюции очевидна. Многие (в частности, онлайн-игроки) вовсю шарят по FAQ''ам всех мастей. Непросто решить, стоит ли эволюционировать покемона сейчас? Или выгоднее дождаться новых приёмов, недоступных высшей форме? Однако простым игрокам волноваться не о чем. Эволюционирует покемон - и бог с этими умениями. Столь мелкие нюансы во время одиночного прохождения и волновать никого не должны.

Рука об руку И всё же основная радость Pokemon - это, конечно, мультиплеер. Эти бесконечные Wi-Fi дуэли, обмен выращенными покемонами, долгая возня с умениями и параметрами… Удовольствие обеспечено. Причём Pokemon создал громадное коммьюнити - без оппонентов игрок не останется. Одно обидно: ограниченность применения Wi-Fi в игре. Все дополнительные развлечения доступны исключительно для сетевой игры.

А ведь эти дополнительные развлечения - праздник. Например, подземный лабиринт представляет собой всамделишную стратегию. Игрок обставляет свою базу, добывает драгоценные камни, расставляет ловушки на подступах к ней и пытается захватить базу врага. Быстро, просто, увлекательно. Или взять местный конкурс талантов. Наряжаем покемона, выталкиваем на сцену, заставляем кривляться и показывать свои способности. Покорили сердца судей? Получите уникальный аксессуар для вашего подопечного. А ведь можно ещё готовить кексы и кататься на велосипеде… Столь ненавязчивые и забавные развлечения отвлекут героя от многочисленных битв. А если вы всерьёз взялись за игру, пропустить их невозможно.

Пальцем не тронь Новый Pokemon консервативен во всём. К управлению стилусом он подошёл крайне скептично. Потому поддержка сенсорного экрана игре нужна так же, как слепому - телевизор. Новости послушать можно, но основной потенциал не будет раскрыт. Так и здесь. Управление стилусом облегчило возню с меню да стало основополагающим в паре миниигр. И всё. Остальные операции выполняются целиком и полностью кнопками да крестовиной. Потому чаще всего нижний экран - это дисплей специального прибора Poketch. Он показывает время, статус подручных покемонов, даже служит детектором скрытых вещей. Отговорка дизайнеров хороша. Это хотя бы не постыдный чёрный экран, демонстрирующий неумелое использование возможностей DS.

Прогрессом обделили и графику. Нововведения заметны, однако их количество явно отстаёт от современных стандартов. Долгожданное 3D приукрасило вид городов, а покемоны в битвах приобрели ещё более симпатичный вид. Но почтенный возраст ощутим. Игроки со стажем понимающе кивают головами: уж им-то грех не узнать спрайты, использованные ещё в Pokemon Diamond для Game Boy Advance.



-






Дата добавления аниме: July 26th 2007
Разместил : kasim

Просмотров: 50089






В видео архиве:
Новая игра Pokemon Art Academy для 3DS
Pokemon Girls
AMV - Auriga - Nostromo
fluffy kittens & rainbows - amv
Timelock - amv
An AMV about TV
Andromeda - amv
Ода Пикачу - amv
493+ - amv
Asuka is teh Suck - amv
Auriga - amv
Strawberri - amv
Radiance - amv
Trapped - amv
Lucky Dance - amv


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :




Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты