Главное меню


Посетителей онлайн:99
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Samurai Deeper Kyo, Samurai Deeper Kyo, Самурай Кё,

Самурай Кё


Samurai Deeper Kyo
Режиссёр : Kamijiyo Akimine (Камидзиё Акиминэ)
Жанр : приключения комедия фэнтези сёнэн
Страна : не важно
Кол-во серий : 38
Описание :

samurai deeper kyo (самурай кё / samurai deeper kyo)


  Действие манги разворачивается во времена феодальной Японии (Примерно в то же время, что и действие сериала Rurouni Kenshin). В кровопролитных войнах того времени ходили легенды о непобедимом воине, имя которого было "Кё - глаза демона" (Demon Eyes Kyo). Этот воин владел легендарным магическим мечом, который сам по себе являлся недосягаемой мечтой многих авантюристов, охотящихся за сокровищами. А суффикс "глаза демона" к своему имени он получил благодаря тому, что его глаза излучали кроваво-красный свет. Равных в бою ему не было, посему, каждый уважающий себя ронин, самурай или просто свободный авантюрист считал долгом попробовать себя в схватке с ним. Правительство даже объявило, что тому, кто сможет одержать победу над таинственным демоном, будет выплачен один миллион рё (денежная единица тех времён). Прошло время, и кровопролитные битвы понемногу утихли. Япония облегчённо вздохнула. Про Кё начали забывать. Тут-то и начинается история, рассказанная в манге японского художника Камиджио Акимине.

  Бродячий торговец медицинскими препаратами Мибу Киоширо (Mibu Kyoshiro) неторопливо шагает по дороге и размышляет о том, что правительству не мешало бы обучить побольше фармацевтов, таких, как он, вместо того, чтобы гоняться за какими-то непонятными демонами с красными глазами. На спине у него болтается тяжеленный короб, наполненный различными снадобьями, травами, порошками и настойками, к поясу привязана огромная катана, при взгляде на которую, случайные прохожие усмехались, представляя бродячего аптекаря размахивающего этим "смертельным оружием". Сам Мибу гордо называет себя "химиком любви и мира". Он помогает больным и страдающим людям по всей Японии, не думая о личной выгоде, и получая удовлетворение лишь оттого, что спасает чьё-то самочувствие.  И всё бы было просто замечательно, если бы Мибу не встретил на своём пути девушку (очень симпатичную девушку), которая притворившись больной астмой и обдурив нашего рассеянного "по самое пикачу" главного героя, чуть не застрелила его из своих пистолетов. Мибу, ошарашенный подобным поворотом событий, просто не может оказать должное сопротивление этой разъярённой валькирии и попадает в её импровизированный плен. Да, а чего ещё вы ждали от безобидного аптекаря-пацифиста? Девушка представляется как Юя Шина (Yuya Shina) и рассказывает Мибу, что она искала его уже довольно долго. Якобы он - тот самый демон Кё, которого разыскивает правительство. Получить миллион рё девушка вовсе не прочь, поэтому она хладнокровно тащит беззащитного аптекаря в ближайшее поселение, дабы передать его в руки местных правоохранительных органов. Мибу выпучив глаза продолжает настаивать на своем, что, впрочем, молодую охотницу за головами нисколько не задевает.

  Посёлок, до которого добираются наши герои, оказывается на удивление пустынным. Лишь только пара ворон хладнокровно клюют полуразложившиеся трупы у обочины. Мибу и Юя с ужасом осматривают это жуткое место. Внезапно, на них нападают местные жители. Они, применяя грубую физическую силу, пытаются скрутить горе-охотницу вместе с её добычей. Вдруг, Мибу испускает непонятный разряд, который на несколько мгновений парализует всех, кто его окружает. Последнее, что он успевает произнести перед тем, как отключается: "Быстрее убегайте! Он идёт!"
  Очнувшись через некоторое время, герои понимают, что местные жители попросту перепутали их с местными бандитами - братьями Бантоджи, которые уже на протяжении многих месяцев держат в страхе все близлежащие поселения. Им приносят официальные извинения, при этом с благовейным ужасом поглядывая на ничего не понимающего Мибу.
  Остановившись в этой деревушке на несколько дней, Юя и Мибу немного сближаются и даже привыкают друг к другу. Они ещё не представляют, через какие приключения им предстоит пройти бок о бок. Что именно в глубинах души Мибу притаился столь желанный и недосягаемый для многих демон Кё. И что демон этот не так страшен, как о нём говорят в легендах.

  Сюжет не блещет оригинальностью. Нет. Это мы видели уже сотни раз в различной манге. Взять уже упомянутого выше Кеншина: манга Samurai Deeper Kyo как никакая другая близка по своему духу к истории про одинокого ронина. Отличия конечно имеются. Один юмор чего стоит? Представьте себе, как Мибу ночью подглядывает за купающейся в гордом одиночестве Юей (ну, не хватает парню общения с противоположным полом), а последняя, заметив несложившегося хентайщика, в "награду" привязывает его к колесу водяной мельницы и, расчёсывая свои волосы, с упоением наблюдает, как тот систематично пускает пузыри и умоляет её снять его оттуда. Юмор не всегда связан с отношениями между персонажами противоположных полов. Он разнообразен, оригинален и ненавязчив. Я искренне хихикал, наблюдая за их весёлыми приключениями. Думаю, что вы тоже улыбнётесь и не раз. ^_^

  Графическое оформление просто замечательно! Комар носа не подточит. Персонажи харизматичные, запоминающиеся, яркие и не лишены индивидуальности. Каждый из них способен вызвать у вас определённые чувства в свой адрес, что само по себе уже говорит о тонкой проработке характеров. Мангака любит экстравагантные композиции. Крупные планы, потрясающие боевые сцены, невероятно красивые пейзажи, очаровательные девушки и изредка проскакивающий забавный супер-деформед, который здорово разряжает атмосферу вкупе с уже упомянутым выше юмором. В конце практически каждой главы читателя ждёт небольшой бонус в виде Omake от самого автора манги. Он подкалывает самого себя, героев выдуманной им истории и даже немного достается читателям. Забавно. Любят японцы это дело.

  Так как проект по переводу прикрыт, страждущим людям могу порекомендовать лишь одно, как я уже упоминал выше - залезть на сайт http://www.zyph.org, отыскать на нём ссылку на канал студии в сети mIRC и скачать оттуда переведённые четыре с половиной томика раритетной манги. Это - практически нелегальные действия, поэтому, желаю вам удачи с поисками.

  Кстати, на экраны японского телевидения не так давно, около полугода назад, вышел сериал с одноимённым названием Samurai Deeper Kyo,  который я, к своему величайшему стыду не видел, отделавшись только одним опенингом, чего мне показалось мало. А ещё позже появилась одноимённая игрушка для GameBoy Advance. Так что, демон Кё становится всё более популярным и на телевидении и в игровой индустрии.

  На этом, дорогие мои любители самураев, восточных красавиц и мерцающего в лучах летнего заката лезвия катаны, разрешите откланяться. Автор:Тимохин Сергей







Дата добавления аниме: July 17th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 8395






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2008-10-28 18:32:40
Kleo_S
Мои баллы:

Цитата: "Действие манги разворачивается во времена феодальной Японии (Примерно в то же время, что и действие сериала Rurouni Kenshin)"
Вообще-то действие манги Samurai Deeper Kyo разворачивается после Битвы при Сэкигахара (1600 г.), а действие в Kenshin'е происходит после революции 1866-1869 гг. Это совершенно разные эпохи! В первой манге показан переход от эпохи Сэнгоку Дзидай к периоду Эдо, а во второй - конец Эдо и переход к эре Мэйдзи.





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты