Главное меню


Посетителей онлайн:93
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Berserk, ベルセルク, Берсерк,

Берсерк


Berserk
ベルセルク
Режиссёр : Миура Кэнтаро / 三浦健太郎
Жанр : приключения фэнтези драма
Страна : не важно
Кол-во серий : >31
Описание :

berserk (берсерк / ベルセルク)


 Что же представляет из себя манга BERSERK? Ответ - жестокая, мрачная, кровавая, эпическая графическая новелла. Сильный сюжет, невероятно живые персонажи, качественное и неповторимое графическое оформление, потрясающие сцены сражений и многое другое делают эту мангу Шедевром. Данное творение резко отличается от остальных и его сложно отнести к какому-либо определенному жанру. Одной из основных тем произведения является Судьба и ее влияние на жизнь людей.
    Главный герой манги - воин по имени Гатс (Gats), который считает себя хозяином своей судьбы и идет по темному пути мести. Он сражается с ордами демонических тварей, которые появляются из другого мира (адское измерение, пересекающееся с миром людей). Будучи человеком, Gats обладает нечеловеческой силой, завидной стойкостью и верой в свои способности. В бою он приходит в такую ярость, что может убивать врагов сотнями, не обращая внимания на собственные раны и кровь. Его основное оружие - огромный тяжелый "меч" длиной в шесть футов (порядка двух метров - прим. корр.). Таким стальным листом (название "меч" просто не подходит) можно резать, колоть и рубить на части одновременно нескольких противников. На шее у воина выжжено Клеймо из которого течет кровь, когда темные силы находятся рядом.
    Автором этого недетского творения является мистер Кентароу Миура. Еще в студенческие годы (1988 год) он нарисовал прототип BERSERK длиной всего в 48 страниц. Но только в 1990 году вышел первый том той самой манги BERSERK, по которой делали аниме. Мангу стали печатать в журнале "Animal House", а позднее в "Young Animal". В 1997 году вышел аниме-сериал. Этот замечательный сериал получил всемирную известность, но многое из манги было зацензурено и сокращено. Так вышло, что аниме резко заканчивается, а история вовсю продолжается и в наши дни. Уже вышло 266 глав (эпизодов), но конца-края истории и близко не видать. Первые 13 (12 с хвостиком) томов покажут вам в 1000 раз более детальную картину, чем та, которая показана в сериале. Вы увидите все события до Великого Затмения и продолжение после последней серии аниме.  Бывают моменты, когда Гатс так звереет, что становится страшно. Ночью его мучают кошмары и призраки. Днем душевные раны не дают ему покоя. Но он продолжает жить и идти вперед. Ярость и ненависть вступают в схватку с болью и отчаянием. Такое тяжелое драматическое произведение можно порекомендовать только тем читателям, которые не боятся ранить свой внутренний мир и не страдают приступами тошноты от вида потоков крови. Читайте и будьте здоровы ^_^. Правда, никто не даст вам никаких гарантий, что после вечернего чтения будут сниться хорошие сны. Манга пропитана неукротимым животным духом и неистовой энергией сражения. Особое впечатление производят схватки с огромными зубастыми монстрами, которые являются помесью животных, насекомых и еще хрен знает чего. Несмотря на такие отталкивающие вещи, в произведении присутствуют невероятно эмоциональные и трогательные сцены.
    Нужно отметить, что BERSERK - непростое психологическое и философское произведение. Оно задает читателю множество вопросов, среди которых есть такие: Ради чего ты готов жить и проливать кровь? Что ты готов принести в жертву ради осуществления своей Мечты? Похожие на пылающие костры, мечты бывают разные - большие и маленькие. Один человек разжигает большое пламя, другому достаточно своего малого огонька…
    Все. Рассказ окончен. Невозможно коротко рассказать о таком глубоком и длинном произведении. Читайте мангу и пишите свою собственную статью. Будет интересно почитать. Еще можно пройти видеоигру "Sword of the Berserk - Guts'' Rage" на Sega Dreamcast (1999) и попускать слюни на сравнительно новую игру для Sony PlayStation 2 (2004). Автор обзора: AlexPro aka Gat5







Дата добавления аниме: July 17th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 16386






В видео архиве:
Berserk - Sentance - amv
Crazy Hero - amv
Tyler VS Hito - amv
Трейлер аниме Berserk Golden Age Arc I: Egg of the Supreme Ruler
Nimb - mmv
Infernum - amv
AMV - Steel Fenders - Woodkid - Iron - by Umika


Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2009-06-10 14:47:26
Declarate
Мои баллы:

резня и много крови.. захватывающе просто нет слов


2009-05-17 12:47:38
vietman
Мои баллы:

много крови, очень няшный сюжет 10!!!!


2009-03-18 19:53:02
fullmetal5
Мои баллы:

Шедевр среди своего жанра! Великолепно здесь всё - от боёв и персонажей до графики и сюжета. 10 из 10 и тчк


2009-02-01 18:37:29
anila
Мои баллы:

Жесть конечно! ))))) Но мне очень и очень понравилось! Такие события разворачиваются, просто Блеск, читать и читать!!! Жаль только, что аниме прикрыли, думаю, если бы всё снимали по манге, от поклонников отбоя не было бы! )))))


2007-09-17 06:35:33
Kozzetta
Мои баллы:

оч захватывающе было...первый раз...нет слов...





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты