Главное меню


Посетителей онлайн:85
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Suicide Club, 自殺サークル, Клуб самоубийц,

Клуб самоубийц


Suicide Club
自殺サークル
Режиссёр : Фуруя Усамару / 古屋兎丸
Жанр : мистерия ужасы
Страна : не важно
Кол-во серий : 1
Описание :

suicide club (клуб самоубийц / 自殺サークル)


Данная манга была нарисована по просьбе Соно Сиона - режиссера, снявшего одноименный фильм. Непосредственно из фильма мангака, Фуруя Усумару, позаимствовал лишь название и начальную сцену. Основной же сюжет был придуман им. Манга состоит всего из шести глав и при этом является ярким представителем жанра ужасов.

31 мая 2001 года, железнодорожная станция Синдзюку.

Обычные люди убивают время разговорами в ожидании прибытия поезда. Никто даже и не предполагает, что может случиться через пару минут. И вот на станции появляется довольно большая группа школьниц. Они, как все нормальные девочки в их возрасте, что-то обсуждают, смеются, улыбаются. Затем выстраиваются вдоль перрона и, продолжая улыбаться, берутся за руки.

- Насчет "три", - сказала одна из девочек. Люди в недоумении смотрят на эту группу, пытаясь понять, что они делают.
- Раз... - Их взгляд наполнен счастьем.
- Два... - Рельсы начинают дрожать. Слышится приближающийся поезд.
- и... - Они приготовились.
- ТРИ! - Прыжок!

Такой шокирующей сценой массового самоубийства начинается манга. Одна из девочек, Кота Сая, каким-то чудом выживает, более того, у нее нет никаких серьезных повреждений. Это служит началом невероятной истории - реалистичной, захватывающей и страшной. Предупреждаю заранее, мангу не рекомендуется читать людям с неуравновешенной психикой. Она содержит множество шокирующих сцен, таких как: вскрытие вен; улыбающееся, покрытое кровью, лицо; выкатившееся глазное яблоко и сцены *** уального характера.

Сюжет манги постоянно развивается, предоставляя все новые факты к, казалось бы, полностью сложившейся картине, тем самым не давая читателю расслабиться. Изначально, сюжет мангака планировал взять из одноименного японского фильма, но режиссер настоял на том, чтобы это была отдельная история. Так что тем, кому фильм понравился, должна понравиться и манга. Фуруя нарисовал "Клуб самоубийц" всего за месяц, но на качестве манги это не отразилось. Читается она очень легко и захватывает буквально с первых страниц.

Манга полностью оправдывает свое впечатляющее название - "Клуб самоубийц". Она отлично сочетает в себе историю, которая вполне может произойти с нашими друзьями, коллегами, родственниками и даже с нами. Перед читателем раскрывается суть самоубийства, его мотивы. Ему уже не кажется, что склонность к суициду - признак ненормальности человека или его слабости. Более того, зарождается крамольная мысль: "А нормальны ли те, кто не подвержен этому?"

Но, вопрос о самоубийстве не рассматривается в манге с одной стороны. Все-таки, основное повествование в ней идет от лица подруги Саи. Ее убеждения в том, что суицид - это акт безумия, нам, безусловно, ближе. Противостояние двух взглядов кажется решенным вопросом, но не все так просто. Манга ясно дает понять, что самоубийство - это не результат сумасшествия или депрессии. Суицид - это финал логической цепочки рассуждений. Каждый из тех, кто вступает в этот клуб, понимает это, и читатель манги тоже способен понять подобную логику.

В манге используются не много черно-белых оттенков. Большинство фоновых деталей создаются из многочисленных коротких линий, сплетающихся в единый рисунок. Ряд образов, таких как черты лиц героев, выглядит слегка утрированным, но при этом неплохо подчеркивают эмоции. Свет и тень акцентируют внимание читателя на определенных объектах той или иной сцены. Сцены убийств, насилия и нелегкой жизни главной героини манги отлично передают настроения героев, создают нужную атмосферу. Кровь появляется не столь часто, как могла бы, но это только усиливает эффект сцен убийств. Основной акцент манги делается не на смерти героев, а на их жизни. Сама по себе манга является довольно жестокой. Она не приукрашивает жизнь, напротив, показывает ее с отрицательной и весьма реалистичной точки зрения. Смерть же не вызывает страха и ужаса, а несет счастье и умиротворение.

Манга производит сильное впечатление и способна оставить после себя очень неприятный осадок о нашей повседневно й жизни. Читатель способен понять, что значит быть подверженным суициду. Любителям реализма стоит посмотреть, насколько жизнь бывает жестока и какой выход можно найти из тяжелой ситуации. Ведь нужно помнить, что Жизнь не всегда лучше Смерти. Автор статьи: Genickus (Евгений Кан)







Дата добавления аниме: July 18th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 9979






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :

2009-02-21 12:26:56
Badok
Мои баллы:

Очень интересная манга.
Мне очень понравилась.


2008-06-15 22:16:49
Kuutamo-san
Мои баллы:

Это просто потрясающая манга.
Моя любимая.
Тронула до глубины души...
Ставлю 10 баллов.





Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты