Главное меню


Посетителей онлайн:90
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 
Dragon Half, Dragon Half, Полудракон ,

Полудракон


Dragon Half
Режиссёр : Mita Ryuusuke (Мита Рюсукэ)
Жанр : adventure
Страна : не важно
Кол-во серий : 7
Описание :

dragon half (полудракон / dragon half)


История:

Кто сказал, что пол дракона, это лучше чем ничего? Как говорится, давайте его сюда, познакомим с главной героиней манги "Dragon Half" - Минк. Молодой девушкой, в кторой сочетаются половина человека и половина дракона. Но как такое могло случиться? Ведь всем известно, что люди и драконы - заклятые враги! Но, все довольно просто: однажды король Шива послал одного из лучших своих охотников на драконов - Руса, по прозвищу "Красная молния Шивы", убить дракона. Но любовь такая вещь, которая может застать в самый неподходящий момент, и вместо того, чтобы убить дракониху Ману, Рус влюбляется в нее и убегает с ней. А через некоторое время появляется и сама Минк, которая почти не отличает от человека, кроме как ее ярко-красных волос, чешуйчатого хвоста, и двух невероятно кавайных крылышек за спиной. А так же, невероятной для человека, могучей силой. Редко встретишь девушку со способностью поднимать огромные валуны и пробивать стены одним ударом.

Но если вы думаете, что вот оно счастье, то глубоко заблуждаетесь. Минк очень несчастна! Во-первых, это постоянные проблемы в семье, ведь ее мама и папа, живут как кошка с собакой, а вернее как дракон с человеком! Эти постоянные драки и ломаная мебель выводят героиню из себя. К тому же Рус на столько ленив, что Минк самой приходится ходить на охоту, чтобы прокормить семью. Помимо проблем с семьей есть еще одна проблема, посерьезнее. Героиня влюблена в известного и популярного певца Дика Саусера, но быть рядом с ним шансов у нее столько же, сколько шансов дотянуться до звезд, взобравшись на дерево. И это совсем не потому, что Дик - невероятно популярен и вокруг него бегают толпы поклонниц, а потому, что помимо певца, Дик еще и охотник на драконов и Минк он рассматривает, исключительно как добычу! Вот как несчастна героиня манги! Но ради своей любви она готова пойти на все, и пожертвовать всем. Об этом узнает ее лучшая подруга эльфийка Руфа и рассказывает ей легенду о чудесном напитке "Pido Potion", превращающем в человека любого, кто его выпьет.

Вот так и начинаются Приключения Минк и ее друзей. Вместе с подругой Руфой и маленьким мальчиком Пиа они отправляются в путешествие за этим чудо-эликсиром, и на пути их ждет множество приключений.

По закону жанра, у главной героини не может не быть и врагов. Во-первых, это принцесса Вина, которая сама влюблена в Дика и, узнав о плане Минк, решает во что бы то ни стало остановить ее, насылая на нее все новых ужасных монстров.

Во-вторых, это отец Вины - король Шива, который влюблен в Ману, мать Минк, но саму Минк при этом ненавидит из-за того, что та сломала его любимую броню - семейную реликвию. Вот поэтому и он готовит ей всевозможные хитроумные ловушки. Ну а третий враг полудракона - Дик Саусер, который при каждой встрече вступает с ней в битву. Вот так вот и развивается сюжет.

Манга:

На сайте "Manga progect" можно встретить информацию о том, что манга "Dragon Half" "полна детского юмора". Но я бы так не сказала. Большинство шуток в манге далеко не детские (одни юрийные выходки Руфы чего стоят!) А некоторые моменты, по их откровенности, я бы отнесла ближе к хентаю. Конечно, это вовсе не хентай, но сказать, что манга "DH" для детей я не могу. Юмор в "DH" чем-то напоминает известную историю "Slayers" так что тем, кому нравилась Лина Инверс читать "Полудракона" обязательно! При чтении, в глаза бросается то, что манга почти целиком цветная и лишь иногда попадаются черно-белые страницы. На самом деле же она и была черно-белой, как и полагается быть манге, но, попав в Англию, приобрела свой теперешний вид. Одна английская фанатка была так восхищена историей, что решила ее раскрасит. Теперь найти мангу в черно-белом, оригинальном, варианте в Интернете просто невозможно. По "полудракону" снято также две овашки аниме, которые по содержанию равны одному тому манги. Аниме мало отличается от оригинала. Оно лишь менее откровенное и сильно сжато. Конечно, при создании аниме, какие-либо куски из манги получаются выброшенными, но создатели ова-версии чересчур перестарались с резанием. На мой взгляд, многие вещи нужно было все же оставить.

Рюсуке Мита

Автор истории о полудраконе - Рюсуке Мита - довольно талантливый художник, начавший свою карьеру в марте 1988 года. История о Минк не единственная его манга, но она стала самой знаменитой. Чем же она так отличилась от остальных его работ? Манга "Dragon Half" является его первой работой. Еще совсем неизвестный, Мита самостоятельно рисовал ее и по частям публиковал в "Dragon Magazine". И лишь к июню 1994 года завершил работу над ней. Позже, он нарисовал к ней небольшое продолжение, "Dragon Half Z", состоящее из нескольких глав и рассказывающее о приключениях дочери Минк и Дика - Пинк. Это продолжение в 1995 году было опубликовано в журнале "Comic Dragon". В общем, работа над этой трилогией длилась около семи лет! И состоит она из 65 глав.

Сейчас манга "DH" продается в Японии в двух видах. Первый из них обычный, выпускающийся в семи томах. А второй вариант - подарочный. Он состоит из трех огромных томов, в которой помимо манги "DH" есть также "DHZ" и галереи персонажей с комментариями самого Рюсуке Мита. Помимо "Dragon Half" Мита является также автором таких произведений как "Kurokami Captured" (Darkhair Captured); "Aiten Myouou Monogatari (The Tale of Aiten, Master of Afterworld) и "Shugen Byakuryu Rubikura" (Rubikura). Кроме манги Мита рисует и додзинси. Вместе с другом Чиаки Огишима и еще несколькими друзьями он организовал додзинси-клуб "Оказу"

Персонажи.

Минк: шестнадцатилетняя девушка, отец которой человек, а мать - дракон. Красива и чересчур *** уальна для своего возраста. Злая судьба заставила ее влюбится в популярного певца Дика Саусера, который по совместительству является охотником на драконов. Минк любит его и мечтает стать обыкновенным человеком, поэтому держит свой путь в деревню Пидо, славящуюся тем, что в ней делают легендарный Пидо-эликсир, превращающий любого в человека. В этой стране ей поручают убить самого опасного из всех чудовищ короля монстров Азатодеса, а после чего получить Пидо-эликсир. Минк вспыльчива и иногда даже агрессивна, но когда хочет, может быть очень даже милой. Немого эгоистична и вопреки традиции всех главных героев, не всегда готова прийти на помощь нуждающимся, а только если это выгодно ей самой. Не все же главные герои должны быть как на подбор и думать только о чужих проблемах.

К тому же, Минк невероятно сильна и любого врага побеждает спокойно, при этом используя не только свою силу, а интеллект и привлекательность. Не брезгает и соблазнением врага, как суккуб.

Руфа: Лучшая подруга Минк, которая живет со своим отцом эльфом-волшебником. Это она рассказала Минк о волшебном эликсире и вызвалась показывать дорогу. Дойдя до страны Пидо, получает задание убить короля монстров Азатодеса, после чего она может стать королевой страны Пидо. Руфа более спокойна, чем Минк. Но если Минк можно назвать немного эгоистичной, то Руфа эгоистка в квадрате. Считает себя волшебницей, хотя за всю жизнь еще не наколдовала ничего путного. Позже, она находит сильный артефакт - жезл молнии, но и это ей не помогает. Да и хозяйка из нее никакая единственная вещь, которую она может приготовить - древесный уголь. Хотя по настроению бывает очень хорошей и может поддержать друзей. Следует упомянуть, что она немного юри и, судя по всему, Минк нравится ей не только как подруга. В общем, еще одна личность отрицательного героя, вдруг ставшего положительным, но в комедийной истории это только плюс.

Пиа: маленький мальчик, путешествующий вместе с Минк и Руфой. В стране Пидо он находит маленького мышонка, которого называет Маппи. Когда этот мышонок злится, то превращается в огромного монстра. Отважный малыш, ищущий приключений. Ему очень нравится Минк и он хочет стать таким же сильным. Пиа очень веселый, и все проблемы решает с улыбкой. В общем, такой вот мужчина среди дам, только маленький ^_^ Хотя иногда возникает ощущение, что в манге он - лишний персонаж. Между тем, никто не знает, как пойдут события дальше, возможно позже такое ощущение пропадет.

Вина: главная соперница Минк. Она также влюблена в Дика Саусера, но шансов у нее гораздо больше, хотя бы потому, что Вина - принцесса. А еще Вина президент клуба фанатов Дика, так что все карты на ее стороне. Но вина скрывает страшную тайну. Она - полуслизень. Ее мать - слизень - влюбилась в молодого принца Шиву, и, чтобы быть вместе, добыла себе Пидо-эликсир и превратилась в прекрасную девушку. А Вине не повезло, вопреки всем надеждам, она родилась слизнем. До 14 лет она изучала магию и, наконец, нашла способ превратить себя в человека. Когда Вина поранится, то она снова обретает свой настоящий вид. Вина очень умна и образованна, прекрасно владеет магией. Она считает себя самой лучшей и не любит, когда ей перечат.

Мана: мать Минк. Настоящий красный дракон, хотя и большую часть времени проводит в обличии красивой женщины с длинными светлыми волосами. Постоянно цапается со своим мужем Русом. Очень хорошая мать, она всегда поможет дочери советом. Она хорошо относится к тем, кто хорошо относится к ней. В большинстве случаев она Мягкая и добрая, что абсолютно не свойственно драконам.

Рус: Отец Минк. Раньше был охотником на драконов, но влюбился в одну из них. Но дальше их роман стал адом. Рус труслив и ленив. А еще он очень любит приврать. Отец из него никудышный и Минк он только расстраивал. Он не любит Дика Саусера, потому как тот знаменитее его самого.

Шива: Король. Влюблен в Ману, мать Минк, и мечтает жениться на ней, убив Руса, которого винит в предательстве. Минк он просто ненавидит и это по той причине, что она сломала его семейную реликвию - доспехи. Очень солидный мужчина, хотя иногда ведет себя как ребенок. Постоянно придумывает какие-нибудь коварные планы.

Розарио: Отпетый негодяй. Правая рука короля Шивы. Именно Розарио и принадлежат все хитроумные планы по умертвлению Минк, но Шива действует по схеме "мой слуга - планы мои" поэтому Розарио приходится сидеть в тени. До того, как Розарио стал помогать Шиве, он занимался убийством циклопов. Розарио нравится делать плохие вещи, он считает себя настоящим злодеем.

Родители Пиа: Довольно занимательная парочка. Его мать человек, а отец - гном. Русу нравится Пич - мать Пиа и он не понимает, как такая красивая девушка могла выйти замуж за гнома. Поэтому он любит над ними поиздеваться. Марио - отец Пиа, крепкий и коренастый и уверенный в себе гном, а Пич хрупкая и ранимая девушка. Линк: отец Руфы, чьи таланты к магии унаследовала она. В общем, практически никакие таланты. В манге он появляется не так часто и поэтому больше о нем сказать трудно, кроме того, что самомнение у него завышено до безобразия.

Азатодес: страшный и ужасный король всех монстров, которого должна победить Минк. Он поработил страну Пидо и постоянно взимал с них огромные налоги, и поэтому, когда пришли Минк, Руфа и Пиа, жители Пидо попросили убить монстра, а взамен пообещали сделать спасителя королевой и дать секретный пидо-элексир. Еще известно, что его высота - 570 м, а вес 5500 тонн. Нет такого человека, который увидел бы его и ушёл живым. У Азатодеса есть сын - Даг, который дрался с Минк на соревнованиях по боевым искусствам. Автор статьи:

Наталья Вязова







Дата добавления аниме: July 19th 2007
Разместил : kasim
Рейтинг аниме :
Просмотров: 8628






Комментировать рецензию:

Ваш ник: Гость (желаете прокомментировать? надо создать аккаунт, это не сложно.) [ Создать аккаунт на сайте ]


Комментарии (отзывы) к аниме :




Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты