Главное меню


Посетителей онлайн:267
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Патриот ли ты?


Аниме форумОбщий форумПатриот ли ты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

вы патриот?
да
48%
 48%  [ 17 ]
нет
37%
 37%  [ 13 ]
что это такое???
5%
 5%  [ 2 ]
тема дрянь
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 35

АвторСообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 09:30:16    Заголовок сообщения: Патриот ли ты?

Патриотизм.
из Википедии:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

что вы понимаете под этим словом? есть ли в вас те самые чувства, которые всех, иногда, настораживает или вызывает смех.
ощущаете ли вы некоторый трепет и тепло внутри организма, когда думаете о своей Родине? что вы ощущаете, когда играет Гимн страны. вызывает ли у вас ужас мысль, что вы можете не жить в этой стране?
впринципе, все эти вопросы немного категоричны, т.к. многие ощущают чувство патриотизма по разному. я, например, не представляю свою жизнь вне России. не представляю, как она проживет без меня. тут есть те самые просторы, про которые пишут в стихах, есть те люди, о которых пишут в книгах. есть чувства, о которых мечтает весь мир. выразить словами те чувства, которые я испытываю, практически невозможно. Но, действительно, когда смотришь в окно мчащегося поезда, или летящего самолета, смотришь на небо, то понимаешь, что это именно твоя страна! твоя земля, и сердце бьется сильнее и сильнее, мурашки бегают стадами по всему организму. дрожит голос, щипет в глазах...
Я горжусь своей Страной!!!
в связи с тем, что у России сейчас очень высокий патриотический подъем, у меня возник вопрос, а много ли патриотов своих стран?))) не пропал ли он? вернулось ли это гордое чувство обратно? и, прошу не путать патриотизм с отношением к государству!
Родина и Государство разные вещи!!!


з.ы. это не призыв к межнациональной розне или чего-то подобного!!!
если я замечу хоть легкий намек на подобные высказывания буду карать!
з.ы.ы если появится хоть маленькое сомнение в содержании поста, буду удалять)




Последний раз редактировалось: kotyara (11-06-2008 09:47:39), всего редактировалось 1 раз
2 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Ev (11 июн 2008), xp (11 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 09:40:11    Заголовок сообщения: Re: Патриот ли ты?

вот это замечание ИМХО очень кстати
kotyara писал(а):
... и, прошу не путуть патриотизм с отношением к государству!
Родина и Государство разные вещи!!!

потому как к Родине у мя отношение в общем патриотическое, а к Государству отношение очень даже нехорошее. В общем это если вкратце, т.к. если мысль развить - флуда необерёшься Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 09:58:17    Заголовок сообщения:

Цитата:

что вы понимаете под этим словом? есть ли в вас те самые чувства, которые всех, иногда, настораживает или вызывает смех.
ощущаете ли вы некоторый трепет и тепло внутри организма, когда думаете о своей Родине? что вы ощущаете, когда играет Гимн страны. вызывает ли у вас ужас мысль, что вы можете не жить в этой стране?


Патриот? Не знаю... я не патриот, это точно. Гимн моей страны не вызывает у меня ничего кроме здорового интереса, поскольку слышу я его в лучшем случае раз в год. И я наоборот хочу вырваться из этой страны)), меня например почему-то всегда тянет в Россию, черт его знает почему... Я с самого детства хочу много путешествовать, поэтому для меня наверное нет понятия "Родина", просто есть места, которые я люблю, и места, в которых я бы хотел побывать... да, наверное сказал так как надо))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 10:25:30    Заголовок сообщения:

Всегда считала себя патриотом своей Родины, но если разбираться по чесному, с удовольствием сьездила бы на несколько лет в Ирландию, посмотреть на средневековые памятники.Мне часто обидно за нашу родину, что её богатства посто так разорялись, многое, действительно великое, просто вывезли из страны, что-то просто сожгли, уничитожили. Но Россия действительно великая страна, единственная, непотерявшая за всю свою историю основных территорий. Победившая во многих войнах. И я её люблю. В принципе всё Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 10:34:02    Заголовок сообщения:

Патриот-понятие растяжимое.Я не кричу о том,что Россия лучше всех(ровно как и все вы здесь Wink )есть в н7ашей стране очень много недоработанного,недосделанного я бы даже сказал.Но знаете,я уже к этому привык.Это Россия,я люблю её такой,какая она есть со всеми её достоинствами и недостатками и если прийдёт время(конечно,не дай бог) защищать русскую границу во время войны, я без тени сожаления и сомнения,пойду и буду защищать то,что мне дорого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 19:08:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

Родина и Государство разные вещи!!!

Очень верное высказывание. Россия это лучшая в мире Родина, и худшее в мире государство. Родина для меня это люди, их душа, их творческий потенциал, а гос-во это законы и власть имущие. Я патриот, но приносить себя в жертву ради государства не собираюсь. Если нападут враги, то надо воевать, но в первую очередь нужно определиться ЗА ЧТО воевать.

1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
alucardija (11 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 245 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 19:09:09    Заголовок сообщения:

Гдето прочитал, что патриотизм начинается с семьи.
(вот когда будет у меня ребенок, скажу...)

Возможно с возрастом это чуство (патриотизма) приходит или с воспитанием, мне сложно сказать.

Я люблю Россию (хоть и не все так гладко и пушисто) и людей которые в ней живут. Люблю Русский язык с его фразами, оборотами, корнями, стихами, романами и поэтами.
Люблю нашу смекалку, мышление, интуицию и наших сатириков.

Но вопрос другой, это можно назвать патриотизмом ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 20:22:38    Заголовок сообщения:

Патриотизм,как мне кажется,это чувство,когда ты любишь свою Родину за все её недостатки.Когда не променяешь её ни на какие "силиконовые долины" и "Эйфелевы башни."Когда тебе наплевать на людей,"живущих в правительстве",но не плевать на тех,кто живёт в твоей стране.Ну и,наконец,когда находишься на чужбине,через несколько дней,недель(главное-не лет) у тебя появляется чувсво ностальгии...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 21:32:00    Заголовок сообщения:

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
но патриотизм надо воспитывать и учить ему это сложная наука!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 21:54:09    Заголовок сообщения:

Я не патриот. Я не испытываю никаких чувств к гимну страны и название страны мало значить для меня. Сам я хотел бы путешествовать и было бы лучше если бы дорога стала моей родиной. Меня тянет в Россию, так как там мои корни и эту страну я мог бы назвать своей Родиной. Так её и называю. Для меня Родина - это место, которое я люблю и это место, где я живу и где находиться моя семья. Где мой дом, там моя и родина.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 22:10:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

не патриот. Я не испытываю никаких чувств к гимну страны и название страны мало значить для меня. Сам я хотел бы путешествовать и было бы лучше если бы дорога стала моей родиной. Меня тянет в Россию, так как там мои корни и эту страну я мог бы назвать своей Родиной

(Заранее извиняюсь у модов -просто не могу сдержаться)Дорогие мои севастопольцы.Раньше наше правительство запустило вопрос с Севастополем и Крымом.Теперь жалеет вся страна.Севастополь-это наше всё в плане морсой обороны.Крым-замечательный,красивый город-курорт.Я очень хочу,чтоб Севастополь и Крым вошли в состав России(заранее извиняюсь перед теми,кто этого не хочет).Сейчас ведутся по этому поводу баталии между Россией и Украиной.Я,как патриот просто не мог не выговориться по этому поводу.

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
fantasior (20 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 22:21:41    Заголовок сообщения:

Хм..... хоть я и обажаю Японию, живу аниме, но в сердце я всё равно русская девушка Smile я патриотка своей страны Smile Хм... раньше думала мол нафиг мне Россия и всё такое.... но чёт повзрослев как-то поняла что всё же патриотка... Smile
В нашей стране есть минусы и плюсы, ну что поделать, мы люди, мы и всё что мы делаем не идеально. Smile
Ну на счёт *патриотизм начинается с семьи* я чёт не согласна Confused мне ни кто в семье не твердил мол Родина и всё такое, да и в школе не особо напоминают об этом. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACapella
- kun
ACapella

Пол: Не указан

Карма : 6
Сообщений: 88
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Aug 30, 2007

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 02:59:52    Заголовок сообщения:

Определённо нет. И не то что бы считаю Россию плохой страной или больше люблю какую-то другую.. А просто такое ощущение, что я должен был родиться где-то не здесь.. ну или не сейчас..
Мне кажется, что просто тихо мирно не любить свою страну - это одно, но не любить её громко и бурно - это уж слишком.. А то есть такие люди, которые готовы хоть на Красной площади кричать "Россия - ****!" А смысл?..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MUSUME
- sempai
MUSUME

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -72
Сообщений: 1164
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 29, 2006

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 01:34:24    Заголовок сообщения:

Интересная тема Коть.
Что касается меня, то патриотом однозначно я назваться не могу. Я люблю людей за изобретательность и юмор. Их способность выделиться среди других наций, при этом не унизив другую. Но...к несчастью, в нашей стране куча недостатков. Наше правительство - главный недостаток. Коррупция и прочая дребедень есть везде. Еще очень интересно, почему Америку называют страной среми грехов. Уж поверте, алчности, зависти, гордыни, гнева, обжорства, порока и лени и у нас предостаточно.
Как сказал задорнов... *** - страна, где на улице бьют русских. Россия - страна, где на улицах бьют всех...Это тоже ужасно.
Глядя на наш народ, особенно молодеж плакать хочется..и это будущее нации? ..Столько злобы просто ужас. Я не могу любить таких людей, тем более уважать. А уж когда говорят *не мы такие а жизнь такая*, так и хочется ударить человека. Это мы делаем свою жизнь...а не жизнь нас. Нет, конечно существую слабые люди, которые не могут этому противостоять, но некоторые все же находят силы в себе....Они сами все меняют, а не сваливает на первое попавшеесе *не мы такие....а жизнь* А медики и преподы....ну нету у человека денег на операцию, он послееднее отдает, что бы заплатить за комунальные услуги, которые поверьте все выше и выше, а зарплату не прибавляют. И что? Человеку просто подписали смертный приговор, зато провительство хапуги... У нас деректрисса была, которая деньги школы присваивала....ей хорошо, а у нас туалет только на одном этаже работал из 4...
Разве я могу любить свою страну? ...помимо того, что провительство ***....то еще и часть населения, такая же как провительство....увы и ах....
Но иногда все же у меня возникает чувство гордости...да...
Даже та вторая мировая....те люди, которые живут хуже всех, не дали Гитлеру устроить тутт милитаризацию.

В общем у меня смешанные чувства...и как я сказала, я люблю страну...но лишь частично и где-то долеко, в самой глубине. Так что сказать, что я определенно патриот или нет....нельзя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 09:44:00    Заголовок сообщения:

Цитата:

*не мы такие а жизнь такая*

Как меня бесит эта фраза, какое жалкое оправдание. Evil
Цитата:

Как сказал задорнов

Эх, многое говорил Задорнов, много вещей правильно подметил... Действительно у народа нарушилась программа, мы слишком сильно полюбили деньги, слишком сильно стали подражать той же америке, Америка, это плохая страна, но мы тогда еще хуже, раз добровольно пошли по ее пути.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПатриот ли ты?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты