Главное меню


Посетителей онлайн:416
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Кровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства ( страница 9 )


Аниме форумAnime - АнимеКровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 10-11-2008 17:58:48    Заголовок сообщения:

Насчет схожести Авеля и Ваша. Ваш и есть такой, каким себя ведет. С ним случился шок после пережитого вся психика пошла вразнос. Изредка он возвращается в нормальное состояние. Может он бы и излечился, но нет условий.
Состояние Авеля в норме, увы, режим "крестоносец". Он таковым и создавался. Поэтому он вынужден вести себя часто очень по балаганному. Чтобы не потерять человечность. Это маска. Из под нее порой веет таким трагизмом.
А вот оба брата (Ваша и Авеля) совершенно не удались. Образы плоские и фальшивые. Так, для противовеса и символики. Злыя презлыя. Дядя Катерины или Дитрих гораздо глубже, ибо стремление к безграничной власти обьяснимо и понятно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 14
Сообщений: 18
Откуда: РФ, г. Находка
Рег. с: Nov 09, 2008

СообщениеДобавлено: 11-11-2008 15:37:11    Заголовок сообщения:

Мне "Кровь Троицы" очень понравилась: у него отличная рисовка и продуманный сюжет. Понравились как положительные герои (Авель, Ион и т.д.), так и отрицательные (Каин). Если честно, совершенно не хотелось, чтобы аниме заканчивалось. Поэтому, я очень надеюсь, что продолжение будет, ни смотря ни на что.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 11-11-2008 20:01:06    Заголовок сообщения:

Цитата:

В семидесятые годы в центральной газете было крупно опубликовано мнение некоего коммуниста по поводу книги Станислава Лема. Оно начиналось с фразы "Книгу я не читал, но..." Далее автор письма круто громил бедного пана Станислава. Фраза стала легендарной. Мда, фильм я не смотрел, но автор не прав.
Ed-san, не надо тут умничать, никто тут и не говорил, что фильм не смотрел, ты видимо или слеп или туп (на выбор).

Цитата:

С историе розенкрейцеров я знаком в течении 25 лет. Очень интересная история. Более того - если старшее поколение больше напоминает масонов, то молодое скорее вот этих неонацистов из "Тринити".
Ed-san, хреново значит ты знаком с историей розенкрейцеров, если делаешь столь убогий вывод и 25 лет тебе определенно не помогли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 11-11-2008 21:21:07    Заголовок сообщения:

Корни хоть масонов, хоть розенкрейцеров, хоть почитателей кода Да Винчи лежат в основах жреческой культуры Древнего Египта. Им ведь на богов по большому счету было наплевать. Зато они владели самыми передовыми знаниями, контролировали процесс управления из-за кулис, помогали своим сотоварищам по касте, жестоко карали противников. И занимались культурой, как средством воспитания масс. А еще управляли ФИНАНСОВЫМИ потоками. При разнице в ритуалах, именно этим и занимаются серьезные тайные общества - людям дано знать о Березовских, а о серьезных кукловодах вовсе не обязательно. Увы, но реклама создает и псевдотайные направления. Модно стать внезапно тамплиером или розенкрейцером. Стать, но не быть... Именно потому, что стали всплывать эти "неорозенкрейцеры" и можно сделать вывод - а тайна то ваша где?
А за историю это проклятые профессора виноваты, доктора наук всякие, итальяшки да немцы. Правда и питерцы тоже были. Так это ж 1908 год издания. Книжонки разные писали, а я все их читал. Но лично не состоял в обществе, вот и не помогло ничего. Спасибо, просветили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 00:13:19    Заголовок сообщения:

Ed-san, тайна где была там и осталась, а появившиеся "псевдорозенкрейцеры" или как ты их называешь "неорозенкрейцеры" существуют сами по себе и по сути никакого отношения к истинным розенкрейцерам не имеют, которые как были одним из самых тайных обществ так им и остались. С другой стороны появившиеся "псевдорозенкрейцеры" возможно играют и свою положительную роль, отвлекая внимание обывателей от истинного общества, а может и нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 14:55:39    Заголовок сообщения:

Вас там не двое под одним ником? Изменилась стилистика сообщения...
Конечно, "неорозенкрейцеры" это модно. К истинным они отношение имеют опосредованно. Как аниме к реальности - взяли внешние обряды и некую таинственность. Реальные же тайные сообщества довольно здорово пошерстили в начале и середине восьмидесятых. Беда в том, что они работали в связке с неофашистами и генералитетом Италии. Там были весьма серьезные разборки и попытка сменить неугодную власть. Прошла серия убийств среди политиков, банкиров и ватиканцев. Один из держателей кассы и крупный масон повис под мостом. Нити потянулись в Германию. Мелькали там и розенкрейцеры. Впрочем, сами виноваты - проигравших бъют нещадно, а они наступили сразу на ногу и церкви, и стабильному бизнесу, который смены власти не хотел. Солидный бизнес не побоялся "засветить" НАСТОЯЩИЕ общества как сигнал "очищайте свои ряды от экстремистов". Очистка была резкой. Свидетелей убрали. С тех пор Италия стала довольно спокойным государством. Парадокс, но среди ватиканцев тоже были члены тайных сообществ. Автор "Тринити" в те годы был жив и здоров - и даже мог читать про все это - информации было море, скандал большой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amaya51
- kun
Amaya51

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 81
Откуда: Мурманск
Рег. с: Nov 27, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 19:14:31    Заголовок сообщения:

сюжетные линии,например пародия на питера пена,показаны чтобы познакомить нас с героями,с их характером и чем вобще занимаются в эйэкс, а так сюжет вполне линеен. И вообще жаль что создатель манги по которой и был снят сериал умерSad((( она ведь не закооончена((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 21:23:01    Заголовок сообщения:

Цитата:
И вообще жаль что создатель манги по которой и был снят сериал умер
Да, действительно жаль. По-крайней мере если манга была бы закончена, то сериал точно бы имел продолжение. И я бы мог сказать, что аниме приблизилось к шедевру (не смотря на похожесть с моим любимым Триганом и некоторые огрехи сюжета, которые скорее всего бы исчезли при законченности манги).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 09:19:05    Заголовок сообщения:

Скажу как режиссер - некоторая схожесть и узнаваемость героев делается намеренно. Так зрители легче принимают персонаж. Вроде добрый знакомый вернулся. А дальше идут расхождения. Там, где в "Тригане" в последних сериях идет просто нелогичный бред и провал сюжета, в "Тринити" все давно объяснено. Наномашины могут менять конфигурацию и структуру тела - это даже уже и не фантастика. Научная фантастика - это создание такого организма. Однако никаких нарушений логики тут нет. Даже задействование нанороботов на определенный процент помогает созданию правдивости происходящего. Как ведь все подробно сделано!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 32
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Свердловская область
Рег. с: Jan 06, 2009

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 18:24:54    Заголовок сообщения:

ну я кстати согласен со многими мнениями, там концовка по странному разварачивается, сначала показывают прошлое о том, как Абель, Кайн и их сестричка(верховный правитель метоселан) живут с какой то женщиной на каком то корабле, и явно выражена ненависть АБЕЛЯ к терранам(людям то есть), и опять же Кайн наоборот говорит ему мол "они тоже люди как и мы", но на протяжении всего сериала врагом всего живого выставляют именно Кайна а не Абеля, я вот этого хода режиссерского не понял, конец тоже весьма оригинален:"я убью его не смотря ни на что" и бла бла бла... меня еще удивило что с ним пошел только один метоселанин, там же еще одна личность среди метоселан считала его своим напарником и другом, Асто-сан как я помню =^_^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 22:08:00    Заголовок сообщения:

Гм...
Поправка, однако. Не Абель, а Авель.
Не Кайн, а Каин.
Ничего не напоминает?
"Каин, где твой брат Авель?"
"Разве я сторож брату своему?".
А ведь убил таки. Человеческое в Авеле только в одной ипостаси. А в другой что? Почему человеческое в Авеле умерло именно в этой части?
Авель не человек или метоселан, он иное. Да и конца то нет.
Ну а ненависть к людям. Чему тут удивляться? Здесь автор четко шел еще от Филипа Дика, "Бегущего по лезвию луча". Посмотрите фильм, почитайте книгу - будет яснее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 20-01-2009 18:15:22    Заголовок сообщения:

Death_Ryske,
Цитата:
показывают прошлое о том, как Абель, Кайн и их сестричка(верховный правитель метоселан) живут с какой то женщиной на каком то корабле, и явно выражена ненависть АБЕЛЯ к терранам(людям то есть), и опять же Кайн наоборот говорит ему мол "они тоже люди как и мы", но на протяжении всего сериала врагом всего живого выставляют именно Кайна а не Абеля, я вот этого хода режиссерского не понял,

Советую почитать инфу о сериале, романах и манге - там подробно написано о происхождении Каина, Авеля и их сестер, а так же о том как же все докатились до жизни такой))...
Я расскажу вкратце:
Еще до Армагеддона возникла острая проблема с перенаселенностью Земли. Было решено основать проект "Красный Марс", целью которого была колонизация красной планеты. В рамках этого проекта были искусственно созданы четыре человека - Каин, Авель, Лилит и Сет. Вскоре они стали руководить этим проектом, каждый в своих областях.
Вот тут стоит отметить, что Каин был добрым, мягким, располагающих всех к себе человеком, в то время, как характер Авеля оставлял желать лучшего.
Наконец была организована экспедиция на Марс, куда вошла и руководящая четверка.
На Марсе характер Авеля в конец испортился и в конце концов от него решили просто избавиться, бросив умирать где-то в неизведанных областях. Узнав об этом, Лилит, его сестра, нашла и спасла его, а на обратном пути они наткнулись на загадочный космический корабль, где и были обнаружены пресловутые "нано-машины" - "крусники".
Через какое-то время в лаборатории, где работал Каин, произошел несчастный случай. Желая спасти жизнь смертельно раненому брату, Сет решила ввести ему "крусник" - и Каин поправился. Позже Авель, Сет и Лилит тоже ввели себе "крусников".
На Земле очень заинтересовались нано-машинами, за право их обладания разгорелась не шуточная борьба, вылившаяся в Третью мировую войну (или Армагеддон).
А тем временем Каин стал меняться в худшую сторону. Сохраняя маску доброты и мягкости, в душе он ненавидел человечество, сделавшего его кроликом для своих опытов. С силой "Крусника" он развязал гражданскую войну на Марсе, в результате которой с красной планеты были выдворены все поселенцы. Вернувшись на Землю они стали называть себя "метоселяне" (а люди позже прозвали их "вампирами").
Каин был яро настроен уничтожить все человечество, но Авель, Лилит и Сет были против. Нельзя сказать, что Авель уже тогда превратился в пай-мальчика, но под влиянием Лилит, которая целиком была на стороне людей, он стал переосмысливать свои поступки.
В общем, дабы не утомлять вас долгими россказнями, скажу лишь, что позже Каин, заманив Лилит на корабль якобы для переговоров, убил ее. Каин стал 100%-ным Крусником, нано-машины полностью завладели его сознанием. То есть, можно сказать, что тот мягкий и добрый Каин, которого все знали, уже был "мертв".
Авель после смерти сестры очень изменился, он полностью переосмыслил свою жизнь, перенял идеи покойной Лилит.

Думаю, я смогла прояснить почему положительный Каин из прошлого превратился в Злодея№1, а не переносивший терран Авель - смягчился и перешел на сторону людей)

Amaya51,
Цитата:
вообще жаль что создатель манги по которой и был снят сериал умер. ((( она ведь не закооончена((

Хочу прояснить:
Скончался автор романов (и оригинальной идеи серии) господин Ёсида Сунао, а мангу и по сей день продолжает рисовать соавтор Ёсиды господин Кудзё Киё... Поэтому не плачьте, а читайте мангу...

3 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
Langesser (20 янв 2009), Nudlok (20 янв 2009), Death_Ryske (26 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 21-01-2009 02:27:07    Заголовок сообщения:

Sollica, вот-вот, вся история содержится только в романах, а сериал, как самостоятельное произведение, полное барахло, в нем ни о чем таком даже толком и неупоминается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 32
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Свердловская область
Рег. с: Jan 06, 2009

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:35:27    Заголовок сообщения:

Sollica, спасибо большое что просвятила, мне бы еще кое что хотелось спросить, с каких ресурсов можно достать или где можно купить романы по Trinity Blood и не только(в частности другие сериалы)? очень бы хотелось почитать, но к сожалению не натыкался на подобные материалы, возможно мне узнать источник этих романов?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 32
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Свердловская область
Рег. с: Jan 06, 2009

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:36:50    Заголовок сообщения:

Sollica, спасибо большое что просвятила, мне бы еще кое что хотелось спросить, с каких ресурсов можно достать или где можно купить романы по Trinity Blood и не только(в частности другие сериалы)? очень бы хотелось почитать, но к сожалению не натыкался на подобные материалы, возможно мне узнать источник этих романов?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеКровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу
Страница 9 из 10


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты