Главное меню


Посетителей онлайн:538
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Le portrait de petit Cossette


Аниме форумAnime - АнимеLe portrait de petit Cossette
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 25-01-2009 02:17:11    Заголовок сообщения: Le portrait de petit Cossette

Кто смотрел? И кто что о нем думает? Делитесь впечатлениями - это мое любимое аниме!!! =^__^=

Описание:
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)




Последний раз редактировалось: Anya-chan (19-04-2010 14:01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 25-01-2009 12:56:50    Заголовок сообщения:

Купил на лицензии, не фанат готики, но аниме понравилось, хотя местами загружает не хуже Lain Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 25-01-2009 14:23:48    Заголовок сообщения:

Единственный общепризнаный представитель готики в аниме. Мне понравилось все, за исключением моментов повседневности, объясните, зачем нужен весь этот гарем вокруг Эйри?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 10:46:53    Заголовок сообщения:

Смотрел, пересматривал, делал литературную обработку перевода эндинга, пою на русском и японском, веду режиссерскую тему постановок (микроспектакль "Странные сны Акиюки Синбо" соединяет аниме и джей-рок).
И так далее.
Кстати, последняя песня МУЖСКАЯ (я выложу здесь литературный перевод), поэтому я ее и пою. А исполняет ее девушка по простой причине - Курахаси тоже играет девушка-сэйю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 14:54:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

Курахаси тоже играет девушка-сэйю.

о_О Странно, а по голосу и не скажешь... И у меня в переводе от женского лица...
Цитата:
объясните, зачем нужен весь этот гарем вокруг Эйри?

Думаю для контраста) Что бы мальчика в "этом мире" хоть что то держало, что бы он не окончательно погряз в параллельной реальности. Что бы показать, что он и здесь кому то нужен. Кстати можно порассуждать на тему что было бы если бы его здесь ничто не держало))))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 76
Сообщений: -27
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из Аквы
Рег. с: Mar 04, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 23:44:17    Заголовок сообщения:

Хм, описание в открывающем посте темы в корне не соответствует тому, о чем тема) Сериал из 52 серий? и название "Отверженные"? Если мне память не изменяет это три ОВА и совсем не по роману Виктора Гюго. Бедные XL-media...%)

Производство: Япония
Жанр: мистика, ужасы, драма, романтика
Тип: OAV (3 эп.), 38 мин.
Трансляция: c 11.04.2004 по 22.12.2004

Режиссёр: Симбо Акиюки
Сценарий: Сэкидзима Маёри


Талантливый художник Эйри Курахаси параллельно учёбе в колледже подрабатывает, продавая антиквариат в магазине своего дядюшки, колесящего по Европе и поставляющего оттуда разного рода древности. Рассматривая очередное его приобретение - французский антикварный сервант XVIII века со стеклянными изделиями, Эйри наталкивается на необычный цветной бокал. Когда же парень касается его, перед ним является видение красивой белокурой девочки в старинном платье, духа трагически погибшей 250 лет назад юной Козетты, дочери знатного дворянского рода Д'Овернье. Чуть позже в серванте обнаруживается и портрет Козетты, принадлежащий кисти Марчелло Орландо, написавшего множество портретов девочки и пропавшего сразу после её смерти. Эйри охватывает безумная страсть к этой видимой лишь ему одному готической Лолите, с которой он, кажется, знаком уже очень и очень давно. Случайно ли, что манера его рисунков столь напоминает картины покойного Марчелло Орландо?

Описание взято с ворлд-арта.

Кстати, кто там где нашел гарем? О_о У Эйри было всего 2 девушки, которые в результате оказались одной, Единственной.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 24
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 11:20:17    Заголовок сообщения:

спб, промахнулась чуток))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 12:44:16    Заголовок сообщения:

Цитата:

Кстати, кто там где нашел гарем? О_о У Эйри было всего 2 девушки, которые в результате оказались одной, Единственной.

Вокруг Эйри целый гарем вращается. По именам их не помню, но все эти влюбленные-поклонницы-ясновидящие... Очень много девушек и все на одно лицо кроме Козетты. Кто знает, может по нему нормальный сериал снимут? Сюжет же как минимум на 13 серий растянуть можно. Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 18:33:16    Заголовок сообщения:

Девушка действительно, одна. Да и не совсем его. Остальные - народ взрослый. Да и ЛЮБОВНЫЕ отношения несколько отсутствуют. Нет здесь вообще никакого гарема.
А вот как выглядят, говорят, работают режиссер и актеры - это в доп. материалы. Времени не хватает - обо всем чуть позже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 76
Сообщений: -27
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из Аквы
Рег. с: Mar 04, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 19:30:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

ЛЮБОВНЫЕ отношения несколько отсутствуют

О__О как это? А о чем, простите, тогда это аниме? О приключениях Винни Пуха?) Все эти полунамеки, символы, готический антураж, клятвы, проклятия и безумные грезы лишь оттеняют главное, что происходит между героями и внутри них... И разве не ради любви Эйри страдал?

2 пользователей сказали Emerald-Flint спасибо за это полезное сообщение
Shelly (27 янв 2009), SUBARU (27 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 22:05:14    Заголовок сообщения:

Цитата:

Девушка действительно, одна. Да и не совсем его. Остальные - народ взрослый. Да и ЛЮБОВНЫЕ отношения несколько отсутствуют. Нет здесь вообще никакого гарема.

Козетта - там полноценная "виртуальная" любовь за которую страдает Курагаши. Матаки - Эйри на нее плевать, но ей он очень нравился. А еще Ю-чан, доктор и много других девушек, а может быть и женщин)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 17:53:03    Заголовок сообщения:

Довольно красивый сериал. Возможно основная его ценность именно в графике. В сюжете, правда, я интересных моментов не нашел. Наверное готика просто не мой жанр)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 4
Сообщений: 129
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Jan 16, 2009

СообщениеДобавлено: 01-03-2009 02:58:00    Заголовок сообщения:

Anya-chan,ничего себе, ты крепкий орешек Smile
Перед тем как я посмотрела это аниме, я увидела кошмарный,просто кошмарнейший AMV на него..я даже в себя прийти не могла от клипа ! Вообщем понравилось Smile Ходила день, другой, и руки сами потянулись уже к самому аниме, "лакомо и ломко"))
Вначале мне показалось что сейчас будет какое-то новое откровение, сумасшедший сюжет, такие интересные темы(расплата за вдохновение,совершенное произведение, Пигмалион и Галатея)...но это только вначале. Подпортили все чрезмерной готичностью, и до конца ничего не довели, смешали все что можно и нельзя...
И даже показалось что AMV был интереснее сделан,именно по своей силе воздействия и завершенности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 01-03-2009 03:10:32    Заголовок сообщения:

Kagura-chan, а я всего лишь прочитала рецензию. А потом пол года искала хоть где нибудь это аниме... Спрашивала у всего города, искала по всему краю... Уже заранее понимая что это будет мое любимое аниме. И не подвело, такого я даже не ожидала.))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-03-2009 11:54:26    Заголовок сообщения:

Отходим от темы обсуждения. Либо плавненько выруливаем, либо загоняем в оффтоп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеLe portrait de petit Cossette
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты