Главное меню


Посетителей онлайн:866
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Full Metal Alchemist: Brotherhood/Стальной Алхимик: Братство


Аниме форумAnime - АнимеFull Metal Alchemist: Brotherhood/Стальной Алхимик: Братство
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 08-04-2009 15:10:26    Заголовок сообщения: Full Metal Alchemist: Brotherhood/Стальной Алхимик: Братство

Стальной алхимик [ТВ-2]
Full Metal Alchemist: Brotherhood
Fullmetal Alchemist 2
Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Сценарий : Аракава Хирому
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Год выхода: 2009
Кол серий: >13 эп.
Студия: BONES

Описание:
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Посмотрел первую серию. Ну, что можно сказать... Графика и рисовка осталась почти пержней, слегка изменившись. По-прежнему преобладает острые моменты с ураганным экшеном. Единственное, что оставило меня в легком недоумении, так это сюжет. По первой серии судить обо всем сложно... С нетерпением жду следующих.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 08-04-2009 16:06:52    Заголовок сообщения:

13 серий? Как-то маловато, тем более, что манга-оригинал еще выходит... Или аниматоры нарисовали альтернативное развитие событий? Полагаю так и есть, тем более, что вторая половина первого сезона не имеет к первоисточнику никакого отношения. Ладно, посмотрим - увидим Cool
Первая серия уже качается, как посмотрю - отпишусь Wink

1 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (8 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 08-04-2009 16:28:12    Заголовок сообщения:

Sollica, я уверен, что будет точно как минимум 24 серии, а может и классические 51, хотя под сомнением... Спойлерить и начало сюжета раскрывать не буду - сама все увидишь. Скажу только, что это начало для меня было неожиданным, особенно после "Завоевания Шамбалы". Все, молчу, молчу, что-то я разговорился...

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Sollica (8 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macross
- kun
Macross

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 84
Откуда: 25-й колониальный флот
Рег. с: Nov 14, 2008

СообщениеДобавлено: 08-04-2009 18:24:27    Заголовок сообщения:

После просмотра первого эпизода могу с уверенностью сказать - это нужно смотреть, хотя поначалу создается впечатление, что авторы перемудрили. Ну так или иначе ждём следующих эпизодов, а там видно будет. Very Happy

1 пользователей сказали Macross спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (8 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 08-04-2009 22:17:32    Заголовок сообщения:

а можно поинтересоваться, где действия происходят? в ихнем мире с алхимией или же в нашем?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 01:14:00    Заголовок сообщения:

Похоже будет не продолжение, а скорее Rework
Серий вроде ожидается 51!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 06:11:32    Заголовок сообщения:

Посмотрела наконец первую серию... Графика понравилась, да и вообще сложилось только положительное впечатление. Ну пока, по крайней мере.

Larry,
Цитата:
а можно поинтересоваться, где действия происходят? в ихнем мире с алхимией или же в нашем?

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)

Когда там следует ожидать 2-ю серию? На этой или на следующей неделе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 08:27:02    Заголовок сообщения:

Первую серию впитала как губка Smile . Все очень интересно, похоже история начнется сначала, но вряд ли потяреяет свою атмосферу и привлекательность. Любопытно посмотреть на иное, в деталях, развитие событий. Вроде и все знакомо, но в тоже время буто бы и не совсем Cool
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 15:05:02    Заголовок сообщения:

Sollica,
Цитата:
На этой или на следующей неделе?
В одном источнике написали, что по серии в неделю. Так что, наверное, вторая серия будет на следующей неделе.

Vivi,
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 16:05:03    Заголовок сообщения:

Цитата:

В одном источнике написали, что по серии в неделю. Так что, наверное, вторая серия будет на следующей неделе.

Это сколько же вы собираетесь смотреть одно аниме, если 13 серий, то это как минимум 3 месяца, а если 51... Наверное я его после полного выхода начну смотреть или хотя бы после выпуска нескольких серий.
Цитата:

но стиль рисовки по-мойму остался прежним

Меня такая рисовка вполне устраивает, и потом как-то не привычно было бы, если бы рисовка совсем изменилась. поэтому я только рада.
Не хотела сюда заходить но любопытство одолело

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 16:17:04    Заголовок сообщения:

Kotone,
Цитата:
Это сколько же вы собираетесь смотреть одно аниме
Да, да, долго тогда получится)) Буду естественно смотреть паралельно с другими аниме. Все-таки надеюсь на более частый выход серий. Ты тоже присоединяйся))




Замечание модератора Langesser:
По-моему, мы здесь должны обсуждать непосредственно аниме, а не то, когда будут выходить серии и т.п. информация, выходящая за рамки первого!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 22:25:32    Заголовок сообщения:

Думаю по первой серии ещё рано делать выводы о содержании и продолжительности! Лучше просто спокойно смотреть по мере выхода Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rapsody
- chan
Rapsody

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 7

Рег. с: Mar 11, 2009

СообщениеДобавлено: 11-04-2009 21:05:09    Заголовок сообщения:

Аниме приятно удивила своей похожестью на первого Алхимики, и рисовкой, и мироощущением, и знакомыми голосами сею =)

У меня сложилось такое впечатление, что...
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 12-04-2009 07:26:05    Заголовок сообщения:

Rapsody,
Цитата:
дойдут до того момента, где оборвалась манга, и начнут уже идти строга по ней, до самого её конца.

Было бы неплохо, очень даже неплохо. Первый сезон вызывал некоторое отторжение из-за расхожести с первоисточником, может хоть теперь исправятся...
ЗЫ. Хотя я была уверена, что второй сезон будет прямым продолжением первого, т.е все начнется с того на чем закончилось.

1 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
windhimme (12 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -9
Сообщений: 54

Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 19-04-2009 13:50:03    Заголовок сообщения:

Вот посмотрел две серии и не знаю как относиться теперь к сериалу. Первый сезон и полнометражка стали для меня лучшим, что есть в аниме! Но вот второй сезон вызывает смешанные чувства. Вроде это алхимик, это круто! Но есть нескалько ''НО!''. Графика почти не изменилась, спецеффекты стали просто шикарны, но вот закос под стиль рисования манги (я имею ввиду толстые линии, как будто рисовали маркером) мне не по душе. Опенинг восхитителен, но вот эндинг... не понравился. Первая серия вообще непонятно для чего создана такой, лучше бы ещё раз нам показали Лиор! Вторая серия растеряля весь драматический потенциал: потеря матери, неудачное её воскрешение, потеря нормальных тел - всё подано как-то наскоряк и никак не задело моих чувств (как, например, тоже самое показанное в манге меня просто пригвоздило к стулу - так безжизненны, а потом решительны ббыли глаза Эдварда!). Да и количество серий меня просто убило! 13+! Я сначала подумал что это ограничение возраста, но не тут-то было! Это слишком мало, тем более для алхимиков. Ведь какой-то наруто или блич набрали по нескалько сотен серий! НЕЧЕСТНО! И кстати, куда делась вся жестокость? Я говорю не только про литры крови (тут их правда иногда не хватает). Даже во второй половине первого сезона смерть гомункула Лени (созданной из останков матери Элриков) вызвала у меня бурю эмоций! А ведь это просто ФИЛЕР! Или как я чувствовал ненависть к Шу Такеру, после того что он сделал со своеё дочерью! Во втором сезоне этого нет (пока нет я надеюсь). Очень жаль. Вместо нормального продолжения приключений братьев Элриков в Германии нам подсунули невнятный и никому не нужный перезапуск всего сериала! Зачем это нужно? Чтобы лишний раз не платить сценаристам? Я не понимаю тогда зачем было создавать первый сезон. Правда, лучше бы нам показали продолжение Шамбаллы, а не это.
Но всё таки это как-никак Fullmetal Alchemist. И это главный плюс (почти единственный) второго сезона. За это я его и буду смотреть, даже оглядываясь на ВЕЛИКИЙ первый сезон.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеFull Metal Alchemist: Brotherhood/Стальной Алхимик: Братство
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты