Главное меню


Посетителей онлайн:471
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

RahXephon


Аниме форумAnime - АнимеRahXephon
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Kesuke
- san
Kesuke

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 243
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Dec 12, 2005

СообщениеДобавлено: 27-12-2005 17:37:03    Заголовок сообщения: RahXephon

Сегодня была просмотрен ещё один анимационный сериал RahXephon.
Мой внутренний мир ещё не готов принять такие работы, или всё так и должно, быть, может, кто-нибудь объяснит. Честно, так как я был погружен в мир, то ничего плохого сказать не могу, мир в котором я ничего не понимаю. Мой друг сравнил RahXephon с NGE, да возможно это и так, но только по эмоциям. Кто-то называет это философией, да вероятно это так, ведь философия это наука рассуждений, и у каждого человека свой взгляд на мир. Но мои взгляды, с взглядами создателей этой картины явно не совпадают…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 27-12-2005 21:14:02    Заголовок сообщения:

Вот наконец и про Разефон заговорили Smile Знаешь я сам по началу недогонял очень многое(да и щас до конца не понимаю). Но знаю одно и СРАЗУ говорю давайте НЕ БУДЕМ сравнивать РАЗЕФОН с ЕВОЙ хотя я и понимаю что может показаться что из Евы просто понатащили идей. Разные ониёё слишком разные . В Разефоне очень умело и интересно обыгрывается одна теория широко распространенная в физике-что вселенная cостоит из звуков( слишком много общего между реликтовым излучением теорией суперструн ) Да религия в Разефоне есть но это не Ева с ее вездесущей Каббалой, Библией, Иудаизмом, Мусульманством и свитками с мертвого моря- вот на чем держится Ева являясь полностью религиозной( и кстати по моему именно в этом состоит ее популярность) сплав то действительно интересный получился. В Разефоне также есть религия но не в таких обьемах- здесь все же любовь основная направляющая а уж от нее плящет и сюжет. Конечно крылатый Разефон в предпоследней серии и момент обновления мира- это что то феерическое. У Разефона больше пластов в сюжете , как бы больше витков чтоль... Плюс Разефона в том что он однозначно избавился от закрученного варианта концовки Евы, и в итоге финал оказался не столь фатален, хотя все к этому и шло. Все же Разефон намного сложнее чем кажется на первый взгляд и в этом его основное отличие. Так что как итог Разефон это любовь потерянная найденная и снова потерянная, это не религия а наука и конечно это не клон Евангелиона. Вот так ето лично мое мнение я попытался КАК Я понял раскрыть идеи и смысл Разефона и все же СРАВНИЛ таки его с Евой, :значит все же без этого ни как Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 54
Откуда: Страна Чудес
Рег. с: Aug 28, 2005

СообщениеДобавлено: 31-12-2005 12:37:25    Заголовок сообщения:

Мде, многие не любят када сравнивают Еву& RahXephon. На мой взгляд в Еве упор больше на боевые действия, чем на взаимоотношения, а В Разефоне- на взаимоотношения. А вообще я еще в процессе смотрения сего творения. Очень оригинально. Хотя бы идея с Фортиссимо и Долем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avlestis
- chan
Avlestis

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Jan 05, 2006

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 00:17:07    Заголовок сообщения:

Не сравнивать с евой просто невозможно, слишком много ассоциаций возникает при его просмотре. И если не брать во внимание сюжет, со всей его философией, то по эмоциональному воздействию RahXephon гораздо слабее Евы. Хотя в целом сериал очень хорош, но увы навечно 2-й.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 00:24:14    Заголовок сообщения:

Вторым быть не так уж и плохо Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arcia
- san
Arcia

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 432
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 09, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 00:24:45    Заголовок сообщения:

А я сначала разефона смотрела, потом еву. Не это не надо сравнивать, да есть похожие моменты. Роботы и там и там, но есть сериалы, где они тож присутствуют. Потом это философия, тоже есть. Тоже подростки, которые не уверены в себе. Но мне и то и то нравится. Смотреть стоит

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hassaki
- kun
Hassaki

Пол: Не указан

Карма : -10
Сообщений: 51
Откуда: Калининград (обл)
Рег. с: Nov 21, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 01:36:52    Заголовок сообщения:

Роботы и подростки это не критерий для сравнения двух аниме !!!!! В Rahxephon-e и Evangelion-e очень похожи главные герои и их роли !!!! но я не считаю их пародиями друг на друга два отдельных организма которые живут и дышут ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arcia
- san
Arcia

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 432
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 09, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 02:28:33    Заголовок сообщения:

Hassaki, по твоему главные герои не подростки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2006 03:27:43    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ева с ее вездесущей Каббалой, Библией, Иудаизмом, Мусульманством и свитками с мертвого моря- вот на чем держится Ева являясь полностью религиозной( и кстати по моему именно в этом состоит ее популярность)

Головой, головой об стену я вам советую Smile
Ня особенно про популярность мне понравилось, кстати не поведуешь в чем там связь с Мусульманством и что это за религия такая?(желательно в тему Евы)

Смотрел первую серию - очень очень похоже на Еву, но ничего я попробую досмотреть до конца.

Да кстати к лицензионной коробочке с Раксефоном прилагалась книжечка, а в книжечке было интервью великого Хидеаки Анно посвященное Раксефону. Так как Анно человек с юмором было бы интересно почитать это интервью Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 01:38:57    Заголовок сообщения:

кому головой то об стену советуешь? не мне случайно...... Question

вырезки по теме:

ислам (от арабского — покорность), одна из мировых религий, наряду с христианством и буддизмом. Её последователи — мусульмане (отсюда другое название — мусульманство). Возник в VII в. Основатель — Мухаммед (ок. 570—632). Главные принципы ислама изложены в “священной книге” — Коране. Религиозные обязанности мусульман определяются “пятью столпами ислама”: 1) поклонение единому всемогущему Богу — Аллаху (шахада) и почитание Мухаммеда пророком-посланником Аллаха (нубувва); 2) ежедневная пятикратная молитва (салат); 3) очистительный налог в пользу нуждающихся мусульман (закат); 4) пост в месяце рамадан (сауи); 5) паломничество в Мекку (хадж), совершаемое хотя бы единожды в жизни.

Связь между Кораном и Евангелионом- Лилит
В Евангелионе есть Лилит, "Ибо до Евы была Лилит" - первая часть рассказа содержиться и в старых заветах Библии, Корана и т.д. Первой женой Адама была ангел-демон Лилит, которая была женщина-змея (умела принимать облик змеи, с древних времен змея - символ мудрости, сверхьестественных способностей). И она "подарила Адаму сверкающих сыновей и сверкающих дочерей". Но затем они с Адамом поссорились. Причина - она утверждала, что равна Адаму, который несоглашался и говорил, что бог поставил его главой всего в райском саду. Она взбесилась и улетела. Адам взмолился богу - не оставлять его без жены. Когда она пролетала над каким-то морем (не помню каким), ее нагнали три ангела - Санви, Саванси и Симанджелоф и потребовали вернуться. Она отказалась. Тогда они сказали, что господь создаст Адаму новую жену, слабее его. Тогда Лилит опять разозлилась и поклялась "мстить детям Евы" (ангелы сказали ей как будут звать новую жену Адама). Тогда они (ангелы) вцепились в нее и заставили поклясться, что она не зайдет в дома где будут присутствовать они, или хотя бы их имена. Также Адам забыл как "сеять потомство" - очевидно это было сделано для нарушения первой клятвы Лилит. Однако она не растерялась, и превратившись в змею спровоцировала Еву (а с ее помощью и Адама) познать добро и зло, а также все вспомнить. И когда парочку сделали смертными и выгнали из рая, она совсем обрадовалась. Эти же слова - Sanvi Savansi Simangelof не только писались на дверях-косяках-оконных рамах, но и произносились как заклинания - могущее не только прогнать Лилит, но и лишить силы или ослабить мага, получившего от Лилит силу (см. ниже). Как я понял Лилит (в Евангелионе) фигурирует во всех практически мировых религиях и позиционируется как ЖЕНА адама, жена бога.

Да, Ion попробуй досмотреть до конца, думаю не пожалеешь Smile

Ну, почитай интервью, потом расскажешь....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 01:41:59    Заголовок сообщения:

ну мы вообще то Разефон обсуждаем, разве нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arcia
- san
Arcia

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 432
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 09, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 01:50:05    Заголовок сообщения:

У меня тут вопрос по сюжету. Рейка она настоящая или часть Разефона...а?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 02:20:19    Заголовок сообщения:

Мисима ,настоящая она является школьной любовью Аято. также выполняет роль "путеводной звезды" приведшей Аято, сами знаете к чему сделав его исполнителем обновления мира. также есть вариант что Мисима Рейка в видениях Аято и Мисима Харука- цитата: "Мисима Рэйка -- Икстли РаЗефона, принявшая вид Мисимы Харуки в 17 лет, чтобы Аято ей поверил. А Харука -- она и в ТВ Мисима, просто она дочь от первого брака её матери, а Мегуми -- от второго, и потому она фамилию и поменяла".

вырезка.(кому интересно)
Пояснение к названию. Слово «Xephon» — альтернативное написание имени «Zephon», которое встречается в произведении «Потерянный рай» великого английского поэта Джона Мильтона (1608-1674), в произведении это имя носит один из ангелов. В русском переводе это имя переведено как «Зефон»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 02:27:48    Заголовок сообщения:

Hassaki, ты права роли даже слишком похожи, думаю единственно лицо которое нельзя сравнить и найти в Еве, это Мисима(имеено как Миссима выполняющая разные функции) как раз таки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arcia
- san
Arcia

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 432
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 09, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2006 14:24:00    Заголовок сообщения:

cherepaha, ты стоко знаешь....
Но Рейка это же не Харука. В школьное время он там с Харукой, т.к. у неё чёрные волосы. А Рейка всё время с Аято и помогает ему. Я смотрела и ТВ серии и полнометражку...а они разные маленько. Так вот Аято всё думал, что он знает Рейку, но в конце оказывается, что это воплощение Харуки. Может, что-то не так....потому что лучше бы он с Рейкой был. Ну вот Аято с Харукой растались и потом она стала старше его, а он то забыл её. Вот если смотреть твшку, то тогда Рейка и Куон родились из пещеры, они что-то типо сестёр. Вот, потом она попала в мир Аято и понеслась. Только она всё время исчезала......блин я уже запуталась...... Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеRahXephon
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты