Главное меню


Посетителей онлайн:614
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Чобиты \ Chobits ( страница 74 )


Аниме форумAnime - АнимеЧобиты \ Chobits
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 16:05:55    Заголовок сообщения:

Цитата:

Тут стоит отметить, что девушки в Чобитах тоже с радостью меняли настоящих парней на персоконов.

да? А там были парни-персокомы?? К тому же какая разница - разве можно променять людей на роботов?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 20:36:19    Заголовок сообщения:

Цитата:
А там были парни-персокомы?
Сто процентов были... Правда, очень редко! Короче, вот...

Цитата:
разве можно променять людей на роботов?
По крайней мере я очень рад за Хидеки и Чии, что они все-таки нашли любовь друг в друге. Добавить просто нечего... Важно не то, кем является тот, кого любишь. Важно, что просто любишь... Сердцу не прикажешь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 20:37:05    Заголовок сообщения:

Цитата:

да? А там были парни-персокомы??

Это что вопрос? Конечно были, правда не в главных ролях.
Цитата:

К тому же какая разница - разве можно променять людей на роботов?!

В том то и дело, что в аниме показано, что, теоретически, можно. Правда людям, которых променяли будет очень обидно, конечно же))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 20:59:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

Это что вопрос? Конечно были, правда не в главных ролях.

Мужчин-персокомов не было в Чобитах не в главных, не во второстепенных ролях. Единственный персоком мужского пола-это "база данных".
Цитата:

К тому же какая разница - разве можно променять людей на роботов?!

Anya-chan, а ты посмотри на сегодняшнюю ситуацию. Некоторые люди с лёгкостью меняют виртуальный мир на реальный, нарисованных персонажей на живых. Чем тебе не пример?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 21:18:45    Заголовок сообщения:

Цитата:
Мужчин-персокомов не было в Чобитах не в главных, не во второстепенных ролях.
Да, были они... В качестве пейзажа только)) Или скрины уже ничего не доказывают?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 22:22:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

Да, были они... В качестве пейзажа только)) Или скрины уже ничего не доказывают?!

-__-....o__o....O_O'. Да, и то верно. Были, просто я может не заметил-только сейчас увидел. Тогда извиняйте все))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 19-03-2009 09:32:13    Заголовок сообщения:

Цитата:
-__-....o__o....O_O'. Да, и то верно. Были, просто я может не заметил-только сейчас увидел. Тогда извиняйте все))
Я тоже не сразу их заметил, но когда показывали толпу людей с персокомами, то обратил внимание... Вообще это, конечно, выгодней с точки зрения автора аниме, чтобы на первом плане были кавайные персокомы-девушки... Да, и для наших глаз так только приятнее))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nexsis789
- chan
Nexsis789

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -55
Сообщений: 44
В дневнике: 16 зап.
Откуда: Московская область г.Королёв
Рег. с: Mar 22, 2009

СообщениеДобавлено: 22-03-2009 03:12:59    Заголовок сообщения:

Клёвый анимеха не грузит)весёлые моменты есть И очень много сморите наслаждайтесь творчеством япошек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 22-03-2009 14:41:34    Заголовок сообщения:

Цитата:

В том то и дело, что в аниме показано, что, теоретически, можно. Правда людям, которых променяли будет очень обидно, конечно же))

не в этом даже дело! Ни один нормальный парень не променяет настоящую девушку на резиновую. Так почему же если она не резинавая, а железная, а еще умеет шевилиться и говорить Чии она лучше.
Langesser, разве не вы ли кричали, что реальность лучше?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 22-03-2009 18:31:37    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ни один нормальный парень не променяет настоящую девушку на резиновую.

Не в этом дело, просто сердцу не прикажешь(есть в нашем мире и зоофилы, и *** , почему не может быть тех, кто влюблён в роботов, в данном случае-Хидеки к Чии.
Цитата:

Langesser, разве не вы ли кричали, что реальность лучше?

А я и не утверждал обратного. Я лишь сказал, что норма + ненорма, персоком+человек уже не ново даже на сегодняшний день. Здесь мы рассматриваем общественное мнение, а не сугубо моё.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kein
- chan
Kein

Пол: Мужской

Карма : -4
Сообщений: 7

Рег. с: May 01, 2009

СообщениеДобавлено: 01-05-2009 04:14:02    Заголовок сообщения:

Ulissa
Цитата:
Увы, действительно, не может. Да, для других персоконов выполнение и этой функции не представляет особой проблемы, но только не для Чии. Если Вы помните, то там, где обычно у женщин находятся половые органы, у Чии расположена кнопка "Power/Reset". Если Хидеки попытается заняться с ней *** ом, Чии банально перезагрузится, и вся её память, все данные будут уничтожены. Об этом, кстати, прямо говорится в 25-ой серии: когда Хидеки должен принять окончательное решение, его об этом предупреждают. И он соглашается на пожизненную девственность. В наши дни - очень большая жертва.

Хмм.... Я смотрел официальный перевод и оригинал с сабами (не помню откуда сабы, с реактора вроде), в обоих случаях в ..эээ... обоих моментах (там их всего два), когда Стрекоза/Сутенер полезли руками куда не стоит, Фрея произносила: "Войти в меня может лишь тот, кто нужен мне" (конструкция варьировалась от перевода, но смысл был тот же, хотя, безусловно, оригинал приветствуется). Довольно странное замечание, не находите. Вообще сам факт того, для чего Сутенер хотел использовать Чии как бы намекает о конструкции персакомов в плане половых органов (или их аналога; естественно в аниме это не показано и не сказано, бо это же не хентай, а этти), ну а учитывая вышепроцитированные мною слова - не все так просто, как кажется.
Более того, Чии по определению наиболее сложная и совершенная модель персакомов.

Цитата:
Чтобы её переделать, её нужно отключить. А потом, не станет её никто переделывать. Вся фишка в том, чтобы принять Чии такой, как она есть.

Браво Razz
Вообще, создатели сериала ставят перед зрителем интересный ракурс на суть любви.

Langesser
Цитата:
Скажи мне тогда,пожалуйста,Mamoru, почему тогда мама Чии сначала не хотела,чтобы Хидеки с Чии были вместе?Ты твердишь,что "Я не думаю,что дело в этом...",а сам не привёл ни одного аргумента в свою пользу касательно этого вопроса

Это же очевидно - во избежания повторения драмы, что произошла с Фреей. Тут совершенно нет никакого *** уально-анатомического подтекста, вопрос чуств, не более.
Хотя там гораздо сложнее, ведь ее мать наоборот хотела чтоыбы они были вместе, в качестве инструмента "пробуждения" Чии она рисовала книжки с абстрактными образами, который должны были натолкнуть Чии на соответствующие мысли.

Цитата:
Не в этом дело, просто сердцу не прикажешь(есть в нашем мире и зоофилы, и *** , почему не может быть тех, кто влюблён в роботов, в данном случае-Хидеки к Чии.

Аниме, таки, не о плотском влечении (сексистский подтекст и ээти-сценки это фансервис и для привлечения, не более), а о чуствах. Путать не нужно.

Baka
Цитата:
потому что это разумно считать, что персокон, это временная игрушка. год, два, 10 лет..но это пройдет, и у Хидеки бует любимая девушка, с которой он сможет завести семью, родить детей..жить нормально. Никакой бы *** не рисовал аниме с основной мыслью "вы можете быть вместе, но тока без *** а".
Если ты понял это аниме только так, то мне тебя жаль. Упустил много важного

Единственный, кто что-то тут не понял - это вы. Если бы ты внимательно смотрел, то понял бы, что основная идея сериала в том, что явление персокомов отнюдь не "временная игрушка. год, два, 10 лет..но это пройдет", а более комплексное.
И, опять же, в сериале нигде не сказано, что персакомы не могут иметь *** уальный кокнтактов с человеком. Нигде. Выбор, как всегда, создатели возложили на плечи зрителя. Что, кстати, не спроста и весьма символично - одним из аспектов основной идеи сериала и есть выбор. Выбор и понимание.
Цитата:
была тема об одиночестве персоконов...им нельзя привязываться к кому-то, потому что не факт, что люди ответят им взаимностью..вот в чем фишка..

Чушь, в фильме с одинаковым успехом был антипод - например драма владельца пекарни. Как ты помнишь, под конец жизни его персакона-Юми она уже не отвечала той взаимностью, которую он хотел видеть. Проблема отношений персаконов и людей отнюдь не односторонняя.

Mamoru
Цитата:
Я тоже не верю что нормальные девушки из CLAMP сделали бы такой откровено туфтовый, нереальный сюжет про девственость. Это аниме с happy end'ом в высшей степени, а отсутствие половой жизни у молодого парня, пусть и влюбившегося в робота, совсем не happy end!

Там нигде это не сказано однозначно.

Anya-chan
Цитата:
не в этом даже дело! Ни один нормальный парень не променяет настоящую девушку на резиновую. Так почему же если она не резинавая, а железная, а еще умеет шевилиться и говорить Чии она лучше.

Вопрос: что есть настоящая девушка(парень) для вас?
Related-поправка: Вы не променяете

И "лучше", как вы выразились, она для Хидеки отнюдь не ввиду перечисленных вами причин.

Цитата:
Действительно интересный сюжет появляется только в последних сериях, но морали все равно нет - говорили же Хидеки - не влюбляйся в робота! Но он влюбился.. И более того - он счастлив!! Где мораль?!! Это аниме для парней - чистый фансервис. Вокруг мальчика куча красивых девочек, но он выбирает робота. А как же живые?

"Говорили". И? Они вещали истину в последней инстанции? Страдали телепатией и знали, что для Хидеки лучше? Откуда такое желание решать судьбу человека за него самого.

Мораль в том, что понятие и представление любви гораздо сложнее, нежели общепринятое. Идея не в том, как человек "полюбил робота", а в о том, что человек полюбил. О том, что любов не связана оковами плоти и представлений. О том, что чуство гораздо глубже, нежели представляется nowadays.
Ваша воля принять сию интерпретацию или опровергнуть, никто же не заставляет вас думать иначе...

Цитата:
"Люботь за все недостатки вопреки всем достоинствам")))))

Не "любить за недостатки", а принять как есть, не обращая внимания на недостатки.

Цитата:
Естественно персокомы совершенно красивы, привлекательны и кавайны.

Как и многие люди.
Цитата:
Но откройте глаза! Они роботы!! Машины!!!

"Но откройте глаза! Они люди!! Биомасса!!!"
Цитата:
У них НЕТ души!!!

А у вас есть душа?
Цитата:
Чии "любит" первого кто ей подвернулся под руку. Будь у нее другой хозяин - она любила бы другого.

Если бы я не встретил девушку, которую люблю (например - умер бы раньше времени) - она бы полюбила другого.
*пожимает плечами*
Цитата:
А Хидеки просто "любит" красивую преданную ему девочку.

И? Если бы рдом со мною было бы красивое для меня существо, преданное мне всем сердцем - я бы тоже любил его и отвечал бы той же взаимностью.
Вы говорите так, как будто это плохо.
Цитата:
Не вы ли кричали, что "реальность лучше любой выдумки"?

В аниме представлена альтернативная реальность.
Цитата:
Так почему же все так тащатся от этой девочонки-робота?

Все - это кто?
Цитата:
Кем она ни была человеком ей не стать.

А человек - может человек стать машиной?
Цитата:
И "любовь" с персокомом не может быть настоящей!

Вопрос: что такое любовь?
Вопрос: что такое "настоящая" любовь?
Поправочка: для вас такое невозможно. В аниме показана своя интерпретация любви, но в рамках чуств.

Цитата:
Встречаться с девушкой, у которой может сесть батарейка

Не корми человека неделю - он умрет.
Не "корми" (заряжай) чобита неделю - он умрет.
*пожимает плечами*

Цитата:
которую периодически надо смазывать машинным маслом

Там ни слова про "машинное масло". Если бы вы внимательно смотрели аниме/читали мангу, то заметили бы, что кожа чобитов мягкая и напоминает человескую, они теплые совсем как люди. Та мазь/лосьон для чобитов, показанная в одно из серии - всего-лишь защитное средство, как средство от загара.

Цитата:
которая одновременно является модемом, диктофоном и записной книжкой - все равно что встречаться с телевизором. Бред по сути своей.

На примере драмы хозяина пекарни мы видим, что он вомпринимал совего персакона по-другому, общался и вел себя с ней по-другому, она не была для него тем самым стереотипным "телевизором". То, как воспринимаешь персакона, то, как ты к нему относишься - вот что главное, что отделяет дорогое для тебя создание от "телевизора".

Цитата:
С точки зрения парня, который променял девушку на персокома возможно это нормально. Даже лучше, потому что можно ее запрограмировать и она будет совершенством.

Допустим, у вас есть мета-способность к чтению/навязыванию мыслей людям. Сделали бы своего парня таким образом "совершенством" ?
Вопрос риторический.

Цитата:
Если она сломается можно сделать новую такую же.

В аниме не раз ставился аспект на уникальности как людей, так и персаконов. Пересмотрите его еще раз.

Цитата:
А девушке? Каково девушке осознавать, что ее парень променял ее на какого то робота?

20 серия, 9:20, разговор Симбо и Хидеки. Один из важнейших моментов всего аниме.

monte
Цитата:
Это будет скучно. Мне больше нравиться, когда роботы могут по-настоящему соперничать с человеком во всем. Сразу же появляется цель, к которой можно стремиться.

А может ли человек соперничать с роботом во всем?
В аниме основная идея/цель была и без этого условия.

Цитата:
А разве он мог выбрать кого то другого? Посмотрим повнимательнее, ведь ни одна из живых девушек его, на самом деле, не любила. Хидеки фатально не везло с девушками. Если бы он не остался с Чии, он бы ни с кем не остался.

А любил ли он их?
*shrugs*

Цитата:
Несмотря на это в Чобитах мы видели диаметрально противоположную картину. Люди с радостью меняли других людям на персоконов. Так что тут я не знаю, смеяться нам или плакать.

Пересмотри разговор Симбо и Хидеки в баре после возвравращения первого. Слова Симбо отражают мою точку зрения.
Альсо, в аниме достаточно примеров когда и обычные люди любят друг-друга.
Вы можете любить свою собаку, кошку или даже кавайную обезьянку. Можете любить компьютер, в конце концов. Но не стоит противопостовлять эти образы персаконам из аниме , ибо в "Чобитах" показан тот образ персаконов (на определеном уровне развития), который своим видом, действием и поведением начинает вызывать у человека ту гамму чуств, которую вызывает только другой человек. И вот тут встает вопрос - а что есть человек, душа, сознание? Обязан ли обьект моей любви быть из плоти и крови? За что я люблю его? Сериал не навязывает своего мнения, но дает повод задуматься.

4 пользователей сказали Kein спасибо за это полезное сообщение
fullmetal5 (1 май 2009), Tinna (2 май 2009), Simbo (3 май 2009), RandoM_AWL (30 дек 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tinna
- chan
Tinna

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 3
Сообщений: 23
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Орёл
Рег. с: Apr 11, 2009

СообщениеДобавлено: 02-05-2009 10:38:15    Заголовок сообщения:

Да какая разница, как появилась на свет Чии и из чего она сделана?? да, пусть машина. Но ведь она так же как и человек думает, способна чувствовать. Разве не это самое важное?? Лично я думаю, что Чии не отличается от человека ничем, кроме своего происхождения. Те кто утверждают, что любовь между персоконом и человеком не осуществима, по моему мнению, просто завидуют.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 02-05-2009 14:05:20    Заголовок сообщения:

Tinna, во-первых чисто физиологический аспект который тут уже обсуждали. А во-вторых по своему умственному развитию Чии получается года на 3-4. Большинство из того что она знает - это то,чему научил ее Хидеки. Вот о чем с ней разговаривать? А любить ее - это, извините, уже *** ия получается...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kein
- chan
Kein

Пол: Мужской

Карма : -4
Сообщений: 7

Рег. с: May 01, 2009

СообщениеДобавлено: 02-05-2009 15:13:20    Заголовок сообщения:

Anya-chan
Цитата:
Tinna, во-первых чисто физиологический аспект который тут уже обсуждали.

Простите? Я прочитал всю тему, но, вестимо, упустил из виду этот обсуждаемый физиологический аспект и тот факт, как он каким-то образом может помешать любить кого-то, кто является полноценной личностью, пусть и отличающейся от человека.
Вы точно смотрели аниме и/или читали мангу?

Цитата:
А во-вторых по своему умственному развитию Чии получается года на 3-4. Большинство из того что она знает - это то,чему научил ее Хидеки. Вот о чем с ней разговаривать?

Я вынужден повторить свой вопорос: "Вы точно смотрели аниме и/или читали мангу?"
Хидеки учил ее и будет продолжать учить. Его совершенно не смущал уровень развития Чии, более того, некоторые вещи она понимала даже лучше него.
P.S. Почитайте мангу, там вы на примере Эльды (где-то между волумами 70-88) увидите какого уровня развития может достичь Чии/персоком в достаточно короткие сроки.
P.P.S. И да, уровень развития Чии уж никак нельзя сравнивать с уровнем развития 3-4 летнего ребенка, уже только потому, что персокомы не люди и развиваются совершенно по-другому. Альсо, Чии интересовалась и понимала вещи, которые вряд ли бы заинтересовали человеского ребенка такого возраста.

Цитата:
А любить ее - это, извините, уже *** ия получается...

------------
"[...]педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий[2]:
-> разница в возрасте не менее 5 лет;
-> влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
-> влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных *** уальных фантазий, или *** уального влечения к реальным детям, или действий *** уального характера с детьми."
------------
(c) Wikipedia

Простите, но вынужден повториться, правда, в другом ключе:
"ANIME DID YOU WATCH IT?!"

Во-первых, любовь Хидеки к Чии была искренней и платонической. Подобная любовь не подразумевает *** уальных отношений. Именно поэтому, кстати, Создатель и разместил выключатель у Чи именно "там" - дабы создать искуственные условия, в которых либо подтвердится истинная любовь, либо же, в случае противном - все начнется сначала.
В аниме, к сожалению сие не показано, но в манге Фрея почти прямым текстом говорит Хидеки об этом ("Вещи, которые она не может делать") и Хидеки понимает и принимает это. Ведь он любит Чии не потому что она персаком или человек, а потому, что она личность которая дорога ему.

P.S. В нашем мире, кстати, немало примеров тому, что "любви все возрасты покорны".

1 пользователей сказали Kein спасибо за это полезное сообщение
Simbo (3 май 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 02-05-2009 21:21:43    Заголовок сообщения:

Цитата:

Anya-chan
Цитата:

Tinna, во-первых чисто физиологический аспект который тут уже обсуждали.

Простите? Я прочитал всю тему, но, вестимо, упустил из виду этот обсуждаемый физиологический аспект и тот факт, как он каким-то образом может помешать любить кого-то, кто является полноценной личностью, пусть и отличающейся от человека.
Вы точно смотрели аниме и/или читали мангу?

Аниме смотрела, мангу не читала и не хочу (вообще мангу не люблю). Физиологический аспект ввиде кнопочки в самом интересном месте. Естветвенно возникают сомнения и споры - а можно ли ее *** ? Все же довольно серьезный минус...
Да, а вы не замечали, многие дети некоторые вещи понимают лучше взрослых. Как бы она не развивалась большинство она узнала именно от Хидеки. Причем в кратчайшие сроки. Т.е. разговаривать с ней в принципе особо не о чем. *** ее тоже нельзя. Я не знаю точно что такое любовь, но по моему скромному мнению без этих двух аспектов ваша пресловутая любовь многое теряет)))
Цитата:

------------
"[...]педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий[2]:
-> разница в возрасте не менее 5 лет;
-> влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
-> влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных *** уальных фантазий, или *** уального влечения к реальным детям, или действий *** уального характера с детьми."
------------
(c) Wikipedia

по всем пунктам в плане психологического развития. Ведь если 10летний ребенок выглядит на 20 это все равно *** ия)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеЧобиты \ Chobits
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.  Перейти на: страницу
Страница 74 из 76


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты