Главное меню


Посетителей онлайн:513
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Экономический кризис... ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумЭкономический кризис...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 817
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 18:32:51    Заголовок сообщения:

Хм...США,США,США...какой гамбит?...а никакого гамбита нет и не было!
Цитата:

Резко упал, потом резко начал расти.

а вот это уже чистой воды спекуляция, которая "живёт" за счёт тех,кто считает что завтра будет война или
Цитата:

Ж*па
Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 18:59:07    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, ты прям простой как три рубля.Все эти сложные схемы, над которыми работает правительство, которые нам вообще не дано понять, но мы можем лишь предполагать.А ты свои постом в одну строчку утверждаешь что ничего нет, что никто ничего не замышляет и ничего не готовится. Это глупо.Просто ходы продумываются не один год с каждой стороны.Высказываем свои мнения и не критикуем другие, коль тема сложная, и попасть хоть в 10 из 100 проблемы невозможно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 19:37:07    Заголовок сообщения:

меня кризис не коснулся, но...когда только прошёл слух про крах банков, началось жуткое столпотворение у банкоматов, все наличку начали снимать, в итоге банки начали банкротится ещё быстрее....опять же все с перепугу, не смотоя на заявление дядечек с угрюмыми лицами с телевизора, что рубль у нас железо-бетонный и падать даже не собирается, все начали скупать евро...в итоге банки нормально до сих пор не работают, рубль падает, евро падает, доллар поднимается...чёрте что творится...как сказал сегодня наш экономист, гос банки подняли кредитную ставку с 10 до 12 % для комерч предприятий, следовательно опять рост ценSad(народ скупает машины, золото и бытовую технику...я так и представляю себе очереди на машина и битвы за последние ОКАшки О_о

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 817
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 20:04:03    Заголовок сообщения:

Langesser, а я и высказал своё мнение.
Тем более,я считаю,что без знания экономической теории,обсуждать эту тему бесполезно,т.к. не сможешь понять суть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 20:13:48    Заголовок сообщения:

alucardija,
Цитата:

народ скупает машины, золото и бытовую технику...я так и представляю себе очереди на машина и битвы за последние ОКАшки О_о

я сегодня, какраз в машине по радио слышала, что наоборот ожидается резкое понижение спроса на автомобили, связанное какраз с этим кризисом, вот и попробуй тут разберись что к чему. Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 20:31:53    Заголовок сообщения:

Цитата:

Тем более,я считаю,что без знания экономической теории,обсуждать эту тему бесполезно,т.к. не сможешь понять суть!

Я высказал своё мнение по этому поводу, опираясь на факты, комментарии некоторых специалистов и политведов, вот и всё.
Цитата:

обсуждать эту тему бесполезно,т.к. не сможешь понять суть!

Тогда эту тему надо сносить, потому что вряд ли кто в полном обьёме сможет высказать свою точку зрения по поводу проблемы "экономическим языком".У нас таких людей в стране мало, а уж таких людей-анимешников-тем паче.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 20:53:56    Заголовок сообщения:

Дааа блажен тот кто не ведает!) вот мне просто, небыло денег и нет, и что мне этот кризис!)

1 пользователей сказали Legius спасибо за это полезное сообщение
Sollica (13 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 21:15:39    Заголовок сообщения:

На самом деле живем, как на вулкане!Можно много предполагать, а выйдет все с точностью да наоборот.Большую часть информации правительство не афиширует.Нам остается только гадать.И "экономической образованностью" можно и не обладать, тут же не саммит, а форум, где каждый высказывает свое мнение.

3 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
His (12 ноя 2008), Langesser (12 ноя 2008), rogue (13 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

His
- kun
His

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 46
Сообщений: 78
Откуда: Тверь
Рег. с: May 10, 2007

СообщениеДобавлено: 12-11-2008 22:13:12    Заголовок сообщения:

Могу только сказать, что ощущаем последствия кризиса лишь потому, что наши деньги работают на экономику другой страны, в частности Америки. Весь стаб фонд вложен в липовые акции компаний. Которые начали стремительно падать в цене и в результате, мы, так сказать своим задом, почувствовали последствия таких вещей. Бумажки лишь пустой звук, сами по себе они ничего не стоят. Реальную прибыль дают заводы и предприятия которые производят продукцию. Так как своих предприятий нет, чувствуем зависимость от зарубежных коллег=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 09:14:44    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi, все правильно...не стоит забывать в России сейчас многие покупают иномарки (пусть даже и собранные на территории России) в кредит...а в связи с кризисом возникает вопрос как эти кредиты оплачивать?...автосервисы и автосалоны переживают тоже сейчас не лучшие времена снижается продажа автомобилей, и сокращение кадров и зарплаты тоже предвидеться...хоть я там не работаю, хоть по диплому инженер по специальности автомобиле и тракторостроение,но друзей там хватает...так что это не досужие вымыслы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mr_NgZ
- chan
Mr_NgZ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 0
Сообщений: 13
Откуда: берутся дети?
Рег. с: Nov 11, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 15:13:01    Заголовок сообщения:

Кризис не только автомобильную промышленность задел, у нас в компьютерной фирме целые отделы сокращают... Зарплату пока не задерживают и вылачивают вовремя. А вобще считаю что у нас черезчур раздули этот кризис...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 19:42:33    Заголовок сообщения:

Я, если честно не ощущаю вокруг себя какого-то кризиса. Все развиваются, потихоньку зарабатывают деньги...
Цитата:

Россия выйдет из него с наименьшими потерями и в мире займет ведущее место

Сам о таком думал, было бы хорошо...

А вообще хорошо, наверное, будет, если кризис начнется. Начнется борьба за выживание и выживут только сильнейшие. В торговле: исчезнуть бабы Дуни, которых мы своим желанием что-то купить отвлекаем от их блаженного отдохновления. Продавать вещи нам будут только те, кто это умеет и может. Т.е. можно ожидать вежливого и услужливого обращения.
В образовании: в ВУЗ пойдут учиться только те, кто действительно этого хочет. Для других это будут слишком большие деньги за "корочки", которыми уже никого не проведешь. На первое место выйдут квалификация и опыт, а не знакомства и блат.
В производстве: ну тут все просто, все будут работать над тем, что требуется стране на текущий момент. Те кто бухает - начнут делать утром зарядку и приходить на работу вовремя.
Может быть сократят некоторых чиновников, а может и целые чиновничьи структуры.

Думаю небольшая встряска стране не повредит. А то у нас люди шевелиться начинают только если чувствуют что, все если немедленно не бросить все силы на спасение себя, то все, пиз***ц.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 21:59:21    Заголовок сообщения:

Vivian, не пугай меня, мы сейчас сами за иномарку расплачиваемся, еще полтора года платить осталось.
monte, если посмотреть с твоей точки зрения, то все что ни делается - к лучшему, но как бы не так, на чиновниках все скажется в последнюю очередь, а если вспомнить дефолт какого там года... августа 97-го чтоли (если не права, извините, повторяюсь, что я в этом не сильна),то... была какраз полная ж*** для простого народа, у людей можно сказать последняя копейка "сгорела".
Цитата:

Думаю небольшая встряска стране не повредит
это хорошо будет, если не большая, чтоб слишком-то не расслаблялись.

1 пользователей сказали ElenaGorizi спасибо за это полезное сообщение
Langesser (13 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 22:45:40    Заголовок сообщения:

Цитата:

Начнется борьба за выживание и выживут только сильнейшие. В торговле: исчезнуть бабы Дуни, которых мы своим желанием что-то купить отвлекаем от их блаженного отдохновления. Продавать вещи нам будут только те, кто это умеет и может.

Прочитай свой пост, вспомни 93 г. и перепиши его на х**!Каждый зарабатывает деньги как может, у всех есть родственники маленькие дети, которые хотят сладко спасть и хорошо есть.На что пойдёт отец, мать, бабушка ради того, чтобы в семье был достаток.Таже баба Дуся.Она не хочет жить?!Она продаёт ради удовольствия?!СИЛЬНЕЙШИЕ?!Сильнейшим был и остаёться наш народ, потому что из любого г***а выбирался.Эти "твои сильнейшие"-просто паразиты, которые ничто по сравнению с рабочей силой нации? Которые и существуют только благодаря ей.
Простите меня конечно, не выдержал.Я не могу сидеть и спокойно читать такие вот посты, полные пафоса и чуши.Пишет, как будто уже директор какой-нибудь крупной корпорации, а простые люди для него рабочий материал.monte, сначала достигни вершины, а уж потом пиши такие вот посты, а то выходит, что слова-просто ветер
Цитата:

Думаю небольшая встряска стране не повредит

Небольших встрясок, касательно фин. кризиса не бывает.На данный момент, это уже не НЕБОЛЬШАЯ встряска.Опять же повторюсь, "встряска" была в 90-х.Кому это пошло на пользу, кроме как не США, посольство которого разливала шампанское, в то время, как танки находились в Москве.Нам это точно на пользу не пошло.Мы до сих пор не восстановились от этого...

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
black_snake (15 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 13-11-2008 23:19:09    Заголовок сообщения:

Langesser, вот это да, браво, сколько эмоций, ты конечно прав, говоря все это, но просто не все понимают, что некоторым особо незащищенным слоям населения, тем же бабам Дусям, Маням и.т.д., потом придется побираться на углах собирая себе на жизнь, ну или на смерть, как принято у старушек, некоторые просто далеки от этого, а может и не только бабусям.
Но мне начинает казаться, что мы слишком драмматизируем и панику наводим.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумЭкономический кризис...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 13


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты