Главное меню


Посетителей онлайн:509
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Книги ( страница 105 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Liar
- sempai
Liar

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 1420
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Jul 26, 2005

СообщениеДобавлено: 10-09-2005 23:07:46    Заголовок сообщения: Книги

Я уверен, что многие здесь любят читать, причем не для простого развлечения. Так вот, поделитесь своими предпочтениями в литературе, а если что, то сдесь можно и поспорить (пофлудить? ^_^) на тему некоторых произведений.
Добавить описание книги на сайт можно тут!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 25-01-2010 12:28:42    Заголовок сообщения:

Перечитал сейчас "Ева Внутри Кошки" Габриэля Гарсиа Маркеса очень сильный рассказ. Каждое предложение наполнено болью героини. Метафизическая внутрення боль переходащая в физические страдания. "В отчаянии она чувствовала, как бессонница проникает под кожу, в мозг, подталкивает лихорадку к корням волос. Будто в ее артериях поселились крошечные теплокровные насекомые, которые с приближением утра просыпаются и перебирают подвижными лапками, бегая у нее под кожей туда-сюда - вот что такое был этот кусок плодоносной глины, принявшей обличье прекрасного плода, кот какой была ее природная красота..." Да еще весьма жестокое наказание для самой же себя есть апельсины вобравшие в себя через землю, через соки плоть похороненого собственного ребенка. "Они никогда не чувствовала такого желания. Неожиданный терпкий привкус лишал ее сил и делал бессмысленным тот обет, которому она была верна с того дня, как похоронила малыша. Глупость, но она не могла побороть отвращения и съесть апельсин. Она знала: малыш добирается весной до цветов на дереве и плоды осенью будут напитаны его плотью, освеженные жуткой прохладой смертью. Нет. Она не могла их есть. Она знала, что под каждым апельсиновым деревом, во всем мире, похоронен ребенок, который насыщает плоды сладостью из кальция своих костей. Однако сейчас ей хотелось съесть апельсин. Это было единственным средством от тягучей резины, которая душила ее. Глупо было думать, что малыш был в каждом апельсине. Надо воспользоваться тем, что боль, какую причиняла ей красота, наконец оставила ее..." Как предательство, ненавидить себя за свой же чудесную дар и гордость, что ее делает восхищаемой, сильное желания все это сбросить с себя сбросить как кожу. "Зачем нужна такая красота? Ночь за ночью, охваченная отчаяньем, она думала: лучше бы родиться обыкновенной женщиной или родиться мужчиной, чтобы не было этого бесполезного преимущества, что приносят насекомые из рода а род, насекомые, которые только ускоряют приход неименуемой смерти <...> Она проклинала своих предков. Они виноваты в ее бессоннице. Они передали ей эту застывшую совершенную красоту, как будто, умерев, матери подновляли и аодправляли свои лица и прилаживали их к туловищам дочерей <...> И так, переходя от лица к лицу, был создан этот вечный микроорганизм, который с течением временем усилил свое воздействие, приобрел свои особенности, мощь и превратился в непобедимое существо, в неизлечимую болезнь, которая, пройдя сложный процесс отбора, добрался до нее, и нет больше сил терпеть - такой острой и мучительной она стала!.. И в самом деле, будто опухоль, будто раковая опкухоль... Находиться одной в темной затхлой и пустой комнате, которая приносить одни страдания, без возможностей, а скорее всего без собственного желанья оказать вне этой комнаты, этакий эстетически-чувственный мазохизм. Проклятье женщины лишившейся своей сущности, внутрененные страдания и переживания приобретают реальную боль тела.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2010 10:04:05    Заголовок сообщения:

VictimDark, О_О меня впечатлило....
Хм... из последнего... если не считать аудио книг) То последнее что я прочитала - Ольга Громыко - Год крысы. Видунья. Самое то для любителей юмора)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 16:49:46    Заголовок сообщения:

Рассказ Один из этих Дней этот тот случай когда рассказ был задуман лишь фон для одной-единственной фразы, которая полностью раскрываеться вместе действиями и героями. Так бы данный рассказ был бы пустышкою, но фраза "Сейчас вы заплатите за двадцать убитых лейтенант" вырывая ему больной зуб, полностью выкупает целое сей произведение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 19-02-2010 22:00:40    Заголовок сообщения:

Банана Ёсимото - Цугуми. Что-то не задалось у меня с этой книгой... Видно много в ней от детектива, а этот жанр меня не очень прельщает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 20-03-2010 00:06:26    Заголовок сообщения:

сегодня прочитала Край обетованный. Харуки Мураками.
какое-то неоднозначное впечатление. нужно бы еще прочитать Подземку , ну, так, для полноты картины. самое интересное, что книгу прочитала в канун 15-ой годовщины теракта в токийском метро, когда был распылен газ зарин (20 марта 1995 года). удивительное совпадение.
впечатление немного скомканное. может от того, что люди, которые рассказывают свою историю мне не близки по мировосприятию, а может быть слишком близки? самое страшное ,что книга написана с реальных людей, которые живут и по сей день. хотя, может и не живут уже.
могу сказать одно, эта книга заставила меня лично задуматься о смысле моей жизни. не может ли случиться со мной нечто такое, что сломит окончательно и я последую в секту, типа Аум Сенрике? слабости человеческой натуры, прикрытые общими фразами и призывами "Постарайся!"! что может быть глупее?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shuraganchik
Чудо-ураганчик
Shuraganchik

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : 33311
Сообщений: 627
В дневнике: 54 зап.
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jun 25, 2007

СообщениеДобавлено: 20-03-2010 02:12:44    Заголовок сообщения:

А я так не осилила Подземку...я поклонница Харуки Мураками...но вот Подземка...просто может не то, что ожидала, вот и не сложилось у меня с этой книгой...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 20-03-2010 12:18:59    Заголовок сообщения:

nanya, прочитай до конца, оно того стоит)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 21-03-2010 00:22:13    Заголовок сообщения:

Харуки Мураками-ничья на карусели.многие писатели черпают вдохновение не в собственном сознании(или подсознании-кому как) а в наслышанных чужих реальных историях. вроде никакого грузного философского смысла на первый взгляд,и в тоже время вдумываясь все дальше и больше находишь его,не слишком замысловатый и очень жизненный,в каждой строке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-03-2010 21:23:55    Заголовок сообщения:

admhome, прочитала.... состояние, как у компа - подвисшее)

Эрих Фромм "человек для себя" преобщаемся к миру философии.

а вообще, последнее время я больше развлекаю себя фанфиками, нужно же чем-то на работе себя занимать) А вот общение с яойщицами до добра не доводит( Плююсь, но читаю Самой стыдно Embarassed

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 25-04-2010 08:02:10    Заголовок сообщения:

nanya,
Цитата:
Самой стыдно

Стыдного в этом ничего нет, уж поверь мне^^

Читаю "Голос ночной птицы" Роберта Маккаммона. Поначалу чтение проходило весьма уныло, но потом захватило - люблю разгадывать загадки вместе с героями, в данном случае с молодым и любопытным клерком магистрата Мэтью Корбетом, решившим добиться правды в весьма сомнительном "деле ведьмы".
Как же меня радует тот факт, что минули те времена, когда женщину могли обвинить в колдовстве только потому, что она не такая как все. А когда тебя бросят в тюрьму и сломают, ты еще и не в таком сознаешься...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 25-04-2010 08:45:36    Заголовок сообщения:

Недавно прочитал Данила Корецкого "Антикиллер" и Эмиля Золя "Деньги"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Russo
- san
Russo

Пол: Мужской

Карма : 114
Сообщений: 315

Рег. с: Jan 15, 2008

СообщениеДобавлено: 25-04-2010 22:13:42    Заголовок сообщения:

Вчера прочитал книгу Ричарда Мэтсона "Я - легенда", чтот захотелось сравнить оригинал с просмотренным когда мною фильмом, хочу заметить оригинал намного интереснее фильма, жаль что не по книге снимали, а лиш в общих набросках.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantom
- san
Fantom

Пол: Женский
Возраст: 43
Карма : 4
Сообщений: 204
Откуда: Волгоград
Рег. с: May 27, 2008

СообщениеДобавлено: 26-04-2010 15:03:43    Заголовок сообщения:

Только, что прочитала последнюю книгу из серии "Сумерки" Стефани Майер. Мне очень понравилось, особенно последние две книги "Затмение" и "Ломая рассвет"! Кстати, на удивление, фильмы меня не разочаровали, хотя обычно бывает наоборот Laughing !
Кстати, а яойные фанфики я просто обожаю! Особенно в восторге по слэшным фанфам по Гарри Поттеру Smile !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 2
Откуда: Рязань
Рег. с: May 06, 2010

СообщениеДобавлено: 06-05-2010 10:17:30    Заголовок сообщения:

Привет! Я к вам присоеденился!Я лично читаю различных фантастов: Роджера Желяны , Роберта Шекли и тд.Также я обожаю Толкиена.Мнея особо порадовал"Сильмариллион". Интересная книга. К сожалению, ничего не могу сказать про Кафку и остальных авторов, про которых вы все упоминаете.^:__:^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

No4ka
- chan
No4ka

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 3
Сообщений: 7
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Oct 24, 2009

СообщениеДобавлено: 06-05-2010 14:57:22    Заголовок сообщения:

Стругацкие "Хищные вещи века". впечатлило, наркотики это так противно..не знаю для чего они нужны.. либо для ухода от реальности, либо просто от нечего делать.. мне кажется второе..ведь лень,как известно, двигатель прогресса...вот..допрогрессировали..лежат теперь в ванной, умирают от нервного истощения..бе..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Книги
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.  Перейти на: страницу
Страница 105 из 108


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты