Главное меню


Посетителей онлайн:530
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Всем любителям аниме и восточных единоборств ( страница 3 )


Аниме форумБоевые искусства и АнимеВсем любителям аниме и восточных единоборств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Sofi
- kohai
Sofi

Пол: Женский

Карма : -42
Сообщений: 933
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Sep 22, 2006

СообщениеДобавлено: 20-01-2007 08:22:37    Заголовок сообщения:

Mamoru, ну Япония- это Япония....Молодёж там незнает нечего о России...Американцы даже(я слыхала по тв)распространили слух, что Пёрл Харбер русские разбамбили, а сами думают что фашизм они победили, меня это так возмущает! Так, что быть наивным японцем наврядли каму-то хочеться...Да ещё и фанатеть по тату.. Smile И всё ради единаборств...нет уж...я б несмогла себя там представить.. Rolling Eyes
Всмысле да, и но? Smile
Ну неможет быть чтобы времени небыло вообще...да и когда оно будет, не факт что лень неприглушит твоё желание научиться... Podmigivanie
Anchifa, конечно для познаний! А что за система Кадочникова? Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-01-2007 21:44:38    Заголовок сообщения:

Anchifa, Привет. Ну на серьезное увлечение у нас мало кто потянет, это ведь немало времени, терпения, выдержки в идеале требует + философия, да и в Шао Линь или др. школу не легко пробится. Айкидо как мне кажется довольно практичный вид для уличной драки.
Sofi, Японцы гораздо умнее чем кажутся имей это в виду Wink Нелюбишь ты Американцев я тоже считаю что войну они выиграли Smile
Времени нет, я просто хотел бы этим серьезно занятся особено Кендо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi
- kohai
Sofi

Пол: Женский

Карма : -42
Сообщений: 933
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Sep 22, 2006

СообщениеДобавлено: 29-01-2007 02:05:52    Заголовок сообщения:

Mamoru, умнее?не..пока неузнаю, утверждать не буду=)А за что их любить?Ты реально счетаешь что Отечественную войну америка выиграла????????????????????????Хотел?значет уже нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anchifa
- san
Anchifa

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 1
Сообщений: 110

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 01-02-2007 03:35:54    Заголовок сообщения:

Sofi, Система Кадочникова создана для военных спец служб(в кратце), а создана она , чтобы невставая с табуретки, обезаружить десяток наподаящих , или например, левой пяткой с завязанными глазами собрать и разобрать автомат... Rolling Eyes
Mamoru, все дело в подсознательном настрое, даже при минимальных знаниях и практических занятиях. А для этого нужно научиться моделировать в мозгу ту или иную ситуацию и находить способы все енто решить с пользой для себя........ Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 01-02-2007 20:20:59    Заголовок сообщения:

Anchifa, А ты этим серьезно занимался?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anchifa
- san
Anchifa

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 1
Сообщений: 110

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 03-02-2007 03:16:56    Заголовок сообщения:

Mamoru, я с 5 лет занимался спортивной гимнастикой (лет так 10 примерно), у нас в группе тренер всегда говорил перед подходом на снаряд(ы): "Закройте глаза и представьте себя со стороны, как с легкостью, вы проделываете необходимое упражнение, с наивысшей четкостью и чистотой. Запомните его и повторите, как должно оно быть".
Вот при таком раскладе мы в командном первенстве завоевывали всегда только первые места.

Ну, а дальше, как в анекдоте, приходит то самое матное слово "муж". Отрабатываю на коне с ручками "круги с переменой ног" и тут хррруссь, и связвки на левой руке на хрен! 2 года ушло на восстановление, но выступать мне запретили. Ну меня же хрен удержишь, БаЦ на соревнованиях меня ложет ногами о перекладину из-за отказавшей руки.... Выступать больше не стал, но начал искать альтернативу И нашел я её в Кап(у)оэйро (непомню как пишеться). Там тренер меня практически оставил на произвол судьбы, я нач занимать самостоятельно нашел единомышленников, через кокое-то время я начал отхватывать призы (но это не суть проблемы).....Сцена стала моим вторым домом, там пошел БрейкДанс, новые акробатические танцы и все-такое, пока не оказалось, как в том же анекдоте и пришел "муж". Я сорвал себе поясницу, так иногда бывает без разминки....- без сознания меня доставили домой. После месяца лежки я начал искать альтернативу (Слава Всем Святым у меня был подключен Интернет). Найдя необходимую литературу, после всей фильтрации, я начал заниматься собой. Конечно карьра танцора была оставлена. Начался новый рост. Настала пора себя перебарывать, так что пришлось опять прибегать к методам самовнушения. Выделив время (ночью), начались противостояния между мной - инвалидом и всеми героями аниме комиксов, каждый день вставал вопрос "Чем я хуже них" (других героев я просто незнал). По прошествии времени, т.е. когда мне исполнилось 21 год, я уже на Физ-ре в универе стал показывать результат не хуже здоровых детей (им только по 18 исполнилось), а сейчас готовлю с ними же акробатические танцы и этой весной начинаю все сначало. Я конечно многое не рассказал, но главный мой противник был - страх, которого я задавил, и сейчас делаю финты, любой мастер спорта завидует и врятли когда-нибудь решится их повторить ( я имею виду из гимнастов).................................. Podmigivanie

1 пользователей сказали Anchifa спасибо за это полезное сообщение
kosoki (24 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 03-02-2007 20:30:17    Заголовок сообщения:

Anchifa, Круто! Респект! А где ты нашел обучение Капуэйро??? Давно меня интересует это искуство! Из всех боевых искусств больше всего люблю Айкидо, Кунг-Фу и Капуэйро, потому что красиво и эфективно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anchifa
- san
Anchifa

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 1
Сообщений: 110

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 04-02-2007 01:57:18    Заголовок сообщения:

Mamoru, капоэйро изучал в основном по фильмам и видео роликам, но основа оказалась неким синтезом между брейкдансом, гимнастикой и таеквондо. К сожалению видео на VHS уже кануло в неизвестность, так что записываю только свои треннировки и делаю из них небольшие клипы, тока весят они много и незнаю как их в inet скинуть.......... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silygi
- chan
Silygi

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -25
Сообщений: 45
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Mar 04, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2007 10:57:28    Заголовок сообщения:

вообшето в Японию Sofi надо ехать что бы познать все прелести айкидо .Mamoru, я могу посаветовать хорошую школу где учат владению катаной и дайкатаной Wink точно говорю денег не пожалеешь Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volniaro
- chan
Volniaro

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 13
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Mar 08, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2007 12:09:40    Заголовок сообщения:

Silygi, А ты тоже в этой школе занимался?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silygi
- chan
Silygi

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -25
Сообщений: 45
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Mar 04, 2007

СообщениеДобавлено: 11-03-2007 01:00:36    Заголовок сообщения:

не поняла твой вопрос

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi01
- chan
Sofi01

Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 36

Рег. с: Apr 02, 2007

СообщениеДобавлено: 02-04-2007 11:24:34    Заголовок сообщения:

Anchifa, здорово, но сколько же это труда требует....ух, даже незнаю что и сказать, я в этом ноль без палочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 02-04-2007 11:36:55    Заголовок сообщения:

Silygi, Mamoru, для того чтобы изучать Айкидо в Японию ехать не надо. У вас в России вроде достаточно развито. Вон Тагиров тот же. Я уже точно не помню (давно уже не занимался), но вроде до дана у нас можно выучиться. Это уже дальше - Япония.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi01
- chan
Sofi01

Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 36

Рег. с: Apr 02, 2007

СообщениеДобавлено: 02-04-2007 11:53:09    Заголовок сообщения:

Интересно, какие составные имеет айкидо?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 02-04-2007 20:45:20    Заголовок сообщения:

poleno, Согласен но только на начальном этапе можно учится здесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumБоевые искусства и АнимеВсем любителям аниме и восточных единоборств
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты