Главное меню


Посетителей онлайн:469
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Де жа вю ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумДе жа вю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 21-07-2008 18:24:26    Заголовок сообщения:

Langesser, да я вообще странная...
Было у меня как-то раз такое... Иду я в школу, а меня преследует ощущение, как будто это уже не первый раз, как будто я уже туда ходила... Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AKUMA
- san
AKUMA

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 10
Сообщений: 121
Откуда: шакал
Рег. с: Jul 11, 2008

СообщениеДобавлено: 21-07-2008 18:40:53    Заголовок сообщения:

Simbo,
У меня в принципе большинство де жа вю-это просто забытые сны.Сны на которые тогда почему то не обратил внимания.
А вообще есть много практик по ОС которые реально помогают управлять снами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 22-07-2008 07:11:05    Заголовок сообщения:

в де жа вю есть один оч неприятный момент, когда он происходит ты ничего изменить-то не можешь, ты просто помнишь, такое уже было.
так что, думаю, пора искоренять в себе это странное ощущение мира, в конце-то концов не может же быть в мире столько провидцев)
нелюблю я это состояние... Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 08-08-2008 05:19:49    Заголовок сообщения:

и вспоминаешь что это было только тогда, когда это происходит)) Неприятно когда это как наваждение. Чувствуешь что это было, но совершенно не помнишь когда такое было, да и было ли в реальности или только во сне, а ты решил что на яву)
Вообщем, де жа вю явление интересное, но без особой пользы) Намного больше толку в вещих снах, так как их использовать можно и что-то изменить Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 09-08-2008 22:41:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вообщем, де жа вю явление интересное, но без особой пользы) Намного больше толку в вещих снах, так как их использовать можно и что-то изменить

fantasior, здесь уже говорилось о том, что де жа вю может быть представлено в качестве появления некоторых сцен из сна в настоящей жизни.Пока ты не ощутил тот момент, что был у тебя во сне, ты не воспринимаешь его как "должное".Только тогда, когда твой разум и твое подсознание "вступают в резонанс"-ты вспоминаешь про этот сон, про те моменты(тоже какое-то странное чувство)-это тоже эффект де жа вю, не находишь Wink .Еще одна гипотеза:де жа вю дается для того, чтобы человек учился на своих ошибках "заранее"(в некоторых моментах),но в большинстве случаев-это одна из форм судьбы-направление нас по необходимому руслу(опять же-предположение, стараюсь рассмотреть проблему даже с не принимаемой мной стороны)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 09-08-2008 23:49:01    Заголовок сообщения:

Langesser, да но если мы это вспоминаем, когда всё произошло, то это можно назвать неизбежностью, о которой мы знали или вспомнили.

Де жа вю явление странное и это наваждение, которое начинает преследовать. Например, говоришь с человеком и вдруг понимаешь, что уже с ним говорил на эту тему и всё кажеться до боли схожим, что поражаешься этому. Может иногда это чувство обманчивое. Думаю, бывают мнимые де жа вю, но если это чувство нас не обманывает и мы помним это, то будет весьма хорошо, если мы сможем пользоваться этим знанием Cool

Вот гипотеза. Существует ноосфера, некая сфера знаний, которая целой сетью нитей окутывает наш мир. Так вот, возможно, иногда некоторые люди вступают в контакт с ноосферой и получают информацию о том, что должно произойти в виде вещих снов или таких чувств. И если мы можем воспользоваться этим знанием, то можем и изменить судьбу) точнее это будет одной из форм судьбы как и сказал Langesser. Был случай, когда во сне человек узнавал о гибеле самолета, на котором он собирался лететь. Он не полетел и самолет действительно разбился.

Ну думаю во всём этом есть своя правда, о которой сложно узнать наверняка. Жаль, но вещие сны мне не сняться, а странные чувства (а-ля де жа вю) происходят в такие моменты, когда от них нет толку (только сам в недоумении от них оказываюсь)

1 пользователей сказали fantasior спасибо за это полезное сообщение
Langesser (10 авг 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 10-08-2008 00:13:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

Может иногда это чувство обманчивое. Думаю, бывают мнимые де жа вю

В том то и дело,fantasior, что мы в большинстве(а то и всегда) не помним, когда произошло то или иное действие, которое создало эффект де жа вю.Поэтому со 100% уверенностью сказать, что это мнимое де жа вю или наложение одного и того же действия Антимира с нашим мы не в состоянии(т.к. мы не совершенны.Человеческий организм таит в себе много таин и огромный потенциал)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 10-08-2008 00:56:01    Заголовок сообщения:

Langesser, то что тайн много я согласен) И к сожалению, действительно большинство де жа вю мнимы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaiter
- san


Пол: Не указан

Карма : -32
Сообщений: 204

Рег. с: Dec 31, 2005

штраф штраф штраф   

СообщениеДобавлено: 10-08-2008 01:13:26    Заголовок сообщения:

Вот вообразимте что есть у ваз еще один глаз,внутри в черепехы.
И видиш ты им чутка вперед во времени и пространсвие
но так как по современным верованиям и нормам "нормальности"такого глаза у тебя нетути,то рассудок твой согласен воспринимать все что видит этот глаз,когда оно все приблежается к тебе на "нормальную"дистанцию- как игру воображения с совпадениями,или "дежавю"...или еще како латинско слово О!


Langesser
Ну...можно и так изложить



Последний раз редактировалось: kaiter (17-08-2008 09:55:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 10-08-2008 13:45:28    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вот вообразимте что есть у ваз еще один глаз,внутри в черепехы.
И видиш ты им чутка вперед во времени и пространсвие
но так как по современным верованиям и нормам "нормальности"такого глаза у тебя нетути,то рассудок твой согласен воспринимать все что видит этот глаз,когда оно все приблежается к тебе на "нормальную"дистанцию- как игру воображения с совпадениями,или "дежавю"...или еще како латинско слово О!

kaiter, т.е. ты хочешь сказать, что у каждого человека присутствует некое зрение, чувство, "глаз провидца"?У настоящих экстрасенсов он довольно хорошо развит, а вот у простых людей- нет.Де жа вю-это проблески существования "третьего глаза" у простых смертных, я правильно тебя понял?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 16
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Казахстан/Костанай
Рег. с: Aug 28, 2008

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 09:25:16    Заголовок сообщения:

У меня такое было. В такие моменты как-то странно себя чувствуешь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 12:50:46    Заголовок сообщения:

MisaAkaKira, а кто в такие моменты нормально себя чувствует(считает, что это в порядке вещей)?Мне кажется, нет таких людей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 15:00:37    Заголовок сообщения:

Langesser, ну было и было, что тут поделаешь. Вы же не скачете во времени, чтобы что-то изменить? И в таких ситуациях случается ни плохое ни хорошее, можно еще раз пережить ничего не потеряв.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 18:44:17    Заголовок сообщения:

VictimDark, просто интересно это всё обсудить, интересно сам факт существования де жа вю.Кому то это интересно, кому то(как тебе) считается обсуждение нелепым.Это "спорная" тема.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 19:05:48    Заголовок сообщения:

Цитата:

а кто в такие моменты нормально себя чувствует


А, привычное дело))

А если серьезно, то тема де жа вю имеет смысл для обсуждение. Ведь, возможно. за этим чувством может что-то стоять) А может ничего и нет, кроме обманчивых чувств.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумДе жа вю
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты