Главное меню


Посетителей онлайн:496
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Зачем мы живем? ( страница 4 )


Аниме форумОбщий форумЗачем мы живем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 19-10-2008 20:07:01    Заголовок сообщения: Зачем мы живем?

Я задаю вопрос именно зичем мы живем, а не какой в нашей жизни смысл... Я просто спросила несколько человек, мне так никто и не смог ответить точно на этот вопрос, зачем? Хотелось бы услышать ваше мнение)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 16-12-2008 20:49:51    Заголовок сообщения:

ммм...смысл жизни-смерть....а смерти в жизни =) мы обитатели земли, мы паразиты =D биология-десу =) я склоняюсь что смысла так такого во *не научного* нету, у каждого свои тараканы в голове на эту тему, ну и пусть они там будут таков человек.... мы превращаем кислород в углекислый газ и усё... сами в нутри себя развиваемся *наука, искусство и т.д.*
не думаю что человечество созданно для мега миссии спасения космоса =D нее.... эт мы уже ся завышаем, как всегда =) обще ответ на такой вопрос приходит с возрастом-ИМХО.... когда ты знаешь исторю людей...знаешь что люди делали...что будут делать...знаешь Землю....ну короче много знаешь =) вот так вот устаёшь от мира , но не лень...а реально некая усталость...понимаешь...хоть 100...хоть 1000 лет....человек *** и гений в одном флаконе =) эт как кофе Нескофе, тока без молока.....=D и вот смотришь в небо....и понимаешь...есле я не допираю до смысла жизни...ну что же... значит не дано мне это... или его просто нету =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 16-12-2008 22:22:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

мы обитатели земли, мы паразиты =D биология-десу =) я склоняюсь что смысла так такого во *не научного* нету, у каждого свои тараканы в голове на эту тему, ну и пусть они там будут таков человек.... мы превращаем кислород в углекислый газ и усё... сами в нутри себя развиваемся *наука, искусство и т.д.*

Мне это очень напомнило фразу Урюми Канзаки из "GTO": "Люди - это белок". ^_^
Однако, человек - это не просто живой организм, который просто бесмысленно живет и все. Он умеет думать, мечтать. Человеку хочется достичь каких-то высот, он создает цели в жизни и живет ради того, чтобы воплотить их в жизнь. Человека без смысла или цели в жизни, трудно назвать настоящим человеком. У всех должна быть цель.
Цитата:

ммм...смысл жизни-смерть....а смерти в жизни

Tsubasa7, так ты живешь, чтобы умереть? Это не цель.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EmmA
- chan
EmmA

Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 39

Рег. с: Dec 06, 2008

СообщениеДобавлено: 17-12-2008 00:16:58    Заголовок сообщения:

Зачем живем? Чтобы жить...так сложилось. И в большинстве своем люди не могут по-другому.
Проживая свою жизнь человек затрагивает чью-то жизнь рядом, тот следующего, следующий еще кого-то ... и так целый мир взамодействуя, живет, растет и развивается. И снова дает жизнь новым людям. Возможно, человек живет, чтобы внести свою лепту в жизненый процесс протекающий на Земле, может для того, чтобы он не прервался...
А уж как человек проживает жизнь, это зависит от самого человека. Он сам выбирает цели, преодолевает преграды, создает иллюзии... Задает вопросы и получает ответы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 17-12-2008 04:39:07    Заголовок сообщения:

Kotone, ты не путай, цель и смысл жизни две разные вещи =DЦель:
желаемый результат (предмет стремления). То, что желательно осуществить.
Чётко описанное желательное состояние, которого необходимо достигнуть.
Предвосхищаемый в сознании результат деятельности. =) а смысл это то мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий с точки зрения
конкретного человека или группы. =D
Кхем, цель это не смысл жизни =)

Ну мне Японию открыли я не знала, что люди могут думать =D и что с того? меня это думанье особо не впечатляет =)
Философская проблема смысла жизни, или вопрос «В чём смысл жизни?» — тема, как правило, затрагивающая интересы каждого человека. Как правило, данное понятие относится к оценке всей жизни человека, затрагивает проблему воздействия отдельного человека на окружающую действительность и вопросы о постановке человеком целей, выходящих за рамки его жизни. Неопределённость вопроса происходит от слова «смысл», что позволяет интерпретировать вопрос по-разному. Вобще над этим вопросом ещё спорят и не нам понимать смысл =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 18-12-2008 22:12:15    Заголовок сообщения:

Tsubasa7, это ты что-то путаешь. Тема называется "Зачем мы живем?", а не "смысл жизни".
Лично я думаю так. Человек живет ради определенных целей, которых хочет во чтобы то ни стало достичь, ради своей мечты. В этом заключается смысл его жизни. Конечно, смысл жизни и цель в жизни это разные вещи, но они тесно связаны. По крайней мере в моем понимании.
Tsubasa7, я вижу спорить дальше нет никакого смысла, наши мнения о смысле и цели жизни расходятся. Я хочу узнать, ради чего живешь ты и каков твой смысл жизни?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 19-12-2008 13:21:19    Заголовок сообщения:

Kotone, да я и не собиралась спорить =_= смысл спорить людям с разными вкусами ... ток настроение испортим, хотя лучше его поднимать Smile
Мой смысл\цель жизни....определить своё место в мире....
цель моей жизни - хоть ни кто не верит в меня, я должна давать веру другим =) ну я так думаю.....=D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 14:56:28    Заголовок сообщения:

Я по сути своей склоняюсь в сторону судьбы, того что все уже предопределено и каждая твоя мысль или действие уже определена кем то или чем то, не важно... "Зачем я живу?" - я не знаю, и решать этого не хочу, лишь потому, что если сравнить жизнь с фильмом или же аниме, в том аспекте, что когда смотришь мульт или фильм, то чем меньше ты знаешь за ранее, тем интересней смотреть... Так и тут знание причин или смысла делает жизнь на мой взгляд не интересной. Опять же возможность менять свою судьбу по желанию, что в свою очередь сродни читерству, делает жизнь совсем не интересной!
Кратко о том же...
Вопрос: "Зачем мы живем?"
Ответ: "Наблюдение, наслаждение происходящим"
P.S.: Очень хотелось бы прочесть опровержение моего варианта ответа...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murakami
- chan
Murakami

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 1
Откуда: У-У
Рег. с: Apr 04, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 15:16:27    Заголовок сообщения:

Каждый человек выбирает сам! жить или умереть! Нам дали шанс жить, но не все могут понять для чего они живут!Если нет смысла жизни или интерес теряется к жизни, то многочисленность умирают.всегда можно изменить судьбу.Как с годами меняется линии жизни на руке.так и мы можем поменять если захотеть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 16:21:33    Заголовок сообщения:

Я вот недавно наткнулся на скан из манги с такой фразой: "Жизнь коротка - помните об этом, и не теряйте ни секунды. Не упускайте ни единого мига. Ведь он больше не повторится...Никогда."
И я полностью с этим согласен.

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Sollica (29 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EmmA
- chan
EmmA

Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 39

Рег. с: Dec 06, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 21:52:18    Заголовок сообщения:

Никогда - страшное слово.

Legius
А можно вопрос? Как ваша жизнь скалдывалась до этого момента? Удачно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 00:44:23    Заголовок сообщения:

EmmA, Как вам сказать, я такой человек, что привык не замечать все плохое, что происходит со мной, поэтому мой ответ вряд ли даст вам правильную информацию для выводов... Но одно могу сказать точно, моя жизнь была очень насыщена и интересна до этого времени, что дальше узнаю позже...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EmmA
- chan
EmmA

Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 39

Рег. с: Dec 06, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 01:23:20    Заголовок сообщения:

Legius
Я не готова делать выводы. ))
Мне просто интересно, как складывается жизнь, что возникает такое её восприятие. )
Legius писал(а):
Я по сути своей склоняюсь в сторону судьбы, того что все уже предопределено и каждая твоя мысль или действие уже определена кем то или чем то, не важно

В некотором роде это такое непротивление происходящему, ведь, чтобы не случилось, все уже предопределено... и полное растворение...что бы вы не придумали, почувствовали, полюбили, смогли - в этом нет вас, ведь все предопределено...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 01:45:59    Заголовок сообщения:

EmmA, Я не утверждаю что данная версия принята мной как эталон или что то в этом роде... В какой то теме я уже отписывал, что верю в то, что не опровержимо и потому в данном случае я склоняюсь к этой версии лишь потому что она мне кажется наиболее интересной...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 09:08:22    Заголовок сообщения:

возвращаемся к теме, прекращаем флудить!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 30-12-2008 10:10:45    Заголовок сообщения:

Затем, чтоб подарить ее другому...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумЗачем мы живем?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу
Страница 4 из 8


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты