Главное меню


Посетителей онлайн:500
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Де жа вю ( страница 6 )


Аниме форумОбщий форумДе жа вю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 11:26:13    Заголовок сообщения:

Lin-san писал(а):

Langesser писал(а):
С чем это приблизительно можно сравнить?Ну вот например вы хотели сказать что-то важное кому-то и вдруг через секунду забываете.
Нет, это не совсем то...имхо..)
Я бы сказала, что это совсем не то...
Lin-san писал(а):

Langesser писал(а):
Чувство, объяснение которому непрерывно атакует мой мозг на протяжении 1-ой-2-ух минут после совершившегося.Сознание чувствует, что это было, но вот когд и почему-не может ответить и мается в бессилии.

Угу...) Эт точно)
По-моему никто еще и не вспомнил, когда и где это было)) Вот в этом то и основная загадка...И случалось ли это вообще когда-нить или нет.....=) Very Happy
Кому как, а в моем случае это не так, я всегда помню когда это уже было...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 44
Карма : 10
Сообщений: 101
Откуда: Харьков
Рег. с: Oct 23, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 13:06:17    Заголовок сообщения:

KuroBuraSrak писал(а):
Кому как, а в моем случае это не так, я всегда помню когда это уже было...

Да не обязательно что-то помнить, есть такие моменты которые не откладываються в памяти они так сказать безполезны, и когда например сидишь в своем любимом кафе, где ты часто бываешь, может сложиться де-жа-вю, что все в округе люди, музыка, что на столе и т.д. В общем это смотрится так-же, как отпечатался у тебя в подсознании момент которому не придовал значения, а он тут опа и всплыл в твоей зрительной памяти, а чтоб такое было ты не помнишь, вот-так примерно я понимаю де жа вю!!! Think

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 15:02:39    Заголовок сообщения:

Itachi_Uchija писал(а):

Да не обязательно что-то помнить, есть такие моменты которые не откладываються в памяти они так сказать безполезны
Просто они хорошо у меня видимо отпечатываются, в моем случае я просто вижу что мне когда-то давно снилось и не по одному разу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 44
Карма : 10
Сообщений: 101
Откуда: Харьков
Рег. с: Oct 23, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 16:38:21    Заголовок сообщения:

KuroBuraSrak писал(а):
Просто они хорошо у меня видимо отпечатываются, в моем случае я просто вижу что мне когда-то давно снилось и не по одному разу...

Так у тебя получаеться де-жа-вю во сне!? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 19:37:56    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я бы сказала, что это совсем не то...

ой, какие все у нас умные форумчане собрались...Я в отличие от вас привёл несколько гиппотез касательно де жа вю.Может вам перестать плевать в потолок и лениво говорить:"это совсем не то",
а привести свои примеры или сказать на что по-вашему, на что похоже де жа вю.А то умных тут строите, и при этом не доказываете и не хрена не говорите.



Последний раз редактировалось: Langesser (30-10-2008 21:14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 20:21:20    Заголовок сообщения:

У меня порой (не всякий раз) отстаются чувства де-жа-вю после просмотра фильма Shocked Вот после последних кадров появляется чувство якобы я этот фильм уже раньше видел. Вот например на днях посмотрел "Темный Рыцарь" и по окончаю сразу же появилось чуство, что концовку уже видел, но не весь фильм, я могу с уверенностью сказать, что до этого фильм этот не видел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 20:37:31    Заголовок сообщения:

Цитата:

отстаются чувства де-жа-вю после просмотра фильма Вот после последних кадров появляется чувство якобы я этот фильм уже раньше видел.

VictimDark, Ну да. Круговорот фильмов в природе. Просто что-то новое в сюжете фильма - это забытое старое в фильмах которые мы позабыли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 21:33:41    Заголовок сообщения:

KuroBuraSrak писал(а):
Кому как, а в моем случае это не так, я всегда помню когда это уже было...
Если ты помнишь когда это уже было, то это никакое не де жа вю, это просто отложенные воспоминая. Суть-то де жа вю как раз в том и заключается, что ты чувствуешь, но не помнишь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 02-11-2008 03:15:39    Заголовок сообщения:

Itachi_Uchija писал(а):
Так у тебя получаеться де-жа-вю во сне!? Smile
Цитата:

Если ты помнишь когда это уже было, то это никакое не де жа вю, это просто отложенные воспоминая. Суть-то де жа вю как раз в том и заключается, что ты чувствуешь, но не помнишь.
Ты не понял... В тот момент когда я испытываю это ощущение "де жа вю", тогда я понимаю, что мне это когда-то снилось и не по разу...
Langesser писал(а):
Цитата:

Я бы сказала, что это совсем не то...

ой, какие все у нас умные форумчане собрались...Я в отличие от вас привёл несколько гиппотез касательно де жа вю.Может вам перестать плевать в потолок и лениво говорить:"это совсем не то",
а привести свои примеры или сказать на что по-вашему, на что похоже де жа вю.А то умных тут строите, и при этом не доказываете и не хрена не говорите.
Почитай пару страницами раньше, что же я писала и как я считаю это получается и происходит.... Собственно можешь дальше продолжать, знаю, что к теме не относится, но я всегда крайняя давай, что же... можешь продолжать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Otaku5000
- chan
Otaku5000

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Oct 27, 2008

СообщениеДобавлено: 02-11-2008 13:50:32    Заголовок сообщения:

javascript:emoticon('Langesser,%20')

ты такой не один у меня тоже такое было это наверно у всех так

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 4
Сообщений: 129
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Jan 16, 2009

СообщениеДобавлено: 21-02-2009 22:15:31    Заголовок сообщения:

У меня некторое время назад дежавю часто случалось.Это когда снится сон,прерывается на какой-то отрывок,картинку,происходит это бессознательно,и снова возобновляется сон.А потом на следующий день,или через несколько дней,недель ,я вижу эту картинку или момент момент уже наяву.
Есть мнение,что во время сна мы способны проникать в информационное поле,что существует такая база данных, где содержится вся информация.Или же астрал.Вот у меня это получается неосознанно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 22-02-2009 01:03:18    Заголовок сообщения:

Kagura-chan,
Цитата:

У меня некторое время назад дежавю часто случалось.Это когда снится сон,прерывается на какой-то отрывок,картинку,происходит это бессознательно,и снова возобновляется сон.А потом на следующий день,или через несколько дней,недель ,я вижу эту картинку или момент момент уже наяву.

Это скорее вещий сон или что-то подобное.
"Де Жа Вю" это когда не можешь вспомнить где, когда это с тобой происходило и происходило ли вообще. Здесь это уже много раз повторялось.
У меня это ощущение("Де Жа Вю") возникает периодически, раньше бывало несколько раз в день. Действительно очень странное, непонятное ощущение. Не знаю как объяснить, но бывает какое-то "Де Жа Вю" о "Де Жа Вю". Попробую пояснить: происходит какое-то событие и вдруг вспышка, ты понимаешь что это уже было("Де Жа Вю"), возникает странное ощущение и тут еще одна вспышка и ты понимаешь, что это ощущение тоже уже было.
Простите если написал бред, но не знаю как еще объяснить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 4
Сообщений: 129
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Jan 16, 2009

СообщениеДобавлено: 22-02-2009 01:17:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
происходит какое-то событие и вдруг вспышка, ты понимаешь что это уже было("Де Жа Вю"), возникает странное ощущение и тут еще одна вспышка и ты понимаешь, что это ощущение тоже уже было.

Ну смотри, у меня так и получается,только я могу сказать,где я это видела- во сне.Вначале я тоже не понимала,казалось,что это уже было,а потом дежавю стало частым,так,что я начала припоминать эти картинкии ощущения из снов.Было даже так,что наяву я встретила человека,которого до этого не встречала,и тут мысль-вспышка - я это уже видела.Где?Во сне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 22-02-2009 01:39:05    Заголовок сообщения:

Цитата:

Было даже так,что наяву я встретила человека,которого до этого не встречала,и тут мысль-вспышка - я это уже видела.Где?Во сне.

И главное, казалось бы обычные будние события. Всё как всегда. Но какое-то любое обыденное действие повергает тебя в небольшой шок, разум начинает поиски непонятно чего непонятно зачем. Сон, явь. Всё забыто, а разум мучается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : -5
Сообщений: 218
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jul 30, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 12:55:45    Заголовок сообщения:

У меня ощущение "Де Жа Вю" возникает не так часто. Может раз в 2 месяца. Ощушение при это очень странное, непонятное. Вот из последнего... я сидела у себя в комнате (как обычно) до меня долетают какие-то звуки и я понимаю, что этот момент мне снился около года назад. И я знаю, что должно произойти. Ещё из запомнившегося, лет 6 назад мы с однокласниками играли в снежки и тут опять эта вспышка. И у меня в голове возникают картинки того, что должно произойти в будущем. Я тут же об этом всем рассказала (самое странное, что никто не смеялся над моими словами) а нооборот предотвратили ту плохую ситуацию.
Самое интерестное, что "Де Жа Вю" приходит в самый обычный момент. И у меня лично мои картинки будущего никогда не исполнялись. Т.е. я думаю что произойдёт одно, а на самом деле этого не происходит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумДе жа вю
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 6 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты