Главное меню


Посетителей онлайн:533
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Де жа вю


Аниме форумОбщий форумДе жа вю
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:06:55    Заголовок сообщения: Де жа вю

Я пролистал все 6 страниц, но ничего подобного так и не нашёл.
Решил создать эту тему, посколько это довольно-таки необычное чувство:вроде обычный день.Идёшь куда-то-всё как всегда.Тебя окликивает знакомый.Ты подходишь к нему, вы ведёте обычный разговор.И тут, какое-то неожиданное высказывание человека, проезжающая мимо машина( да что угодно), вызывает у вас какое-то непонятное чувство, которое сложно обьяснить другим, которое понятно только тебе одному:"Всё это было когда-то!"Но вот когда? Ты не можешь вспомнить.Я испытывал такое не раз.Задался вопросом: а у других людей бывали такие моменты в жизни?Или я очередной параноик этого грешного мира Smile Wink ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:15:40    Заголовок сообщения:

Langesser, У Шурика было Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 817
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:19:01    Заголовок сообщения:

Не,ты не параноик)Дэжавю довольно распространённый "синдром"(не знаю как по другому назвать).Сам довольно часто испытываю это на себе...правда могу на короткий промежуток времени вперёд дать описание дальнейшему развитию событий.Например что ктото войдёт в комнату и это буде женщина...но только без подробностей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:25:08    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, скорее это у тебя предчувствие, чем дежавю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 817
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:30:24    Заголовок сообщения:

VictimDark, не,я бы сказал что это именно дежавю потому,что именно я чувствую что это когда-то было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:30:33    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, а вот как дать этому логичекое обьяснение?Вроде и было, а вроде и нет.Когда у меня случается ДЕ ЖА ВЮ, я сразу пытаюсь вспомнить, когда это со мной происходило.Помню сидел как-то в одном помещении(в котором никогда раньше не был),кто-то кинул мне какую-то фразу, и тут это чувство...Чувствую,что это со мной уже происходило, но по логике такого просто не могло быть.Конечно, наш мир ещё не полностью изучен(вернее, изучена ничтожно малая часть Smile ).Я не филосов, не астроном-поэтому ничего по этому поводу сказать не осмелюсь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 817
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:34:52    Заголовок сообщения:

Langesser, ну чтобы это объяснить,надо лезть в подсазнание и в "суть" мироздания))а дежавю наверно можно объяснить тем,что мироздание идёт по спирали и что всё повторяется...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:41:24    Заголовок сообщения: Де жа вю

Цитата:
а дежавю наверно можно объяснить тем,что мироздание идёт по спирали и что всё повторяется...


ну для чего мы тогда живем... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:46:17    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, всё так запутано, полезешь в эти дебри-не вернёшься.По крайней мере , я точно.Однако же, если Де ЖА ВЮ и вправду существует(благодаря те5бе я в этом почти не сомневаюсь) Smile ,то оно является доказательством "истинной веры" одной религии(насколько я помню, в буддизме об этом говорится) или же открытием другой теории о происхождении и механизме нашего мира.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 23:01:14    Заголовок сообщения:

Langesser, да де жа вю, это вещь очень интересная. Случается между прочим не со всеми и еще меньше людей сознаются в этом. В научном мире этот вопрос остается открытым, некоторые считаю это психологическим расстройством другие нет, но единой концепции, да и даже приблизительной концепции на сей счет нет.
Со мной такое случается переодически, даже скорее часто, причем бывают периоды времени, когда состояние де жа вю становиться чуть ли не постоянным. Но лично я это ощущение испытываю всегда после того как событие произошло, иногда через какое-то время иногда мгновенно после, причем то событие, которое я "вспоминаю" не всегда идентично тому, которое произошло, детали могут отличаться, но вот когда именно это произошло я вспомнить не могу.
Как говорилось в одном фильме: "было все, мы живем вечно, просто забываем об этом". Smile

1 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
Langesser (18 июл 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chidore
- kohai
Chidore

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -38
Сообщений: 928
Откуда: Севастополь
Рег. с: Mar 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 23:16:05    Заголовок сообщения:

Langesser, я такой же паранаик как и ты)))) у мя так было и не раз, это состояние меня преследует чуть-ли не каждый день. И сразу мысль: "это гдето уже было..." или : "я это точно уже где-то видела..."
А еще бывают мысли,когда понимаешь,что это происходило,начинаешь предугадывать действия вокруг себя!
Иногда состояние Де жа вю объясняется тем,что мы видим сны, а потом их забываем, и многие такие моменты именно из наших снов

1 пользователей сказали Chidore спасибо за это полезное сообщение
Langesser (18 июл 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 18-07-2008 09:56:26    Заголовок сообщения:

Цитата:

Но лично я это ощущение испытываю всегда после того как событие произошло, иногда через какое-то время иногда мгновенно после, причем то событие, которое я "вспоминаю" не всегда идентично тому, которое произошло, детали могут отличаться, но вот когда именно это произошло я вспомнить не могу.

Soulcatcher, это один из "частых видов, форм" ДЕ ЖА ВЮ.Вроде бы ты и был здесь, вроде бы помнишь, но всё немного не то.Казалось бы, на какие незначительные вещи и события может вот так реагировать наше сознание.Ведь правда,что особенного в том или ином эпизоде нашей жизни:кто-то о чём-то спросил, что-то сказал и сразу возникает необьяснимое чувство.Человек-странное создание.Порой он забывает о самых значительных вещах, происходящих с ним в тот или иной промежуток времени, а порой начинается штурм мозгов вот по таким вот мелочам,незначительным осколкам воспоминаний Smile Wink .
Цитата:

Иногда состояние Де жа вю объясняется тем,что мы видим сны, а потом их забываем, и многие такие моменты именно из наших снов

Chidore, также полностью согласен.Но тогда этот вопрос становится ещё более запутанным.Сны(получается) тоже влияют на восприятие того или иного фрагмента де жа вю(вещие сны)-тогда можно предположить(исключительно моё мнение-немного сумашедшее Smile ), что в каждом из нас, в нашем подсознании скрывается сила экстрасенса.Ведь человеческие возможности до конца не изучены учёными, а де жа вю- просто непонимание организмом(способность обьяснить) работы некоторых своих же способностей.Но, опять же-это только мои догадки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 18-07-2008 10:34:19    Заголовок сообщения:

Я им страдаю
Вроде бы это характерно для близнецов! Хотя лично мне всё равно, просто стараюсь сделать что-нибудь нестандартное (пойти другим путём) Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simbo
- san
Simbo

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -16
Сообщений: 100
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 18-07-2008 11:18:37    Заголовок сообщения:

Langesser, Я тебе скажу что ты не один так думаешь! У меня вообще страшная теория, основанноя на перероботки мифологии, верований и т.п.
Теория
Есть так называемый тонкий мир в котором отражаються наши души и эноргитические сущьности всего. В этом мире живут призраки, домовые, лешие и т.д у которых нет материального тела до опредиленного времени. Как сейчас модно говорить это мир ауры. Есть материальный мир в котором жевут тела и материалы, люди много познали в этом мире, Оба мира обьединяет некоя материя энергии. А есть еще и информационный мир или мир души нашей земли, в нем Отражаються именно действия, мысли, поступки, переживания, чувства и знония. Они существеют единым потоком единой супстанцией. Именно в этот мир переходит сознания человека во сне. И именно этим миром пользуються предсказатели. У последних просто мощнее "антена" и они могут избавляться от шумов этого мира и ловить импульсы по которым будет развиваться остальные миры. И скорее всего дежавю идет от зобытых снов или от случайных " подключений" к этому миру информации именно на волну событии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 18-07-2008 12:24:56    Заголовок сообщения:

Цитата:

И скорее всего дежавю идет от зобытых снов или от случайных " подключений" к этому миру информации именно на волну событии.

Simbo, т.е. ты хочешь сказать, что де жа вю-это лёгкий сбой в системе, которая контолирует информационный банк мира в сознании одного человека, так что ли или я неправильно тебя понял? Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумДе жа вю
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты