Главное меню


Посетителей онлайн:135
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Берсерк \ Berserk \ Kenpuu Denki Berserk ( страница 9 )


Аниме форумAnime - АнимеБерсерк \ Berserk \ Kenpuu Denki Berserk
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 23:27:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

Берсерк - Gungrave в средневековье!!!


Может это Gungrave, Берсерк в другом времени? Посмотрите на даты выхода, раз уж заговорили о том, кто на кого похож...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anila
- chan
anila

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -10
Сообщений: 47
Откуда: Другой мир
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 14:19:47    Заголовок сообщения:

Sane, Не... Он имел ввиду, что Берсерк и Gungrave фу*ло... Как я поняла...!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 17:30:01    Заголовок сообщения:

b]anila[/b], Аниме вполне вероятно, я тоже считаю многие аниме ... , но я не кричу об этом... А если серьёзно, то аниме Бересерк не удался из-за того, что планировалось гораздо больше серий. Жаль, манга мне очень понравилась, продолжи они аниме дальше, всё неясные моменты прояснились бы. Аниме стало бы шедевром, правда имело бы много серий. но ведь лучше и выгодней гнать что-нить другое то, что “пипл хавает” сразу, с первых серий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tvink
- chan
Tvink

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 8

Рег. с: Apr 20, 2008

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 21:54:49    Заголовок сообщения:

anila, я не говорил, что Gungrave и Берсерк фу*ло, я просто был разочарован в Берсерке, я же писал, что мне он понравился гораздо меньше !!!В Берсерке есть массу моментов, которые просто отталкивают от просмотра. Вообще Gungrave один из моих любимых аинме. ))))
Langesser, если опустить спокойствие и, на первый взгляд, абсолютную беспристрастность Брендона и постоянное бешенство и буйную манеру поведения Гатса, то можно увидеть схожие проблемы и душевные муки, и одинаковое мировозрение. Они оба отдают себя полностью чужим интересам, чужим идеалам, помогают реализовывать абсолютно чуждыми им интересы. Они отказываются от всего ради других! Я бы назвал их мучениками, которые стараются для всех кроме себя! Если брать Грифиса и Гарри, то их схожесть тоже на лицо… Очень властные сильные люди, которые прокладывают себе дорогу кровью не скупясь на жертвы как с чужой, так и со своей стороны. Для них главное это цель, ради которой они забывают друзей, истинную красоту и ценность человеческой жизни. Это люди эгоисты. Вот та малая часть, почему они похожи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 10-06-2008 07:45:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

Если брать Грифиса и Гарри, то их схожесть тоже на лицо…

Если не учитывать того,что Гарри действительно считал Брендена своим другом и хотел вместе с ним стоять в верхушке синдиката,Грифит Гатса не считал своим другом,он был для него,как необходимый материал для осуществлния своей мечты.
Цитата:

если опустить спокойствие и, на первый взгляд, абсолютную беспристрастность Брендона и постоянное бешенство и буйную манеру поведения Гатса, то можно увидеть схожие проблемы и душевные муки, и одинаковое мировозрение. Они оба отдают себя полностью чужим интересам, чужим идеалам, помогают реализовывать абсолютно чуждыми им интересы. Они отказываются от всего ради других

Tvink, ну опять же,это только на определённом этапе.Бренден служил синдикату доконца своей жизни и даже после(если ты понимаешь,о чём я Wink ),свято верил в закон миллениона,подчинялся ему.Гатс,после определённого промежутка времени,понял,что та дорога,по которой он идёт с Грифитом-не его,она не есть цель его жизни,это не то,к чему он стремится,о чём мечтает.Поэтому от своего "синдиката" он впоследствии отказывается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 10-06-2008 17:52:26    Заголовок сообщения:

Цитата:

Грифит Гатса не считал своим другом,он был для него,как необходимый материал для осуществлния своей мечты.

Гац для Грифита был не просто другом, он был частью его мечты. Когда Гац ушёл, грифит разрушил свою мечту. Он ведь не знал, что всё это сделает его демоном. Он-то шёл к сверкающему замку. Но баз Гаца ему был и замок не нужен.
Цитата:

.Поэтому от своего "синдиката" он впоследствии отказывается.
А потом сказал, что Соколы и были его домом и, что только потеряв их, он это понял.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 10-06-2008 18:32:22    Заголовок сообщения:

Цитата:

Гац для Грифита был не просто другом, он был частью его мечты. Когда Гац ушёл, грифит разрушил свою мечту.

toboe7, Вернее просто частью,материалом по воплощению его мечты.Если вы не помните отрывков,я их вам вкратце расскажу, если позволите
1)Гатс и правда твой друг?-Нет.Я могу считать своим другом лишь того,кому полностью доверится
2)Только я буду решать,где и когда ты погибнешь,Гатс!
Стал бы настоящий друг говорить такое.
Цитата:

А потом сказал, что Соколы и были его домом и, что только потеряв их, он это понял.

Вот этого я не помню,честно сказать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 10-06-2008 20:07:10    Заголовок сообщения:

Langesser,
Грифит всё это говорил, потому что он был собственником и любил Гатса. Поэтому и сорвался, когда он ушёл. Не будет человек, которого год пытали лежать и думать о другом, если этот другой для него ничем от остальных не отличается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2008 09:49:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

Грифит всё это говорил, потому что он был собственником и любил Гатса.

Laughing Laughing Laughing toboe7, ты меня поразила,особенно вот этим:
Цитата:

любил Гатса

Если ты внимательно смотрела это аниме,наблюдала за Грифитом,ты должна была понять,что он никого не любил,всех своих подданных он считал винтиками в своём проекте и не более того.Гатс-не исключение.Может быть он и не винтик,а какое нибудь более сложное устройство в машине Грифмтса,жизненно необходимое для работы(как думал Грифитс).И,естественно,чтоб машина нормально функционировала и давала нужный эффект,хозяину необходимо заботится о каждом винтике.
Грифитсу,чтобы добится своей мечты нужна была сильная личность,которая будет беспрекословно подчинятся ему,которая сделает всё,что он захочет,даже отдаст жизнь за него.Гатс как раз был такой личностью.И если Грифиту укдастся обуздать эту сокрушительную силу,то он добьётся своего.И, конечно, когда Грифит проиграл в сражении с Гатсом,оне усомнился в том,что осуществит свою мечту,мечту,за которой идёт на протяжении всей жизни=у него началась своеобразная "депрессия".
Цитата:

Не будет человек, которого год пытали лежать и думать о другом, если этот другой для него ничем от остальных не отличается.

Мы не могли увидеть,что думал тогда Грифится о Гатсе.Скорее всего эти мысли выражались гневом,ненавистью,местью,что мы собственно и видим в конце последнего эпизода.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 17:49:42    Заголовок сообщения:

Цитата:

И, конечно, когда Грифит проиграл в сражении с Гатсом,оне усомнился в том,что осуществит свою мечту,мечту,за которой идёт на протяжении всей жизни=у него началась своеобразная "депрессия".

К тому времени Грифит уже добился почти всего , чего хотела. Всё что ему оставалось - это жениться на принцессе, а за этим дело врядли встало б. Неужели, будучи на вершине Грифит, умный и расчётливый, вдруг впал бы в депрессию, лишь потому что от него ушёл один из винтиков, который по большому счёту уже для него всё сделал.
Цитата:

Если ты внимательно смотрела это аниме,наблюдала за Грифитом,ты должна была понять,что он никого не любил
Поверь мне, я была внимательна. Ты помнишь, как Грифит на Гатса смотрел? Он для него был не "все". Да и насиловал он на глазах Гатса Каску, только чтобы причинить ему боль. Это была ревность. Поэтому Грифит его в живых и отавил, чтобы мучался всю оставшуюся жизнь.
Цитата:

Мы не могли увидеть,что думал тогда Грифится о Гатсе.Скорее всего эти мысли выражались гневом,ненавистью,местью,что мы собственно и видим в конце последнего эпизода.
Мысли Грифита не были о мести. Он думал о том, что только благодаря Гатсу сохранил рассудок в подземельях. И ещё там прозвучало слово "ревность".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 20:11:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

Неужели, будучи на вершине Грифит, умный и расчётливый, вдруг впал бы в депрессию, лишь потому что от него ушёл один из винтиков, который по большому счёту уже для него всё сделал.

Не буду много писать,напишу цитату.Вспомни те слова,что сказал Грифит Гатсу:"Только я решаю,где тебе погибнуть."А теперь подумай,настоящий бы друг сказал такое.(В манге Грифитс,будучи уже Тёмным Лордом,говорит Гатсу,что Гатс всего лишь расходный материалом,бесполезным существом,но не другом)
Цитата:

Поверь мне, я была внимательна. Ты помнишь, как Грифит на Гатса смотрел?

Что-то не похоже на убедительный довод.
Цитата:

Да и насиловал он на глазах Гатса Каску, только чтобы причинить ему боль. Это была ревность.

А мне кажется-месть.Грифитс хотел отобрать всё,что было дорого Гатсу.Опять же,ты помнишь,что именно Гатса Грифит приносит в жертву ради того,чтобы стать Тёмным Лордом(метка на шее).Это ещё один аргумент,который опровергает чувства Грифитса на счёт Гатса(дружба).
Цитата:

Он думал о том, что только благодаря Гатсу сохранил рассудок в подземельях.

Ты права.Он сохранил рассудок.Мысли,полные желания ненависти к Гатсу.Только это поддерживало в нём жизнь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 14-06-2008 18:02:56    Заголовок сообщения:

Это не имеет смысла. Я не читала мангу и составляю мнение по аниме. А смотрим мы его разными глазами и по-разному толкуем. Я уважаю твоё мнение и оно всегда мне интересно и спорить не хочу и останусь при своём мнении.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 21:40:17    Заголовок сообщения:

На мой взгляд Гатс не был другом Грифиса, точнее Гатс считал Грифиса своим другом, А Грифис - нет, но Грифис любил Гатса, жаждал заполучить с потрахами этого необычного и не во всем подвластного ему человека.
Кто что каму сказал не всегда играет роль, ведь люди не всегда говорят то что думают = пытаясь сохранить лицо или по другой причине.
Не стои оправдывать Грифиса, утверждая что его мечта была иной - мечта так превращается в жизнь, как ты её строиш. Бездумно и равнодушно проливая кровь, так в кого ты превратишся?
Грифис принес в жертву всех.
Насилие над Каской... месть и Гатсу и ей. Ведь ревность то же вызывает месть. Месть Каске за то что она отвернулась к Гатсу (ты хотела меня раньше - так получай) , Месть Гатсу - мучайся в одиночестве и не способности что либо сделать, как мучался я.
Он просто свихнулся в тюрьме.
Аниме очень психологичное. Уважаю. Но пересматривать не буду. Слишком гнетёт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 24-09-2008 17:35:32    Заголовок сообщения:

Только ради Гатса Гриффит рисковал жизнью.Это значит, что имеено Гатс не был для него расходным материалом, как все остальные. По-моему Каска сказала: "Только один человек может вывести Гриффита из равновесия: Гатс". А щё Гриффит говорил Гатсу:"Я каждый раз должен объснять тебе, почему рискнул из-за тебя жизнью?" Гатс значил для Гриффита гараздо больше, чем все остальные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -159
Сообщений: 259
Откуда: где-то рядом
Рег. с: Jul 30, 2007

СообщениеДобавлено: 04-10-2008 17:33:03    Заголовок сообщения:

но тот же Грифит без зазрения совести пустил всех друзей в расход, и Гатса тоже, ради выполнения свой мечты!
Может Гатс и значил что-то для Гриффита, но был ничтожен по сравнению с его мечтой!

1 пользователей сказали Aleksandriiskii спасибо за это полезное сообщение
nanya (4 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеБерсерк \ Berserk \ Kenpuu Denki Berserk
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу
Страница 9 из 10


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты