Главное меню


Посетителей онлайн:54
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Моя душа


Аниме форумФанфики и ФанартМоя душа
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 08-09-2007 22:26:40    Заголовок сообщения: Моя душа

«Я снова слышу этот звук. Стрела во мгле, даже сквозь туман находящая сердце доверчивой жертвы. Это её свист.
Воин Тьмы – это тот, кто учится уворачиваться от стрел правосудия и использует их силу в своих целях».

Часть первая. Демон.

Треск лампы и холодильника настойчиво и нудно пробивался в уши, но ему было уже всё равно. Да, это было больно, невыносимо больно, и голова болела так, что начинало мутить, но теперь это не имело значения. Как и всё происходящее вокруг.
- Не отключайся.
Нервный беззвучный смешок. Опять слуховые галлюцинации? Дожили… Пройдет ещё пара дней, недель, месяцев, лет, а ты всё так же равнодушно будешь сидеть за столом, упиваясь собственным бессилием. Ничто не бывает случайно, и ты сам выбрал такое существование, полное невыносимой безысходности. Тебе всего тринадцать по меркам этого мира, но тебя уже злит то, что сегодня – не последний день твоего проклятого бытия. Даже не злит, а лишь слегка раздражает, потому что ты приложил максимум усилий, чтобы уничтожить свою душу, утопить себя в человеческих фантазиях, бывших для тебя когда-то реальностью. И ты не чувствуешь ничего. Твой духовный мир разрушен, и в нём царят лишь хаос, равнодушие и слепая пустота. Безумие кажется тебе почти осязаемой мечтой, более того, ты хочешь её достигнуть. «Ещё один день», равно как и ночь, как и эта тупая ноющая боль в голове. Тебе не нужно такое существование, совсем не нужно. Твоя душа уже поражена смертельной болезнью, так почему бы не умереть? Твои руки холодны, как лёд, лицо довольно мило, если бы не мрачная маска, и вообще ты заточён в теле маленькой девочки. Очередная игра, очередная роль, и занавес снова открывается, выпуская тебя на сцену. Твоя душа выглядит эмоциональной и красивой, но лишь снаружи. Тебе не хватает жизни, не хватает драгоценных минут радости или горя – ты пуст. Ещё не чудовище, но уже очень близкое к этому существо, ты ведёшь себя как ребёнок. Дети вокруг тебя стремятся повзрослеть, А ты тратишь последние силы, цепляясь за детство, но ничего не получается. Уже сейчас твои стихи выглядят как итог всему, хотя они являются лишь безумным порождением твоего искалеченного сознания. Просто не можешь застыть, и тысячи прожитых лет уже сказываются на твоём поведении, как и моря уже пролитых слёз. Но ты ведь не будешь больше плакать, правда? Слёзы – признак слабости, и, хотя ты и слаб, тебе нужно быть сильным или хотя бы казаться таким. Ты, монстр, так не похож на людей, и поэтому тебя пытаются сломить и уничтожить. Так было всегда… Сколько раз тебе говорили, что «пора спускаться с небес на землю»? И ты кивал в ответ, прекрасно осознавая свою ложь…
Как хотелось красиво умереть… Но лишь поначалу. Потом осталось лишь желание смерти, и не важно какой. Главное, чтобы не от своих рук, и чем раньше, тем лучше…
Дурак. Чудовище, монстр, маленький, слабый и заплаканный ребёнок, измученный болью тысячелетнего демона. Твои фантазии кажутся людям лишь мрачными и фантастичными выдумками, но у тебя они вызывают слёзы и тоску, потому что это – было, потому что это – твоё истинное «я», голое, не облачённое больше в человеческую маску. Хочешь стать безумцем, хочешь убежать – тебе пришлось научиться это делать, когда ты пришёл сюда, потому что людей оказалось слишком много. Слишком много красивой лжи, заманчивых иллюзий, и они сводят тебя с ума. Сил всё меньше, труднее дышать, и на твоём лице выступают слёзы счастья и надежды, что следующий день – последний… Безумец, зачем ты вообще пришёл сюда, если тебе ничто больше не нужно?!
Ты боишься? Демон, бедный милый демон, не говори такую чушь даже себе. Эти мысли уничтожат тебя такого, какой ты есть, они уже начали свою работу. Бежать, снова бежать, потому что враг опять сильнее тебя. Люди сильнее тебя. Ты слаб и держишь свою слабость в себе, потому что ненавидишь её и не можешь её уничтожить. Ты чудовище, всего лишь навсего чудовище. Это не твой мир, не твои законы и не твои правила. Всё, что ты можешь, - развернуться и уйти, безжалостно обрывая в себе крепкие лучики привязанности, ведь в этом мире нет места для жалости и сочувствия, особенно к самому себе. Ты убедился в этом, испытав на себе боль предательства, и когда сам предавал других. И то, и другое показалось тебе пыткой, и ты выстоял, лишь уничтожив память и замкнувшись в себе…

«Не мучайте меня, не трогайте меня, дайте мне умереть!!!»

Не надо меня спасать.
- Помогите!
Молчи. Ты – порождение этого мира и ты мне не нужен. Убирайся!
- Помогите!
Заткнись!!! Здесь нельзя существовать, здесь приходится рвать себя снова и снова, здесь нужны чудовищные силы, чтобы прожить хотя бы день. Я здесь не останусь!!!
- Ты чудовище!!!
Я знаю, поверь, я очень хорошо это знаю… И я не собираюсь отрицать свой скорбный титул, потому что он мне нравится. Человек сам по себе чудовище, но я отличаюсь от него. Мы такие разные… О да, я монстр, демон! И что?! Ты теперь убьешь меня?!! (безумный смех)
- Сумасшедший!..
И ты туда же. В тебе нет ни капли жалости, ты ничем не отличаешься от других людей. Ты заставишь меня мучиться вместо того, чтобы дать мне свободу и покой…
Чудовище, не надо плакать. Уже слишком поздно, ты уже принесён в жертву этому миру. Погиб… Погибла твоя душа. Ты просыпаешься без единой мысли. Ты помнишь свои сны, потому что они – твоё зеркало… были им. Сейчас тебе не снится ничего, ты уже мёртв духовно. Твоё спасение в общении, ты впитываешь в себя характеры других людей и аккуратно переносишь их другим в души, словно на бумагу. Кукла в руках собственного безумия, Ты задержался в этом мире!..
Слёзы…
Молчать! Время слёз уже прошло!..
Я плачу…

Вдох… Выдох… Вдох… Снова выдох… Дыши, демон, дыши! Вставай, поднимайся, ты не можешь так умереть!!!
- Что?..
Вставай! Пожалуйста, демон, у тебя впереди ведь ещё целая жизнь!!!
- Правда? Не помню…
Демон!!!
- Что?! Почему я должен жить?!! Объясни мне, почему?!!!
А как же твоя миссия, демон? Неужели ты забыл о ней?
- У меня есть миссия?..
Вспоминай, демон! Ну же, дай мне руку, и я помогу тебе выбраться!
- Да… оставь меня в покое!!!

Они снова вместе. Ангел и Демон, Свет и Тьма, Добро и Зло, два равных друг другу по силе чудовища.
- Зачем ты это сделал? – его голос тих и строг, он насквозь пропитан укоризной. Он всегда такой. Я сижу на краю обрыва и наблюдаю за облаками… Всё равно здесь это единственное приятное занятие. И мы с Ангелом проводим так вместе большую часть времени. Я не собираюсь отвечать на вопрос своего собрата по несчастью, потому что он и так знает ответ. Он и сам осознаёт свою беспомощность, он чувствует то же самое, что и я, просто само понятие «смерть» противоречит его природе. К тому же, сказывается вечная вражда наших рас…
Вокруг нас тишина. Какая это редкость! Мы сидим и наслаждаемся ею, молчим, потому что всё уже сказано… Я закрываю глаза от удовольствия и с наслаждением впитываю в себя покой…
Тихие всхлипы Ангела заставили мои вконец расстроенные нервы снова напрячься. Быстро стряхиваю с себя оцепенение и, в слегка шокированном состоянии успокаиваю того, кого раньше считал врагом.
- Ангел… Ну зачем ты так? – стараюсь казаться уверенным, но предательски дрожащий голос выдаёт меня. – Ты ни в чём не виноват и сам прекрасно это знаешь! Это моя вина… Это я хочу смерти… Наверное, небытие – это всё, чего я достоин…
Он не смотрит на меня, он боится, что я увижу его слёзы. Ангел, да ты ещё больший ребёнок, чем я!..
- Ты собирался бросить меня одного на растерзание этому миру. Как ты мог? Я думал, мы друзья…
Что?! Я… я действительно это слышал?! Кажется, да…
- Прости меня, Ангел. Мы и вправду друзья. Прости…
Тишина…

Часть вторая. Ангел.

Стремительный вихрь вокруг и ветер в лицо. Земля пролетает мимо, словно её и нет, словно мир слился в сплошное серо-зелёное пятно…
Он задыхался от бега… от боли…
Стремительный полёт и переполненный радости крик…
Он закричал, падая на колени. Из свежей раны хлестала кровь…
Тихая спокойная чёрная уверенность подхватила его, не давая сознанию погаснуть. Спасибо тебе, Демон…
Создание Тьмы, он бежит рядом со мной, его бег ровен и легок, и чудовище искренне радуется этому, и от счастья у него за спиной раскрываются чёрные крылья. Раскрываются, расправляя хрупкий тонкий каркас костей и кожистые перепонки вперемешку с вороными перьями… Его крылья так не похожи на мои…
Рывок… Демон рвётся вверх… Я не успеваю за ним…
Он оборачивается, и меня пугает тьма в его глазах. На губах – бешеная улыбка, волосы разметались по лицу. Он смеялся, он всегда смеялся, он уже начал сходить с ума, не выдерживая давления этого мира…
- Помоги мне, Демон!
Его улыбка становится ещё шире, он бросается вниз, хватает меня за руку и снова устремляется в небо…
- Спасибо…
Его глаза снова изумлённо обратились ко мне.
- За что?
Я не ответил. А что можно было ответить? Для него это было так легко и так естественно… Что тут можно ещё сказать? Не лучше ли будет подчиниться этому маниакальному существу и целиком отдаться этой бесконечной эйфории и безумному счастью, радости одиночества и полёта?..
Ночь осторожно коснулась меня. Мои дрожащие от перенапряжения и усталости белые, обычно светящиеся, крылья бессильно повисли, тускло мерцая. Ночь длилась уже довольно давно, но я заснуть не мог: сказывалось радостное возбуждение после столь насыщенного дня. Звёзды игриво мерцали в безоблачном небе. Я улыбнулся им и осторожно, чтобы не разбудить Демона, встал и направился к обрыву. Лететь я уже не мог: спина слишком сильно болела, а крылья ослабли. Но подобные мелочи не доставляли неприятных чувств. Как всегда после полёта меня переполняла радость жизни, счастье оттого, что я снова ощущаю красоту мира. Полёт. О, как я люблю летать!.. От этих мыслей неестественно длинные перья затрепетали, а волосы с довольным свистом рассекли воздух. Я засмеялся и бегом бросился вверх по склону. Выше! Дальше!
Звёзды! Не помня себя от счастья, называю их по именам, и они смеются вместе со мной. Ветер игриво треплет мои волосы, трава шелестит у ног, луна светит так ярко, словно солнце… Ура! Как красиво!
Мне весело, я рад, я безумно счастлив снова быть здесь! Здравствуй мир!..
Я пришёл! Вы звали, и я пришёл! Снова будут игры, добрые улыбки и полёт светлых мыслей… как я ждал этого мига!..
Алиса! Триэлла! Юмико! Генриетта! Анна! Звёзды, мои милые звёздочки, что вы мне поведаете сегодня? Вы так радостно мерцаете, но молчите. Ах, это опять игра? Ну что ж, сыграем!
Вопросы и ответы, загадки и примеры, рассказы и истории, тишина и тепло… Как здорово!.. Как красиво!.. Как умиротворённо и спокойно на душе!..
Светает…
Звёзды померкли. Новорождённый ветер принёс прохладу и лёгкую сырость, трава брызнула каплями росы. Где-то запели птицы… Лежу и слушаю их удивительные мелодичные голоса и безмолвно восхищаюсь. Как хорошо… Начиналось утро, но мир, вопреки законам, ещё только впадал в дрёму. Тишина… Птиц уже тоже не слышно. Ну и прекрасно. Хочу спать…
Тихие шаги по траве заставили меня открыть глаза. Ко мне не спеша шёл Демон. Я молча отметил его красоту: чёрный блестящий костюм ему чрезвычайно подходил, а длинные тёмные локоны в сочетании с бледным лицом и неясного цвета глазами придавали ему благородный и задумчивый вид. Похоже, Демон совсем не выспался. Я вздрогнул. Первые несколько часов «сна» он метался в бреду, сгорая в собственных видениях. Это стало повторяться всё чаще… Но нет ничего удивительного, ведь Демон большую часть ударов человеческого мира принимает на себя. Попробовал как-то заглянуть в его душу… Бедный, как он ещё может существовать?!..
- А у меня есть выбор? – он тихо хмыкнул и сел рядом со мной, глядя куда-то вдаль. – Нет. И у тебя тоже нет. Я прекращу существование только когда выберусь отсюда…
Некоторое время я молча переваривал его слова. Так и не придя ни к какому выводу, я ляпнул первое попавшееся в голову:
- Предупреждать надо, прежде чем мысли читать…
Он рассмеялся: тихо и сдержанно, но тут же закашлялся. Моё сердце сжалось от сострадания.
- Демон?
- Кха… Не обращай… внимания… - его голос был хриплым и неестественно обеспокоенным. – Всё в порядке.
- Ну…
Демон не смотрел на меня, но, казалось, читал насквозь.
- Не веришь? – голос тихий и совершенно нейтральный. Как у него только получается так хорошо контролировать себя? Вот я так не умею. Хотя, Демон намного старше меня… Нет, это просто оправдания. Да, он старше, но и я прожил не мало, мог бы уже научиться. А Демон – прирождённый мастер иллюзии, и я, сказать по правде, очень-очень люблю сидеть вместе с ним у костра и слушать его удивительные истории…
- Ангел, - Демон бросил на меня обеспокоенный взгляд. – Скажи… Ты в последнее время видел Хозяйку?
Я ощутил подкатившийся к горлу липкий комок страха. И ещё я не мог понять, что меня тревожит…
- Нет. Не видел.
- Ясно…
Я уже не хочу спать. Демон тоже. Мы сидим рядом и молчим, потому что не в силах выразить свой страх…

Шорох травы, ветер… Девочка удивлённо взирала на новый мир. Что это за место? Как она сюда попала?..
- Красиво… - тихо протянула малышка.
Впрочем, она преувеличивала. Перед ней простилалась широкая степь, без конца и края, над которой нависало серое и безрадостное небо. Но девочка не помнила других мест, поэтому даже столь мрачный пейзаж показался ей воплощением чуда. Неудивительно, ведь последние несколько лет девочка провела в абсолютной пустоте…
Она встала и неуверенно сделала несколько шагов. Ноги дрожали, но идти было можно. Сначала осторожно, но затем всё смелее пошла вперёд. Степь не кончалась.
Девочка начала нервничать. Ситуация ей совсем не нравилась. Хотя… был ли у неё выбор? Наверное, всё-таки был. Просто она им не воспользовалась, а сейчас уже поздно…
Вдруг прямо перед ней на землю камнем упало нечто… некто… что-то облачённое во мрак… Девочка отшатнулась, от удивления она даже не могла закричать. Какой же он огромный!..
Чудовище медленно выпрямилось, оно скалой возвышалось над малышкой, и глаза его горели белым огнём. Затем чёрный туман слегка рассеялся, открывая стройную и гибкую фигуру Демона, облачённую в лёгкие и тёмные доспехи. Туман оказался накинутым на плечи плащом.
- Как тебя зовут? – тихий, низкий, рокочущий голос монстра осторожно коснулся её слуха. Девочка подняла глаза.
- У меня нет имени… Было, но оно исчезло…
Выражение лица Демона неуловимо смягчилось.
- Как и у меня… - тихо произнёс он.
Повисло молчание. Но девочка не могла успокоиться. В голове шевельнулось мучительное воспоминание…
- Ты… уничтожишь меня? – спросила она и сжалась в ожидании ответа.
Демон вскинул голову.
- С чего ты взяла? – резко осведомился он.
- Ну… мне кажется, это у тебя в крови…
Плащ Демона яростно взметнулся. Чудовище рванулось вперёд, схватив девочку за подбородок и опутав её тело своими длинными черными локонами. Злость пульсом билась о стенки воздуха…
- Глупая девчонка, - голос чудовища дрожал от негодования. – Да будет тебе известно, что с момента вступления в этот мир ты больше никому не нужна! Не нужна ты и мне… Никому!..
Малышка всхлипнула, по щекам побежали первые слёзы. Она пыталась наклонить голову, но глубокие, как бездна, чёрные глаза Демона словно гипнотизировали её… Зачем он так? Почему это чудовище такое жестокое?..
Выражение лица монстра чуть изменилось.
- Тише… - его голос и сам опустился до шёпота. – Не стоит плакать сейчас. Ты не воспользовалась своим шансом, девочка, но уже поздно горевать. Даже в этом никчёмном мире ты сможешь взять то, что тебе нужно… А пока – забудь… Ну же, успокойся… Как ты дрожишь… Тебе холодно, девочка?
Она незаметно кивнула, и этого было достаточно, чтобы смахнуть с Демона остатки ненависти. Он сбросил свой чёрный плащ и бережно накинул его девочке на плечи.
- Так лучше? – голос тихий и слегка обеспокоенный. «И где твоя неискренность, Демон? Куда исчезли адские порождения твоей души?..»
- Да…
Он аккуратно обнял её и повёл куда-то. А за ними, слегка улыбаясь, шёл Ангел – воплощение Света и Добра…

Часть третья. Начало…

Костёр тихо потрескивал и выкидывал в воздух золотистые искры. Девочка спала рядом с ним, завернувшись в тёплый тяжёлый плащ. Чуть неподалёку сидел Демон, невидящими расширившимися зрачками глядя на пламя. Его доспехи незаметно играли алыми бликами, а волосы внезапно стали короче и мягкими волнами ниспадали на спину.
- Демон?
Монстр поднял глаза и повернул голову на источник звука. Но вокруг никого не было. Чудовище досадливо поморщилось.
- Ну что ж… Входи.
Ангел, казалось, возник из ниоткуда и словно состоял из сплошь белых крыльев. Слуга Света слегка повёл плечами, стряхивая длинное оперение, и, мягко улыбаясь, подошёл к Демону.
- Здравствуй, воплощение ночи, - поприветствовал он сидящего. – Прости, я знаю, что моё присутствие для тебя несколько… гм, неприятно, но, - Ангел на миг умолк, его лицо стало серьёзным. – Пойми, я ведь тоже часть этой души. Я тоже буду ей служить… этой девочке. В этом мы с тобой одинаковы.
Демон молча смотрел на огонь. Лишь после большой паузы, не поворачивая головы, он усмехнулся.
- Ты и я разные, Ангел.
- Что?
Улыбка Демона стала шире, в глазах замелькали огни маниакального злорадства.
- Ты служишь Хозяйке по своей воле. Ты - пленник своего разума, своих мыслей, а я… - чудовище негромко и мелодично рассмеялось. – Я вынужден ей подчиниться. Но моя душа - свободна и независима…
Ангел вздохнул и сел рядом с Демоном. Тот удивлённо воззрился на «напарника».
- В этом главное различие между Тёмными и Светлыми стражами? – тихо спросил Ангел. Демон грустно покачал головой.
- Если бы только это… - шелест его голоса был настолько тихим, что казалось, слился с шумом листвы деревьев.
Некоторое время они молчали. Затем Ангел задумчиво поинтересовался:
- Ты будешь давать ей имя? – он кивнул в сторону спящей девочки.
- Нет, - Демон больше не кривился, отвечая на вопросы стража Света. – Это сделает её взрослее… Пусть лучше она остаётся ребёнком.
Ангел согласно склонил голову.
Хорошо. Тогда я тоже не буду… Мне пора, - он поднялся и направился в чащу.
- Ангел…
Он обернулся и столкнулся с чёрными глазами Демона.
- До встречи.
Ангел благодарно улыбнулся и исчез. «Может, он даже не такое уж и чудовище» - пронеслось у него в голове, и его смех серебристой волной рассёк воздух…
Девочка свернулась в тёплый клубочек. Теперь она знала, что у неё есть два защитника. Того, что в чёрном зовут Демон, а в белом – Ангел, причём эти двое не очень ладят. Но благодаря ей вынуждены подружиться… как здорово…

Она лежала, не открывая глаз. Сознание уже проснулось, но ей не хотелось это показывать. Совсем не хотелось. Усталость, казалось, впечатывала её в мягкую постель, тело вздрагивало от прикосновений холодных стальных проводков. Слух с грехом пополам впитывал информацию, то и дело отключаясь. Больно… её почему-то было очень больно…
- Так значит, её родители погибли? – тихий женский голос. Кто это?
- Да, - теперь мужской. – Их травмы оказались куда серьёзнее.
- Вот как…- тихий вздох. Бедная девочка. У неё ведь больше никого не осталось, верно?
Мужчина не ответил, наверное, он просто кивнул.
- Ужасное происшествие… Странно, что ребёнок выжил…
Голова стремительно закружилась, всё куда-то поплыло…
Доктор Холберг покосился в сторону пациентки.
- Смотрите, кажется, она только что просыпалась! Доктор Лейн, я ведь могу попросить Вас с этой девочкой и известить меня, если она очнётся. Мне нужно срочно идти.
- Конечно! – ответила доктор Лейн, покрепче прижав к себе какую-то папку с документами. – Для меня это не составит труда, не беспокойтесь!

Часть четвёртая. …и итог.

Девочка открыла глаза. Яркий белый свет больно ударил по мгновенно сузившимся зрачкам. Тело не слушалось и не желало двигаться. Вокруг были какие-то приборы, какие-то провода, какие-то инструменты. Рядом с кроватью, на которой она лежала, незнакомая, приветливо улыбавшаяся женщина.
- Привет! Наконец-то ты проснулась! – воскликнула доктор Лейн.
Девочка криво поморщилась. Звуки голоса причиняли острую головную боль. Но кажется, это всё…
- Подожди здесь немного, - щебетала между тем врач. – Я выйду и позову одного человека, хорошо?
- Угу…
Выходя из палаты, доктор Лейн ещё раз посмотрела на пациентку. Девочка казалась совсем крошечной и хрупкой среди этой огромной аппаратуры. Глаза, казавшиеся поначалу такими жизнерадостными, стали тусклыми и мутными. Лейн содрогнулась и пошла по коридору…

Доктор Холберг присел на стул рядом с кроватью и с улыбкой поинтересовался:
- Ну, как ты себя чувствуешь?
Ему понравилось то, что он увидел. Не слушая протесты врачей, девочка уже сидела. На её миловидном личике блуждала растерянная улыбка, чёрные глаза слегка оживились. Похоже, у этой пациентки есть все шансы на выздоровление!
- Скажи, ты что-нибудь вспомнила?
Девочка отрицательно покачала головой.
- Нет, доктор, я не вспомнила ничего после Вашего прихода.
Холберг кивнул.
- А вообще… - она резко наклонила голову, губы растянулись в зловещей усмешке.
- Что?
- Да так, ничего, - снова нормальное выражение лица. Хотя… Откуда взялась эта жуткая бледность? Доктор Холберг напрягся. Девочка выглядела совсем плохо. Она разительно отличалась от той себя, которой была каких-то пять минут назад. Дыхание стало тяжёлым и прерывистым, глаза наполнились глубокой тьмой. Неожиданно она резко вдохнула и прикрыла веки. Доктор вскочил со стула, но девочка уже открыла глаза.
- Не волнуйся! – Холберг пытался скорее успокоить себя, чем пациентку. – Ложись немедленно, сейчас тебе станет лучше!
Девочка послушно легла и тихо произнесла с лёгкой насмешливой улыбкой на губах:
- Ошибаетесь, доктор, лучше уже не будет. Одна треть меня умерла ещё неделю назад, сегодня черёд второй… Вам не спасти меня! – она засмеялась чисто и безумно, с искренним счастьем в глазах. Затем глаза сами собой закрылись, но губы ещё продолжали что-то шептать. Всё, что различил Холберг, было:
- Он… уже… на грани… Я на грани…
Доктор стремительно выбежал из палаты за помощью – и, как выяснилось, не зря…

На следующий день Холберг с самого утра зашёл к своей пациентке. Девочка лежала без малейшей попытки пошевелиться. У входа в палату он увидел доктора Лейн.
- Простите… - прошептала она, виновато опустив голову. – Вчера мы сделали всё, что могли, но похоже она всё-таки не выживет…К тому же, она не желает ни с кем разговаривать. За всё утро не произнесла ни слова…
С ожиданием самого худшего доктор Холберг вошёл в палату, аккуратно прикрыв за собой дверь. Уже привычно сел на стул и бросил взгляд на пациентку. Какая перемена! Ещё вчера Холберг был готов утверждать, что у этой девочки глаза – чёрные, но сегодня они были золотисто-серыми и очень большими. Волосы мягкими пушистыми волнами легли на подушку, лицо посветлело и посвежело, хоть и было искажено болью. Улыбка стала доброй и искренней, вычеркнув воспоминания о вчерашнем жутком оскале. Перед доктором лежал абсолютно другой ребёнок!
- Мистер Холберг? – голос уверенный и твёрдый.
- Да, это я.
Девочка улыбнулась.
- Хорошо, что это Вы. Я давно мечтал пообщаться с Вами, но я не хотел отбирать у Демона возможность умереть первым. Ведь он так желал уйти отсюда…
Доктор Холберг удивлённо заморгал. «Хотел»? Демон?! Что происходит?!!
- Происходит то, что Вы ничего не понимаете, - жёстко ответило существо. – Вы думали, что разговариваете с человеком, но он умер ещё неделю назад. Демон смог набросить на себя личность девочки, но он погиб вчера. Остался только я, а я слишком слаб, чтобы поменять пол.
- Кто ты такой?!!
- Я?.. – существо мягко улыбнулось, взгляд сделался мечтательным. – Я – Ангел…
Холберг вытаращился на девочку (или всё-таки не девочку?).
- Ангел???
- Да… последняя составляющая этой души. Двух других уже нет… - существо пронзительно взглянуло на Холберга. – В Вас ведь тоже три составляющие, доктор! Разве Вы не знали об этом?
Человек покачал головой.
- Немногие люди обладают полноценной душой. – Ангел печально посмотрел куда-то мимо Холберга. – А те, кто обладают, не всегда знают об этом. Зато тех, кто знают, часто называют людьми с раздвоением личности… Доктор!
- Да?
- Моё время пришло… - на детских глазах выступили слёзы. – Я не хочу умирать, доктор! Я не хочу! Демон мечтал об этом, но я не Демон!!!
Холберг положил руку на горячий лобик.
- Я тоже не хочу, чтобы ты умер, Ангел, - произнёс он, вытирая поток слёз. – Правда-правда. Но я где-то слышал, что пока помнишь человека, но жив!
Детская обида в глазах.
- Но я не человек, доктор!
- Конечно, нет. Но ты – составляющая человеческой души, так что это не имеет никакого значения… - улыбнулся Холберг.
- Верно… Прощайте, доктор! И никогда не забывайте меня...
Дыхание девочки остановилось. Перед доктором лежало бездушное тело-пустышка. На миг человеку померещились огромные белые крылья.
- Конечно, Ангел. Я тебя всегда буду помнить, - ответил Холберг, и в его карих глазах отразилась глубокая печальная Тьма…

Итог:
« - Мы больше никогда не встретимся. Но на то и появляются учителя, чтобы, выполнив свою миссию исчезнуть и навсегда нас покинуть. Но подобное притягивает подобное, и кто знает, может когда-нибудь на просторах вселенной…
- Я знаю, Демон. И буду ждать…»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартМоя душа
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты